О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » А кто у нас папа? (Возможно ли такое... Давайте порассуждаем...)
А кто у нас папа?
shamoraДата: Пятница, 14.06.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вопрос чисто риторический, ситуация абстрактная...
Допустим имеется сука (на качество и крови обращать внимание не будем - речь не об этом), разводную оценку получила - для вязки этого вполне достаточно.
Выбирается за бугром кобель - из нераскрученных, лучше не питомниковый и т.д. Владелец суки обращается к владельцу кобеля на предмет вязки - условия, возможность - не будем на этом акцентировать внимание...
Владелец кобеля рад - кобель-то на родине не востребован, а тут можно еще и что-то заработать - в общем соглашается... Владелец суки просит прислать родословную - ну а вдруг собачка-то не зарегистрирована в кенел-клубе... Получает владелец суки скан родословной и думает - зачем тратиться на вязку-поездку-хлопоты - вон, в соседнем дворе ходит стаффбуль (речь может идти о любой породе в принципе, но я про нашу пишу) - хозяин давно говорил, что "сынок" хочет жениться, даже материально на "подъем" детей обещался помочь...
В общем сыграли свадебку, через положенные 2 месяца появляются щенки... А потом происходит следующее - владелец суки сдает в клуб (ну или через знакомый питомник) документы - родословную мамы, папы (ее же владелец забугорного жениха прислал - ну и что, что пришлось ему написать - дескать, не срослось - визу не дали, на работе не отпустили, семейные обстоятельства), акт вязки - что ж по-иностранному не распишусь? - в общем все документы... И получается, что папа-то у щенков другой...
Я понимаю, что за такие дела РКФ может наказать... да только кто будет докапываться? покупатель? маловероятно - он будет в полной уверенности, что купил щенка от выездной вязки да еще по приемлемой цене... владелец забугорного жениха? так ведь он может и не знать, что где-то бастарды растут - это когда еще выяснится... и выяснится ли вообще... А владелец настоящего папы и не будет заморачиваться выяснениями...
Хотелось бы узнать мнение форумчан...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Пятница, 14.06.2013, 20:47
 
shamoraДата: Пятница, 14.06.2013, 21:29 | Сообщение # 2
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Лена, Вам бы детективы писать

вот на пенсию пойду и буду писательствовать biggrin


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
ГРОССДата: Пятница, 14.06.2013, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Open
Статус: Offline
для нашей породы нонсенс конечно, в минибулях случаи были, всплывали щенки типа от отца супер чемпиона...
выяснить, я думаю если кто-то задастся целью, то в принципе можно даже стороннему человеку это выяснить, написав владельцу кобеля, и получив официально ответ, что вязки не было ( а если и раскорячится сделать генетический тест на отцовство- в Питере точно его делают), то можно и попросить у владельца "папы" ворсинки, шерстинки или еще что-нить..
ну и потом с жалобой в РКФ...
но как говорится героев в студию...
Кстати имеется еще вариант:
Сидит сука из питомника "М". в городе "Х", владелец хочет оченььььь выгодно продать щенков от якобы выездной вязки, пишет владельцу питомника, типа , а нам не провернуть бы дело, кто узнает, порода не распространена тихо-мирно...все и провернем... и щенков через питомник оформим....
может быть вариантов уйма...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Пятница, 14.06.2013, 21:51
 
shamoraДата: Пятница, 14.06.2013, 22:10 | Сообщение # 4
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, Катя. так ведь это кому-то озадачится надо... а чтобы озадачится нужна какая-либо информация... Скажи, кто-нибудь из покупателей спрашивал у владельца кобеля - а действительно ли с ним была вязка? Перед покупкой щенка - точно никто не будет интересоваться, а после уже все - поезд ушел...
Если у людей в паспорте ставится отметка о пересечении границы, то у собак в ветпаспорте никаких отметок нету...
Кстати, не знаю с чего мне такое вообще в голову пришло... wacko
Видно жара действует tongue


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
reasonДата: Пятница, 14.06.2013, 23:52 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Что делать? Признавать ли отцовство?


или возвращать бабки biggrin

больше попкорну и пива!!!!безалкогольного...или боржоми...отноршения с грузией путин обещал отладить,так что хванчкара скоро будет biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
azartДата: Пятница, 14.06.2013, 23:54 | Сообщение # 6
Группа: Open
Статус: Offline
shamora, Елена,
какая богатая тема! И совсем даже не абстрактная.
Сомневаюсь, что владельцы хорошего кобеля вступят в сговор с владельцами суки ради несущественных денег и согласятся прикрыть своим именем вязку с каким-то приблудой, а потом долгие годы будут смотреть на получившиеся продукты сомнительного качества, которые носят отчество их кобеля. Имя и отчество дорогого стоят smile
Но в махинации владельцев сук с родословными забугорных кобелей поверю очень даже легко: с российскими собаками это проделывается - и ничего, а с зарубежными-то - почему же нет? У нас не так давно разбирались с папами-мамами щенков заводчики уиппетов, дым стоял коромыслом.
Очень вероятно, что когда-нибудь для регистрации помета потребуется не только определенный набор документов, но и результат генетической экспертизы щенков.
 
ГРОССДата: Суббота, 15.06.2013, 00:23 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (shamora)
Скажи, кто-нибудь из покупателей спрашивал у владельца кобеля - а действительно ли с ним была вязка?

В Европе практикуется данная вещь, они любят вывесить фотографии для папы в инете, на форумах на фб..но это порядочные товарисЧИ.
Цитата (azart)
Сомневаюсь, что владельцы хорошего кобеля вступят в сговор с владельцами суки ради несущественных денег и согласятся прикрыть своим именем вязку с каким-то приблудой

Ирина, хорошему то и не надо, к нему и так суки попрут, тем более не все заводчики слепые, а какому-нибудь захудалому за счастье попантоватся перед друзьями, что в далеком Пупырлограде от его кобеля щенки родились, так , что и на такое пойдут...Круто же, из самой РОссии или там из Китая к ним на вязку приехали, глядите какой ценный кадр..
Вспомнила в овчарках немецких тоже тема была такого плана..
Многие породы поэтому сканы не вывешивают родух, что бы не тырили..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Суббота, 15.06.2013, 00:24
 
IrinaZДата: Суббота, 15.06.2013, 00:33 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Какая то фантастическая тема получается. Из личного небольшого опыта-владельцы иностранного кобеля прежде чем согласиться на вязку весь мозг вынесут. Чего только не захотят узнать о суке, и родословную изучат и тесты, анализы, да и дипломами поинтересуются... А относительно "сговора" о фальсификации и речи быть не может. Если кобель мало-мальски известный, то имя питомника и качество полученного потомства куда дороже смехотворной выгоды.
Может имеется в виду вязка Шарика и Жучки (из которых один проживает за границей)? Так для того, чтобы проделать такое надо много чего знать и уметь. Оно того стоит?


И.Злочовер
 
ГРОССДата: Суббота, 15.06.2013, 01:01 | Сообщение # 9
Группа: Open
Статус: Offline
IrinaZ, не всегда
Цитата (IrinaZ)
иностранного кобеля прежде чем согласиться на вязку весь мозг вынесут. Чего только не захотят узнать о суке, и родословную изучат и тесты, анализы, да и дипломами поинтересуются...

были случаи, сначало вяжут, соглашаются, а потом в шоке от родословной и того, что тестов нет..Лично знаю одного кобла повязавшего суку из России, а потом когда я им ее родословную показала они в шоке были в тихом.. и каялись, что сразу не спросили про нее..
а там швах полный, который не одним коблем не перешибешь(((((...
сказали в следующий раз будут мне писать )) спрашивать)))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Суббота, 15.06.2013, 01:02
 
AVEДата: Суббота, 15.06.2013, 06:09 | Сообщение # 10
Город: Тобольск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А мы как то смотрим объявления, видим продают щенков от знакомой собаки амбульки (которая по сути сама щенок). Звоним как покупатели ,узнаём что щенки без документов так как не успели поменять (у суки) папа типа чемпион россии. Потом говорим кто мы и устраиваем им разнос,в итоге узнаём ,что мать щенков совершенно другая. Просто настоящая мать страшненькая. А в объявлении пишут крови,которых там нет. Пока щенки без доков,а получат родословную и будут скорее всего двух сук вязать по одной родухе.
 
shamoraДата: Суббота, 15.06.2013, 08:07 | Сообщение # 11
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну про Россию я молчу - не раз слышала в других породах откровения, что сука не имеет оценки, поэтому детей на другую оформили...
Про известных забугорных кобелей речь не идет - как правило их родословные известны до 7го колена и просить скан родословной не имеет смысла... Речь о малоизвестных, нераскрученных кобелях...
Тест на отцовство? Не уверена, что у нас это будет востребовано...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Суббота, 15.06.2013, 08:11
 
OllyДата: Суббота, 15.06.2013, 09:40 | Сообщение # 12
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Да, интересно, конечно. Фактически единственным доказательством выездной вязки является подпись владельца кобеля. Ну еще сканы родословной, чемпионские сертификаты дают. Но вот наш последний помет - Левушка, Майкл, Коп, Кэп и Малыш удостоились более тщательной проверки со стороны РКФ из-за несовпадения номеров в родословной и каких-то сертификатах. РКФ связывалось с Польским Кеннелом, уточняли существует ли Лео и какие именно у него номера. В итоге все утряслось
 
ГРОССДата: Суббота, 15.06.2013, 14:27 | Сообщение # 13
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (shamora)
Ну про Россию я молчу - не раз слышала в других породах откровения, что сука не имеет оценки, поэтому детей на другую оформили...

или как питомниках все перевязали, родили, под кого надо записали(((((.боюсь больших ферм..
Цитата (Olly)
Но вот наш последний помет - Левушка, Майкл, Коп, Кэп и Малыш удостоились более тщательной проверки со стороны РКФ из-за несовпадения номеров в родословной и каких-то сертификатах. РКФ связывалось с Польским Кеннелом, уточняли существует ли Лео и какие именно у него номера. В итоге все утряслось

это вам повезло.. у нас маламутов просто вернули..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
IrinaZДата: Суббота, 15.06.2013, 14:39 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Olly)
Но вот наш последний помет - Левушка, Майкл, Коп, Кэп и Малыш удостоились более тщательной проверки со стороны РКФ из-за несовпадения номеров в родословной и каких-то сертификатах


Не только Вам не повезло. Знакомый, оформляя помет от выездной вязки тоже имел немало хлопот. Видимо это общая проблема всех выездных вязок.


И.Злочовер
 
ГРОССДата: Суббота, 15.06.2013, 14:45 | Сообщение # 15
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
Не только Вам не повезло. Знакомый, оформляя помет от выездной вязки тоже имел немало хлопот. Видимо это общая проблема всех выездных вязок.

у меня проблем не было, я сдала помет и через месяц подала на экспортные родословные.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Суббота, 15.06.2013, 15:53 | Сообщение # 16
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
к сожалению. я так и не поняла, как надо будет оформлять помет от английской собаки, не чемпиона Англии, если у нее нет диплома с выставки. Выставки есть, а диплома нет - надо будет уточнять.

наверное так же как от других собак, где в странах не предусмотрены дипломы, просто прикладывать описание.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Суббота, 15.06.2013, 16:05 | Сообщение # 17
Группа: Open
Статус: Offline
я не была там, не знаю, что они там дают то? или вообще не чего?

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
shamoraДата: Суббота, 15.06.2013, 16:41 | Сообщение # 18
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
С Мерлиновичами тоже не было проблем - документы сданы, щенячки обменены... Придирок со стороны РКФ не наблюдалось...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
ГРОССДата: Суббота, 15.06.2013, 17:07 | Сообщение # 19
Группа: Open
Статус: Offline
Люда у нас так и не расскрыта тайна Ники, инфы нет, в инете нет не каких данных, родословную собаки так и не показали(((фотографий родителей тож нет((((меня бесит, когда я что-то найти не могу.. biggrin перерыла все....надо Венграм написать..такая симпотявая собака и покрытая тайной..

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Суббота, 15.06.2013, 17:08
 
ГРОССДата: Суббота, 15.06.2013, 17:28 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
ГРОСС, ой)) шутница ты!

честно интересно, унас в городе тоже сейчас помет продают например, про него знать не кто не знает...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » А кто у нас папа? (Возможно ли такое... Давайте порассуждаем...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS