О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » смена зубов (рвать или не рвать, вот в чем вопрос)
смена зубов
staffbulДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:19 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Milla]ну и так, немного вдогонку - беззубы лабры, беззубы многие англиские терьеры, особенно в породах, где резко укоротились морды.
На Песике была интересная статья о механизме роста зубов, одна из мыслей - зубы растут друг за другом в определенной последовательности, и, если, техничеки не хватает места (или по какой другой причине), рост зуба блокируется.

Как бы в нашей породе не скатиться до таких результатов wink


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Артур888Дата: Понедельник, 17.05.2010, 17:21 | Сообщение # 22
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
перед вязкой хозяева суки вполне в состоянии попросить открыть рот кобеля. Правильно?

Бывает и заглядывать не надо и так всё видно даже по фото wink и ведь всёравно вяжут wacko
 
Артур888Дата: Понедельник, 17.05.2010, 17:31 | Сообщение # 23
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Но , иногда, лучше красивый и без одного зуба, чем со всемя зубами и страшный, как крокодил.
короче, по обстоятельствам. правда?

Согласен, но в идеале лучше вообще никакой .Ведь если природой преднозачено наличие какого то зуба то пусть он будет, да пускай этот зуб утратил в силу каких либо причин своё предназначение, но.....сёдня зуб, завтра морда с носом между глаз, после завтра собаке высако прыгать нельзя пясти слабые итд итп в итоге участь английского бульдога.
 
stafford-bullДата: Вторник, 18.05.2010, 01:31 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Milla)
Но , иногда, лучше красивый и без одного зуба, чем со всемя зубами и страшный, как крокодил. короче, по обстоятельствам. правда?

eek eek


Стаффордширские бультерьеры: Вилма, Камилла и Стэлла!
 
stafford-bullДата: Вторник, 18.05.2010, 01:34 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Согласен, но в идеале лучше вообще никакой .Ведь если природой преднозачено наличие какого то зуба то пусть он будет, да пускай этот зуб утратил в силу каких либо причин своё предназначение, но.....сёдня зуб, завтра морда с носом между глаз, после завтра собаке высако прыгать нельзя пясти слабые итд итп в итоге участь английского бульдога.

hands hands hands


Стаффордширские бультерьеры: Вилма, Камилла и Стэлла!
 
denstaffiДата: Вторник, 18.05.2010, 08:46 | Сообщение # 26
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Во-первых, у нас морды не будут так укорачиваться,
не уверена... Сейчас уже у многих собачкав пропорция 2:1 не соблюдена. И многим нравится ,что морда супер короткая wacko


denstaffi
 
DivaДата: Среда, 19.05.2010, 21:30 | Сообщение # 27
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
А если зубы выросли все, но поломались/вырвались механически позже, то есть в результате травмы- потерян клык-резец, смещен прикус и т.п.
Стаффбули ( по крайней мере мой ) все тянут в рот - то есть не берегут себя и со всей дури вцепляются в палки, в пробегающих собак в игре.
В результате драк или игр , об металлические части ошейников других собак, собака зуб может сломать полностью или частично.

Как в этом случае поступать- бежать ли к ветеринару за справкой и т.п.? Как отсутствие зуба ( резца, клыка ) в результате травмы влияет на выставочную оценку?


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Среда, 19.05.2010, 21:31
 
BanderasДата: Четверг, 20.05.2010, 01:05 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
Как отсутствие зуба

очень отрицательно. Оч. хорик гарантирован.


Мы с Бориком живем тут!
 
bagirra0866Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:34 | Сообщение # 29
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а какие еще спец косточки бывают, имею в виду не натуральные, а каучуковые или еще какие? Чтобы зубки не повредить, что можно грызть с 2 месяцев?
 
LapitskiyДата: Вторник, 10.01.2012, 12:15 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас Рокси и Санни ( 2,5 мес) играя, часто перетягивают друг с другом игрушку. Это не вредно для Санниных зубов и прикуса? Получается не слабая нагрузка.... wacko
 
LapitskiyДата: Вторник, 10.01.2012, 14:31 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, спасибо! Я вот если честно, не понимал, как это может повлиять если все щенки так играют в помете, и по мере взросления сила увеличивается... Ведь не может быть, что все хищники имеющие любовь к подобным совместным играм имеют кривые зубы dont Но всё же хотелось убедиться smile
 
ТиночкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:20 | Сообщение # 32
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Всем привет, нам 4 месяца и неделька. Читала про зубы что меняются с 4 до 6 месяцев. Раньше и не ждала. Периодически заглядывала все на мести были сегодня заглянула нету клыка, они вроде последними меняются? Получается что резцы поменялись? И давно... Так как стала вспоминать они были маленькие с расстояниями а сейчас крупные и близко друг к другу я ещё мужу говорю зубы то как выросли. А могут зубы смениться к 4 месяцам? С месяц назад нас понос на ровном месте замучал. Так и не поняла в чем причиной само прошло. Могли это быть зубы?
 
ТиночкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:09 | Сообщение # 33
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Да их по 6 ровные крупные без промежутков. Были мелкие с большими промежутками я думала что она выросла и зубки выросли smile значит сменились, а то за нервничала думала может дети играли выломали у неё другой с верху кончик обломан. У меня доча мелкая играет с ней грубо в отбиралки у них любимая игра с Фросей доча её таскает по полу а та лежит на боку и держится за что то игрушку или тряпку, я ругаюсь но им обоим это нравиться и последнее время не обращала на них внимания думаю если бы собаки это не нравилось то она так не делала. Она сейчас детей может от себя отогнать если они её достали. Спасибо за нервничала я но успакоили значат все впорядке. Просто мы раннии smile
 
alixДата: Вторник, 11.11.2014, 01:32 | Сообщение # 34
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Milla ()
понос характерная вещь при смене зубов.

ну я бы так категорично не заявляла. тогда уж индивидуально возможен... лично я с этим, и у своих собак и у их детей, ни разу не сталкивалась.
 
tatДата: Вторник, 11.11.2014, 13:20 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Возможны и зубы без поноса, и понос без зубов. Возможно ВСЁ!
 
2snakesДата: Вторник, 11.11.2014, 13:44 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
у моих бывает на смену и на течку послабление стула, действительно всяко бывает и раз на раз не приходится

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 11.11.2014, 21:52 | Сообщение # 37
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Возможны и зубы без поноса, и понос без зубов. Возможно ВСЁ!

biggrin
Цитата 2snakes ()
у моих бывает на смену и на течку послабление стула

а у моей на смену зубов уши колосятся biggrin
 
IrinaZДата: Вторник, 11.11.2014, 22:51 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
а у моей на смену зубов уши колосятся
-бывает. Но у большинства в этот период уши падают.


И.Злочовер
 
2snakesДата: Вторник, 11.11.2014, 22:55 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
да все сильно индивидуально)) у кнопки взлетали biggrin

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ТиночкаДата: Среда, 12.11.2014, 00:05 | Сообщение # 40
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
У нас тоже месяц назад уши вставать стали даже подклеевала сейчас на сильное возбуждения одно может встать но уже реже.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » смена зубов (рвать или не рвать, вот в чем вопрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS