О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Все окрасы равны. (немного из истории голубого стаффордширского бультерьера)
Все окрасы равны.
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 02:56 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ёжик_в_пижамке,
Почитаю. Пока не видела.
Мне нравились они всегда. Пока мнение не изменилось.
Про чемпионов поищу, были когда то в истории- в родословных то стоят титулы, все таки.
Плюс - есть фанаты выставок и соответственно приобретение щенка нацелено на это, а есть нет. Тем не менее в Европе они популярны, совсем, кстати, не редкий, а очень распространенный окрас.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 02:59 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes,

Что не так? Обычная фотография. Остальные фото однотипны, кроме одной.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 03:01 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes,
Что у него не похоже на стаффбуля? Мне важно мнение более опытного человека. Я, все таки, не увлечена выставками. Что я не вижу? Правда, важно.
 
2snakesДата: Пятница, 08.01.2016, 03:13 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Таня...но у Вас в доме есть голубая собака... Вы что правда не видите различий?
там есть фото стоячей этой собаки wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 03:14 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ёжик_в_пижамке,
А про "бабло" ( не люблю я это слово), это не про меня, тогда как сам подход к собакам данного окраса меня расстраивает. 1. Мы ( ТТТ) хорошо зарабатываем.2. Собака никогда не смогла бы быть для меня бизнесом, не только из принципа, но и по образу жизни - вырастить щенков требует полной самоотдачи, я не могу себе это позволить по времени и сути. Но это лирическое отступление. Все таки, статью разместила я, значит вы и про меня, видимо, писали.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 03:15 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes,
Ну я ж говорю- одна страшная:)
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 03:17 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, она беременна, мне кажется.
Я согласна- страшновата:)
 
2snakesДата: Пятница, 08.01.2016, 03:19 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
одна страшная:)

там есть где он лежит и есть где он смотрит в объектив...
для меня это мало напоминает породу
и Вашу девочку голубого цвета так же он мне слава Богу не напоминает.
п.с. и нос уж очень сер


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Пятница, 08.01.2016, 03:20 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
odri007, энто по рисуночку и всему остальному... кобелек)0
но выглядит действительно глубоко беременным с провисшими пястями


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Пятница, 08.01.2016, 03:23 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
Про чемпионов поищу, были когда то в истории- в родословных то стоят титулы, все таки.

голубого цвета на родине породы не помню чтоб были чемпионы
если найдете, пожалуйста, это интересно!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Пятница, 08.01.2016, 03:23
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 03:24 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Оки:) посмотрю:)
И правда, слава Богу не напоминает:) и нос у нас черный:) и ногти, и глаза темнее, чем у тиграшика моего:)))
По цене - за любые деньги я купила бы всё равно голубую для себя лично, и у АСТ тож:))) мне они нравятся очень.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 03:25 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
biggrin
Я спать:)
 
2snakesДата: Пятница, 08.01.2016, 03:27 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
я в этом вопросе вообще не оппонент)) мое мнение совпадает с автором фразы, что у красивой собаки цвета нет.
будет красивое - куплю, а еще лучше оставлю свое (если будет именно то, что мое по душе)


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 03:28 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes,
biggrin
Согласна!
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 04:24 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Нашла чемпионов :
Pureonic I am Legend
Сейчас фото размещу, потом пойду дальше ловить

 
BanderasДата: Пятница, 08.01.2016, 07:55 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Ёжик_в_пижамке ()
заводчики не первый год обсуждают проблемы голубого окраса и есть даже предложения признать его нежелательным в породе /можно почитать на ВВО/


Ёжик_в_пижамке, к сожалению, я не завсегдатай ББО и не владею языком без переводчика. Вам повезло, если есть возможность почитать.
Про признание нежелательным в породе, да действительно забавно smile


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 08.01.2016, 08:00 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
Мне нравились они всегда

Цитата odri007 ()
Собака никогда не смогла бы быть для меня бизнесом

ну это вообще не объяснить многим нашим заводчикам. Бесполезно. Голубых разаводят только ради "бабла", остальные окрасы обстоятельно, исключительно по любви и согласию, из интереса.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 08.01.2016, 08:11
 
tatДата: Пятница, 08.01.2016, 12:03 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Человека, который не занимается ни выставками, ни разведением, волнует только здоровье его любимой собаки, тут, мне кажется, спорить ни о чём. Если все ок, какая разница, нравится ли кому-нибудь окрас выбранной им собаки, или нет! Другое дело, если прицел на выигрыш в ринге, тут подумаешь сто раз.
 
ГРОССДата: Пятница, 08.01.2016, 12:59 | Сообщение # 39
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
При правильной программе разведения вполне возможно иметь голубого стаффорда с черным носом, глазами - от средне коричневых до темно карих и черными ногтями. Сегодня многие голубые стаффорды обладают в ринге лучшим пигментом, чем тигровые в ринге,


во всей статье с данного сайта клдючевая именно эта фраза , хотя сам автор не предерживается и разводит совсем других стаффи с полным набором крайностей и по типу и экстерьеру. Хотя для многих провинций Англии это норма и для ИРландии тоже , посмотреть хотя бы импорт в одном Литовских питомников , собаки тоже очень похожи на представленных по типу на этом сайте.
Опять таки хочу сказать , что моя позиция не меняется с годами , сколько уже обсуждалось на форуме.
Мое мнение , в породе ,как ив остальных , есть проблемы по всем цветам шерсти..для примера , что я заметила чаще всего:
белые глухота , потеря пигмента ;
черные - потеря пиглента ( лысость) , куцехвостость, светлые глаза ;
тигровые - потеря пигмента (очень часто , если вы обратите внимание у тигровых коричневый нос и осветленная обводка глаз ) , светлые глаза
рыжие - переход шерсти в кабаний ( а не которые судьи отмечают его именно нежелательный тоже и чуть ли не трехцветный при наличии у сабаки белых отметин , и кстати достаточно вспомнить разборки после ЧЕ в Норвегии и на цацибе в Минске , когда выйграл АСТ из России ), так же по ногтям и глазам , очень часто они не черные , а коричневые, в цвет шерсти.
голубые - так же потеря пигмента.
И уж у всех окрасов встречаются очень светлые глаза , крупные уши , зайчья губа ( на фб даже группа есть , где наблюдают за ростом щенков с такими проблемами ) , но для меня загадка почему их не убирают.. но зато можно отследить по каким кровям это проскальзывает. , волчье лыко , короткие пальцы, раздвоение нижней челюсти, и этот список можно продлевать , еще и генетикой..
Но меня очень удивляет , что у нас в России начали конкретно гнобить , по голубому окрасу заводчиков .....
Если в целом брать разведение , то не достаточно посмотреть просто родословную и решить , какие окрасы стоят в ней и что мы получим на выходе... Нам надо точно знать , какие рецессивные и доминантные гены несет каждый из предков, какой набор всякой бяки тянется за каждой линией , к сожалению кто об этом расскажет.???...
А пока собираем информацию только по просторам интернета , где что проскользнула , отметил..

Цитата 2snakes ()
п.с. сильно впечатлили фото на сайте... по ссылке. Отдаленно можно назвать стаффбулями, не уверена, что они когда-то посещали выставки.

вот к примеру , очень известное происхождение ...
http://www.sbtpedigree.com/dogarchive3/details.php?id=148823
http://www.sbtpedigree.com/dogarch....ges=yes
Цитата odri007 ()
особенно на Фейсбуке:)

ив контакте...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Пятница, 08.01.2016, 13:05 | Сообщение # 40
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Человека, который не занимается ни выставками, ни разведением, волнует только здоровье его любимой собаки, тут, мне кажется, спорить ни о чём.

это про кого написано?


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Все окрасы равны. (немного из истории голубого стаффордширского бультерьера)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS