О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » смена зубов (рвать или не рвать, вот в чем вопрос)
смена зубов
alixДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:28 | Сообщение # 41
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Milla ()
alix, Лена, так это не только я так считаю, можно погуглить. У одних послабление стула, у кого то реально понос. Возможен и вариант без этих проявлений.

Люда, я жуткая зануда и во всем пытаюсь найти логику...В данном обсуждаемом моменте могу предположить только следующее - такая реакция или на нервной почве, или "сожрал табуретку". Выбирайте biggrin
 
alixДата: Вторник, 18.11.2014, 03:02 | Сообщение # 42
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Milla ()
связано с падением иммунитета при смене зубов.

вот не поленилась погуглить... не думаю, что человеческие детки сильно отличаются от щенков
Цитата
Когда ребенок рождается, он получает какую-то порцию иммунитета еще в утробе матери, а затем от материнского молока. Впоследствии иммунитет, полученный от матери, начинает сокращаться, при этом малыш становится уязвимым перед многими инфекциями. Кроме того, при прорезывании первых зубов из-за раздражения десен ребенок жует все подряд, различные предметы и игрушки, пальцы, руки. Поскольку уровень иммунитета слаб, бактерии и вирусы с поверхностей этих предметов, попадая в рот ребенка, вызывают инфекционное поражение. Организм не борется с этими вирусами и бактериями, в результате возникают гастроэнтерологические проблемы и поносы.

вот и это я и имею ввиду, говоря про табуретку.
на иммунитет можно списать все что угодно! не проходили что ли с другими диагнозами? Следить надо за щенком. Не можешь- огради.
Но все равно не могу сказать , что это массовое явление. Повторюсь, но я с этим не сталкивалась, хотя хлоркой квартиру не обрабатываю.
В любом случае, понос у щенка, это повод обратиться к врачу,а не гадать и не слушать кто и что считает в гуглах.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » смена зубов (рвать или не рвать, вот в чем вопрос)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS