О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Серия отравлений собак (Москва, Питер, ...)
Серия отравлений собак
BanderasДата: Четверг, 27.12.2012, 14:37 | Сообщение # 141
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Апыч)
с тремя общался - у каждого свои рекомендации, иногда прямо противоположные

Андрюш, вот в этом твоя первая и главная ошибка.
Не надо бегать по врачам и выбирать лечение комфортное для тебя.
Надо ходить к одному зарекомендовавшему себя положительно специалисту. Поверь, он знает гораздо больше чем кажется на первый взгляд. И некоторые рекомендации непонятные тебе, имеют научное теоретическое обоснование.

Вот например, ты пришел к врачу с определенной хронической проблемой. Можно ли сделать "волшебный" укол после которого сразу станет легче? Можно! (но только поможет ненадолго). Но так сделает плохой врач.
А грамотный ветеринар назначит курс лечения. Предствим себе, что этот курс (дней на 10) не очень помог, явных улучшений нет, но процесс заболевания протекает достаточно стабильно.
Что сделает "умный пациент"? Он пойдет и получит второй курс с грамотной корректировкой, может за ним последует и третий. Потом обязательно станет лучше и проблема уйдет навсегда, или надолго.

Не надо менять врачей. Хороший врач держит проблему в голове, ждет твоего вторичного посещения и имеет на твой счет план: - так, - он думает. - если этому пациенту не поможет первый курс, то я назначу ему следующее и следующее....

А каждый раз разбираться с кучей других рекомендаций у собаки с анамнезом никакие врачи не любят, не любят.


Мы с Бориком живем тут!
 
РегинаДата: Четверг, 27.12.2012, 14:39 | Сообщение # 142
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Апыч)
Врачи они такие , с тремя общался - у каждого свои рекомендации, иногда прямо противоположные. Они вообще круглые глаза делали, когда узнали, что моя собака ест сырое мясо, сырые овощи и не ест каши
И потом, Катерина, я то и переживаю, что слишком много нарастет

слушайте врачей поменьше biggrin С нашим образованием wacko , ладно если они не знают как лечить, но если начали crazy главное, чтобы не залечили cry
Попраляйтесь скорее и больше не болейте smile
 
BanderasДата: Четверг, 27.12.2012, 14:40 | Сообщение # 143
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Апыч)
через какое время после отравления токсичными веществами можно переводить собаку на обычное кормление?

пардон, ответ на вопрос: только по рекомендации врача, назначавшего лечение. (возможно после сдачи контрольных УЗИ и анализов)


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Четверг, 27.12.2012, 14:41 | Сообщение # 144
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
слушайте врачей поменьше

Регин, ну я вас попрошу.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Четверг, 27.12.2012, 14:44 | Сообщение # 145
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
С нашим образованием

кроме общего ветеринарного образования, где главный предмет - это химия, существует ещё такое понятие, как личные характеристики.
Я знаю врачей, которые очень интересуются процессом, любят тяжелые хронические случаи, регулярно посещают семинары, лопатят горы разной литературы, они вызывают уважение и "растут" просто на глазах.

--
Например, наша Елизаветта Дмитриевна (25 лет отроду), уже много лет озабочена проблемой лечения короновируса у кошек. Это труднолечимое заболевание, которое на определенной стадии может мутировать в вирусный перитонит - тогда смерть.
Так вот, она пробует разные и разные схемы, и среди большого потока клиентов клиники, находятся люди, которые готовы до бесконечности пересдавать анализ на вирус (это дорого) и покупать разные препараты.

Клянусь, мне иногда просто хочется прослезиться, когда на бланке я вижу долгожданный отрицательный результат. Вот - счастье!

Так что, не надо всех врачей под одну гребенку...


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 27.12.2012, 14:51
 
АпычДата: Четверг, 27.12.2012, 14:54 | Сообщение # 146
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Не надо бегать по врачам и выбирать лечение комфортное для тебя

Лена, я особо и не бегал. Сначала пытался своими силами обойтись, но не помогло. Побежал в клинику у дома. Принимал один врач, на следующий день он не работал, принимал уже другой и т.д. Два дня "прокапались" (пес очень обезвожен был), стало лучше - дальше продолжать не стал, Третий день на рисе - хомяк требует "жрать", под морозилку подкоп делает biggrin . Врач, которому доверяю будет только 29-го, вот думаю дотерпеть , али нет wink
Цитата (Регина)
Попраляйтесь скорее и больше не болейте

Спасибо, но только тут уж не все от нас зависит - реагентами отравились, а вся зима еще впереди cry

Добавлено (27.12.2012, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата (Banderas)
Так что, не надо всех врачей под одну гребенку...

очень мало таких бриллиантов
 
РегинаДата: Четверг, 27.12.2012, 15:00 | Сообщение # 147
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, Лена, у меня теперь только СВОИ врачи. Но это стоило жизни моей любимой собаки. В свое время я так ошпарилась на врачах, что сейчас, честно, всем подряд не доверяю, тем более практикантам. И обращаюсь к узкопрофильным специалистам. У меня уже был опыт, когда 2 очень опытных и лучших хирурга поставили один и тот же диагноз, и в котором не могло быть сомнения, собака от лечения таяла на глазах. Я настояла на МРТ которое и показало другую причину. Но уже было настолько поздно, собаке было 13 лет, возраст не для экспериментов. В результате, он умер через год, а был бы изначально поставлен правильный диагноз и назначено правильное лечение, собака бы прожила еще несколько лет
 
BanderasДата: Четверг, 27.12.2012, 15:07 | Сообщение # 148
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Апыч)
Врач, которому доверяю будет только 29-го, вот думаю дотерпеть , али нет

Однозначно ждать рекомендаций своего врача. Терпеть - это не голодать, а есть диетическую еду. Многие всю жизнь питаются и ничего.

Цитата (Апыч)
очень мало таких бриллиантов

не мало. Человек идет лечить животных чаще не просто потому, что живет в соседнем доме от Академии, а потому что ему так подсказывает сердце.
В моей клинике есть очень хорошие врачи. Если врач не ахает и не падает в обморок от вашей проблемы, и не сочуствует вам громко, это не значит, что он плохой.
Нормальный врач вполне может быть реалистом и смотреть на проблему свысока, эмоции не должны ему мешать.


Мы с Бориком живем тут!
 
АпычДата: Четверг, 27.12.2012, 15:41 | Сообщение # 149
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Если врач не ахает и не падает в обморок от вашей проблемы, и не сочуствует вам громко

Лена, у Вас обо мне такое впечатление smile ? , вообще считаю, что собака сама должна выкарабкиваться, только в экстренных случаях ей надо помочь
Цитата (Banderas)
не мало.
все равно не согласен, хороших врачей в принципе мало, и не только ветеринаров, хотя бы исходя из того, что такого еще надо найти для себя (даже в москве это проблема)
 
IrinaZДата: Четверг, 27.12.2012, 17:03 | Сообщение # 150
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Апыч)
реагентами отравились,


А можно поподробней? Реагентов везде хватает, но как правило у нас страдают лапы. Что случилось то?


И.Злочовер
 
АпычДата: Четверг, 27.12.2012, 17:34 | Сообщение # 151
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
А можно поподробней?

Конечно это только мои выводы, но больше я ничем обосновать это не могу. У нас очень много сыпят, прям звери какие-то. Лапы тоже очень сильно страдают, в прошлом году пальцы на двое расходились. Естественно по приходу домой все мыли с мылом -шампунями. Но когда был сильный мороз и лапы подмерзали, он мог на улице рефлекторно поджать и облизать - пару раз такое замечал, либо дети днем плохо мыли
В месте нашего выгула порядка 6-7 собак с похожими симптомами, и в лечебнице сказали, что недели три уже поток идет, сначала думали, что энтерит, но не подтвердилось. Так же склоняются к реагентам
 
IrinaZДата: Четверг, 27.12.2012, 20:05 | Сообщение # 152
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Апыч)
в лечебнице сказали, что недели три уже поток идет,


Похоже. Сегодня вечером по НТВ показали френча в ветклинике с жуткими язвами по корпусу, красными глазамии и,как сказали, тяжелым поражением печени. Причину болезни назвали-реагенты. Наверное так и есть.


И.Злочовер
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 27.12.2012, 20:09 | Сообщение # 153
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
IrinaZ, страсти какие... В Щелково песком только сыпят, а у нас в поселке вообще ничем.
 
АпычДата: Четверг, 27.12.2012, 21:01 | Сообщение # 154
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Обязательно обследуйте внутренние органы.

Анализ крови сразу сделал (общий и биохимия), со слов врача все "хоккей", присутствует только реакция организма на воспаление.
Sonja-staffonja, Везет вам, а у нас иногда сугробы из реагентов лежат surprised Работаю в Томилино - там то же чисто.
А мы похоже своей смертью не умрем biggrin , сейчас на прогулке зафигачил крысу (никак с голодухи). Будем ждать результат doctor
 
IrinaZДата: Четверг, 27.12.2012, 21:18 | Сообщение # 155
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Апыч)
сейчас на прогулке зафигачил крысу


Поймал или пожевал? У нас тоже такое было. Я жутко боялась, что крыса отравленая. Обошлось. Да, крыса кричала как маленький ребенок. Это меня добило.


И.Злочовер
 
АпычДата: Четверг, 27.12.2012, 21:50 | Сообщение # 156
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
IrinaZ, пожевал , доесть супруга не дала - панику подняла. да еще заставила нас зубы чистить хозяйственным мылом smile
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 27.12.2012, 22:04 | Сообщение # 157
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Апыч)
да еще заставила нас зубы чистить хозяйственным мылом

я бы еще рвоту вызвала... вдруг гадость какая попала... (ТТТ) и потом дать адсорбенты.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 27.12.2012, 22:11
 
2snakesДата: Пятница, 28.12.2012, 00:43 | Сообщение # 158
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
братиша ну ты выдаешь серию преступлний...
Барми полного выздоровления
Цитата (Sonja-staffonja)
и потом дать адсорбенты.

это я считаю всенеприменно!! энтеросгель или фильтрум нам в помощь.
Цитата (Апыч)
Третий день на рисе - хомяк требует "жрать",

потерпеть лучше, с желудком не шутят...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
МармеландияДата: Четверг, 24.01.2013, 22:55 | Сообщение # 159
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Внимание всем!
Сегодня в открытом источнике интернета было опубликовано объявление о новой волне травле собак..... оригинальный текст ниже...... ФОРУМЧАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Это скрин новости из сообщества так называемых "догхантеров". Владельцы собак, обратите внимание на то, что по вашему району может быть разбросано нечто подобное. Оденьте собаке намордник и поводок, чтобы она не смогла съесть эту дрянь! К большому сожалению, нездоровых людей становится все больше и больше...

СКРИН:
 
BanderasДата: Пятница, 25.01.2013, 00:13 | Сообщение # 160
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
какой ужас.. "гуманное" уничтожение бродячих стай..
Я просто представила себе эту адскую смесь: изониазид, препарат, при употреблении которого возникает тошнота, головокружение, потеря памяти, координации, аллергический зуд, и метоклопрамид: противорвотное средство..
изысканная жестокость.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Серия отравлений собак (Москва, Питер, ...)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS