О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ЧАСТНЫЕ владельцы » Olly Clan Jack of All Trades (SPB) (Эспо - Мастер на все руки)
Olly Clan Jack of All Trades (SPB)
Серый-МангустДата: Четверг, 20.12.2012, 22:21 | Сообщение # 1
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Olly Clan Jack of All Trades, L2HGA & HC - clear
(Ch. Jajca's Conqueror + IntCh Olly Clan Guantanamera)


Заводчик: Елена Солодухова (Москва)
Владелец: Бекенева Яна (Санкт-Петербург), e-mail: yana.barc@mail.ru , yana.barc@hotmail.com



Дата рождения: 11.01.2011
РОДОСЛОВНАЯ

ОКД-1
Agility A-1 SERT


Чемпион России
2хЧемпион РКФ, РФСС, РФОС, РФЛС


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Среда, 14.10.2015, 12:58
 
Серый-МангустДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:23 | Сообщение # 481
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
azart, спасибо!
Теперь Эспо больше не может выступать на Пискаревке в категории Старт. Участие в Чемпионате автоматически переводит в следующую категорию - Рост biggrin
Ну и хорошо, мне проще с двумя в одной категории бегать, не надо долго ждать smile
 
Серый-МангустДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:22 | Сообщение # 482
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
17-го состоялись еще одни соревнования, на этот раз неофициальные, открытые.
Деление было таким: собаки, бегающие А0 и А1 бежали трассы "Новички". Собаки, выступающие в А2-А3 бегали "Профи".
Для новичков поставили 2 трассы джампинга, причем изначально было заявлено, что нестандартной конфигурации. Мы ждали чего угодно, вплоть до ваз с цветами, но на деле оказались обычные трассы А0. На первой Эспо сбил одну палочку и проиграл только чисто пробежавшим собакам, заняв 3 место. На второй трассе собрался, прошел чисто и лишь по времени уступил молодой шелти тренера с Пионерской. 2 место.


У Профи был мозговой штурм. Первая трасса - без использования рук, только голосовые команды и язык тела. Мири внаглую, глядя мне в лицо, прыгнула зону бума. Не сразу поняла, что надо идти на слалом. Штраф 10, но мы прошли трассу и справились с ловушками. 4 место.
Вторая трасса - только жесты, без использования голосовых команд. Я молчала, Мири сама себе давала команды, охала, рычала и очень этим меня веселила lol Пока я ей жестами объясняла, что неплохо было бы стукнуть лапой по зоне, она честно по ней пробежала, проскочила передо мной и пересекла линию следующего снаряда. Пятак, им и ограничились, все остальные связки прошли безупречно. 2 место!
Считаю, что мозговой штурм пройден более чем успешно, Мири молодец!
 
Серый-МангустДата: Вторник, 19.05.2015, 18:24 | Сообщение # 483
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Появились видео с соревнований 17 мая
 
Серый-МангустДата: Четверг, 21.05.2015, 22:05 | Сообщение # 484
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Наконец-то на этой неделе выложили результаты соревнований по фризби. В Прогрессе Эспо занял 12-е место из 18 участников, наш результат 9,5 балла - не слишком много, но для первого раза очень здорово. Особенно результат хорош тем, что я так себе умею кидать biggrin
 
Серый-МангустДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:18 | Сообщение # 485
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Эти выходные мы провели в Финляндии. Двухдневные соревнования в Иматре проходили на огромном стадионе при школе, окруженной огромным лесом.
Выехали в субботу рано утром. Трасса еще свободная, машин мало, на границе тоже нет очередей. Поэтому приехали в Иматру рано для своего старта, но как раз к открытию магазинов. Я по ним уже соскучилась.
После небольшого шоппинга отправились на стадион, еще нашла его не сразу, а найдя, отправилась с собаками в лес.
В субботу соревнования начинались с А3, поэтому мы успели и нагуляться, и посмотреть некоторые забеги.
Потом поставили первую трассу А2. И Мири традиционно нахулиганила - еще не было такого, чтобы первую трассу на соревнованиях мы прошли хорошо biggrin Сначала разбушевавшаяся собачка влетела сразу в третий проход слалома (исправили), потом прыгнула зону бума, а потом прицельно отправилась в полет с качели. Итого 15 штрафа - и наше любимое 4е место.
Я ей говорю: "Хочу LUVA. Давай чистенько пройдем вторую трассу". Выучила новую трассу, на старт выхожу и думаю, что для призового места хватит и 5, но больше нельзя. Зоны прыгать нельзя, и этот заход в слалом такой неудобный, опять может проскочить. А еще ловушка после горы, но скорее всего Мири не попадется на эту уловку (а многие кстати попались). И в конце ловушка.
В ловушки мы не попали, зоны сделали, качель сделали прекрасно. Перед слаломом даже хотела перестроиться и завести ее "по кривому", зато возможно более надежно. Конечно не успела ее обогнать, зато смогла как-то так на ходу построить траекторию, что собой "прижала" собачку к слалому, и она сама нашла вход smile
В итоге - чистая трасса, LUVA и 1 место!


После А2 настала очередь А1, тоже 2 трассы. На первой трассе мы с Эспо получили 5 штрафа. Этого хватило, чтобы занять 3 место.
А на второй - обидное снятие, дал о себе знать терьер biggrin



Первый соревновательный день закончился, и удачное начало было положено. Поехали в гостиницу, где нас уже ждали. Мири опытный путешественник, она сразу оценила кровати и кресло, сходила на кухню, которая была буквально в паре метров от нашего номера. А для Эспо всё было ново. За свои почти 4 с половиной года он ни разу не ночевал где-то вне дома. Его всё удивляло, и он всё с интересом изучал.
Вечером погуляли около гостиницы и даже нашли маленький лесок неподалеку.

Очень было смешно, когда я включила телевизор, и вместо тишины вдруг зазвучали финские голоса. Как собаки стали внимательно смотреть в экран, пытаясь понять, кто это вдруг нарушил наше уединение.
Даже немного посмотрела финскую трансляцию Евровидения.

В воскресенье соревнования продолжились. Что было особенно интересно, в этот день на всех уровнях был выделен еще и отдельный зачет для стаффордширских бультерьеров. Очень необычно.
На этот раз первыми выступали собаки уровня А1.
На первой трассе Эспо получил 10 штрафных и проиграл только другой стаффбульке.

А на второй трассе мы взяли реванш. Вторая трасса была все-таки сложновата для уровня А1, но мы с ней справились, пусть и со штрафами. Еще одно второе место.

Далее по сумме пройденных трасс распределили места между стаффбулями, выступающими в А1. Их было 4: 1 в мини и 3 в миди. Иии... мы его выиграли!


Это было так радостно для меня. Я видела, как расставляют кубки, тихонько мечтала хоть о каком-нибудь. Но даже не думала, что это для стаффи, и что мы боремся за один из них.

На такой радостной ноте я продолжила выступать с Мири в А2. Мы просто бежали и наслаждались забегами. Итог - чистая трасса, LUVA, вторая трасса с 5-кой. И два первых места! Это было круто!



Похоже, что Мири поняла мои восторги на тему призов и в воскресенье решила забрать самые лучшие.
А призы действительно классные. Корма Acana и Orijen, игрушки, сладости Fazer, всякие собачьи вкусности, аджилиные ложечки... И спец призы для стаффбуля тоже очень хороши. Мы заполнили весь багажник - варварский набег русских на Иматру lol
Организация выше всех похвал, и я до сих пор пребываю в восторге от наших финских выходных. И от того, какие умницы, какие старательные у меня четвероногие спортсмены.

У Мири теперь есть 5-0-0 под разными судьями, и она имеет право перейти в А3. Но не обязана. И поэтому мы еще немного побегаем в А2 - до третьего нолика.


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Понедельник, 25.05.2015, 19:20
 
tatДата: Вторник, 26.05.2015, 07:04 | Сообщение # 486
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Поздравляю! Круто круто круто! И спасибо за рассказ.
 
Серый-МангустДата: Вторник, 26.05.2015, 17:28 | Сообщение # 487
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
tat, спасибо!
Фото с трассы



Зона была, на грани, но была. Беговая - она такая...

Какой кадр!


А вот еще одно фото с награждения стаффбульского зачета.
Хочется посвятить эту победу памяти Елены Августовны Солодуховой, которая тщательно планировала эту вязку в Финляндии, следила за Эспо и всегда радовалась его успехам. А теперь он стал лучшим аджилиным стаффбулем в Финляндии в своей категории (А1). Пусть даже на отдельно взятых соревнованиях - это все равно большая честь для нас. Наверное 4 года назад никто даже подумать не мог, что у щенка из этого помета будут такие приятные результаты.
 
Серый-МангустДата: Вторник, 26.05.2015, 20:32 | Сообщение # 488
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
azart, большое спасибо!
 
BanderasДата: Вторник, 26.05.2015, 23:05 | Сообщение # 489
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Серый-Мангуст ()
стал лучшим аджилиным стаффбулем в Финляндии в своей категории (А1)

молодцы. Какие же вы умнички, Яна.

Цитата Серый-Мангуст ()
Я видела, как расставляют кубки, тихонько мечтала хоть о каком-нибудь.

Елена Августовна всегда говорила что мысль материальна.


Мы с Бориком живем тут!
 
Серый-МангустДата: Среда, 27.05.2015, 19:04 | Сообщение # 490
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, спасибо Вам большое.

Прежде чем повесить розетки на стену, сфотографировали собачек с ними.
Надеюсь, на фото можно разглядеть стаффбуля на красной розеточке


Аджилиные ложечки

 
Серый-МангустДата: Вторник, 02.06.2015, 18:05 | Сообщение # 491
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
31 мая состоялся Чемпионат СПб по версии РЛК.
Зачет по сумме двух трасс: аджилити + джампинг. Снова трассы уровня Профи, очень непростые.
Первую трассу (джампинг) Эспо прошел со штрафом 10, что вполне хороший результат для собаки, которая не профи biggrin Мири эту трассу прошла чисто, только в протоколе у нее откуда-то штраф 5 wacko Впрочем, это уже было неважно.
На трассе аджилити Эспо включил терьера и придумал свой порядок прохождения, добавив лишние снаряды, особо любимые biggrin
Мири включила режим овчарки, выписывала огромные дуги, теряя кучу времени, а потом и хватив штраф. Итоговое 7е место из 19 участников-мастеров. Неплохо, учитывая, что на питерских чемпионатах мы идем по нарастающей и всё лучше проходим действительно сложные трассы.

Накануне Мири провела 2 дня в полях, с овцами из Нафани, которые приехали к нам "с гастролями". 29-го сдала тест на наличие пастушьего инстинкта, получила оценку "выражено" - высшую. 30-го просто позанималась в свое удовольствие, училась пасти маленькую отару.

Вот как мы весело проводим время.
Закончился интереснейший май, соревновались от и до: 1го Чемпионат СЗФО (РКФ), 31го Чемпионат СПб (РЛК). С каждым чемпионатом всё лучше и лучше.
Дважды ездили в Финляндию, где каждый пробежал в общей сложности 7 трасс (за две поездки). Из этих 7 трасс Эспо 6 раз поднимался на пьедестал + выиграл отдельный зачет среди стаффбулей.
Еще Эспо впервые принял участие в соревнованиях по фризби.
Свободных выходных в мае у нас не было biggrin
 
Серый-МангустДата: Среда, 03.06.2015, 09:55 | Сообщение # 492
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Вот и фото с чемпионата подоспели smile
 
Серый-МангустДата: Среда, 03.06.2015, 13:37 | Сообщение # 493
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
azart, спасибо, строим планы на лето. Много чего хочется успеть в самый приятный сезон.
 
Серый-МангустДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:03 | Сообщение # 494
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Часть июньских соревнований Эспо пропустил. Травмировать лапу - дело секундное, а вот лечение растягивается на пару недель. Ведь надо еще выдержать время после того момента, как она уже вроде здорова, но нельзя торопиться и сразу так нагружать. Недавно вернулись на тренировки, а теперь и на соревнования.
Минувшая неделя у меня была непростой и ответственной. Но теперь важные испытания позади, и вчера мы рванули на соревнования в Красное село. Наши результаты на чемпионатах никого не впечатлили, и поэтому нас не выгнали в Профи, а оставили в Росте. А мы и рады.
Тем более что в Красном селе живет моя подруга, и она пришла посмотреть на соревнования и на наши выступления.
В зачете было 5 собак, включая Мири и Эспо (по этой классификации у меня собаки даже в одной ростовой). Посоревновалась и сама с собой, и с другими спортивными парами. На первой трассе Мири была великолепна. Правда, где-то закрутила дугу, да и зону попала в край, но трасса получилась чистая. Эспо сбил пару палочек и порадовал меня на слаломе.
Вторая трасса вышла смешной. Она была сложнее первой, но с Мири летели-летели на всех парах без ошибок. И вот уже бум, за ним финишный барьер. Четко попадает в середину зоны, и тут... сбоку от бума на корточках сидела судья и смотрела нашу зону. "Ой, тетя, а чего Вы тут сидите?" - Мири повернулась, сошла с нужной траектории, по инерции побежала за мной ииии... мимо барьера. Слышу такой громкий всеобщий вздох. Зову обратно, но она идет как будто прыгнуть его в обратную. И как я успела ее вывернуть?
Закончили с 5-кой.
Эспо прошел трассу без таких волнительных моментов, но получил несколько "дежурных" штрафов. Нам же в Профи не надо biggrin
Наши результаты оказались очень стабильными.
Мири - 2 первых места!
Эспо - 2 третьих места!
Ну и Мири получила второй ноль в Росте и как будто специально упустила третий, чтобы еще раз сходить на новичковые biggrin


А потом мы с моей подругой Олей сходили на красивое озеро, а затем и вовсе к Оле в гости. Собакам в гостях понравилось. Так что выходной день мы провели замечательно и продуктивно.


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Воскресенье, 28.06.2015, 16:11
 
Серый-МангустДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:46 | Сообщение # 495
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Снова спортивные выходные - 2 дня подряд в нашем городе проходили квалификационные соревнования по версии РКФ.
Вчера (4 июля) бегали на Пискаревке. Конкуренция была большая, например, в А1 медиум было записано 7 собак. На первой трассе многие снялись. Дело было в полдень, уже стало достаточно жарко, да и покрытие (искусственная трава) постепенно нагревалось. Эспо бежал как-то медленно, получил 10 штрафа на трассе + штраф по времени. Ничего не ждала даже. Оказалось, что мы все-таки заняли третье место smile
На второй трассе мы снялись. Стаффи решил преодолеть 1 лишний барьер, где уже была сбита палочка. Не знаю, может, останься палочка на месте после преодоления барьера, я бы его отозвала. А так пробежал себе и пробежал. А потом повернул. Сняться же очень просто biggrin

Мири в А2 пробежала всего 1 трассу (наверное, она так и не поняла, зачем весь день там сидела, если бегала всего раз?). Чисто, третий ноль - и это трасса стала для нас последней в А2. Заняли второе место. На вторую на не пустили cool Добро пожаловать в А3, детка, взрослая жизнь ждет.
А в Опен мы и сами не пошли. Во-первых, соревнования очень затянулись, и когда мы уезжали, было уже 6 вечера. Да и потом, зачем это и мне, и собакам, если нам еще на следующий день предстояло бегать?

Сегодня были еще одни соревнования, на этот раз на Цветочной.
Мири дебютировала в А3 и первый блин даже не комом. На первой трассе прыгнула зону (не любит она этот бум), финишировала с пятаком и подарила победу собачке, которая прошла чисто и сделала зоны smile Второе место - это очень даже неплохой дебют!
А вот на второй трассе мы снялись. Нет, сначала я заставила Мири сделать зону бума, потом она "не даете прыгнуть бум, тогда я... прыгну горку!" lol Сто лет уже не прыгала горку, я так удивилась, увидев поднятую руку Саши. А уже потом мы снялись. Ну, в общем, я сама виновата в больше степени, Мири в меньшей, со второй попытки она прошла эту связку.
В целом я довольна, все-таки это уже не А2. Смотрела на трассы А2 и думала "Вот, Мири бы это чисто прошла" biggrin А уже всё.

После А3 были забеги А2, а после них - А1. И вот тут стаффбуль зазвездил. Если вчера он медленно бежал (ему было очень жарко), то сегодня он был в ударе. Какие звуки он издавал во время забегов - это нечто.
В миди было 4 собаки. Эспо был единственный, кто не снялся на первой трассе, всё прошел. Только один отказ на барьере. Штраф 5 и первое место! Впервые он выиграл А1!
На второй трассе не снялись уже трое. Мы бежали, бежали и уже после финишного барьера я поняла, что трассу-то мы прошли чисто! Первый раз чистая трасса в А1! Второе место - уступили по времени бордер-колли.
Как всегда стаффбуль получал комплименты от судьи и других участников и конечно обнимашки от своих поклонников biggrin
Посмотрела по книжке, у Эспо уже есть право перехода в А2. 5-5-0. Но думаю, что рановато его в А2, не будем пока пользоваться этим правом.

Очень довольна выходными. Фото, надеюсь, и видео, позже.


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Воскресенье, 05.07.2015, 19:47
 
Серый-МангустДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:57 | Сообщение # 496
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
azart, спасибо, было очень здорово!
 
Серый-МангустДата: Понедельник, 06.07.2015, 10:30 | Сообщение # 497
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Видео с Цветочной. Пока одна трасса А1, жду вторую, чистую.


Дебют в А3.

Мда. Своими же ручищами собачку-то и сняла. Тоже опыт. Выводы сделала. А зона на горе вроде была, задней лапой в край.
 
Серый-МангустДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:40 | Сообщение # 498
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
А вот и фотки с награждения. Тут всё подряд




 
Серый-МангустДата: Вторник, 14.07.2015, 10:24 | Сообщение # 499
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Часть прошлой недели мы с Мири провели в тренировочном лагере в Приозерском районе близ Сосново. Жили в палатке, кормили мной мошек, мокли под дождями и радовались, когда наступала хорошая погода. И конечно тренировались. Аджилити, фризби и дог-фитнес - это то, на что сделали упор. Фризби я занималась сама - была отдельная группа, где занимались техникой бросков и не брали с собой собак. Наконец-то я научилась нормально бросать.
А еще посещала лекции по обидиенсу и с удовольствием их слушала.
Потом мы на пару дней вернулись в город, а в воскресенье в лагере состоялись соревнования, так что мы отправились туда снова, на этот раз втроем.

С обеими собаками выступала в категории фризби "Новички" (роллы). Кидать-то я научилась, а собаки к этому не привыкли. У Мири вообще временно "захромала" техника ловли, как-то много нулей. Видимо, тарелку собой сбивала. Но топот на поле от нее стоял... Как такая маленькая собачка может наделать столько шума? biggrin Эспо тоже старался, но не успел привыкнуть к таким моим роллам. Очки набрал неплохие и занял 8 место. Всего было около 15 собак. Осталось нам синхронизироваться, и тогда результаты будут лучше smile

После фризби пошли соревноваться на трассе аджилити. Не самое удачное поле, и я вообще сомневалась, надо ли туда идти. Эспо сбил несколько палок, что на таком покрытии неудивительно. А с Мири я раскатала губу, что она будет первая, в итоге мы вообще снялись biggrin
Так что Эспо занял второе место (после лейкленда)! Герой!


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Вторник, 14.07.2015, 10:38
 
pinataДата: Вторник, 14.07.2015, 12:15 | Сообщение # 500
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Умнички,очень интересно читать о ваших новых достижениях и планах!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ЧАСТНЫЕ владельцы » Olly Clan Jack of All Trades (SPB) (Эспо - Мастер на все руки)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS