О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Серия отравлений собак (Москва, Питер, ...)
Серия отравлений собак
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 13.12.2011, 09:11 | Сообщение # 61
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Лен, я подробности не знаю. Вряд ли заворот - он был натурал, его хозяева любили
(еда утром и вечерам по расписанию) Да и молодой совсем - года три четыре максимум...
У него у единственного забор кованный, открытый.
Другие за профнастильными , их и не видно...только слышно хорошо wacko
===========================================================
Премьер-министр России Владимир Путин 15 декабря ответит
на вопросы россиян в прямом эфире телеканалов «Россия 1»,
«Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России»,
http://news.rambler.ru/12129294/
Ребят, Banderas, Леночка, вы у нас главный PR - менеджер biggrin надо как то пробиваться!

Позвонить в центр обработки информации из любой точки России можно
по телефону 8–800–200–40–40. Звонок бесплатный.
Вопрос через интернет можно задать на сайте программы
по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе «Задать вопрос».
Вопросы в виде SMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40.
Отправка сообщений по России также бесплатна.


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Вторник, 13.12.2011, 09:14
 
tatДата: Вторник, 13.12.2011, 09:21 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Лен, я подробности не знаю. Вряд ли заворот - он был натурал, его хозяева любили
(еда утром и вечерам по расписанию) Да и молодой совсем - года три четыре максимум...

К сожалению, у натуралов это чаще, чем у "сушников": порции по объему больше, желудок растягивается. У крупняков часто связки, удерживающие желудок, ослаблены, вот и происходит при резком движении заворот желудка.
Quote (Banderas)
Счет идет на часы
Часто даже понять не успевают, что произошло. Начинают лечить от отравления.
У нас так умер молодой кобель добера: после еды радостно прыгнул на хозяйку, пришедшую с работы, и началось. К ночи его не стало.
Quote (Н@Т@Ш@)
Ребят, надо как то пробиваться!
Куда? С чем?
Quote (Н@Т@Ш@)
Banderas, Леночка, вы у нас главный пиар менеджер

Она не по этой части! Сидеть на телефоне и дозваниваться... только неработающий маньяк может.
 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 13.12.2011, 09:34 | Сообщение # 63
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Да нет же! Вет подтвердил именно отравление! У нас на даче вет клиника в пятистах метрах.
Хозяева к сожалению дома отсутствовали sad , когда врнулись уже поздно было...
Quote (tat)
Она не по этой части! Сидеть на телефоне и дозваниваться... только неработающий маньяк может.
Думаю можно на сайт обращение накатать : http://www.moskva-putinu.ru/
Нужны конкретные факты ... их ведь уже предостаточно angry
Ну может не лично от Путина, но ответ должен быть обязательно!


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Вторник, 13.12.2011, 09:50
 
tatДата: Вторник, 13.12.2011, 09:56 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Ну может не лично от Путина,

Путин тут вообще не при чем! Обращаться надо в милицию. Писать заявление, добиваться, что бы его зарегистрировали, отслеживать его ход и т.д.
 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:19 | Сообщение # 65
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Путин тут вообще не при чем! Обращаться надо в милицию. Писать заявление, добиваться, что бы его зарегистрировали, отслеживать его ход и т.д.

Тань, я не частный конкретный случай имею ввиду! Не знаю как у вас , а в Питере отравления
происходят массово, организовано, нагло и подло! cry Я теперь уже постоянно просматриваю новости по теме...
каждый день все новые чудовищные факты! Отраву сыпят на дрессировочных площадках и повсеместно на выгулах!
Во многих парках города! Надо обязательно что то предпринимать!
Quote
Буквально вчера (7.12) поступила информация сразу из нескольких ветеринарных клиник. "Добровольцы" принесли запечатанный баночный корм для нескольких разных животных в разных клиниках. Все эти животные с форума и у всех своя громкая и печальная история, которая освещалась через интернет. Владея информацией о том в какой клинике, как зовут питомца и какой диагноз, люди говорили что принесли корм, так как больше ничем помочь не могут, очень переживают и так далее. Корм был ОТРАВЛЕН! Животные ПОГИБЛИ!


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Вторник, 13.12.2011, 10:26
 
tatДата: Вторник, 13.12.2011, 11:05 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Не знаю как у вас , а в Питере отравления
происходят массово, организовано, нагло и подло!

Тем более, это дело полиции!
Quote (Н@Т@Ш@)
Надо обязательно что то предпринимать!
Нужны документированные факты. Вызывать милицию, свидетелелей, составлять протокол. В случае отказа писать в вышестояшие организации. Организовать это по всему городу. С помощью Инета, например. А вопли: "Поможите, люди добрые!", адресованные Путину biggrin , бесполезны!
 
BanderasДата: Вторник, 13.12.2011, 12:24 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
он был натурал

как раз и бывают завороты

Quote (Н@Т@Ш@)
года три четыре максимум

и возраст не помеха

Quote (Н@Т@Ш@)
У него у единственного забор кованный, открытый

а что мешает перебросить отраву через закрытый забор

Quote (Н@Т@Ш@)
Ребят, Banderas, Леночка, вы у нас главный PR - менеджер надо как то пробиваться!

А что я должна пропагандировать?
Бесплатный муниципальный транспорт, снижение цен на продукты, и отсутствие взяток в ВУЗАХ и военкоматах?
Всё вышеперечисленное для меня очень актуально.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.12.2011, 12:37
 
BanderasДата: Вторник, 13.12.2011, 12:26 | Сообщение # 68
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ты знаешь об отравлениях, есть пострадавшие среди твоих знакомых

Вскрытие установило, что собака погибла от яда?
Тогда это повод обратиться в милицию, при чем здесь президент Путин, я честное слово, искренне не понимаю.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Вторник, 13.12.2011, 12:33 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Quote
Буквально вчера (7.12) поступила информация сразу из нескольких ветеринарных клиник. "Добровольцы" принесли запечатанный баночный корм для нескольких разных животных в разных клиниках. Все эти животные с форума и у всех своя громкая и печальная история, которая освещалась через интернет. Владея информацией о том в какой клинике, как зовут питомца и какой диагноз, люди говорили что принесли корм, так как больше ничем помочь не могут, очень переживают и так далее. Корм был ОТРАВЛЕН! Животные ПОГИБЛИ!

это цитата с ПИКа?
Конкретно из каких нескольких ветеринарных клиник?

Я работаю в клинике и тоже слышала такие рассказы от Пиковцев. Но ничего конкретного, к сожалению.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.12.2011, 12:34
 
BanderasДата: Вторник, 13.12.2011, 12:43 | Сообщение # 70
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, у нас сейчас "лечится" собака попавшая под поезд метро. У нее перелом позвоночника и естественно, что конечности потеряли чувствительность. Моча и кал выходят "самотеком".
Вчера двое умников с ПИКА объясняли нам, что этого допускать нельзя (то есть "самотек"), надо выводить мочу "вручную"....
И собаку вроде, собираются везти в Питер к какому то светилу ветеринарии, дескать тут все тупые.

Слушайте, я устала от маразмов. У С Т А Л А. И когда я слышу подобные вещи, то начинаю просто отключаться... засыпать..

-
Не надо голословных обвинений.
Вскрытие - яд - милиция.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.12.2011, 12:44
 
tatДата: Вторник, 13.12.2011, 12:49 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
И собаку вроде, собираются везти в Питер к какому то светилу ветеринарии, дескать тут все тупые.

Сволочи! Представили бы СЕБЯ на месте этой собаки. Молили бы о смерти, наверное, каждую минуту, а бедную собаку готовы обречь на муки ради услаждения своего больного ЭГО. Презираю.
 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:57 | Сообщение # 72
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Вскрытие установило, что собака погибла от яда?

Вскрытие вряд ли они стали делать...ну этот случай и не показателен!
 
BanderasДата: Вторник, 13.12.2011, 13:00 | Сообщение # 73
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
своего больного ЭГО

Вот именно, что больного.
И не помощь животному, которое может начать полноценную жизнь, обрести хозяев, вылечившись от болезни.
В лучшем случае - это собака-инвалид в тележке на колесах, остаток жизни прогнивающая в приюте.

А ведь вкладываются сумашедшие деньги. Меня всегда это удивляло. У нас в 200-стах метрах туберкулезный диспансер стоит окнами на оживленный проспект. В диспансере годами живут больные люди, им нечем дышать. Гарь и копоть круглый год, а летом ещё и солнце палит в окна. Если есть свободные деньги и желание помогать, почему бы не поставить в палаты к больным кондиционеры и пластиковые окна....


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Вторник, 13.12.2011, 13:02 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Вскрытие вряд ли они стали делать...

но Путин всё равно виноват biggrin нече ему чистеньким ходить.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 13.12.2011, 13:09 | Сообщение # 75
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
но Путин всё равно виноват

Перепутала: не Путин, а Чубайс! biggrin
 
odalisaДата: Вторник, 13.12.2011, 13:19 | Сообщение # 76
Город: Санкт- Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Да, по Питеру очень много отравлений ,у нас в парке погибли собаки. Нашли приманки колбасу с отравой скрученную в аккуратные рулетики и завязанную ниткой. Собаки погибали прямо в парке,не успевая дойти до дома.
Вскрытие стоит 8 тыс, и не каждый человек потеряв своего друга, отдаст эти деньги,поскольку многие просто не видят смысла и очень растеряны. Милиция дела не возбуждает, т.к. нет состава притупления. А в городе все новые и новые случаи в разных районах.


"Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней".
 
odalisaДата: Вторник, 13.12.2011, 13:43 | Сообщение # 77
Город: Санкт- Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Как объяснили в клинике,что все равно не кто не скажет каким конкретно ядом была отравлена собака. Вы думаете,что в милицию не обращались? Дела не возбуждают.

"Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней".
 
tatДата: Вторник, 13.12.2011, 16:04 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (odalisa)
все равно не кто не скажет каким конкретно ядом была отравлена собака

Хоть раз попробуйте найти отраву раньше собаки. При большом количестве случаев обязательно кто-нибудь да увидит
Quote (odalisa)
Нашли приманки колбасу с отравой скрученную в аккуратные рулетики и завязанную ниткой.
Значит, все-таки нашли? Вот и несли бы в лабораторию. Я бы так и сделала.
 
tatДата: Вторник, 13.12.2011, 16:18 | Сообщение # 79
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Почему бы владельцам собак не собрать деньги на то, чтобы сделать вскрытие, помочь собрать документы и подать заявление в милицию?

Не, пусть Борискина президенту звонит:
Quote (Н@Т@Ш@)
Леночка, вы у нас главный PR - менеджер
 
BanderasДата: Вторник, 13.12.2011, 16:25 | Сообщение # 80
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну, а про то, что водить собак всё таки надо на поводке, говорить конечно бессмысленно.
Дабы вовремя одернуть, если будет жрать с земли всякую дрянь.

Не раз мне приходилось видеть, как чья-нибудь собака дожирает под окном остатки позапрошлогоднего ужина, а её владелец орёт на весь двор: Ах, ты, сволочь, хватит жрать, потом опять блевать будешь, замучалась я с тобой уже по ночам бегать.

Прискорбно, правда?

Для того что бы отравиться изониазидом надо сожрать таблетки засунутые в кусок колбасы. Таблетки мелкие, на вкус не горькие.
Нарушение координации и блёв обеспечены.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Серия отравлений собак (Москва, Питер, ...)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS