О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с усвоением питания
Проблема с усвоением питания
Bond007Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:53 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день. Может кто нить сталкивался с проблемой когда корм перестал нормально усваиваться. Последнее время у собакуса жидкий стул ( но не понос) (( рационина 2/3 состоит из корма- роял канин и на 1/3 из натуралки (творог утром, кашка гречневая и мясо говядина). Еще у малыша неприятный запах из пасти, но возможно это связано с тем что режуться зубки. Завтра повезу к врачу, но может кто нибудь поделится опытом?

Don't worry, be happy

Сообщение отредактировал Bond007 - Воскресенье, 10.11.2013, 11:54
 
naomi-bombaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:44 | Сообщение # 2
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Насколько я знаю, питание животного не мешается, либо натуралка, либо сухой корм, а от "мешанины" происходит сбой ЖКТ !!!!
 
staff-loveДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:28 | Сообщение # 3
Город: Россия,Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Согласна, либо сухой корм (нужно подбирать, если не подходит может привести к тем же проблемам), либо натуралка.

=))))
 
naomi-bombaДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:02 | Сообщение # 4
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы не рекомендуем кормление сухим кормом, а только то, что нужно определиться с видом питания собаки!!!!
А какое питание лучше или хуже, это каждый решает сам, тут много мнений.....
 
Bond007Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11:31 | Сообщение # 5
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Перед тем, как завести собаку, долго и вдумчиво читала разную литературу, в том числе и множественные комментарии по поводу рациона кормежки на этом форуме. Основное мнение - или сушка или натуралка. Но это не выход - держать малыша только на сушке. А как же творожок, яичко вареное, кусочек говядинки? естественно все в разумных пределах.
По состоянию на сегодня запах из-зо рта пропал, после мясной диеты стул нормализовался. Но ветеринара безусловно посетим.


Don't worry, be happy
 
naomi-bombaДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:54 | Сообщение # 6
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Сколько людей, столько и мнений, у специалистов тоже...............(и тогда уже если едите яичко, то наверно нужно в виде сырого желтка, а не вареное?)
 
reasonДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:12 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
девочки, а вы в курсе, что есть австралийский сухой корм, который является 100% сухим мясом?


нет)))а ссылочку на этот корм можно?полюбоваться 100%сушённым мяском biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
NikiiДата: Четверг, 14.11.2013, 10:05 | Сообщение # 8
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
Абсолютно спокойно можно кормить смешанно. Очень много изучала этот вопрос когда приперло.
В связи с болезнью мой пес год питался каша+овощи + сухой корм в качестве источника белка (мяса ). В плане ЖКТ все было отлично, ну и выглядел для своего состояния очень достойно.

Но безусловно лучше никакого самолечения и прочего. Для начала выяснить в чем причина.
 
2snakesДата: Суббота, 16.11.2013, 15:04 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Bond007 ()
у малыша неприятный запах из пасти, но возможно это связано с тем что режуться зубки

когда режутся зубки действительно несколько раз сталкивались с проблемой запаха. немного железистый такой.

по поводу и ненормальности ЖКТ и запаха я бы советовала сначала сходить к доктору.
Не болейте!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Bond007Дата: Вторник, 14.01.2014, 11:53 | Сообщение # 10
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Всем добрый день. У нас все устаканилось – перешли на сушку, правда с трудом и еще немного капризничаем  но в остальном все пришло в норму. После замены всех зубов запах прошел и с переходом на сушку стул полностью нормализовался.

Don't worry, be happy
 
КонстантинДата: Среда, 15.01.2014, 07:58 | Сообщение # 11
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
День добрый товарищи! У меня Дита крайне аллергичная, и мы долго перебирали корма. Пока не привезли magnusson. Корм мясо и печенька по большому счёту. Почитайте про него попробуйте. У меня Дита перестала лысеть, аллергия прошла, и она вошла в КОНЬдицию. Только его надо немного смачивать(наливаю в миску воду и сливаю через 5 секунд). Подходящий корм очень важен, потому что мы анализы сдавали уже на всё что можно, и только magnusson исправил ситуацию. Сидим на нем уже пол года и не знаю проблем, ни со стулом ни со здоровьем.

P/S/ не реклама.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Среда, 15.01.2014, 08:07
 
BanderasДата: Суббота, 18.01.2014, 20:56 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, любопытно.
Вообще скандинавская мясо-костная мука считается одной из лучших в мире.
зашла сейчас на их сайт и нажала на акцию "получить пробник по Москве бесплатно".
Потом расскажу, выдадут или нет. biggrin

Цена только несимпатичная у них biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Понедельник, 20.01.2014, 06:26 | Сообщение # 13
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, дело в том что в этих странах нет разграничения на животный\человеческий... гхм... корм) И стандарты(высокие) применяются и к кормам для животных. Цена высокая, но я им крайне доволен! Во первых он не жирный как ориджн, который руками берёшь а на руках остается жирный налёт(испортилось производство год как), я не говорю об акане и тд. Магнуса надо не много, он достаточно плотный. И у меня Дитуся наконец превратилась в стафбуля. Наросло мясо, шерсть поправилась(правда с курсом(двойным) масел на холку). Мышцы проявились. Энергия другая. В общем здоровый ребенок)
Единственное что не знаю где посмотреть аналогичного качества корма. Гугл не помогает)) Может кто знает названия пишите! Буду премного благодарен!


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:11 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Константин ()
не жирный как ориджн

Цитата Константин ()
(испортилось производство год как


Точно! Я тоже заметила и уже как год не покупаю ни Ориджен ни Аканы


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:37 | Сообщение # 15
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, плюс... из-за состава Магнусона у кобелей стало меньше проблем с параналками. Хороший такой твердый выход))) Прочищает профилактически железы. Это из наблюдений владельцев кобелей.

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Понедельник, 20.01.2014, 08:38
 
tatДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:43 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, состав Barking heads мне нравится больше.
Вот что мы едим, нравится:
BARKING HEADS Bad Hair Day

«Проблемы с шерстью?» - Монопротеиновая формула для взрослых собак - ягненок с рисом.
Производитель REAL PET FOOD, Великобритания
Правда, еще чуть дороже, чем Magnusson, но там нет пшеничной муки и пивных дрожжей, как в Magnusson, да и нормы кормления НИЖЕ, что мне тоже нравится.
Широкая линейка кормов, есть беззерновые.
На ощупь нежирный.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 20.01.2014, 09:44
 
КонстантинДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:46 | Сообщение # 17
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, Сейчас почитаем! Спасибо tat!

Странно, что звездочки не расшифрованы в составе.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Понедельник, 20.01.2014, 09:55
 
tatДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:09 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, расшифровано:
"*51% мясных ингредиентов в готовом виде."


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 20.01.2014, 10:10
 
КонстантинДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:31 | Сообщение # 19
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, Не заметил)

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ФедорДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:06 | Сообщение # 20
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
девочки, а вы в курсе, что есть австралийский сухой корм, который является 100% сухим мясом?

Мне кажется что вот этот ....????????
фирма LiwiPeak
Natural New Zealand PET NUTRITION
Daily-Dog Cuisine Lamb Recipe .
Для меня этот корм просто исключительный .....по восторгу моих собак , они воспринимают его как сырое мясо .


www.sbt-fedor.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с усвоением питания
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS