О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Про социализацию, или "что занадто-то нездраво"
Про социализацию, или "что занадто-то нездраво"
JeepersCreepersДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:28 | Сообщение # 21
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
SHULTZ,
Конечно исключения есть, у моего кобеля есть пара друзей (коблов) с щенячества, которым он всегда рад и готов с ними поиграть.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
tatДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:35 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
SHULTZ, Света, может, у сук все радикальней? Стася очень рано взяла на себя груз старшей суки. И в этой ситуации мне было страшно, что за ней пойдут еще некоторые из стаи. Главное "начАть".
 
tatДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:35 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
исключения есть, у моего кобеля есть пара друзей (коблов) с щенячества, которым он всегда рад и готов с ними поиграть.

Точно
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:49 | Сообщение # 24
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Света, может, у сук все радикальней?

Может в том числе еще взрослые суки меньше заинтересованы внешним миром и более сосредоточены на хозяине.
Просто пример, если мы приходим в парк и приходим туда где гуляет компания, Мото бежит со всеми знакомыми собаками поздороваться а Песня только с хозяевами собак))))) и потом подходит комне и сидит рядышком или играет но только с Мото. По этому мы там долго не задерживаемся тем более там всегда появляются новые персонажи а это гарантирует что если сука то Песня будет "рассказывать")))) какой статус у этой собаки в стае а если это кобель то тут и Мото обязательно подключится.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Понедельник, 22.09.2014, 10:51
 
SHULTZДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:10 | Сообщение # 25
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
JeepersCreepers, на поляне моих обожают все владельцы других пород.В основном люди которым за 35. Мои драк не затевают,никого не провоцируют,на рожён не лезут.
Сейчас у нас в парке стал гулять подросток лет 14-ти с тигровым кобелём. На вопросы"из какого питомника или как полностью зовут собаку" отвечает"мне мама подарила и полной клички не знаю". Собачники мне уже пару месяцев высказывают,что этот говнюк малолетний подтравивает своего кобеля на других собак.Причём высказывают мне так как знают моих собак.
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:21 | Сообщение # 26
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
SHULTZ,
Ну это не новость таких придурков хватает.
А то что стаффбули умеют очаровывать людей это тоже факт.
Мои собаки да могут спровацировать драку но с незнакомыми собаками поэтому новые знакомства мы не спешим заводить.
А так, с нами гуляет частенько семейная пара с двумя вестиками, тож кобель и сука так очень они вчетвером дружны и играть могут все четверо одной игрушкой.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Понедельник, 22.09.2014, 11:22
 
SHULTZДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:43 | Сообщение # 27
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
tat, Не знаю,может и так.
Моя мелкая недавно играя с суками(рот 4 года и большой пудель 3,5 года) догнав мячик встала в позу"зю" и сказала"МОЯ ПРЕЛЕСТЬ,не отдам".Ну девки её трепанули(обошлось без дырок).Теперь догнав мячик приносит людям,спорить с другими суками не пытается.
 
tatДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:33 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
SHULTZ, это она сейчас не пытается. Скоро ей это надоест, и она перестанет бегать "к людям". После первого раза может так понравиться, что потребуется жёсткая коррекция. Советую не пропустить. У моих сук этот момент наступал примерно к первой течке. У Стаси чуть раньше.
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:01 | Сообщение # 29
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Тиночка ()
Это плохо?
совсем нет. Главное только чтобы ваша собака понимала, что помимо нее существуют другие, видела их, проходила мимо них, слышала чужой лай и т.п. Чтобы при встрече с ними у нее не было неадекватной реакции типа кто это? или а что ты тут делаешь на моей улице!

Цитата JeepersCreepers ()
А вот я несогласен.

я тоже. Не люблю "выгулы". Прогулка это шанс мне пообщаться с собаками, а им со мной. Да и вообще людей я не очень люблю smile
 
SHULTZДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:16 | Сообщение # 30
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
tat, мелкая уже давно оттекла первый раз. Потекла,когда ещё 7 мес.не было.После течки характер не изменился.Люлей от старших она выхватила в 9 мес.Пока её на драки не тянет.Старается их избежать.
 
2snakesДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:41 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
моя младшая сказала - "хочу тоже быть сссукой!" когда ей было 2 с чем-то
с тех пор тотальный контроль, с построением и отдаванием чести в мою сторону
иначе хаос. возможно это особенность содержания 2 однополых собак с одной собакой другого пола.
ибо когда Блэка нет на даче например - девочки очень здорово могут играть сами с собой в догонялки и у них все хорошо smile
мы любили совместные прогулки с друзьями до той поры, пока Блэк не получил по шее причем ни с чего
потом появилась коза и у них уже к году развился свой собственный социум, которого и мне и им стало вполне хватать.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ТиночкаДата: Вторник, 23.09.2014, 00:51 | Сообщение # 32
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
smile успокоили вы меня немного, читаю много разной литературы и часто очень пишут что просто необходимо гулять в стаи, а тут стай нету даже дрессировка индивидуальная. Лай слышим в округи много собак задние дворики вплотную друг к другу и с 2 сторон из 3 живут собаки и гавкают частенько, и ещё не далеко где-то щенок потявкивает, на взрослых не как не реагирует а когда щен тявкает ушки поднимает и прислушивается. Собак будет видеть много тут с раннего утра и до позднего вечера по тратуарам шириной 1 метр а то и ужи ходят собаки тут очень много собак и детей smile У нас пока большая проблема с выгулом вне района боится и не идёт может немного пройти за собакой следом или за людьми а если нет не кого не уговорить, только если отнести на руках подальше то домой бежит даже тянет. Надеюсь пройдёт мы ещё вроде маленькие и так прогресс дрожать перестали, правда муж тут пытался прогуляться у них совсем не вышло, дрожала так что через поводок ощущалось, видимо мне больше доверяет, хотя мужа больше любит. smile

Добавлено (23.09.2014, 00:51)
---------------------------------------------
Жутко извиняюсь за ошибки, грамотность у меня хромает и пишу с планшета он по умолчанию исправляет на свой вкус, простите знаю многих бесит не грамотность sad

Сообщение отредактировал Тиночка - Вторник, 23.09.2014, 00:48
 
azartДата: Вторник, 23.09.2014, 01:10 | Сообщение # 33
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Тиночка ()
знаю многих бесит не грамотность

Бесит, но мы это совместно переживем smile Вы пишите smile И на прогулках попробуйте поиграть с Фросей. Отвлечется от своих страхов, и прогулки ей понравятся.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 23.09.2014, 08:59 | Сообщение # 34
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Тиночка ()
а если нет не кого не уговорить

а вы как уговариваете? Можно взять с собой еды в кармашек и/или любимую игрушку. Дошли до места.где уперлась собачка - на шаг вперед нее встали - позвали и руку с едой протянули.Скушал - дальше пошли -позвали. Потом похвалили весело и бегом домой. Сразу весь район проходить не надо. По идее вскоре уже сможете просто рядом идти и по чуть через разное количество шагов давать кусочки. Щенок поймет.что весело и вкусно ходить гулять.

На ручках тоже можно пронести - Только раз бежит обратно сразу же из чужого места - отнесите в чужое место и обратно принесите - пусть пока сверху посмотрит. поиграйте своей комфортной зоне и домой.

Еще вариант если есть ему знакомая собака - с ней чаще выходить - он за ней может смелей пойти.

Не забывайте разговаривать и подбадривать щенка. Иначе вы напряжены, что вот пойдет сейчас домой, ему это передается. Помогите ему голосом.словами хорошими smile


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 23.09.2014, 09:00
 
tatДата: Вторник, 23.09.2014, 15:15 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Не забывайте разговаривать и подбадривать щенка. Иначе вы напряжены, что вот пойдет сейчас домой, ему это передается. Помогите ему голосом.словами хорошими
Мы ходили с песней: я пела одну смешную бодрую песню. biggrin До сих пор, если запою, Стася начинает веселей лапками перебирать. Забавно. Так я снимала стресс, когда она не хотела бежать вперед.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 23.09.2014, 18:14 | Сообщение # 36
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Так я снимала стресс, когда она не хотела бежать вперед.
здорово! А что за песня? Мне надо для Тоси - девушка очень впечатлительна smile
 
tatДата: Вторник, 23.09.2014, 19:16 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, вот:
ВОТ СОЛДАТЫ ИДУТ…
( Прикол)
1957 год, Комсомольск-на-Амуре готовится к первому своему юбилею: 25-летию города. Приглашены ведущие актеры фильма «Комсомольск»:
Тамара Макарова, Петр Алейников, Николай Крючков, Георгий Жженов и многие другие.
Командир роты (65231) капитан Юшманов за хорошую службу и отменную дисциплину награждает радиопередающий взвод культпоходом на встречу с Павлом Кадочниковым.
Прибарахлились, надраили до блеска сапоги, построились и, под командой ст. Лейтенанта Гиденко в поход окультуриваться.
Выходим на центральную улицу города и раздается команда «запевай».
Ротный запевала Александр Леонтьев начинает: «Вот солдаты идут,
На...га в но … нага в но... нага в ногу


Интервал между первым словом песни и последующими слишком
Велик. Хочешь –не хочешь, но всяк обративший на нас внимание,
наверняка подумал, что нас ведут на говно.
Гиденко взбесился. «Взвод, приставить ногу! Крууугом! Бегом марш в расположение части!» Прибежали, построились, Гиденко командует: «Взять швабры, тряпки и «на говно»--драить до блеска сортир.
А сортир на улице, 15 дырок в старом деревянном сарае.
P.S. Разве можно забыть такой юбилей?

Пела и не знала, что эта песня звучала в реальной ситуации. Звучит смешно и бодро, только без свидетелей: не поймут взрослую тётеньку, распевающую такие хулиганские слова. Сама веселилась и Стасена, проникшись моим настроением, тоже. Так и расхаживала ее. Ну, эта... , как его... Не всем подходит. blahblah


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 23.09.2014, 19:23
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 23.09.2014, 19:22 | Сообщение # 38
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
только без свидетелей
серьезное какое произведение )))))))
 
tatДата: Вторник, 23.09.2014, 19:26 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Цитата tat ()
только без свидетелей
серьезное какое произведение )))))))

Только для серьезных и утонченных людей. wink
 
JeepersCreepersДата: Среда, 24.09.2014, 00:39 | Сообщение # 40
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
biggrin

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Про социализацию, или "что занадто-то нездраво"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS