О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Серия отравлений собак (Москва, Питер, ...)
Серия отравлений собак
ФедорДата: Вторник, 05.03.2013, 21:53 | Сообщение # 181
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Вы знаете всё что Вы пишете ужасно страшно ....но хочу Вам рассказать ещё раз свой случай .....
У нас жила большая стая собак и я конечно имела огромные трудности прогулок со своими двумя стаффбулями , я тоже как и Вы боялась стаю собак и я первое что сделала приручила к себе вожака ( теперь он для меня , спустя три года стал просто родным псом , наша семья обожает его , кроме конечно Фёдора и Холли ), потом я стала кормить стаю , но первое время стая продолжала бросаться .....а потом представляете картину маслом ......лежат 12-15 собак ...увидев нас они вскакивают ....НО вожак лежит и они возвращаются на своё место и тоже лежат.....А спустя пару лет вот такая парадоксальная ситуация , поздней осенью когда все уезжают , несколько собак из стаи ходит с нами гулять ....я иду со своими собаками , а они идут за нами чуть дальше .....они гуляют с нами .
Я просто люблю эту стаю .....конечно у меня были проблемы с людьми и в начале были огромные проблемы , были даже угрозы ....но я вела с людьми диалог и объясняла людям , что эта стая к человеку адаптированная , в общем стаю отстояла ....спасибо очень многим людям которые встали на защиту стаи ...
Вот такая интересная история получилась у нас ...Но хочу сказать что во главе этой стаи стоит вожак ....умнейший , мудрый , настолько тонкий ....и конечно я его очень люблю , за эти годы он вошёл в моё сердце и все знают он находится под охраной нашей семьи . Он очень любит моего мужа , хотя мой муж никогда его не кормил , видимо его ум и мудрость подсказывают ему , что именно этот мужик является спонсором его стаи .....


www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал Федор - Вторник, 05.03.2013, 22:56
 
tatДата: Вторник, 05.03.2013, 22:44 | Сообщение # 182
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Федор, Лена, не многие смогли бы так. Быстрее же вызвать "очистку", перестрелять, потравить этих "тварей". Я вот предпочла отгонять их каждый раз, как встречала, но наших не было 15 шт., и они не были агрессивными, и Стася ходила мимо них как мимо пустого места.
 
ФедорДата: Вторник, 05.03.2013, 23:14 | Сообщение # 183
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
Конечно всё безумно сложно ....и как найти компромисс в такой сложнейшей ситуации я не знаю .....Но я уверена , что голодная стая становится неуправляемой и безумной .....именно от голода .....а если они сыты ..то они сами стараются быть по дальше от людей .
Лично мне очень жаль бездомных , ведь их жизнь ужасна и к сожалению так коротка ...наш вожак очень плохо выглядит , очень постарел , а ведь ему около 7 лет .
На зиму ему построена нами будка и никто не посмел её сломать , значит есть ещё здравый смысл в головах нашего народа .... biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
LuckayДата: Среда, 06.03.2013, 01:54 | Сообщение # 184
Группа: Open
Статус: Offline
К сожалению, наш народ очень странно понимает понятия "гуманность" и "ответственность"подкармливать и жалеть это замечательно, а что с этими стаями будет дальше?
Настоящая помощь это прежде всего пристройство собак, хотя бы сводить к врачу,сделать привики,стерилизовать если понадобиться. Вот это я называю реальной помощью, но она всегда намного сложнее, чем сделать вид, что помогаешь.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatДата: Среда, 06.03.2013, 08:34 | Сообщение # 185
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, у соседнего дома как раз и жила такая стая 5 собак, потом подбросили щенка крупного, пушистого, и их стало 6. Жители всех стерилизовали, у каждого был ветпаспорт. Приехала в дом тётя 35 лет и потравила всех, кроме малыша (его пристроили к тому времени) и суки, самой умной, наверное. Мне казалось, что она и была неформальным вожаком стаи. Ее забрала та , что стерилизовала и ухаживала. Вот так стая и исчезла. Сейчас только придурки-хозяева напрягают. И, как правило, это мужики с крупняком - с бурбулем и бордосом , которые никогда не ходят на поводке. И бабулька лет 70-ти с кавказом, которого она не контролирует.
 
tushenkaДата: Среда, 06.03.2013, 15:23 | Сообщение # 186
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я вот боюсь стай....как только вижу на горизонте, собаку в охапку и в другую сторону.
Когда у меня была такса на нас напала пару таких собак....причем я Шерлока взяла на руки еще за 50 метров до стаи....что сделала одна собака...просто прыгнула на меня, было скользко я села на попу, она схватила моего таксика поперек спины и стала трепать:(
я вскачила стала пить собаку под живот ногой...она отпустила Шерлока я его быстро в руки и домой, быстро осмотрела и сразу же к врачу...
закончилось все дыркой в боку и порванной межреберной плеврой, ну и собака в шоке была...месяц перевязок, но считаю все закончилось очень лайтово, повезло что на меня не бросилась собака...
Шерлок потом всю жизнь ненавидел больших очарок..
потом эту собаку убили....т.к она покусала около 5-6 собак на р-не, несколько собак умерло
Стаффик у меня тонкой душевной организации, очень ко всем собакам добрый со всеми хочет дружить и играть....я очень боюсь, что его покусают и это как то может сказаться на нем не только физическом плане.
 
BanderasДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:00 | Сообщение # 187
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Перепост с другого форума:

На последнем съезде ДХ были подведены итоги деятельности за последний год. Активно обсуждались последние провокации зоозащиты,особенно комедия 25 января. Так же рассматривался вопрос численности бродячих собак. Несмотря на активную работу число опасных животных заметно не упало,а в некоторых регионах даже возросло. Таким образом применение отравляющих приманок оказалось не эффективным.
В связи с этим в качестве кардинальной меры было решено применить для решения собачьей проблемы вирус Каре.
Подробнее о штамме можно прочитать здесь
В кратце:
1.Вирус абсолютно безвреден для человека,птиц и кошек.
2.Болезнь имеет длительный скрытый период,благодаря чему больное животное успеет заразить большое число сородичей.
3.Специфического лечения нет. Наиболее действенным способом борьбы является своевременное прививание домашних животных.Прививка делается в любом ветеринарном учреждении и действует около года.Этого достаточно для чтобы переждать операцию.

Операция в Москве и С.Петербурге предположительно начнётся в первых числах Марта. Мы специально предупреждаем добросовестных собаковладельцев и даём время. Не поддавайтесь панике,разжигаемой псевдозоозащитными организациями, и используйте отведённый срок чтобы чтобы привить своих питомцев.

С уважением,центральный комитет ДХ

30.01.2013

Далее пост следующего участника:

Это уже смахивает на полнейший психоз. Вирус Каре - то чумка. Никто и не думает о катастрофических последствиях для всего биотопа, причем не только Москвы, но и области.
Чума плотоядных ( Pestis cornivorum) , чума собак, болезнь Каре, - вирусная болезнь преимущественно молодых животных семейства собачьих и куньих, характеризующая лихорадкой, катаральным воспалением слизистых оболочек, пневмонией, нарушением функций центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта, иногда дерматитами. Широко распространена во всех странах мира, наносит значительный экономический ущерб звероводству и собаководству.
Чума известна со времен одомашивания собак. Распространена повсеместно. В России появилась в 1762 г. в Крыму и получила название "крымской болезни". Вирусную природу чумки собак в 1905 г. Впервые доказал учёный Карре.

Летальность 30-60%. Восприимчивы из семейства собачьих: собаки, песцы, лисицы, волки, шакалы; из семейства куньих – норки, соболи, куницы, ласки, хорьки, енотовидные собаки, выдры. Наиболее чувствительны животные в возрасте от 2 месяцев до года.
Колостральный иммунитет от иммунных матерей предохраняет щенков от заболевания до 2-3-месячного возраста.
Отмечается относительная устойчивость к чуме беспородных собак, терьеров, и наоборот, повышенная восприимчивость - лаек, немецких овчарок, пуделей, колли, бультерьеров, пекинесов и др. Однако эта породная предрасположенность в научном эксперименте не доказана.
Болезнь контагиозна и спорадически регистрируется в любое время года

Добавлено (17.03.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Завтра выйду на работу, спрошу у врачей возможно ли это теоретически...
каким образом они собираются заражать..?.

Добавлено (17.03.2013, 15:00)
---------------------------------------------
Ещё один перепост

Новый способ отравления собак!!!!
Догхантеры подмешивают всем известный изониазид растертый в порошок в собачьи метки. Многие собаки обоего пола лижут эти метки, таким образом яд попадает в организм. При смешивании порошка с жидкостями и снегом он приобретает розоватый оттенок, но это заметно лишь в светлое время суток. Будьте бдительны!
Ну а чтобы не провоцировать появление этих уродов в ваших районах, убирайте экскременты за своими питомцами! Так как деятельность догхантеров давно уже направлена на убийство домашних собак...


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 17.03.2013, 15:00
 
ЭЛАКАНАДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:47 | Сообщение # 188
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Для тех, кто живёт в Москве

Цитата ("ЭЛАКАНА")
http://vk.com/club8379083?w=wall-8379083_2091%2Fall

SOS!!!!!!!!!!!!!!!
Москва. Внимание! На Тушинской дрессплощадке в субботу травили собак. Они теперь выбрали следующий способ. Это уже не еда, так как на дрессплощадках отучают подбирать. Теперь они растирают изониазид и сыпят прямо в сучью метку (распознать её не сложно). Я так поняла, что достаточно часто кобели лижут метки, тем более весна, течки. В общем две собаки умерли. А ещё нескольких удалось откачать.Если есть возможность распространяйте среди знакомых собачников этот новый способ.



Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:52 | Сообщение # 189
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Завтра выйду на работу, спрошу у врачей возможно ли это теоретически...
каким образом они собираются заражать..?.

узнайте, пожалуйста.
 
BanderasДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:45 | Сообщение # 190
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
По моему разумению, это нереально. Любой вирус растворяется так или иначе во внешней среде, и существует такое понятие, как титр. Если жить в одной комнате и есть из одной тарелки с чумной собакой - очень реально заразиться, в других случаях шансы не так велики..

В теме "Вопросы к ветеринарному врачу" дала согласие отвечать на наши вопросы ведущий терапевт клиники "Бемби" на Цюрупы Гуськова Елизаветта.
Очень надеюсь на лояльное отношение.
Можно будет обратиться за онлайн консультацией, а так же приехать к доктору в клинику или вызвать на дом.

.
.
.
.
Добавлено (13.10.2014, 17:45)
---------------------------------------------
сегодня утром в нашей клинике погибли две собаки.
Хозяева пришли с утренней прогулки, у собак внезапные судорги. Быстро притащили в клинику. Ни одна из собак на на какие препараты не реагировала. Умерли через 5 минут.
Видимо какой то новый нейротоксин.

Все это произошло в районе улицы Болотниковская.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 13.10.2014, 17:46
 
odri007Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:16 | Сообщение # 191
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
Да, я прочитала:( в шоке!боюсь, надо учиться ходить в наморднике. Собаки приучены не трогать ничего, но все может случиться очень быстро, особенно когда гуляешь поздно, а мы последний раз в день гуляем часов в 12 sad
 
odri007Дата: Вторник, 14.10.2014, 23:50 | Сообщение # 192
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
Лен, так есть подозрение, что собаки просто вдохнули что то? Или не разрешать занюхивать- это превентивная мера перед съедением какой то новой гадости?
 
ЛиляДата: Среда, 15.10.2014, 12:41 | Сообщение # 193
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас в микрорайоне (Таежный переулок и Джамгаровский пруд - это СВАО) было массовое отправление собак 09.10.2014года, восемь собак умерли, но есть и спасенные, все собаки домашние, сколько всего отравилось неизвестно, вот такой ужас, раньше прогулки были одно удовольствие, а теперь не расслабишься, хотя корс у меня всегда в наморднике гуляет, вот и до Боба очередь дошла купить намордник.
 
SoftpawДата: Суббота, 18.10.2014, 19:12 | Сообщение # 194
Город: Саратов
Группа: Junior
Статус: Offline
В Саратове, по всему городу, массово травят собак. Очень много гибнет домашних животных. Проблема в следующем: у догхантеров мощное организованное движение, за свои идеи они не только на форумах строчат, но и ведут активную деятельность; у собаководов, котоводов и прочих зоозащитников полное разобщение, неспособность организоваться и начать действовать. Каждый пострадавший в одиночку переживает свою утрату и максимум что делает - пишет на форуме, чтобы предупредить соседей о травле. Догхантеры нарушают действующее законодательство, административные органы это полностью устраивает, а зоозащитники не могут заставить законы работать. Не могут из-за пассивности пострадавшей стороны. Я лично писала обращения в Рыжем Хвосте и некоторых других ресурсах, с просьбой отправить мне по электронке любые документальные подтверждения травли животных, для написания жалобы в прокуратуру и составления петиции. Мне не пришло ни одного(!) ответа. Пока мы будем на столько пассивны, наши любимцы продолжат гибнуть, продолжат "омолаживаться" стаи дворовых собак, а для наших детей станет привычным вид трупов и бьющихся в конвульсиях животных на улицах города!
У кого есть положительный опыт, идеи и предложения по поднятой проблеме, давайте делиться, обсуждать и предпринимать меры.
 
ФедорДата: Суббота, 24.01.2015, 11:47 | Сообщение # 195
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Сегодня в Санкт- Петербурге отравлен ещё один стаффуль .....Это девочка по имени Юкка ( мама -Глория Соло и папа Отто ) ,к сожалению спасти не смогли .
Место жительство Санкт - Петербург , район юго-запада ( Кировский район ) .
Берегите своих любимых стаффи .....
Я своих , Фёдора и Холли давно уже перевезла жить за город ....хотя они у меня такие общественные ....что очень скучают по городу и самое главное по людям ...которых очень любят .....Но пришлось их лишить этого удовольствия .....!!!


www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал Федор - Понедельник, 26.01.2015, 00:19
 
BanderasДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:01 | Сообщение # 196
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Федор, ужас.
На ФБ Ира Щербакова пишет, что щен 4-месячный отравился во Владивостоке.

У нас в клинике за последние несколько дней было только одно отравление, в Ясенево


Мы с Бориком живем тут!
 
SHULTZДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:24 | Сообщение # 197
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Федор ()
Сегодня в Санкт- Петербурге отравлен ещё один стаффуль .....Это девочка по имени Юкка ( мама -Глория Соло и папа Отто ) ,к сожалению спасти не смогли .

Ужасная статистика гибели стаффи.За этот месяц это уже 3-й стаффи.(Rus Terrer War Strike Подольск МО,Сонриза Фелис Магия Мелисса Владивосток).
 
BanderasДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:00 | Сообщение # 198
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
какой кошмар

Мы с Бориком живем тут!
 
VoloshkaДата: Суббота, 31.01.2015, 11:14 | Сообщение # 199
Город: Краснодар
Группа: Open
Статус: Offline
К сожалению, добавлю печальной статистики отравленных стаффи(. В Краснодаре поздней весной погиб Арик (сын Федора и сочинской Тэффи), было ему всего 5 лет. Поехали на дачу, там Арик случайно выбежал за калитку, что-то понюхал, буквально через полчаса начались судороги, сразу помчались в ветеринарку, где он умер через 5 минут.
Точно так же:
Цитата Banderas ()
сегодня утром в нашей клинике погибли две собаки.
Хозяева пришли с утренней прогулки, у собак внезапные судорги. Быстро притащили в клинику. Ни одна из собак на на какие препараты не реагировала. Умерли через 5 минут.
Видимо какой то новый нейротоксин.

Потом выяснилось, что владельцы, когда ехали по поселку, видели труп собаки, лежащий рядом с дорогой, но не придали значения. Видимо, Арик выбежал за калитку и понюхал отравленную собаку(.
У соседей тоже погибла овчарка.


http://voloshkastaff.ru
 
AlexandraДата: Суббота, 31.01.2015, 17:59 | Сообщение # 200
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вот нашла на одном из форумов! решила скопировать и переслать сюда.
Вдруг кому-нибудь поможет!!!
20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах.. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. [u]Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка!!!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Серия отравлений собак (Москва, Питер, ...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS