О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Осторожно - покупатели... (Кому мы продаем щенка?)
Осторожно - покупатели...
стаффикДата: Пятница, 19.11.2010, 04:46 | Сообщение # 41
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
может уже задавала вопрос.. что делать в такой ситуации, чем аргументировать -
продавая первых детей,столкнулась с "подозрительными" клиентами, т.е. люди звонили и спрашивали - вот я вам переведу деньги, а вы раз, и мошенник! и никакого щенка мне не отправите.
я впервый раз растерялась, говорю - ну,как же, вот дети,вот люди,которые меня знают, которым вы можете позвонить и спросить, это известные ведущие заводчики.
больше всего крови попили фины, не знаю,какая разница во времени, но звонили они всегда в 2-3 часа ночи, сначала несколько ночей я им рассказывала про характеры детей, их особенности, потом они выбрали ребенка, мы стали вести переговоры по поводу отправки, и когда все уже было решено, одной "прекрасной" ночью они перезвонили и сказали - нам тут друзья не рекомендуют брать у вас щенка, т.к. вы можете оказаться мошенником, и отправить нам крысу, а не щенка. давайте мы оплатим вам половину, а вторую половину тогда, когда щенок приземлится в порту.
я сказала,что я (ну, грубо говоря) юридическое лицо, которое зарегистрировано в FCI, а вот о них я ничего не знаю,кроме имени, и они "кинут" меня скорее, т.к. мне дорога моя репутация.
еще через несколько дней пришла смс-ка,что "мы не имеем уверенности к вам"
так и разошлись.
таких звонков было немало, но после финов я уже просто стала говорить - "не нравится, не ешь".
а как поступаете вы?


www.irk-staffy.com
 
Артур888Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:44 | Сообщение # 42
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (PRADO)
"Слышишь, коза, ты с кем вообще разговариваешь? Да ты знаешь кто я? Ты рот свой закрой и меня слушай - Если собаку не продашь, тебя найдут в ближайшей канаве. Без шуток!"

А чё такие понты дешёвые ещё на кого то действуют? Если человек серьёзный в плане " по жизни" cool , никогда такого не скажет, а наличие джипа не характеризует человека как "бродягу с большой дороги" даже у нас в глубинке это уже никого не впечатляет.
Пример, Ленд Крузер весь тонированный в ж...у, номере красивые в общем всё как полагается biggrin , подрезает ничем неприметную девятку на перекрёстке и тут же красный свет, вся честная компания стоит, из девятки выходят ребята вытаскивают "бродягу" с Крузака и каааак дали ему люлей , мы с приятелем сидели в машине и наблюдали всё это, смеялись минут 15.
 
PRADOДата: Пятница, 19.11.2010, 12:32 | Сообщение # 43
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
да, давайте отдавать собак только бедным. бесплатно. так надежнее )))

Крайности тоже излишни biggrin Мне кажется, нужно еще по телефону диагностировать что за человек придет на смотрины. Тогда меньше вероятности попасть в такую жуткую ситуацию.
Quote (стаффик)
я сказала,что я (ну, грубо говоря) юридическое лицо, которое зарегистрировано в FCI, а вот о них я ничего не знаю,кроме имени, и они "кинут" меня скорее, т.к. мне дорога моя репутация.

Мне кажется Вы поступили правильно. Где гарантия что это порядочные люди? Могли и кинуть.
Действительно интересно мнение других людей, которые уже имеют практику продажи щенков за рубеж.
Quote (Артур888)
А чё такие понты дешёвые ещё на кого то действуют?
А на Вас бы не подействовало, если бы Вы видели, что человек не шутит?
В наше время на улицу-то страшно вечером выйти, ибо у каждого теперь и оружие (типа "ОСА") имеется, а что уж говорить о ситуации, когда тебе открыто угрожают.
Хотя, лично я в подобной ситуации, не знаю как отреагировала бы. Но пузом на амбразуру точно не полезла бы biggrin biggrin biggrin
 
reasonДата: Пятница, 19.11.2010, 13:27 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
мне кажется "понты" не от количества денег,а от воспитания зависят прежде всего..жизнь она вообще штука опасная,не знаешь от кого и от чего в ней подстраховаться,эт кому как повезёт..ведь и на ровном месте можно башку сломать и от очень обходительных людей получить такое,на что и не каждый хам способен.
А по поводу того что фины испугались мошеничества,так ребята,позвольте!!!народ у нас изобретательный biggrin ,слышали наверное историю о том,как по интернету иностранец один хотел жениться на русской красавишне и высылал ей денег на улаживание всяких вопросов,красавицы не дождался biggrin ...деньги потерял cool
конечно люди бояться высылать вхолостую денег не видя за что...просто наверное какой то механизм сделки нужно знать..я не специалист в этом вопросе,но понимаю переживания обоих сторон.Кстати!!!мой свёкр купил по рекламе товарчик один,обещали поправить ему здоровье,выложил за это 18 тысяч рублей..это со скидкой в 50 процентов,оператор дал ему-фронтовику-слово офицера!!!что товар стопроцентно решит вопрос.Дед поверил и ни с кем не посоветовался...про итог наверное не стоит и рассказывать.Благо у ветеранов наших пенсия немаленькая,просто обидно деду очень.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
NotaДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:27 | Сообщение # 45
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы, когда щена выбирали, тоже столкнулись с проблемой "а вдруг подставят". На тот момент, в плане стаффбулей, заводчиков и прочих кинологических премудростей, я, так сказать, была не в теме. И когда мне предложили перевести деньги ооочень далеко, а потом отправить щенка, у меня тоже сомнения кое-какие были. Но потом знающие люди успокоили. С тем щеном не сложилось, но вот опыт остался... Так что все неверующих отправляйте на этот сайт. Очень полезно прочитать от корки до корки перед покупкой щенка biggrin

Счастье-СОБАКА.ru
 
ГРОССДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:09 | Сообщение # 46
Группа: Open
Статус: Offline
у нас сегодня для боев щенка спрашивали(((((

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:19 | Сообщение # 47
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС,
мне тоже писала одна девушка.
Я ей ответила, что у меня как раз есть в данный момент то, что ей нужно biggrin всего за пять тысяч долларов. Берите, не пожалеете.

Она мне ответила: Пипец, надо подумать!


Мы с Бориком живем тут!
 
PRADOДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:31 | Сообщение # 48
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, прошу прощения за оффтоп, но аватар у Вас потрясающий! Аж настроение поднялось. biggrin
 
tatДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:32 | Сообщение # 49
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (PRADO)
аватар у Вас потрясающий! Аж настроение поднялось

бегом к стоматологу! biggrin
 
ГРОССДата: Вторник, 23.11.2010, 00:07 | Сообщение # 50
Группа: Open
Статус: Offline
PRADO, спасибо))) мне тоже понравился)))

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
LaraCroftДата: Среда, 24.11.2010, 18:55 | Сообщение # 51
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Да... очень интересная тема.
Я вот когда продавала свои алиментную суку, давала объявления и всё как положено, а потом не брала трубку на "левые" номера. Мне было так страшно отдавать её посторонним людям, а вдруг они будут её обижать. Так и просидела она у меня до 6 месяцев, а потом знакомые-знакомых забрали и мы теперь дружим и они ко мне в гости приезжают. И после этого больше мы не вязались, чтоб больше не переживать!!! biggrin
А так если бы не они, то я уже смерилась что она у меня останется, думала стерилизую её и будем мы жить долго и счастлива!!! biggrin
а случилось все эти мои подозрения, после того как я стала принимать участие в жизни АмстаффКоманды, насмотрелась там всякого angry ужас!!!
 
staffbulДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:18 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
(PRADO)
"Слышишь, коза, ты с кем вообще разговариваешь? Да ты знаешь кто я? Ты рот свой закрой и меня слушай - Если собаку не продашь, тебя найдут в ближайшей канаве. Без шуток!"

Жесть!!!!!! cry

Quote
=Milla]да. уважительнее надо быть ко всем, понтоваться меньше. У кого реально много денег/власти, тот скромен, ибо ему некому и нечего доказывать

Чаще как раз все с точностью до наоборот.

Quote
=ГРОСС]у нас сегодня для боев щенка спрашивали(((

К сожалению все больше таких "покупателей" в последнее время. Хотя и раньше спрашивали,но все же меньше.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
stafford-bullДата: Среда, 08.12.2010, 22:33 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (PRADO)
И самое жуткое в этой истории то, что на тот момент женщина принимавшая этого урода, была совершенно ОДНА (муж на работе, дети в школе, собаки заперты на втором этаже, а сам дом огромный и частный, и ежели кричать, то никто за полкиллометра тебя не услышит.

"Мой дом - моя крепость", так говорят англичане )))))))))
заводчица сама не очень умная, в такой глуши не знакомых людей в дом запускать, да еще и будучи одной ...........


Стаффордширские бультерьеры: Вилма, Камилла и Стэлла!

Сообщение отредактировал stafford-bull - Среда, 08.12.2010, 22:34
 
BanderasДата: Четверг, 09.01.2014, 00:34 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Нет ли такого ощущения, что щенок или собака, переустраивамая другим владельцам, до конца жизни несёт эту карму? Так и мыкается.
Ведь много примеров есть таких. И после гибели хозяина или просто "неподошедшая" собака, не на своем диване доживает...
Печально.


Мы с Бориком живем тут!
 
ГРОССДата: Четверг, 09.01.2014, 00:40 | Сообщение # 55
Группа: Open
Статус: Offline
А зачем новая тема про покупателей, вроде уже такая была?? И про кого это ты..

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Четверг, 09.01.2014, 00:42 | Сообщение # 56
Группа: Open
Статус: Offline
темка вот http://staffbull.info/forum/62-733-4#112286

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Четверг, 09.01.2014, 00:45 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
точно. Я не нашла сперва.

Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Осторожно - покупатели... (Кому мы продаем щенка?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS