О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Пироплазмоз (советы на экстренный случай)
Пироплазмоз
Bond007Дата: Среда, 12.03.2014, 22:03 | Сообщение # 121
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Подскажите, а никто не задавался вопросом: насколько водоустойчивы капли (напр rolf club)? В частности если мыть собакуса два раза в день после прогулок ( пузо и лапы) просто водой и пару раз в неделю целиком с зоошампунем, то насколь сохраняется эффект капель?

Don't worry, be happy
 
soloДата: Среда, 12.03.2014, 22:31 | Сообщение # 122
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Я тоже планирую на этой неделе обрабатывать всех, в нашей клинике уже есть первые заболевшие(((
Галя, да, полынь реально действует, раньше мы ее использовали против блох, а вот помогает ли сия трава от клещей?
Вы сушите ее прозапас?


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
tatДата: Среда, 12.03.2014, 22:34 | Сообщение # 123
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Bond007 ()
и пару раз в неделю целиком с зоошампунем, то насколь сохраняется эффект капель?
surprised
Зачем так часто?!! У моей собаки шерсть сохраняется чистой минимум полгода. Когда я мою ее с шампунем после течки, с нее течет чистая вода. smile правда, во время линьки часто и помногу счищаю шерсть каучуковой щеткой. А что касается капель, думаю, они не выдержат такой водяной атаки.
 
Bond007Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:37 | Сообщение # 124
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Два раза в день моемся поле прогулок, тк в силу климатических и географических особенностей обитания подолгу и с удовольсвием гуляем, в том числе не пропуская лужи ))) один раз в неделю после площадки моемся шампунем тк по уши буквально вымазюкиваемся ))) как часто с такой интенсивностью мойки стоит прокапываться, раз в две недели? Это не вредно?

Don't worry, be happy
 
2snakesДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:39 | Сообщение # 125
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
обработались на той неделе Инспектором (фипронил составляющее) кто-то пробовал ли? smile
а перед походами в поля на даче люблю протирать пузо и лапки уксусом с водкой (50 на 50). вроди работает ттт


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
SofaДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:00 | Сообщение # 126
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата solo ()
Галя, да, полынь реально действует, раньше мы ее использовали против блох, а вот помогает ли сия трава от клещей?
Вы сушите ее прозапас?


Полынь только от блох и плохих снов помогает smile
Про запас не сушим - у нас ее как-то маловато. А в поля за полынью - лень smile


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
BanderasДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:34 | Сообщение # 127
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата 2snakes ()
обработались на той неделе Инспектором (фипронил составляющее) кто-то пробовал ли?

да, Ир. Инспектор, аналог Стронг Холда. Им можно обрабатываться, если неохота давать глистогон.
Но я предпочитаю Рольф Клуб. Та же фирма, что Инспектор. Рольф Клуб тоже содержит фипронил. По цене гораздо дешевле импортных аналогов. Использую его по принципу "зачем платить больше".
Активно продаем в клинике и назначаем уже третий год. Рекламаций вроде нету. Есть только один недостаток - вонючий.

Добавлено (17.03.2014, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата Bond007 ()
просто водой и пару раз в неделю целиком с зоошампунем

не надо так. Целиком так часто даже йорков мыть не рекомендуется.
После прогулок тоже нежелательно мыть собаку с шампунями. Надо водой.
Во время мыться вы смываете с собаки защитный жировой слой эпидермиса. Собаке это не нужно.
Капли смываете конечно.

Цитата Bond007 ()
насколь сохраняется эффект капель?

Раз с три недели хотя бы повторяйте. Три дня до мытья, три дня после капли не используйте. Иначе какой-нибудь контактный дерматит схватите.

Добавлено (17.03.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Кстати, пока нету пирика.
У наших коллег в клинике СМАВЗ был только один пироплазмоз.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 17.03.2014, 23:19
 
odri007Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:50 | Сообщение # 128
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes,
Я маминому йорку купила инспектор, но еще не пробовали, а своим сертифект, вроде в прошлом году пережили без приключений август и осень на нем.
 
BanderasДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:58 | Сообщение # 129
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
odri007, я жадная biggrin на Рольфе посидят, неохота на них денег тратить.
Ещё я беру ошейник Больфо, два штуки за сезон.
И честно сказать, пропускаю всё... я плохая мать.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Вторник, 18.03.2014, 00:05 | Сообщение # 130
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
odri007, Banderas, спасибо коллеги дорогие))
я тоже в прошлом году была на рольф-чистотел все нравилось))
просто чото ручонки зачесались попробовать чото новое.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
odri007Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:09 | Сообщение # 131
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
Ошейник тоже хочу купить:) я как испугалась клеща на Бильке- теперь не забываю:)
 
BanderasДата: Пятница, 21.03.2014, 21:36 | Сообщение # 132
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
сейчас вышли новинки Баер. Называются Форесто. Говорят, кто в прошлом году носил, что хорошие. Стоят порядка 1100. Платим ещё конечно за упаковку, она у них металлическая, как от настоящего монпансье, и светоотражатель.

Я покупаю Больфо. По два за сезон.

Добавлено (21.03.2014, 21:36)
---------------------------------------------

начался пироплазмоз. Уже три случая на этой неделе.
(в нашей клинике)


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 21.03.2014, 21:36
 
matematikДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:24 | Сообщение # 133
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
сейчас вышли новинки Баер. Называются Форесто. Говорят, кто в прошлом году носил, что хорошие. Стоят порядка 1100. Платим ещё конечно за упаковку, она у них металлическая, как от настоящего монпансье, и светоотражатель.

Мы такой носим , неделю назад сняли с собаки дохлого клеща, работает. Весь прошлый сезон проносили.


Елена и Владислав.
 
BanderasДата: Вторник, 26.08.2014, 00:27 | Сообщение # 134
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Москва, не забудьте про пироплазмоз. Ходят опять. По одному в день, но все же ходят

Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Суббота, 21.02.2015, 01:00 | Сообщение # 135
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Пока в Москве у поставщиков ещё есть капли и ошейники по старым ценам. Килтикс, Форесто, Болфо точно по старым. Фактически допродают остатки. Основное подорожание планируется с 1 марта насколько я понимаю.
А уж скоро марток. Хотя пироплазмоза в прошлом году было немного.
Все чаще встречается дирофиляриоз. Как профилактика ещё Мильбемакс от него, кстати.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 21.02.2015, 01:02
 
АйкДата: Суббота, 21.02.2015, 06:45 | Сообщение # 136
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Лена что ты знаешь о препарате Бравекто, была на семинаре и там спонсором были они.

Причем клещ кусает собаку и умирает <_< в чем его защита я так и не поняла...


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
BanderasДата: Суббота, 21.02.2015, 12:31 | Сообщение # 137
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Айк ()
что ты знаешь о препарате Бравекто

ничего. Слышала что вышла очередная новинка зооиндустрии. Надо же как то деньги зарабатывать. Цена ломовая, эффект непонятный.
Я скептически отношусь к новинкам по ломовым ценам.

Например, хваленый Скалибор. По словам торговых представителей, он таааакой гипоаллергенный, что его можно даже съесть. cool
Какая же у моей собаки была на него аллергия... Хотя моя собака вообще не склонна ни к каким аллергиям, он не чешется никогда.
Прихожу на работу, и Светка наш доктор говорит, жалко таких денег, но придется выкинуть ошейник. У её таксы аллергия, она вся чешется.
Тут до меня и дошло от чего зачесался и мой! 700 рублей в помойку.

Старый добрый килтикс или больфо и обычные капли для подстраховки. Причем капли тоже без извратов. Вполне пользуюсь рольфклубом, инстпектором.
Августовна всех своих собак поливала Барсом Форте, причем живя практически в лесу на киевке. Слава богу клещей не ловили.


Мы с Бориком живем тут!
 
АйкДата: Суббота, 21.02.2015, 12:54 | Сообщение # 138
Группа: Open
Статус: Offline
Я вот тоже пользуюсь инспектором, вообще у нас пироплазмоза нет - пока, все случае привезенных клещей.. Но прошлой осенью нашла у себя дома двух клещей которые приехали на собаках с улицы, крайне было не приятно...

Это чудо индустрии хвалили как самое надежное и без вредное средство biggrin хоть сам ешь . Побочки нет, вот странно где он 12 недель то оседает. И как он спасет от пироплазмоза если клещ КУСАЕТ его слюна попадает в кровь, или в этих таблетках антидот? dry толком лектор ответить не смог...


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
BanderasДата: Суббота, 21.02.2015, 13:06 | Сообщение # 139
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Айк ()
лектор ответить не смог...

да что они знают? Может они и ветеринарные врачи или зооинженеры (только не практикующие в клиниках ! ), а информацией владеют поверхностно, как правило. Им сказано "несите в мир", они и "несут"
(как впрочем и любые ведущие семинаров. Я скептически отношусь у этому, у нас "курсы" только ленивые не ведут)


Мы с Бориком живем тут!
 
ZaraДата: Четверг, 19.03.2015, 09:57 | Сообщение # 140
Город: Тюмень
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мне вчера в магазине предложили вот такую штучку http://www.msd-animal-health.ru/products/bravecto/bravecto.aspx
Жевательная таблетка для защиты собак от клещей и блох
Никто не пробовал?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Пироплазмоз (советы на экстренный случай)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS