О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Библиотека раздела » Покупка щенка. Малыш стаффи у вас дома
Покупка щенка. Малыш стаффи у вас дома
azartДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:06 | Сообщение # 81
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Майкла Джексона.

Нет! Девочку Вишню.

Цитата (2snakes)
а еще ржачь, когда кнопке строго говоришь уже остановиться пританцовывать, она хватает тапки и с гордым видом носит их по всему дому! издавая характерное "уууу!" жуть, не ребенок, люблю до ужаса

Угу.
 
BanderasДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:36 | Сообщение # 82
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
вспомнилось.
Когда я выбирала себе стаффи, побывала в доме, где продавался щенок от Лаки Яны (или алиментный, от дочери Лаки Яны..) , его звали Бриск Боди Гард. Ему было 6 месяцев, потом кажется кто-то в Новосиб его купил. Щенка я не взяла. Пока мы были в доме, щенок постоянно вертелся, радовался, лизался и прыгал на нас, он не останавливался ни на минуту. Я помню, что думала о невозможности даже рассмотреть на щенка, насколько он был вертляв.
Не мой характер, абсолютно не моё.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:20 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Когда я выбирала себе стаффи

Собственно, я не выбирала, мне было предложено. Помню, из всех Стася была самая недоверчивая: на руках у Лены сидела расслабленная, а я брала на руки, она вся напрягалась. У маленького щеночка уже было представление "свой-чужой". Мне ее поведение было понятно.
Цитата (Banderas)
щенок постоянно вертелся, радовался, лизался и прыгал на нас, он не останавливался ни на минуту
Вот этого точно не было.
 
azartДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:22 | Сообщение # 84
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Пока мы были в доме, щенок постоянно вертелся, радовался, лизался и прыгал на нас, он не останавливался ни на минуту.

Нет, у нас такого нет. Ко всем очень спокойно, равнодушно или недоверчиво относится. Очень хорошим знакомым Вишня рада, но не больше. Все бешенство начинается при нашей встрече, на прогулках или при совместном времяпрепровождении: такого порыва и восторга от всего происходящего ни у одной своей собаки не видела. Да и у чужой. "Гуляй" - с пылью из-под копыт, "ко мне" - с такой же пылью, обниманием-целованием и запрыгиванием на руки. Пуллер будет приносить бесконечно, только хвали ее. В ринге начинаешь хвалить - начинаются танцы, прыжки, веселье невозможное. Как я могу ее ругать за то, что она мне рада?
 
UkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:40 | Сообщение # 85
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мороз, Ольга, хорошо что Вы написали такое письмо! Теперь очень хорошо знать, что бывают вот такие вот экземпляры biggrin А то какое-то складывается впечатление, что стаффи - идеальная собака. Все мое общение по поводу стаффбулей проходило среди людей у которых они есть и эти люди просто фанатеют от этих собак.
Цитата (Banderas)
Я слышала об одном стаффи, с проблемами в голове, которого владелец выдрессировал для улицы идеально. Ценой неимоверных усилий. На поводке собака не ходит, потому что тянуть его не отучит никакая ... сила, только без поводка.
Но дома, это - собака-идиотка, которая живет в стиле "моя твоя не понимэ", нагадить может сразу после улицы, как будто и не гуляла.
К сожалению. Моё мнение - надо лечить, а не дрессировать.

Знаю одну женщину, которая гуляет иногда с нами. У нее ротвейлер, она с ним прошла курс ОКД и ЗКС, на площадке слушается ее идеально, но как она с ним выходит гулять, так все… убегает от нее, не слушается… и не скажешь, что собака обучена. Стоит посмотреть как сама хозяйка ведет себя при этом с ним на прогулке и сразу понятно откуда все эти проблемы.
Цитата (Мороз)
А да, для тех кому Тори "жалко"

Я думаю, что ему можно только позавидовать.
Цитата (Мороз)
Мне с ним не удобно жить. И очень многим людям с таким же темпераментом как у меня, тоже будет не удобно. А собакам не удобно с нами. Ну и зачем этот "героизм"?

Эх, вот бывает и так, не подошли друг другу…
Мой муж придя из армии, где он прослужил в «собачьем» полку, просто мечтал завести алабая. Эта мечта у него есть до сих пор, но нет возможности (в квартиру заводить САО – это издевательство). И когда ему говорят «САО? да ты что? это ужасные собаки….», но он говорит, что это его порода. И нравятся они ему именно характером, темпераментом, преданностью.
Цитата (Мороз)
но если бы я знала ДО покупки, что стаффи ТАК темпераментны

Темпераменты да, может быть разные, но все же стаффбули очень похож друг на друга.


Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
 
staffbulДата: Четверг, 07.02.2013, 19:03 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Мороз)
но если бы я знала ДО покупки, что стаффи ТАК темпераментны, нет даже в половину от того что я сейчас наблюдаю, я бы никогда не купила его себе.

biggrin biggrin
Вспоминаю себя 13 с лишним лет назад.....
После старой,спокойной,уравновешеной колли появился в доме щенок стаффи,кобель...
Я была в шоке! Все спрашивала когда же он угомонится,когда же будет не чертик на веревочке, а собака.
Я даже не помню как мы притерлись друг к другу.Просто повзрослел где-то к 2 -м годам и устаканился.

Цитата (Мороз)
поющих что стаффи собака которая подходит абсолютно всем - он станет таким, каким вы захотите его видеть. Это не так. Тут много писали про дрессировку. Никогда не слышала чтобы дрессировкой можно было решить проблему темперамента. Если собака тормоз, её можно удрессить, но фиг разгонишь даже до среднего уровня, если собака ураган, не затормозишь. Если кто-то знает волшебное слово - я готова заплатить за это знание

Не принимая Ваши слова в свой адрес,просто скажу - Я никогда не пела,что стаффи подходят всем.Но стараюсь отговорить людей преклонного возраста от стаффи,особенно кобелей. Но так же скажу,что никогда никого из 4-х стаффбулей не дрессила,особенно и не учила сама уму-разуму.Дома у нас спокойно ,хотя всегда живут 3 собаки -раньше Раджа и 2 суки,сейчас мои 2 суки и...так случилось кобель двухлетка -Тасин сын из первого помета (у владелицы отнялись ноги и он уже 3-й месяц с нами) -все валяются по креслам-диванам,их толком и не видно,вроде и не мешают.Зимой много и не гуляем,летом,правда носятся в лесу в свободном полете.Наверное им этого хватает. Возможно Ваш Тори мегаактивен, и возраст его не утихомирил,наверное бывает.
Но прожили же вы с ним так много лет...


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Библиотека раздела » Покупка щенка. Малыш стаффи у вас дома
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS