О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с усвоением питания
Проблема с усвоением питания
Bond007Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:53 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день. Может кто нить сталкивался с проблемой когда корм перестал нормально усваиваться. Последнее время у собакуса жидкий стул ( но не понос) (( рационина 2/3 состоит из корма- роял канин и на 1/3 из натуралки (творог утром, кашка гречневая и мясо говядина). Еще у малыша неприятный запах из пасти, но возможно это связано с тем что режуться зубки. Завтра повезу к врачу, но может кто нибудь поделится опытом?

Don't worry, be happy

Сообщение отредактировал Bond007 - Воскресенье, 10.11.2013, 11:54
 
ФедорДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:10 | Сообщение # 21
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Я давно столкнулась с проблемой ......
сухой корм и творог не совместимы ....именно в возрасте после 5мес .
Я давно поняла что настолько всё индивидуально ....что хорошо для одного ....плохо для другого .....


www.sbt-fedor.ru
 
КонстантинДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:11 | Сообщение # 22
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Федор, что нет его в инет магазинах.

Добавлено (20.01.2014, 11:11)
---------------------------------------------
tat, Заказал. Попробуем баркин хэд.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:19 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, "пробовать" любой корм надо долго, Вы ведь об этом знаете. Будьте готовы к тому, что первое время "выход" будет крепковатым, потом все нормализуется. Перед кормлением я заливаю водой, но не размачиваю!
P.S. Если Вам нравится Magnusson, стоит ли его менять?


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 20.01.2014, 12:21
 
КонстантинДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:00 | Сообщение # 24
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, магнусон сложно доставлять к нам. У нас перебои с поставками. А если проще, то плохо работают с регионами. То узнайте сами как доставить, то еще что-нибудь. В центральной и уральской частях России попроще с этим. Как нормализуют поставки, либо филиал откроется поближе к северу, Тюмень например, то будем стабильно на нем. А сейчас меня интересует стабильность поставок. По 2 недели на натуралках сидеть не айс для организма собаки. Хотя и за месяц организовываемся. А по 4 мешка брать, пропадёт. Почитал про корм, вроде все хорошо. Дита реагирует уже через пару месяцев, если корм не подошел. Она в этом плане чувствительна. Да и по ней вижу.

Страшилку расскажу О_О:
Был ремонт. Ванна, туалет. То Дита втихаря плитку 40на60 см принесет, то перфоратор у строителей стырит. Все боялся, что бы нигде ничего не валялось просто так, а то у неё тяга к железу(измочалила 3 железных ложки и все замки на подушках) не дай бог саморез зажуёт.

Ремонт закончился, и тут Дита ходит печальная уши свесив. Это характерно какойто травме(пойди угадай что болит у стафбуля). Открываю пасть - кровь я уже нарисовал страшные картины в голове о разорваных кишочках. death

Засовываю палец, что-то почувствовал, но не поймал. Срочно в ветеренарку. Узи, рентген. Ничего. Достала язык ветеренар(спасибо ей огромное!) язык как друшлак в проколах, и на основании дырень 1на1см. И оттуда вылазит толщиной миллиметр, в длинну сантиметра три, тонкое как лезвие чтото. Хрупкое, ломается. Разрезали после анастезии немного язык, где выпирало это, и вытащили. Оказался осколок плитки. Вошел в язык, и распанахал его вдоль и поперёк внутри.

Потом я неделю толком не спал, мне все мерещилось что язык опух и она задыхается. Никто толком не обращает внимания, что стафии задерживают дыхание во сне секунды на 4 и опять дышат. А я каждый раз подрывался, а в полудрёме мысли торпедой.... так скальпель в шкафчике, ручка в шкафу(трахеотомию делать) =)))

Так что будьте бдительны товарищи. Те еще шкоды наши собаки.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:03 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Magnusson

помните я на предыдущей странице писала, что на их сайте оставила заявку на пробник?
Фигу вам пробник, предложили купить сразу аж 5 килограмм за 1700 рублей! biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:18 | Сообщение # 26
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, Ну вот наверное что то у них там происходит. Корм отличный, но косячат январь месяц они. После нового года не отойдут наверное.

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Bond007Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:41 | Сообщение # 27
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Фигу вам пробник, предложили купить сразу аж 5 килограмм за 1700 рублей!


а мне без про проблем привезли пробник, там грамм 100. Хватило на разок попробовать. Собакус смел на удивление резво. Сначала для эксперимента дала канин, которым обычно кормили - нос отвернул от миски, потом насыпала магнуссон, смел под чистую. Заказала 5 кг. Сейчас ест лучше, но все равно танцы с бубнами надо устраивать за поесть )))


Don't worry, be happy
 
tatДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:32 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Bond007, они привыкают быстро, и танцы с бубнами возвращаются sad
 
Bond007Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:41 | Сообщение # 29
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Не подошел нам корм, совсем. Начались жуткие проблемы с жкт. Если кому-то нужен в Москве - пишите в личку, тк остался мешок 14 кг

Don't worry, be happy
 
ФедорДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:01 | Сообщение # 30
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Bond007,
Я бы наверное посадила пока свою собаку на натуралку .....или хотя бы на лечебный корм .
Но наверное всё-таки на натуралку ....я знаю есть собаки которым сухой корм вообще не подошёл !!!!!
И конечно нужен хороший гастроэнтеролог .


www.sbt-fedor.ru
 
Bond007Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:33 | Сообщение # 31
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Безусловно, я сразу же пошла к врачу! Перешли на пурину гастроэнтеро и колим уколы. В общем лечимся. Потом опять вернусь на канин исключительно без каких либо добавок в виде косточек и мяска, к сожалению ((

Don't worry, be happy
 
BanderasДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:40 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Bond007, есть правила перехода с одного вида корма на другой. Если насыпать собаке миску нового сухого корма, то можно получить в результате рвоту и понос, даже у ранее ничем не страдавшей.
Любой переход надо осуществлять плавно в течение недели, постепенно заменяя часть старого новым.

Проблемных собак кормить разными видами белка - с утра курицу, вечером ягнёнок, даже если это корма одной линейки, НЕ правильно.

Дробите суточную дозу корма на части, на три части например, вместо двух/одной, как положено взрослой собаке.

Добавлено (10.02.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Цитата Bond007 ()
добавок в виде косточек и мяска, к сожалению ((

сухой корм + добавки в виде косточек и мяса = расстройство желудка.. что же удивительного? Для собак с малейшим намеком на аллергию или проблему с ЖКТ такое питание недопустимо категорически.

Bond007, уберите и все витамины из рациона так же. оставьте только хороший диетический корм и воду (из фильтра или бутылки). Никакого баловства, и помните поговорку "благими намерениями...."

да! и главное! Как я могла забыть!!! cry сдать анализы на гельминтов и простейших и на лямблиоз.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 10.02.2014, 23:43
 
КонстантинДата: Четверг, 27.02.2014, 14:32 | Сообщение # 33
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ну что... прошло больше недели, мы плавно перешли на баркин хэд. Я доволен, посмотрим, что будет недели через 3, а пока что вижу положительный результат. Стул хороший, выровнился режим гуляния(на натуралке чаще бегали). И шерсть стала гуще(или мне кажется). В любом случае,мы довольны и сыты. Жаль не продают мешки по 40кг. Было бы проще))

Добавлено (27.02.2014, 14:32)
---------------------------------------------
Рапортую. Корм отличный! Кушаем с удовольствием! Шерсть восстановилась. В общем всё отлично! Спасибо
tat, спасибо за наводку на корм!


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Четверг, 27.02.2014, 20:12 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, запасайся кормом месяца на 3-4: идет смена дистрибьютера, могут быть перебои с кормом. Удачи!

Сообщение отредактировал tat - Четверг, 27.02.2014, 21:17
 
КонстантинДата: Пятница, 28.02.2014, 09:15 | Сообщение # 35
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, везёт как утопленнику...

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
odri007Дата: Вторник, 04.03.2014, 10:22 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
http://www.companionline.ru
Может окажется полезным- нашла интересную таблицу сравнения кормов с выделенными компонентами, которые вредны, вызывают аллергию или наоборот полезны. Для себя сделала определенные выводы - у нас девушка чувствительна сильно.


Сообщение отредактировал odri007 - Вторник, 04.03.2014, 10:22
 
odri007Дата: Вторник, 04.03.2014, 10:27 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Это более точная ссылка
 
КонстантинДата: Вторник, 04.03.2014, 11:04 | Сообщение # 38
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
odri007, Спасибо! Почитаем...

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
odri007Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:40 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Для меня открытием было, что про план содержит маис и кукурузную муку, кот может вызывать аллергию, перешли на без зерновой корм, пока ситуация улучшилась.
 
КонстантинДата: Вторник, 04.03.2014, 11:50 | Сообщение # 40
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Меня порадовало отсутствие консервантов и тд в баркинхэде и магнусоне.
Поскажите, не могу в инете найти, может есть ссылка на классификацию кормов? Везде одни пропланы и хилсы, максимум ориджин. Я вот и слыхом не слышал про магнусон и баркин хэд раньше.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с усвоением питания
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-16.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS