О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » смена зубов (рвать или не рвать, вот в чем вопрос)
смена зубов
AnastasiЯДата: Четверг, 04.02.2010, 17:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Подскажите, пожалуйста, как быть:
Герке 11 февраля 5 месяцев, резцы все сменились, а вот с клыками.........
в общем, один молочный клык сверху шатается сильно, может и не застану его уже вечером, основной вылез мм на 3-4; второй верхний молочный сидит мертво, основной вылез мм на 3;
оба нижних молочных клыка тоже крепко держатся, один основной уже проклюнулся, второй тоже вот-вот, может уже вечером проклюнется.

Стоит ли что-то сейчас предпринимать или есть смысл подождать? Если ждать, то до какого момента?

 
2snakesДата: Пятница, 05.02.2010, 02:09 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
или есть смысл подождать?

cool мне кажется есть смысл - шатать-шатать и еше раз шатать... процедура ужасная, но не настолько, как операция, наркоз и все такое....
с таксами мы очень мучались с клыками, со стаффи все же попроще было


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
AnastaciaДата: Пятница, 05.02.2010, 03:52 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, хорошую тему подняли... нам тоже скоро все это предстоит пройти shock wink

если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек....
 
АйкДата: Пятница, 05.02.2010, 08:39 | Сообщение # 4
Группа: Open
Статус: Offline
у Ади в 5 месяцев уже все клыки вылезли и встали в замок, молочку потеряли быстро и легко biggrin в этом деле по все видимости помог диван, уж больно он цепкий, там и были найдены клыки biggrin

Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
SofaДата: Пятница, 05.02.2010, 10:25 | Сообщение # 5
Группа: Open
Статус: Offline
Настя, купи ему лучше жевалку из коровьих жил и не мучайся с расшатыванием зубов. Тебе же уже сказали, торопиться не следует. Если бы Гере было 6-7 месяцев, тогда надо было бы бить тревогу. А сейчас рано и не нужно. Герины сестры тоже "в процессе", так что парень не отстает.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
ФедорДата: Пятница, 05.02.2010, 13:17 | Сообщение # 6
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Дайте ему обыкновенные палочки от деревьев , только не хвойные , у меня Федор грыз их постоянно и зубки все вываливались сами , в этом
возрасте малышу нужно очень много жевать , а палочки самое безобидное .....НО только пусть он их грызёт обязательно при ВАС !!!!!


www.sbt-fedor.ru
 
SofaДата: Пятница, 05.02.2010, 13:18 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Настя, ну я же тебе посоветовала кости из жил, а не ...эээ... Это любят далеко не все собаки. Я своим даже не покупала такое не разу, а вот у сестры стафки аж стонут от удовольствия.
Мы покупаем просто прессовку из жил, у собак они пользуются бешенной популярностью. Щенкам (пока маленькие) давали вареные говяжьи коленки из супового бульена. Наесться костей и заболеть они не смогли (зубки не те), а вот сколько было восторга - словами не передать. Тебе такое я уже не рекомендую - вырос мальчик...


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
reasonДата: Пятница, 05.02.2010, 13:25 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
а мой диван куснул разок, а я сдуру камфорным спиртом намазала, ну Герка и перестал его жрать

lol
Quote (Milla)
ноги с копытами

меня в этих ногах пугают кости,Дюшка однажды её разгрыз и получилась очень острая кость...сразу выбросила cool ,а вот
Quote (Milla)
покупайте трахеи (берите большие), говяжьи носы, кости из жил. Отлично грызутся, прекрасно чистят зубы.
бычьи пенисы, сушеные кишки,

с большим удовольствием cool когда забирали Дюшесика прямо по дороге заехали и набрали кучу всего и проблем с зубьями вообще никаких не было cool ,а уж посчитать количество съеденого невозможно tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Пятница, 05.02.2010, 13:43 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
biggrin какие же мы все разные)))
AnastasiЯ, слушайте заводчика))) кто, как не мама, знает, что хорошо для ее деточки!!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Пятница, 05.02.2010, 17:34 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Мясо натуральное - это наше ВСЕ

сугубо натуральным мясом сыт не будешь)))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ФедорДата: Пятница, 05.02.2010, 19:10 | Сообщение # 11
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Можно заработать "палочный" гастрит, если щенок наглотается щепок.

Если честно , я такое первый раз слышу ......я писала о свежих палочках и их кушать не нужно , их нужно грызть ......
Конечно спорить не буду , но Федя грыз тоннами и всё хорошо было , очень любил иву , особенно кору .....
Да , он и сейчас жуёт палки , только теперь они с мою руку ......а деньги на всякие копчёности мы не тратим .....!!!!!!!!ПРОСТО я берегу здоровье своих собак ......ДА и деньги тоже ..... biggrin
biggrin wacko tongue


www.sbt-fedor.ru
 
ВладимирДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:14 | Сообщение # 12
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
И у нас пошла смена зубов - нижнии в центре 2 выпали как то не заметно и пошли новые, а по краям их 2-е выгнулись наружу и уже показались новые, может эти наклонившиеся и шатающиеся вырвать, чтоб не мешали расти новым??? (несколько дней так), а то страшная картина 2 прорезовшихся и 2 от них в бок (наружу) торчат.... какая то новая порода получается в оскале biggrin

В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.

Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 01.03.2010, 16:15
 
NotaДата: Вторник, 02.03.2010, 00:14 | Сообщение # 13
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Владимир, у нас тоже такая картина была. Но потом все само выпало.

Счастье-СОБАКА.ru
 
BanderasДата: Вторник, 02.03.2010, 10:18 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
диван, уж больно он цепкий, там и были найдены клыки

biggrin

Quote (AnastasiЯ)
диван куснул разок, а я сдуру камфорным спиртом намазала

Закалённые вы, девчонки. Я б не перенесла утрату дивана. biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Вторник, 02.03.2010, 10:22 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Федор)
а деньги на всякие копчёности мы не тратим .... ПРОСТО я берегу здоровье своих собак ....

Совершенно согласна, Лена.
Никогда не покупаю подобную копченую дрянь, в крайнем случае баранье ушко изредка.

Вот такие игрушки фирмы "Хартс" я покупаю:

.


Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Вторник, 02.03.2010, 10:27 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Закалённые вы, девчонки

мой первый бультерьер сожрал диван так,что стыдно было его выносить днём...ночью..когда люди спали мы отнесли его на помойку...и два раза меняли линолеум,был разорван на клочки.И всё это происходило до тех пор пока не разрешили гулять по всей квартире...после этого ничего не было испорчено. cool
Ну не переносят они одиночества-где мы..там и они..


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Вторник, 02.03.2010, 10:28 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Вот такие игрушки фирмы "Хартс" я покупаю:

Вот такие игрушки Стася сгрызает "в ноль", если вовремя не отобрать.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 02.03.2010, 12:20
 
BanderasДата: Вторник, 02.03.2010, 10:30 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Стася сгрызает "в ноль"

Вам "повезло".
У нас почти за семь лет собачьей жизни только третья начата. Грыыызётся себе потихоньку.


Мы с Бориком живем тут!
 
ЕмельянДата: Четверг, 13.05.2010, 12:05 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У нас уже больше чем полмесяца прошло как выпали молочные зубы следующие за нижними клыками. Все остальные зубы поменялись до 6 месяцев и выросли без проблем, а эти не растут и даже не проклевываются, нет двух слева и одного справа sad . Так и ходим беззубые)) Нужно ли начинать волноваться или пока можно подождать?
 
BanderasДата: Пятница, 14.05.2010, 00:03 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
беззубы

Йорки и чихуйни.
У моей чихуйни премоляров с двух сторон не было.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » смена зубов (рвать или не рвать, вот в чем вопрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS