О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Библиотека раздела » Покупка щенка. Малыш стаффи у вас дома
Покупка щенка. Малыш стаффи у вас дома
BanderasДата: Суббота, 02.02.2013, 01:10 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
И таким сумашайкам металлическая удавка не помеха, к сожалению.
Он удавится скорее, но успокоить себя не сможет.


Мы с Бориком живем тут!
 
UkaДата: Суббота, 02.02.2013, 01:26 | Сообщение # 22
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
возможно вам повезло с собаками, и вы просто не встречали неуправляемых стаффи.

я теперь в этом даже уверена biggrin
Цитата (odri007)
Мне еще кажется, что письмо как то абсолютно беззлобно написано, да и разочарования в нем особого нет.

К автору письма не возникло абсолютно никакого негатива! тем более она сразу написала, что это всего лишь эмоции... А грустно стало от того, что представилось, что Тори для нее как "чемодан без ручки и самому не нужен и выкинуть жалко...".

Цитата (odri007)
а то, что разлюбят или выбросят- так ясно, что нет

так этож понятно, стала бы она такому чудилке столько времени уделять на воспитание biggrin

Цитата (Banderas)
И таким сумашайкам металлическая удавка не помеха, к сожалению.
Он удавится скорее, но успокоить себя не сможет.


Цитата (Uka)
А вообще, я так понимаю, было бы желание, а воспитать стаффбуля как надо всегда можно.

Все же получается что нельзя.... sad


Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
 
odri007Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:33 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Uka,

Цитата (Uka)
А вообще, я так понимаю, было бы желание, а воспитать стаффбуля как надо всегда можно.
Ой, я так всегда надеюсь, что можно! Надо верить, действовать, думать- и все получится! ( еще и мечтать, конечно:)))
Но, наверное, всяко бывает:(((
 
BanderasДата: Суббота, 02.02.2013, 01:34 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Uka)
как "чемодан без ручки и самому не нужен и выкинуть жалко...".

не куда выкинуть, не куда. С этим жить тяжело.
Может и выкинули бы, да совесть не позволяет. (это не о данном письме, а касаемо проблемы в общем)

Цитата (Uka)
Все же получается что нельзя....
нельзя.
Я слышала об одном стаффи, с проблемами в голове, которого владелец выдрессировал для улицы идеально. Ценой неимоверных усилий. На поводке собака не ходит, потому что тянуть его не отучит никакая ... сила, только без поводка.
Но дома, это - собака-идиотка, которая живет в стиле "моя твоя не понимэ", нагадить может сразу после улицы, как будто и не гуляла.
К сожалению. Моё мнение - надо лечить, а не дрессировать.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 02.02.2013, 01:35
 
odri007Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:42 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
Да в таком случае - точно, и медикаменты же уже всякие напридуманы для таких случаев...
А есть ли шанс позитивного развития при таком случае: моя коллега жаловалась мне в декабре, что ее 1.5 годовалая питбулиха крушит весь до момент, когда хозяева на работе, ничего не помогало. Спросила сегодня, как обстоят дела. Она говорит абсолютно счастливо-" Чудесно! Купили маленького котенка мужского пола, девица абсолютно другая- вся в ребенке! В доме тишина и покой, котенок вылизанный спит под ее бочком." Все? Она успокоилась? Это то, что ей не хватало?
 
BanderasДата: Суббота, 02.02.2013, 01:46 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
И таким собакам по хрену мороз вся ваша дрессировка.
У моей знакомой стаффи сука ни с того ни с сего дома начинала лаять без остановки (собака по характеру, на мой взгяд, дура. Темперамент бешенный..)
Она её и била, колотила, и пробовала крикнуть на нее. Ничего не помогает. Пробовала игнорить, тоже ничего. Лаяла 26 минут без остановки, по часам засекали.

Вышли из положения удивительным образом. В пустой бутылке из под колы в пробке прокололи несколько дырок, налили воды, и как только очередная серия лая начиналась, брызгали пару раз на собаку. Помогло!

Добавлено (02.02.2013, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата (odri007)
девица абсолютно другая- вся в ребенке!

не факт. Пара моих знакомых необузданных стаффи, в разных семьях, живут не в одиночестве.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Суббота, 02.02.2013, 01:47 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
брызгали пару раз на собаку. Помогло!

ужас Лена, читаю тебя и думаю, моя кнопка чистый ангелЪ


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
odri007Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:52 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
А вообще вот такие " медицинские" перекосы темперамента свойственны именно нашей породе в большей степени?( понимаю, что crazy в любой могут быть, по количеству просто)
 
BanderasДата: Суббота, 02.02.2013, 01:59 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
ужас

то то и оно. Опускаются руки. Ведь всё время невозможно жить жизнью собаки, то есть без конца занимать её играми, работой. Когда-то нужно отдыхать.

Меня бы устроило, какое то время посвящать собаке, например, играть с ней на прогулке, пусть даже на получасовой. Больше нет возможности. Но в остальное время, собака не должна изводить меня и требовать внимания, достаточно просто вместе лежать на диване и смотреть телевизор обнявшись. biggrin
Слава богу, мне тоже повезло с собакой, она совершенно не назойлива и не тревожна.

Добавлено (02.02.2013, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата (odri007)
Banderas,
А вообще вот такие " медицинские" перекосы темперамента свойственны именно нашей породе в большей степени?( понимаю, что crazy в любой могут быть, по количеству просто)

понятия не имею. Просто наблюдаю.
Наша порода очень темпераментна и активна, и любит человека. Если на стаффи накричать, то он спрячется в сторонке, чаще сего так происходит, и будет переживать.
Так вот и эти жутко темпераментные собаки, они хотят безраздельно тебя завоевать, как будто говорят: яяяя, посмотри на меня! ты меня видишь видишь, я тебя люблю люблю, а ты? ты? нет, ты недостаточно меня любишь.... давай люби сильнее..

Добавлено (02.02.2013, 01:59)
---------------------------------------------
И вот тут непонятно, как себя вести. Треснуть, чтоб не приставала и успокоилась? А за что?

Что плохо. Кроме стаффи, я таких собак не встречала.


Мы с Бориком живем тут!
 
odri007Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:03 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
"Наша порода очень темпераментна и активна, и любит человека. Если на стаффи накричать, то он спрячется в сторонке, чаще сего так происходит, и будет переживать.
Так вот и эти жутко темпераментные собаки, они хотят безраздельно тебя завоевать, как будто говорят: яяяя, посмотри на меня! ты меня видишь видишь, я тебя люблю люблю, а ты? ты? нет, ты недостаточно меня любишь.... давай люби сильнее.. "
Оооо- это да!!!! Сто процентов! Просто узнаю товарища в летальном описании... Правда, прятался и переживал - пару раз всего, не знали топкости души и , наверное, сильно голос муж повысил! Обычно, когда ругают-( на форуме Sonja- staffonja это подметила) с несчастным лицом, фактически полными слез глазами-" ругайте меня, ругайте! Я - полное ничтожество!" И вообще, жизнь кончилась, умираю.. Все остальное- просто вижу эту моську... 15 мин не обратили внимания- трагедь...
 
odri007Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:04 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Не в летальном -детальном описании, конечно- опять планшет шутит! И тонкости души:)))

Сообщение отредактировал odri007 - Суббота, 02.02.2013, 02:05
 
BanderasДата: Суббота, 02.02.2013, 02:08 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (odri007)
Просто узнаю товарища

напрягаться от громкого или тревожного голоса, ругани, даже если к собаке она не имеет отношения - это всё характерно для стаффи.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 02.02.2013, 02:08
 
odri007Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:20 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
напрягаться от громкого или тревожного голоса, ругани, даже если к собаке она не имеет отношения - это всё характерно для стаффи.
И это бывает. Моя АСТ расстраивалась, если в доме ссорились, но голову в дверь засунет- что там такое? Аа, свои косточку не поделили, ну ладно- разберутся, и тихонько - грустнетько ложилась на место. Малыш же нервничает и переживает, в рамках, правда. Но реагирует более чувственно что ли...
Если честно, меня раздражает только одно- ну все, абсолютно все люди свои и родные! Вот думаю, при оказии - уйдет за кем хошь и забудет на второй день:))) ревностно что ли как то... Хотя дома- его любимчики очевидны, но при случае пользуется всеми. У АСТ, все таки, как то больше было выражено отношение- моя семья и те, кто просто рядом, при ее очень добром отношении ко всем приходившим людям, очевидно было- кровь и плоть - это мы, остальные ..." А я вообще посмотрю ка за ними на всякий случай... Доверяй, но проверяй... Мало ли что..." Как то так
 
BanderasДата: Суббота, 02.02.2013, 02:35 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Все точно.
Заметила одно. Люда иногда мне оставляла собак ( молодых), по семейным обстоятельствам. Так вот, совершенно спокойно, как будто так и надо..
-Привет, ты меня держишь за поводок и будешь моей новой хозяйкой? Отлично, идем!


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Суббота, 02.02.2013, 09:57 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (odri007)
раздражает только одно- ну все, абсолютно все люди свои и родные!
У Стаси это прошло к 3 годам. Теперь и среди родных у нее есть (кроме меня и мужа) кто родней, а кто и подальше. И потом, мне кажется, мы часто преувеличиваем степень своего понимания мимики и поведения собаки. smile Да, они переживают, когда ими не довольны и показывают это всем своим видом, но это может быть и манипуляция сознанием хозяина: иначе, почему мы чувствуем себя такими виноватыми в результате? biggrin
Цитата (Banderas)
Люда иногда мне оставляла собак ( молодых), по семейным обстоятельствам. Так вот, совершенно спокойно, как будто так и надо..
-Привет, ты меня держишь за поводок и будешь моей новой хозяйкой? Отлично, идем!

Может, про молодых собак это и верно (скорее, для тех, кто привык время от времени оставаться в чужой семье), но моя взрослая сука однажды будучи оставлена в семье дочери, решила, что пора искать маму, и на прогулке упрямо, не отзываясь на кличку, потрусила прочь.
 
odri007Дата: Суббота, 02.02.2013, 11:35 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
Спасибо! Обнадежили! Мы пока еще совсем молодые! Может пройдет:))) а то, что манипулирует сознанием- 100%!
 
Артур888Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:06 | Сообщение # 37
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
По поводу рулетки и удавки, удавка отличный способ угомонить собачку, у меня жили и сеттер совершенно неуправляемый и точно такой же спрингер спаниель после пары прогулок что тот что другой были как шелковые , встречаю сейчас хозяев у них опять теже проблемы , вывод проблема не в собаках а в хозяевах , и рулеткой и удавкой надо уметь пользоватся а нЕ спихивать все на глупость или темперамент собаки. Какие бы не жили у меня собаки мои или на воспитании я их видел в доме тогда когда хотел когда мне это не надо собаки спокойно спят на своих местах, конечно есть собачки и с отклонениями от рождения но 99% это последствия неправильного выращивания и воспитания.
Я сейчас гуляю с двумя стаффбулями с разными темпераментами и тянут они только тогда когда мне это надо. Далее, есть у меня воспитанник АСТ когда я его беру за поводок это совершенно управляемыми молодой пес готовый угодить любой моей прихоти при этом ни какого рукоприкладства, кобель жрущийся но сомной ходит на тоненькой ринговочке в присутствии кучи собак и смотрит мне в глаза, стоит взять собачку хозяйке все пес неуправляемый несмотря на то что был и кнут и пряник, надо учится понимать собак, быть полностью уверенным в своих действиях. Милано ничего сверх естественного не показывает хотя не отрицаю иногда рассказывает интересные вещи, но по большей части все элементарно надо просто не ленится и не жалеть времени на тренировки и изучения мат.части.
 
РегинаДата: Суббота, 02.02.2013, 16:34 | Сообщение # 38
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Стаффбули темпераментные собачки Вам, кроме Артура, не с кем сравнивать. Я обожаю далматинов как раз за их неуемную энергию, стаффбули по сравнению с ними очень спокойные. Но прочитав Олино сочинение и комментарии к нему, мои стаффи по сравнению с другими просто ураган. Но я сознательно выбирала с таким темпераментом и очень довольна поведением. Дома я их не вижу не слышу, на улице они будут вести себя так как нужно мне.
Надо усиленно тренироваться, да сколько угодно. Надо вести себя идеально, пожалуйста. И поведение и темперамент у них кардинально может меняться и только по моему желанию и обстоятельствам.
Нет дурных собак, есть только дурные хозяева. Любить собак нужно и понимать, тогда они отвечают взаимностью, а неадекватное поведение, оно всегда проявляется только от недостатка внимания.
 
НикаДата: Суббота, 02.02.2013, 18:15 | Сообщение # 39
Город: Великие Луки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
вывод проблема не в собаках а в хозяевах , и рулеткой и удавкой надо уметь пользоватся а нЕ спихивать все на глупость или темперамент собаки. Какие бы не жили у меня собаки мои или на воспитании я их видел в доме тогда когда хотел когда мне это не надо собаки спокойно спят на своих местах, конечно есть собачки и с отклонениями от рождения но 99% это последствия неправильного выращивания и воспитания.

Цитата (Регина)
Любить собак нужно и понимать, тогда они отвечают взаимностью, а неадекватное поведение, оно всегда проявляется только от недостатка внимания.


Я считаю точно так же. Для меня откровение, что стаффбули – плохо управляемые собаки.
Наоборот, я считала бы свою идеальной, если бы она еще научилась совсем не реагировать на попытки некоторых сук показать ей, что они круче. Но мы над этим работаем. Во всем остальном она, как машинка на пульте управления.
Играем мы, когда я этого хочу, если будет тянуть – я не пойду. И она тоже. Поэтому не тянет. Кричать на своих собак я даже не пробовала. Ругать, в общем-то, не за что. Обеим достаточно слова «нет», чтобы прекратить любое действие. По команде «дай» разжимаются зубы сразу и в любом положении, отдается все. И никаких проблем с этим не было никогда.
Темперамент – да. В работе – очень активная собака с огромной отдачей и желанием угадать следующую команду.
В играх с собаками - это не суматошное необузданное бесилово, а задорное веселье и, опять же, управляемо.
На улице мы идем туда, где можно отпустить с поводка, минут за десять лишняя энергия сбрасывается, и можно поочередно играть и заниматься с каждой или с обеими. Если нельзя отпустить, нам это тоже не мешает.
К чужим людям у Ники отношение дружеское, к знакомым – очень дружеское, но она ни с кем не пойдет. Вот в ринг без меня не идет(. Встает осликом и все.
Назвать ее назойливой не могу. Собак не видно и не слышно, пока я не решу, что пора с ними чем-нибудь заняться. И не могу сказать, что это стоило больших усилий.
Я вообще думала, что они от рождения такие. Хотя мне часто на улице говорят – вам хорошо, у вас собаки ученые, воспитанные. Ну прошли мы с обеими послушку, ну повторяем, а что в этом особенного? Нам нравится учиться, заниматься. А сами при этом болтаются за своими на поводках, и путь выбирают не они, а их собаки…или ловят их час на морозе. «Игрушку забрать из пасти – что вы! Это считай, похоронили. Когда спать ляжет, мы мячик заберем…»
Рулетка мне тоже очень нравится, у нас трос 8 м. Щелчок, как кликер, молча можно управлять. Остановится сразу, даже не натянув трос. Что такое рывок, я не знаю. У лабрадора рулетка, рассчитанная на 25 кг, при ее весе 30. А я видела, как лопаются карабины в рулетках на 80 кг у тех же лабров – кобелей. В своем районе она ходит без поводка рядом. Ходили раньше и на сворке с Никой, и никто не тянул. Зимой часто можно увидеть тянущую собаку, а сзади распластанную хозяйку в виде звезды…
И мне кажется, что стаффбули гораздо сообразительней других собак. Конечно, это предвзятое мнение, но для меня это так. Моя на лету схватывает все, чему ее учишь. Про обаяние, мимику, детскую трогательность , оригинальное «звуковое сопровождение» уже молчу. Так что для меня общение со стаффбулем –это ни с чем не сравнимое удовольствие.
 
tatДата: Суббота, 02.02.2013, 19:00 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Ника)
И мне кажется, что стаффбули гораздо сообразительней других собак. Конечно, это предвзятое мнение, но для меня это так. Моя на лету схватывает все, чему ее учишь. Про обаяние, мимику, детскую трогательность , оригинальное «звуковое сопровождение» уже молчу. Так что для меня общение со стаффбулем –это ни с чем не сравнимое удовольствие.

Да!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Библиотека раздела » Покупка щенка. Малыш стаффи у вас дома
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS