О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » А кто у нас папа? (Возможно ли такое... Давайте порассуждаем...)
А кто у нас папа?
ГРОССДата: Суббота, 15.06.2013, 17:38 | Сообщение # 21
Группа: Open
Статус: Offline
хихихи
вот найдешь кто это?
наш форум не считается)))
я конечно знаю.. но даже фото не найти в объявах..
так что не все пометы известны..
Стафордширский бультерьер д.р. 02.04.13 о. Лексус - м. Мазаратти Крис Анасис


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Суббота, 15.06.2013, 18:48 | Сообщение # 22
Группа: Open
Статус: Offline
biggrin родственники.

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
IrinaZДата: Суббота, 15.06.2013, 19:57 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
я так и не поняла, как надо будет оформлять помет от английской собаки, не чемпиона Англии, если у нее нет диплома с выставки. Выставки есть, а диплома нет - надо будет уточнять.


Эээ, мне кажется, что могут возникнуть проблемы при оформлении в РКФ. А имеет ли право не Ч.Англии (или имеющий хотя бы СС) право вязаться с иностранными суками? Точнее я хотела сказать-имеет ли он право племенного разведения вне Англии. Вопрос мой с точки зрения российского собаковода звучит диковато, но тем не менее какая то закавыка есть с оформлением точно. Во всяком случае несколько лет тому назад была.


И.Злочовер
 
shamoraДата: Суббота, 15.06.2013, 21:46 | Сообщение # 24
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
так что не все пометы известны..

Я помню лет 7 тому назал мелькала инфа, что в Россию брали "на роды" Кроссганс Романс... Вроде даже по выставкам должна была походить... Но никто не видел ее - какая-то собака-фантом... Вроде щенки здесь родились, но щенков тоже никто не видел... Загадка...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:43 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Первый пост прочитала, подумала: дас ист фантастиш! Про поп-корн тоже подумала. smile Потом пошли "случаи из жизни". С каждым случаем я все грустнела и грустнела ... И вспомнила, что случилось с моей знакомой, почти соседкой. У нее жила сука - боксерка, и кобель - уиппет (уй!Ипет!). Сука потекла, собрались ехать на вязку. Прям собрались-собрались: сука в коридоре привязана, хозяйка одевается. Вдруг откуда не возьмись знойный английский джентльмен... Произошло. wink Хозяйка в шоке, в ужасе, в ... Что делать? Поехала к боксеру. Повязали. Щенки родились. Тем, что были похожи на отца-бокса, купировали хвосты и продавали как боксеров, а других - как уиппетов. Вот как бывает! Всех продали.

Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 17.06.2013, 00:33
 
shamoraДата: Понедельник, 17.06.2013, 06:50 | Сообщение # 26
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот подумала еще - может быть и правильно, что РКФ стала требовать копию паспорта владельца кобеля... Например родословная кобеля может каким-то образом попасть к владельцу суки - не будем уточнять, это не важно... Акт вязки "подписан сторонами", документы приложены, помет зарегистрирован... Это потом может случайно "выплыть", что у конкретного кобеля были неучтенные вязки... Ведь если обратиться в РКФ с запросом о вязках принадлежащего, допустим мне, кобеля - на меня могут посмотреть как на больную... и ессно информации никто не даст...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
SofaДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:51 | Сообщение # 27
Группа: Open
Статус: Offline
shamora, к сожалению к владельцу суки так же легко может попасть и паспорт владельца. Так что это не панацея.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
BanderasДата: Вторник, 18.06.2013, 01:18 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
из жизни йорков хочу рассказать.
У моей знакомой сука йорк. Диплом с оценкой купили, повязали, родились собаки, одну из них продали ещё одной нашей общей знакомой.
Эта сука выросла большая-пребольшая девочка с перекусом biggrin . Ей тоже диплом купили, повязали.
Рассказывают историю про вязку:
мы её вчера повязали в Свиблово, а сегодня в Бутово и т.п.
Я переспрашиваю, как говорю так? Сначала в Свиблово, потом в Бутово? cry Как так разными кобелями? wacko
Это чтобы было надежнее!!!!! В йорках особо не морочатся. (не все конечно, но вот и так бывает)


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 18.06.2013, 02:21 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
и платили за вязку как - два раза?
Скорее, да. Кобели-то разные. Или один ездил с сукой то в Бутово, то в Свиблово?
 
shamoraДата: Вторник, 18.06.2013, 06:43 | Сообщение # 30
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
пусть ведут открытую племкнигу. как финны. И будет все тайное явным.

Это из области фантастики smile
Цитата (Milla)
тем более у меня есть копия паспорта лены, а у нее есть копия моего паспорта, например.

Ага, а еще других владельцев сук... Мы с тобой "сучьи" мамы...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
BanderasДата: Вторник, 18.06.2013, 08:33 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
платили за вязку один раз, пять или четыре тысячи. Руководителем "концессии", не только этой, но и всех предыдущих, была заводчица первой из сук.
Бутово-Свиблово - это условно. Уж не помню куда они там мотались, но в разные дома к разным кобелям.

И это к сожалению быль, такое у них случается. Собаки кобели-суки рассредоточены по разным местам, бывает и по 20 голов в одном дому.
А уж когда столько да в одном дому проживает, и не разобрать, кто кого покрыл. Знаю доподлинно, потому как таких знакомых у меня не одни.

Добавлено (18.06.2013, 08:29)
---------------------------------------------
Цитата (tat)
Скорее, да. Кобели-то разные.

какой стеб, дорогая. Подвязывают конечно. Чего суке пустовать, надо так чтоб наверняка.
Для них собаки не как для тебя. Это бесконечный круговорот - вязки, роды, отдача сук которые "отрожали" свое, кобели проживающие по разным домам и тп.

Добавлено (18.06.2013, 08:31)
---------------------------------------------
а уж внеплановые вязки. Как тут уследишь при таких количествах, у кого течка и кто папаша. Мож и чихуашка шпициху повязать. Продают потом, похожих на чихуашек, как чихов, похожих на шпицов, соответственно.

Добавлено (18.06.2013, 08:33)
---------------------------------------------
Не далее, как вчера, я стригла метиса чихуйни и мальтезки. В каком то питомнике согрешили чистопородные. Подстриглась, и стала вылитый чих. Нормуль.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 18.06.2013, 08:29
 
tatДата: Вторник, 18.06.2013, 09:14 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Это бесконечный круговорот - вязки, роды, отдача сук которые "отрожали" свое, кобели проживающие по разным домам и тп.

Спрос рождает предложение ©
Неужели такой спрос? Все еще такой безумный спрос?
 
BanderasДата: Вторник, 18.06.2013, 23:26 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
Неужели такой спрос? Все еще такой безумный спрос?

может на дорогих и нету спроса, не знаю этого, а на дешевых породистых есть.
Метисов тоже не хотят уже.

Цитата (Milla)
Вяжут 2-3 кобеями в тех породах, где нужно получить разнообразие, а суки часто не рожают.

вобще компот какой то. Это как?


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Среда, 19.06.2013, 20:32 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
напрмер, порода, которая зачастую кесарится. Им удобнее в одну течку повязать не одним кобелем и получить максимальное разнообразие

не понимаю, какое разнообразие и разнообразие чего?


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 19.06.2013, 23:07 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
не понимаю, какое разнообразие и разнообразие чего?

Денег. Только денег.
Чего-то придурков много развелось. Устала от такого разнообразия biggrin
 
tatДата: Четверг, 20.06.2013, 08:35 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
"Это мнение (за возможность таких вязок), я слышала от известного заводчика и эксперта. "

А потом для каждого щенка - генетическую экспертизу на предмет установления отцовства? И в родухе указывается истинный отец? Экзотика. И недешево. Может быть, как вариант, для очень ценной суки. Для суперценной. Для породы,в которой традиционно кесарятся собаки. Хотя лично я считаю таких собак ( которых селекция создала неспособными к естественным родам) уродами, которых нельзя тиражировать.


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 20.06.2013, 08:50
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 20.06.2013, 20:30 | Сообщение # 37
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
напрмер, порода, которая зачастую кесарится. Им удобнее в одну течку повязать не одним кобелем и получить максимальное разнообразие

интересно


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 20.06.2013, 20:30
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » А кто у нас папа? (Возможно ли такое... Давайте порассуждаем...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS