О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Осторожно - покупатели... (Кому мы продаем щенка?)
Осторожно - покупатели...
shamoraДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Решила открыть тему - в какие руки попадают наши "дети".
Хотелось бы выслушать мнения заводчиков.


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
shamoraДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Начну с себя - сегодня отказала покупателям из Тулы - хотят суку для вязок со своим кобелем (плембрак по окрасу). Во время телефонных переговоров объясняла, что помет не будет регистрироваться, если один из родителей имеет в "пачпорте" - Племенному разведению не подлежит...
Все равно приехали - решили взять Лялю. Сказала, что в договоре обязательно напишу про запрет на вязки с их кобелем либо отказываю в продаже...
Развернулись и сказали - мы только для него и решили купить девочку... Мы и без документов можем продать щенков...
тел. покупателя - 985-644-56-38
Знаю, что от меня поехали к кому-то еще...
Кто-то подумает, что я ненормальная - щенки сидят, а тут покупатель деньгу несет... Не все ли равно что будет потом...
Я считаю, что поступила правильно - мне не все равно!


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
shamoraДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:04 | Сообщение # 3
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
если у них будут щенки с браком по окрасу

а если нет? у папы в родословной стоит не для разведения...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
SofaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:08 | Сообщение # 4
Группа: Open
Статус: Offline
Даже если не будет, папик каким способом выставочную оценку получит?
Очень интересно, какой окрас и кто родители чуда?


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
reasonДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:09 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
shamora, эх,Лена!!!!конечно правильно поступила,но....щенка они всё равно приобретут и будут вязать со своим кобелём.Я не один раз была свидетелем,как приобретали вначале кобеля,а потом под него суку думали приобретать под своего кобеля...и ладно если бы кобель был приличным,а то вовсе нет.Да...не хватает у нас сознательности и не только в этих вопросах.....было бы интересно,если б завели темку-осторожно-заводчики...

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
SofaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Группа: Open
Статус: Offline
Мне вот другое интересно...
Владелец кобеля приобретая своему мальчику подружку становится еще и владельцем суки, т.е. человеком, который отвечает за пристройство полученного потомства.
Как быстро таким людям надоедают щенки и кобель оказывается кастратом или суку отдают в другие руки?


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
reasonДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:23 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
а вообще многие считают,коли есть собака,то от неё обязательно нужно получить потомство,у нас не раз спрашивали,когда мы будем Ди сводить,так и говорят...и очень удивляются когда мы говорим,что не собираемся этого делать вообще.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:14 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Обязан ли чем то покупаетль, купив собаку? Должен ли еще чего то заводчик, продав собаку?

На эти вопросы корректно ответит только договор.
 
SofaДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:23 | Сообщение # 9
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
накладывает ли какие то обязательства на отношения факт покупки-продажи щенка?

Рискну предположить, что нет.
Здорово, конечно, если стороны после совершения сделки считают возможным завязать длительные отношения, но это ни в коем случае не обязанность.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
tatДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:26 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
мы там пропишем отдельным пунктом - здороваться?

А это к чему? Человеческие отношения не регламентируются: они либо есть, либо нет. По мне - не хочешь, не здоровайся, только уровень человека, который не выполняет простых правил человеческого общества виден сразу, и вряд ли отсутствие отношений с ним кого-то обездолит. smile
 
SofaДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:33 | Сообщение # 11
Группа: Open
Статус: Offline
Люда, это не свинство, это просто поступки из разный измерений.
Приобретая щенка, ты, как опытный заводчик и выставочный боец, признаешь высокий уровень продукта заводчика-конкурента. А не желая общаться с заводчиком, ты признаешь свое нежелание общаться с человеком (масло масленое, да?), но не более того.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
MonohromДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:34 | Сообщение # 12
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Сейчас вот им нужна девочка, в пару к своему мальчику, а через год они передумают их вязать вообще или друг с другом. Разве такой враинт редкость?

К счастью, не редкость smile Есть у меня знакомые, купившие откровенно некондиционного кобелька, на первой же выставке им посоветовали посадить его на диван и никогда не использовать в разведении. Но это же был их любимый мальчик! И в доме появилась сука - с великолепным экстерьером, роскошной родословной и купленная за огромные деньги. По мере роста суки хозяева заметили, что по сравнению с кобельком она выглядит не просто красавицей, а собакой другой породы biggrin Сходили на несколько выставок, выиграли всё, что душа пожелает и... повязали суку за границей. А свой кобелек остался на диване в качестве просто любимца и прожил оставшуюся жизнь девственником.

Quote (Milla)
Обязан ли чем то покупаетль, купив собаку? Должен ли еще чего то заводчик, продав собаку?

С точки зрения покупателя - да, я обязана своей заводчице не испортить собаку неправильным выращиванием, неподобающим содержанием и воспитанием. Потому что я благодарна ей за то, что она доверила мне результат своего труда. Моя задача - как минимум не испортить собаку.
Должен ли мне что-то заводчик после продажи собаки - да, в рамках подписанного договора купли-продажи. Ну, и мне приятно, когда заводчик выслушает, ответит на мои вопросы, что-то посоветует, вместе со мной порадуется или посочувствует - но это не может быть вменено в обязанность, это дело добровольное. ИМХО, конечно smile

Добавлено (30.08.2010, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (tat)
Человеческие отношения не регламентируются: они либо есть, либо нет.

Согласна полностью.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
shamoraДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:46 | Сообщение # 13
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Почему ты так уверенно говоришь, что у этого кобеля такая отметка в родословной?
и он еще не папа )))

Кобеля знаю и от самих владельцев, и от человека, который продавал этого кобеля - там вообще стоял вопрос отдавать или нет щенячку... А покупателям не нужны вязки с чужим кобелем - цитирую - мы покупаем девочку для нашего кобеля, чтобы получить щенков...
Quote (reason)
щенка они всё равно приобретут и будут вязать со своим кобелём

Это их право...
Quote (Milla)
вот родился щенок с браком по окрасу и попал в эту семью. Может быть щенка стоило усыпить? Стерелизовать сразу? Племположение при продаже этого щенка чем то нарушено?

Зачем усыплять? Стерилизовать? Кобель может прекрасно жить в семье, быть любимым, НО не иметь потомства...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
shamoraДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:52 | Сообщение # 14
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
а в обратной ситуации - вы знаете, что вашего щенка хотят купить конкуренты. Продавать- не продавать? И какие возможны варрианты отношений в дальнейшем?
Или еще вариант - с вашим кобелем хочет вязаться собака прямых конкурентов. что делать?

Знаю в других породах заводчики продают хороших сук только "своим", и контролируют процесс...
На второй вопрос отвечу - можно "вежливо отказать" biggrin - чтобы у конкурентов отпало желание вязаться...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
shamoraДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:54 | Сообщение # 15
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
не видела родословную, может,в ней он стандартен по окрасу.

нет, не видела... А у нас что штампики о запрете во всех родословных ставят?


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
2snakesДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:59 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
какая нужная темка!!
хоть продавала пока только 1 помет стаффи было несколько неприятных звонков и писем, после которых было страшно вообще отдавать деток....

Quote (Milla)
с вашим кобелем хочет вязаться собака прямых конкурентов. что делать?

как что... имхо - вязаться, если крови подходят...
конкуренты конкурентами, а качественное погольвье еще никому не мешало (опять же имхо)


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
shamoraДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:01 | Сообщение # 17
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, повторю еще раз - плембрак по окрасу - черно-подпалый...
Мне, напр, не очень хочется, чтобы говорили, что щенки без документов от ДТ (или другого пит-ка), потому-то-потому...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Понедельник, 30.08.2010, 19:03
 
shamoraДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:09 | Сообщение # 18
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Люда, ты видела этого щенка... и знаешь его родителей...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:23 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
мы покупаем девочку для нашего кобеля, чтобы получить щенков...
Вот такого вообще не понимаю! Бе!
Чтобы я купила щенка у своих конкурентов, для этого должен быть очень нужный мне щенок, и чтоб такого качества щенка я не могла получить ни от своей собаки, ни от собак моих друзей.
Если конкурент хочет взять у меня щенка... Единственную суку и единственного кобеля в помете, наверное, не отдам.
Если есть суперский кобель у "конкурента", и есть возможность повязать свою суку, конечно, повяжу! Не обязательно поддерживать дружеские отношения, достаточно нормально общаться, когда это необходимо.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 30.08.2010, 19:24
 
2snakesДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:36 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
кто несет "в народ" ересь о том, что от вязок ширеют

покажите.... буду готова замочить cool
как и тех, кто говорит что надо повязать хоть разочек девочку...потому что ну она же девочка!!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Осторожно - покупатели... (Кому мы продаем щенка?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS