О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ПИТОМНИКИ » SKYLARK SONG kennel, Ukraine (Влюблённые в жизнь!)
SKYLARK SONG kennel, Ukraine
MonohromДата: Вторник, 10.05.2011, 19:41 | Сообщение # 1
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Харьков (Украина)

SKYLARK SONG KENNEL

Стаффордширский бультерьер -
В жизни он для нас пример
Как счастливым быть всегда,
Не сдаваться никогда,
Жизнерадостным быть, благородным,
От всех комплексов наших свободным,
Свое сердце друзьям отдавать -
И любовью весь мир освещать!

Меня зовут Наталья Пахомова, а на фото - DIZZY SKYLARK BEAUTY CLAXTON (Диззи).
Мы живем в г. Харьков, Украина.

Наши адреса для писем:
monoxrome@mail.ru
skylark_n@ukr.net
Телефон: (+38)050 325 53 13 (МТС)
Мы всегда рады друзьям и гостям



Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Вторник, 10.05.2011, 19:48
 
reasonДата: Вторник, 10.05.2011, 19:47 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Наташенька и Дизябрик tongue с личной страничкой вас.С огромным удовольствием буду ходить в гости и засиживаться тут,потому что очень интересные рассказы мама Наташа переводит со слов Диззи и красивые фотки показывает. cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
MonohromДата: Вторник, 10.05.2011, 19:56 | Сообщение # 3
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Катюша, ты для нас - любимый и желанный гость всегда! happy
И, вместо традиционных рассказов про нашу историю - они все тут, в теме родительского питомника CLAXTON KENNEL, я расскажу и покажу, как живут влюбленные в жизнь стафбули и их владельцы.

Отпускная одиссея Диззи или Майские истории

1. Ежики в тумане
Вечер субботы, пасмурно, настроение – чемоданное. Впереди – дорога в Крым. Диззи нервно проверяет, не забыли ли чего важного, например, ее складной походный домик-клетку или коллекцию желтых мячиков и пищалок. И мисочки, куда же без них! Люди, за вами глаз да глаз нужен! И Диззи в очередной раз лезет в дорожную сумку в поисках своего имущества, а я ей демонстрирую, что и мисочки, и игрушки, и плед в клеточку упакованы. Хозяйственная девочка у меня выросла wink
И вот Андрей занял место за штурвалом, Саня – штурман, а мы с Диззи удобно разместились на заднем сидении. В путь! Вокруг трассы зеленеют склоны и поля, множество кротовых норок, деревья только начинают одеваться в листья. Пока не стемнело, Диззи смотрит в окно и смеется во весь рот – она любит кататься, особенно, когда рядом с ней вся семья и на сидении рядом стратегический запас сыра.

Въехали в Крым и почти сразу окунулись в туман – густой, белесый, мокрый. Сразу пришлось сбросить скорость, потому как видимость стремилась к нулю. Хорошо хоть дорога была не загружена, машин почти не было. Зато в изобилии на трассе присутствовали ёжики. Они появлялись из тумана, пересекали асфальтовую полосу дороги и снова исчезали в никуда. Сюрреалистическое зрелище! Иногда ёжики бродили вдоль обочины, некоторые, не слишком везучие, лежали неподвижными колючими комочками на разделительной полосе. В одном месте дорогу одноврменно пересекли сразу два ежа, синхронно вынырнувшие из мокрой травы и деловито устремившиеся наперерез машине.

Возле Севастополя видимость еще ухудшилась, но мы были уже у цели – окутанная туманом гостиница в предрассветный час казалась нереальной – размытые очертания здания, деревья, вершины которых исчезали в тумане и пронизывающий сырой холод.
Когда мы уежали из Харькова, было около 20 градусов тепла, а на побережье чувствовалось дыхание еще не прогревшегося моря – жалкие +8 градусов, ветер и влажность.
Мда, и это называется Юг…

2. Камеры слежения – воробьи в прямом эфире
Разгрузили машину, сходили посмотреть на шумящее неуютное море. Диззи, как обычно, морем не впечатлилась, а вот при виде и запахе молодой травы с восторгом принялась набивать себе желудок, жадно заглатывая сочную зелень. От козы она в это момент отличалась только отсутствием рожек и копыт biggrin
Оставив Диззи и Саню дома, мы с Андреем поехали в супермаркет и на рынок, запастить продуктами. В супермаркете, взяв тележку и проехав внутрь, с удивлением услышала пение птиц. Поднимаю голову – под потолком летает стайка воробьев! С радостным чириканием воробышки атаковали витрину с орешками и сухофруктами на развес. Продавец лениво отмахивалась от стаи, тогда воробьи взмывали вверх и занимали стратегические позиции на… камерах слежения! При этом пернатые хулиганы заглядывали в объективы камер, клевали их и (пардон, из песни, как говорится, слова не выкинешь!) нагло пачкали пометом tongue Посмеявшись, прошли дальше за покупками.
Для любимого вечернего времяпрепровождения у мангала нам требовалась жидкость для розжига. Дрова в поленнице были, но сырые, поэтому запас жидкости был просто необходим. В маленьком магазинчике мы с мужем быстро набрали недостающие товары и в тот момент, когда подошла наша очередь в кассу, я не могла удержаться от смеха – представьте, длинноволосый небритый мужчина, напевающий себе под нос : «Четыре трупа возле танка…», выгружает на транспортерную ленту 3 бутылки жидкости для розжига, 2 упаковки «пальчиковых» батареек, упаковку из 10 коробков спичек, печенье с фруктовой начинкой и пару журналов… Со стороны мы явно напоминали подрывников, которые в ожидании срабатывания взрывчатого устройства спасаются от скуки чтением и печеньками wink
p.s. Молодая свинина с зеленью получилась на мангале – пальчики оближешь!
3. Ковёр из гиацинтов
Я готова ходить по берегу в куртке и ботинках, натягивать капюшон на лицо, спасаясь от холодного ветра – лишь бы провести эту неделю среди цветов. Холод оказался цветам не помехой – пересекаем трассу за поселком и оказываемся в степи. Зеленая свежая трава (вкууууусная!!! Диззи оторваться от нее не может!) расцвечена белыми, желтыми, красными и синими пятнами. Здесь вперемешку цветут одуванчики и дикие алые маки, золотистые колокольчики неидентифицированных местных цветов и белоснежные с розовой серединкой очень красивые сорняки. Но доминирующие в это время года цветы – гиацинты. Темно-синие мускари повсюду, даже жалко идти по этой красоте. Диззи, набегавшись, падает на синие цветы и даже похрюкивает от удовольствия – ей мягко и удобно. Она топчет нежные соцветия, проносясь по ним кратчайшим путем к суслячьим норам и валяется в синем великолепии, пока поджидает отставших людей. А в небе, высоко-высоко, заливается жаворонок, и Диззи, задрав голову вверх в надежде рассмотреть птичку, снова плюхается филейной частью в цветы. Эх, я завидую ее незамутненности! И опускаюсь рядышком, любуясь черной сияющей собакой на цветочном ковре.









Продолжение следует...


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Вторник, 10.05.2011, 19:57
 
azartДата: Вторник, 10.05.2011, 20:48 | Сообщение # 4
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom,
Наташа и Диззи, поздравляю вас с открытием своей странички!!!
Наконец-то! smile
 
reasonДата: Вторник, 10.05.2011, 21:09 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom, Наташ,так интересно..тебе можно книги писать,очень всё описано здорово..а мышиные гиацинты,то бишь мускари..у меня такие же... biggrin ,а там ковром ..здорово!!!а как там дело обстояло с клещами?у нас их жуть...мы даже не ходим пока в поля,хоть и обработаны от кончиков ушей до кончиков хвостов cool
Фотки здоровские...сынуля снимал?


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Вторник, 10.05.2011, 21:14 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
НАТАААШИИИК))) поздравляю с темкой и с питомником!!
тема начинается с красоты!!! happy фигурное валяние в полях выглядит крайне романтично happy
рассказ про поездку как всегда крайне увлекателен)))
правда (прости) первым делом вглаза бросилось именно это biggrin (хоть я свинину кроме сала не употребляю)
Quote (Monohrom)
Молодая свинина с зеленью получилась на мангале – пальчики оближешь!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Вторник, 10.05.2011, 21:15 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom, Как у вас девочки хорошо,цветами пахнет и морем счастливая рожица Диззи меня каждый раз вдохновляет happy .Со страничкой вас мои дорогие! angel2

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
MonohromДата: Вторник, 10.05.2011, 21:36 | Сообщение # 8
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
azart, спасибо! ждем в гости!

reason, Катя, там этих мускари - просто тьма тмущая, местные их сорняками считают, а мы от такого цветочного изобилия обалдели! Клещи есть, но мало, в основном у дороги. Еще для клещей холодно, да и на сусликах в степи сильно не пожируешь. Однако мерами профилактики не пренебрегали, перед поездкой обработались.

Quote (reason)
Фотки здоровские...сынуля снимал?

Да, Саня. У меня даже есть редкий кадр нашего фотографа с любимой фотомоделью:

Добавлено (10.05.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (2snakes)
НАТАААШИИИК))) поздравляю с темкой и с питомником!!

Принимаем поздравления и обещаем регулярно писать репортажи и размещать фото biggrin

Quote (Luckay)
Monohrom, Как у вас девочки хорошо,цветами пахнет и морем счастливая рожица Диззи меня каждый раз вдохновляет

Оля, спасибо! happy как раз продолжение - про море!

4. Запахи ветра
Наша гостиница расположена так, что с трех сторон от нее – море, а с четвертой – военные базы. Ветер доносит запахи моря, соли и водорослей, цветущих деревьев, травы и влажной земли. А если пройти 200 метров до берега, то там насыщенно-йодистый воздух смешивается с запахами цветущих фруктовых садов (рядом садовое товарищество), полыни и горьковатым ароматом нарциссов – они тут растут везде, не сильно крупные и яркие, но так пахнут, что даже голова кружится. Можно долго стоять на высоком берегу, смотреть на тяжелые холодные волны, слушать чаек и вдыхать потрясающий коктейль запахов, приносимых ветром. Диззи замирает на месте, вытягивает шею и жадно ловит ноздрями воздух, считывая информацию. И, несмотря на пронизывающий ветер, упрямо тянет меня к берегу – нюхать, наслаждаться запахами и, растоптав молодую стелящуюся под ногами полынь, удивленно тыкаться в нее мордой.








Вот на таких "истребителях" севастопольцы ездят на пляж cool




Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Вторник, 10.05.2011, 21:37
 
inkaДата: Вторник, 10.05.2011, 21:58 | Сообщение # 9
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom, Наташа поздравляю с открытием своей странички!!!!наконец-то!!!! smile

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
NellyaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:23 | Сообщение # 10
Группа: Open
Статус: Offline
Поздравляю с питомником,очень красивое название.
 
ДЖЕННИДата: Среда, 11.05.2011, 01:11 | Сообщение # 11
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Наконец-то наша замечательная писательница открыла страничку Диззи, просто замечательные фоточки и рассказы, я очень рада, что вы теперь имеете свой собственный домик, удачи и успехов вам во всех начинаниях!!!!!!
 
стаффикДата: Среда, 11.05.2011, 07:33 | Сообщение # 12
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
поздравляем с открытием темки!
у вас тут очень позитивно! ждем продолжения!


www.irk-staffy.com
 
MonohromДата: Среда, 11.05.2011, 19:33 | Сообщение # 13
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
inka,
Nellya,
Milla,
ДЖЕННИ,
стаффик,
спасибо всем за поздравления с новосельем!

Добавлено (11.05.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Продолжаем biggrin

5. Шоппинг как удовольствие
Ходить по магазинам можно для удовлетворения жизненных потребностей (обычная рутина, ничего интересного) и для удовольствия – вот это мне гораздо ближе. Кто-то обожает выбирать туфли и наряды, кто-то предпочитаем косметику, украшения, что-то для дома и так далее. Я, приезжая в Севастополь, обязательно иду в маленький магазинчик на улице Древней – там продаются коллекционные вина (не пью, идем дальше), картины местных художников (ничего не понимаю в живописи и дома не люблю картины) и то, из-за чего простой шоппинг превращается в удовольствие - украшения ручной работы из серебра, бронзы, стекла, фарфоры, глины, кожи, камней, войлока, бисера, ткани и прочего, и прочего, и прочего… Можно потратить не один час, примеряя копии скифских и древнегреческих ожерелий, браслеты из эмали, изящные кольца из серебра или серьги, сделанные из копий древних монеток. Сколько я привезла оттуда подвесок из расписной керамики, серег и ожерелий! В каждый приезд нахожу что-то новое и очень-очень красивое, просто невозможно удержаться и не купить… В этот раз мой набег на любимый магазин принес мне серебряные серьги в греческом стиле – монетки с мифическими героями и кольцо - крыло летящей птицы, обхватывающее палец. Муж смеется, что я фетишистка, но разве мужчины понимают, какое удовольствие приносит обладание подобной красотой!

6. Правильный образ жизни с точки зрения Диззи

Утро начинается рано - люди еще спят, а Диззи уже потягивается, готовясь к наступлению нового дня

Диззи думает, что люди несправедливы – они едят столько вкусных вещей, а с ней не делятся! Ну, и что, что ей вредно, пахнет-то вкусно… В отпуске наступает период, когда строгая мама позволяет ей излишества – лишние калории растрясутся на длинных прогулках. Итак, отпускной рацион Диззи преимущественно состоит из творога, бананов, ржаного хлеба с сыром, отобранного у людей, огромного количества свежей травы (сама рвет и ест, сколько влезет), малюсенькой горсточки сухого корма (чтобы мама не ругалась, чисто символически съедается), сушеных сухожилий и зеленого чая. Чай она добывает сама – когда Андрей жарит мясо, он ставит рядом на столике чашку чая и не спеша отхлебывает из нее. Диззи, как кошка, запрыгивает на садовое кресло, тихо и изящно опирается лапами на столешницу и окунает морду в чашку. Ммммм… Вкусно! Поймав ее за этим занятием, мы посмеялись и стали заваривать ей отдельную чашку чая. Что поделаешь, девочка хочет во всем походить на нас, людей!
Надо сказать, что при таком своеобразном питании у нее отличное пищеварение и настроение.

За папой у мангала нужен глаз да глаз, посижу на входе, поохраняю...

"Когда уже принесут мой обед?"

Еда, конечно, приятное времяпрепровождение, но не самое любимое. Надо торопиться гулять!









7. Крупные рогатые и мелкие пернатые
По дороге в степь Диззи встретила чудовищ. Их было трое – огромные, рогатые, они странно пахли и оставляли за собой вонючие лепешки в траве. Чудовища мычали, обмахивались хвостами и лениво жевали траву. Диззи замерла в недоумении – кто это?! Что они тут делают? Она замерла, вытянулась вверх на цыпочках, подняла распушившийся хвост и серьёзно наморщила лоб, изучая рогатых чудовищ. Интерес к странным существам боролся в ней с осторожностью, но любопытство победило – Диззи натянула поводок и клацнула зубами в сторону коров. Рыжие коровы даже ухом не повели, а черный теленок наклонил голову и пристально уставился на Диззи. Ей было страшновато, но отступать она явно не собиралась. Я дернула поводок и позвала ее за собой, но оставить поле за коровами – это же не по-бультерьерски! И маленькая собачка демонстративно начала есть траву на глазах у коров – вот, мол, это моя территория! Решив, что хватит дразнить рогатых, я ее увела подальше. Судя по Диззи, она явно считала, что мы зря ушли – а вдруг коровы решат, что она струсила…

Подслушанный диалог:
- Гуси, гуси!
- Га-га-га!

- Есть хотите?
- Га-га-га!
- Ну, вы и тупыыыыые!!!



Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Среда, 11.05.2011, 19:34
 
ДуськаДата: Среда, 11.05.2011, 20:18 | Сообщение # 14
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom, поздравляем с открытием странички... С огромным удовольствием были у вас в гостях... думаю не последний раз... Рассказы и фотографии ( и конечно же модели ) просто чудесные... Наташа , у вас талант ,,,.не ТАЛАНТИЩЕ,,,,

Собаки глупы только в одном-они верят людям
 
YuliДата: Среда, 11.05.2011, 20:29 | Сообщение # 15
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Фотографии ..слов нет , шикарные . biggrin
Девочка красавица happy
 
2snakesДата: Четверг, 12.05.2011, 01:17 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Диззи преимущественно состоит из творога, бананов, ржаного хлеба с сыром, отобранного у людей, огромного количества свежей травы (сама рвет и ест, сколько влезет), малюсенькой горсточки сухого корма (чтобы мама не ругалась, чисто символически съедается), сушеных сухожилий и зеленого чая

шоп-я-так-жыл biggrin
фотки с отдыха последнего - блеск!! не зря фотик Сане подарили!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ManchesterДата: Четверг, 12.05.2011, 02:43 | Сообщение # 17
Город: Daugavpils-Riga-Ventspils
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Monohrom, подравляем с открытием своей собственной странички, давно было пора, с большим интересом и лёгкостью читается ... очень понравилось про чай, про струсила ... и фото про завтрак biggrin

MANCHESTER BOY EL VIENTO-DEL-MAR
http://manchesterboy.jimdo.com/
 
Артур888Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:21 | Сообщение # 18
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Monohrom,
Наталья поздравляю с открытием персональной страницы питомника!!!!!!!!!!!
Фото обалденные, с гусями прикольно biggrin
 
reasonДата: Пятница, 13.05.2011, 09:08 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom, Наташ....у тебя должен быть вечный отпуск,в разные места,с мужем ,сыном и Дизявриком.Таааак интересно читать твои рассказы,что постоянно хочется пролдолжения tongue

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
MonohromДата: Вторник, 17.05.2011, 22:18 | Сообщение # 20
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Дуська, Yuli, 2snakes, Manchester, Артур888, спасибо, нам с Диззявриком очень приятно happy

Quote (reason)
Наташ....у тебя должен быть вечный отпуск,в разные места,с мужем ,сыном и Дизявриком.

Оооооо.... Я совсем не против tongue

Quote (reason)
Таааак интересно читать твои рассказы,что постоянно хочется пролдолжения

Про отпуск чуть позже, а пока

Историческая родина или Дома и стены помогают tongue

В Одессу мы приехали утром 14 мая и с вокзала сразу поехали на выставку, где к нам присоединилась Лена. Диззи сразу узнала парк, радостно потянула к комплексу "Олимпиец". Весна в Одессе - это, я вам таки скажу, красивейшее время года! Все цветет - каштаны, шелковица, акация...


Не удержалась и запечатлелась в розовом буйстве акаций smile

Лена привезла с собой наших братика Иню (Инферно Анджел) и сестричку Изу (Изабо Солар) для социализации. Братишка Диззяврику больше понравился - с ним играть было интереснее, они устроили настоящее буйство на травке, а потом завалились в тенечке передохнуть. Смешной толстолапый Иня с огромным интересом следовал за старшей сестрой и очень неуважительно пытался ее поймать за хвост wink

Пока ждали ринг, встретили Маняшу - Albanik Manuela Honey Kiss, познакомились с Резидентом, Пики и их замечательными владельцами Леной и Кобой. Маленькая итальянская стаффи-девочка Пики очаровала всех - такой лучезарный ребенок, просто прелесть! Резидент был галантен, мил и внимателен, правда, Диззи его как мужчину проигнорировала - она была с мамами Наташей и Леной и старалась показать нам, особенно Лене, что она - девушка приличная biggrin
Получили в ринге под итальянцем Мариано Ди Чикко RCAC и RCACIB, в описании смешная фраза - "толстый хвост" biggrin
Отвыставлялись и освободились к середине дня и поехали в родной Диззин дом. Там нас ждали семеро младших братишек и сестренок, любимая мама Шоня


и сестры - Вуки

и Зина



А еще - дядя Шурик, считающий всех детей Шони своими собственными

Я тоже приобщилась к прекрасному - что может быть красивее русской псовой борзой! Эх, и где взять дворянскую усадьбу с охотничьими угодьями? Впрочем, это был риторический вопрос biggrin

Наконец-то я сфотографировала старинный колодец во дворе дома Лены - из него до сих пор можно доставать воду.

Поздоровавшись с родней, убрав и накормив детей, мы с Диззи и Леной отправились гулять по Одессе. Дерибасовская, Городской сад с духовым оркестром и парами, танцующими вальс у фонтана под цветущими деревьями вызвали острый приступ ностальгии по детству... Прошлись улицами старого города, по Приморскому бульвару, навестили памятники Дюку Ришелье и Екатерине Второй, полюбовались мостиком влюбленных и "плоским" домом. Возле Оперного театра мимы давали представление. Диззи чуть не десантировалась в фонтан перед Оперным, но мы ее вовремя остановили biggrin Пришлось ей удовлетвориться купанием в брызгах воды, стоя на парапете. Домой вернулись поздно, усталые и довольные.

А на следующий день - снова в ринг! И под экспертизой Геннадия Северина Диззи выиграла класс сук-чемпионов - САС и САС!В. Эксперту очень понравились ее движения и физическая форма. После ринга мы еще побыли на выставке, время в дружеской беседе с хозяевами Пики и Резидента прошло быстро и приятно. Потом Лена провожала нас на вокзал, а Диззи все приглашала ее с нами в вагон. Кто знает, может, впереди у нас еще будут совместные поездки? tongue


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ПИТОМНИКИ » SKYLARK SONG kennel, Ukraine (Влюблённые в жизнь!)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-16.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS