О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Серия отравлений собак (Москва, Питер, ...)
Серия отравлений собак
BanderasДата: Вторник, 13.12.2011, 16:31 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
знаешь, есть собаки, которые жратву на лету втягивают

нет не знаю.
Поводок спасет их. Аминь.


Мы с Бориком живем тут!
 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:59 | Сообщение # 82
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Не, пусть Борискина президенту звонит:
Quote (Н@Т@Ш@)
Леночка, вы у нас главный PR - менеджер

Поддержки ожидала ...
Сарказм считаю неуместным cool Сорри если сильно насмешила tongue


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Вторник, 13.12.2011, 17:01
 
BanderasДата: Вторник, 13.12.2011, 17:40 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Н@Т@Ш@, Смотрите, Наташ, давайте мыслить логически.

Во-первых, существует ли такой яд, которого достаточно только нюхнуть и скоротечно умереть?

Вероятно, такой яд существует. Но полагаю, что стоит он намного дороже, чем например, банальный изониазид. И достать его будет проблематично в огромных количествах. И он может быть для людей опасен, а это уже уголовная статья, это - терроризм называется.

Во-вторых, можно ли его раскидать по огромной территории, засыпав им сантиметр за сантиметром, так чтобы собака неприменно его нашла? Допустим, что объявился маньяк-миллионер, который накупил кучу яда и засыпал им довольно большую территорию?

Мне кажется, что это маловероятно.

В-третьих, пресловутый маньяк, запихал ядовитые таблетки в кусок колбасы и разбросал в тех местах, где гуляют с собаками.
Гуляющая вольно собака, нашла колбасу и съела.

Этот вариант мне кажется самым логичным.

Поэтому по возможности надо все таки не спускать собаку с поводка. Я стараюсь не давать нюхать даже в подъезде, вдруг чего насыпали.... Хотя никто не застрахован, конечно.


Мы с Бориком живем тут!
 
odalisaДата: Вторник, 13.12.2011, 20:51 | Сообщение # 84
Город: Санкт- Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Конечно ,не видя ситуации,можно придумать что угодно! Если говорят что заявление не берут,то конечно плохо давали))))) tongue
И собаки были на поводках у людей и отошли они от места,где было разбросано, метров на 20. И собак пострадало 8, а вечером в траве как известно плохо что видно.
Все ,что в наших силах,все все делают.
А сообщение было к тому, что берегите своих собак как можете, этого не кто не ожидает. Весь С-Пб засыпан дрянью. Где не колбаска,там порошок и именно в очень больших количествах,и не кто его даже не скрывает,просто ходить в этих местах уже нельзя. Вот так!


"Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней".
 
tatДата: Вторник, 13.12.2011, 21:54 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (odalisa)
там порошок и именно в очень больших количествах,и не кто его даже не скрывает,просто ходить в этих местах уже нельзя

Ну вызовите полицию, напишите заявление, соберите порошок, отправьте в лабораторию. Если его много, он везде разбросан - это опасно для людей, для детей. Не могут не отреагировать. Это ж, блин, химическое оружие!


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 13.12.2011, 21:56
 
tatДата: Среда, 14.12.2011, 07:03 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
С одного породного форума:
вот цитаты моего друга из мчс (это не личка, поэтому спокойно выкладываю):
вызов не принять не могут никак. вот не могут и все, они ОБЯЗАНЫ реагировать. и реагируют, слава богу прошли те времена когда болт забивали на такое. Звони 01, говори, химией какой-то воняет, что-то валяетцо странное, меня на кашель резко пробивает от него, что это не знаю, но мне страшно ходить мимо. Мчсу пофиг, заявка принята, дальше они уже по своей связи сами связываются с нужной службой и нужная служба уж точно не может болт забить на звонок из МЧС. Там это как то строго контроируется. При любой не понятной ситуевине звони 01. На то она и называется "Единая"
Они просто пришлют людей разбирающихся в химии и все. Тебе ничего не грозит, ты наоборот, добропорядочный гражданин, чутко бдящий безопасность граждан РФ.
 
ФедорДата: Пятница, 16.12.2011, 00:14 | Сообщение # 87
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
я такие телефоны собираю...люблю писать жалобы...из вредности cool и, иногда, от обострения чувства справедливости

Отличное качество !!!!!


www.sbt-fedor.ru
 
odalisaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:10 | Сообщение # 88
Город: Санкт- Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо за советы.
Спасать не кого собаки погибли!
Я не Юрист и помощи в этом вопросе ждать от меня не чего.
А так, были организованы сборы и писали заявление губернатору города, собирали подписи, приглашали корреспондентов, люди у кого отравились собаки подавали заявления, и т.д.
Результатов нет!)))
А про МЧС - спасибо !


"Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней".
 
staffbulДата: Пятница, 16.12.2011, 12:07 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=odalisa] Нашли приманки колбасу с отравой скрученную в аккуратные рулетики и завязанную ниткой. Собаки погибали прямо в парке,не успевая дойти до дома.

Quote
=Banderas]что объявился маньяк-миллионер, который накупил кучу яда и засыпал им довольно большую территорию?


Вообще как-то маловероятно,что это проделки маньяков-убивцев собак. Москва-Питер и это далеко не полный перечень городов. На мой взгляд это местные власти решили таким образом объявить войну беспризорным собакам. Это ведь дешевле,чем высылать бригаду по отлову,народ как правило сбегается,отбивают собачек-у кого-то щенки,кто-то ту или иную давно курируют всем домом и т.д.А тут тИхонько прошлись,разбросали отраву ,собачки сами откушают и канут...никто сразу и не обратит внимания,а дело сделано.Методы уж больно смахивают на работников санэпидемстанций,которые борются с мышами-крысами в подвалах жилых домов и прочих скоплениях этих грызунов. ИМХО, а там уж кто знает..


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
odalisaДата: Пятница, 16.12.2011, 23:11 | Сообщение # 90
Город: Санкт- Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я думаю,что это не власти, поскольку в парке бездомных собак нет, гуляют только домашние и в основном породистые. Кидают отраву в местах вогулов и на дрессировочных площадках. Работники нашего парка к собакам относятся хорошо, и говорят, что они не каких крысок не травили,поскольку в парке гуляют дети, а днем группы с ближайших детских садов. Конечно все может быть, но как мне кажется это делают не власти, а обычные люди.

"Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней".
 
LuckayДата: Суббота, 17.12.2011, 01:14 | Сообщение # 91
Группа: Open
Статус: Offline
Это не власти! Пришлось из-за сохранения своих собственных собак побывать по ссылкам,которые давали "Ларискинцы," на форумах "догхантеров". Аль- Каида -отыхает! Это целая огромная система людей с патологической ненавистью к собакам, состоит там не сотни, а почти тысячи "людей" причем во всех городах,заранее оговариваются где и кто будет травить собак и как....отчитываются, что и как уже исполнено и куда следующий раз собираются ехать.Причем самое ужасное что на эти форумы заходит гаш обычный обыватель "мамочки"которых раздражают собаки во дворах,бабушки которым надоел лай ,"нежные папаши" которые оберегают деток от страшных"бойцовых собак я была в ужасе когда это читала,хотелось продезинфицировать экран монитора и вымыть лицо.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ЕмельянДата: Пятница, 14.09.2012, 21:00 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Внимание!
В районах проспекта Вернадского, Мичуринского, Университета, на Ул. Раменки, Винницкой и в близлежащих улицах массовые отравления собак. В нашем подъезде умерли уже две.

В Парке 50-летия октября висит объявление о том, что пострадало большое кол-во собак и даже дети. 30 000 руб вознаграждение за информацию и 100 000 за поимку отравителей.
Тел 8 903 791 8085.
 
ZelДата: Пятница, 14.09.2012, 21:05 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Емельян, какой ужас...
Спасибо за информацию!


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
tatДата: Пятница, 14.09.2012, 22:37 | Сообщение # 94
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Емельян, спасибо! Это и наш район.
 
2snakesДата: Пятница, 14.09.2012, 22:42 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Юля, спасибо!
одним районом как правило такая серия не ограничивается.. к сожалению
что за люди... cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
IrinaZДата: Пятница, 14.09.2012, 22:49 | Сообщение # 96
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ужас! Видимо началось осеннее обострение...

И.Злочовер
 
ХочустаффиДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:52 | Сообщение # 97
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Емельян, Вот уроды... Не иначе как умственно недалекие товарищи. dry других слов нет.

У меня все дома!))
 
ЕмельянДата: Среда, 19.09.2012, 11:46 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Дело принимает вот такой оборот http://www.m24.ru/videos/2770
 
reasonДата: Среда, 19.09.2012, 11:56 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Емельян)
Дело принимает вот такой оборот


ничего себе.....похлеще клещей..здесь уже не обработаешься...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.09.2012, 13:17 | Сообщение # 100
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Емельян, а какая-то возможность спасти собаку, есть? Какое противоядие известно?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Серия отравлений собак (Москва, Питер, ...)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-05.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS