О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » Генетика окрасов стаффбулей (Захватывающая статья об окрасах и разведение по окрасам...)
Генетика окрасов стаффбулей
LuckayДата: Четверг, 05.02.2009, 22:07 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
http://www.bellasgenetik.se/eng_genetics_coatcolor.htm

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ГРОССДата: Пятница, 06.02.2009, 02:11 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
За ссылку спасибо , вот бы еще кто перевел sad sad sad

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ShonyaДата: Пятница, 06.02.2009, 04:35 | Сообщение # 3
Город: Одесса
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, http://translate.google.com/transla....e=UTF-8
 
ShonyaДата: Пятница, 06.02.2009, 05:36 | Сообщение # 4
Город: Одесса
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, спасибо за ссылку - полезная вещь, особенно для чайников wink

В этой статье http://staffbull.clan.su/forum/9-104-1 "Стандарт и судья" есть обьяснение окраса black-and-tan
"Черный с подпалом и печеночный окрас нежелательны.
Возможно вы предпочитаете рыжих тигровым или наоборот. Если у вас есть такие предпочтения, забудьте о них во время судейства. Собака любого окраса, кроме тех двух нежелательных окрасов, может получить высшие награды. Говорят, что «... у хорошей собаки не бывает плохого окраса», и с определенной оговоркой вы можете вспомнить это, выбирая своих победителей. Черный с подпалом, который, между прочим, является смесью этих цветов, распределенных как у манчестерского терьера"

На сайте, ссылку на который дала Ольга, написано (переводила с помощью трех переводчиков wacko )
"Обычно, только "чистый" black-and-tans осуждены: Brindled black-and-tan часто расцениваются как "черный brindles", и оцениваются также в кольце показа. Black-and-tans с уймой белизны в общем расцениваются как "трехцветный" вместо black-and-tan , и по большей части принимаются в кольце показа без вопроса."
Из этого следует, что окрас Brindled black-and-tan принят как стандартный. Я правильно поняла?
Brindled black-and-tan ЮЧМ 2006

она же

Вот тут еще есть немного http://homepage.usask.ca/~schmutz/brindle.html

Сообщение отредактировал Shonya - Пятница, 06.02.2009, 05:39
 
MarsДата: Пятница, 06.02.2009, 11:53 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Shonya)
Из этого следует, что окрас Brindled black-and-tan принят как стандартный. Я правильно поняла?

Нет.
Из написанного Вами
Quote
"Обычно, только "чистый" black-and-tans осуждены: Brindled black-and-tan часто расцениваются как "черный brindles", и оцениваются также в кольце показа. Black-and-tans с уймой белизны в общем расцениваются как "трехцветный" вместо black-and-tan , и по большей части принимаются в кольце показа без вопроса."

следует лишь то, что окрас Brindled black-and-tan часто "принимают" за "черный brindles", и что собаки такого окраса обычно экспонируются "без проблем". Про стандарт тут нет ни слова.

Ни в стандарте The Kennel Club, ни FCI нет такого окраса, как "Brindled black-and-tan":

Quote
Colour
Red, fawn, white, black or blue, or any one of these colours with white. Any shade of brindle or any shade of brindle with white. Black and tan or liver colour highly undesirable.

Quote
COLOUR : red, fawn, white, black or blue, or any one of these colours with white. Any shade of brindle or any shade of brindle with white. Black and tan or liver colour highly undesirable.

К тому же, на том сайте есть примечание:

Quote
Please note that the same coat colour may very well have different names in different breeds, and may even be called different names by different people even within a single breed - there is no "official" list of terms for dog coat color, so there is plenty of room for confusion.


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
MarsДата: Пятница, 06.02.2009, 14:54 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
п.с. хочу спросить - есть ли английские чемпионы в таком окрасе?

врядли
но про это тебе лучше спросить у Ёжик_в_пижамке


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Пятница, 06.02.2009, 22:01
 
LuckayДата: Пятница, 06.02.2009, 16:20 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Жаль инна не бывает на форуме...она бы подтвердила ,что чемпионы бывают такого окраса.Несколько лет назад в Питере выставлялась потрясающе красивая собака ("черный с тигровым подпалом") из Финляндии... этот кобель имел множестно чемпионств в разных странах....и именно у нас на ринге ему была снижена оценка за "подпал".

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
EliseyДата: Пятница, 06.02.2009, 19:55 | Сообщение # 8
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Несколько лет назад в Питере выставлялась потрясающе красивая собака ("черный с тигровым подпалом") из Финляндии... этот кобель имел множестно чемпионств в разных странах....и именно у нас на ринге ему была снижена
Это было несколько лет т.н. на "Белых ночах" , там же выставлялся Нефелин и финский кобель английского происхождения Боуртие Имиррор Имидж-кобель черно-тигрового окраса, у которого на бедре была светлая полоска(тигровина) , которую судья посчитал некоректной, поставил оценку оч. хорош., в последствии данное недоразумение было исправлено.Ни какого подпала не было.ЛПП тогда получила Бъеркензунд Аглая. В последствии она была повязана с финским кобелем Боуртие Имиррор Имидж-дети их Бъеркензунд Вентура..


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
LuckayДата: Пятница, 06.02.2009, 20:12 | Сообщение # 9
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Elisey)
кобель английского происхождения Боуртие Имиррор Имидж-кобель черно-тигрового окраса

Вот и ответ ....
Quote (Milla)
я спрашивала о чемпионах с родины породы
.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
MarsДата: Пятница, 06.02.2009, 22:01 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
можно попросить перевод ?

попросить можно biggrin

Следует отметить, что один и тот же окрас может иметь различные названия в разных породах, а так же разные люди могут называть один и тот же окрас по разному и касательно одной и той же породы. Нет "официального" списка терминов (названий) окрасов собак, в связи с чем возможна некоторая путаница.


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
LuckayДата: Пятница, 06.02.2009, 22:38 | Сообщение # 11
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Mars)
в связи с чем возможна некоторая путаница.

Именно это я и пытаюсь донести...
http://spbsbt.3dn.ru/forum/5-98-2


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Пятница, 06.02.2009, 22:39
 
LuckayДата: Пятница, 06.02.2009, 23:06 | Сообщение # 12
Группа: Open
Статус: Offline
Надо знать кто судил? Для меня это тигровый кобель.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LadikДата: Суббота, 07.02.2009, 12:29 | Сообщение # 13
Группа: Open
Статус: Offline
А что не так с этой собакой?
По-моему, вполне конкретный тигровый окрас


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
ShonyaДата: Суббота, 07.02.2009, 17:28 | Сообщение # 14
Город: Одесса
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Mars)
Ни в стандарте The Kennel Club, ни FCI нет такого окраса, как "Brindled black-and-tan":

http://www.staffords.co.uk/sbtbc/standard.htm
Да, но при этом ни в одном из стандартов не сказано в каком именно месте располагается тигровина. Сказано просто "Brindle", т.е. черно-тигрово-подпалая не является "нежелательным" окрасом.

Нашла вот такое обьяснение черно-тигрового окраса
"This colour similar like black and tan colour, but this is not black and tan, because where black
and tan colour is tan, there this colour is brindle. And there is no flash border between the two
colour."
Через переводчик это звучит так (возможно кто-то сможет перевести лучше, я не дружу с языками)
"Этот цвет, подобный как черный с рыжими подпалинами цвет, но это не черно с рыжими подпалинами, потому что где черно
и коричневый цвет коричнев, там этот цвет является пятнистым. И нет никакой показной границы между обоими
цвет."
Если учесть, что чисто черного окраса у стаффбулей нет, то черно-тигрово-подпалая собака генетически черно-тигровая?
Или я опять чего-то не так понимаю...

 
MarsДата: Суббота, 07.02.2009, 18:17 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Shonya)
Да, но при этом ни в одном из стандартов не сказано в каком именно месте располагается тигровина. Сказано просто "Brindle", т.е. черно-тигрово-подпалая не является "нежелательным" окрасом.

Непостижимая логика wacko
Не стОит мешать всё в одну кучу.
Brindle - это brindle, black - это black. И в стандарте окрас black есть.

Более того, в стандарте нет ни одного "запрещенного" окраса, есть только "крайне нежелательные".

Есть тигровые - "целиком" или с белыми пятнами - собаки - различного оттенка - от светло-тигрового до почти зачерненного, с очень небольшим количеством "тигровин", есть - черные, каковыми бы они на самом деле ни являлись по "генетическому коду", но внешне они - черные, целиком или с белыми пятнами.

Если "тигровины" располагаются только там, где обычно располагается подпал, то называйте такой окрас как хотите, характерное расположение таких "пятен" ("областей") от этого не изменится. Всё остальное, т.е. участие в расстановке на выставках и разведении - на усмотрение экспертов и заводчиков.


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
LuckayДата: Суббота, 07.02.2009, 19:02 | Сообщение # 16
Группа: Open
Статус: Offline
Если в стандарте четко! указаны лишь два нежелательных окраса -"черно-подпалый" и "ливерный", то надо думать,что остальные окрасы разрешены -логика железная...

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
MarsДата: Суббота, 07.02.2009, 19:28 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
нежелательный НЕ = запрещенный
так что, следуя железной логике, ВСЕ окрасы разрешены


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
ShonyaДата: Суббота, 07.02.2009, 22:28 | Сообщение # 18
Город: Одесса
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Mars)
Непостижимая логика

Спасибо, я старалась biggrin

Теперь понятно smile

Quote (Mars)
участие в расстановке на выставках и разведении - на усмотрение экспертов и заводчиков.

А что можно ожидать от такого окраса в разведении? ... хоть теоретически ...
 
MarsДата: Суббота, 07.02.2009, 22:33 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Shonya)
А что можно ожидать от такого окраса в разведении? ... хоть теоретически ...

теоретически можно ожидать щенков такого же окраса, количество которых будет возрастать
ИМХО


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
LuckayДата: Суббота, 07.02.2009, 22:38 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
Я бы рискнула на подобный экскримент cool

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » Генетика окрасов стаффбулей (Захватывающая статья об окрасах и разведение по окрасам...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS