О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » Болтушка-2 (тред для трындежа)
Болтушка-2
tatДата: Пятница, 25.04.2014, 18:04 | Сообщение # 1481
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, хрень какая-то! У меня за весь месяц горячей 6 кубов, холодной - 7. Поверь, ни в чем себе не отказываем! Что-то не так с твоими счетчиками.
 
IrinaZДата: Пятница, 25.04.2014, 18:16 | Сообщение # 1482
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, а кто ставил счетчик и был он изначально новым? Таких показаний быть не может, если ты, конечно, не моешь слона. Вызывай установщиков, пусть проверят! Впрочем возможен еще вариант приписки от ДЭЗа, если ты недавно установила счетчик. ДЭЗ "раскидывает" недоплату от злостных неплательщиков на тех, у кого нет счетчиков.

И.Злочовер
 
BanderasДата: Пятница, 25.04.2014, 19:11 | Сообщение # 1483
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
только поставила в понедельник с утра "Берегун", сегодня с утра офонарела.

Добавлено (25.04.2014, 19:02)
---------------------------------------------
реально, по кубу горячей и холодной. Счетчик новый из пакетиков.

Добавлено (25.04.2014, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата IrinaZ ()
ДЭЗ "раскидывает" недоплату

это понятно. После получения последней квитанции, я офигела когда её увидела, позвонила в контору. Они мне сообщили о росте тарифа на водопотребление на человека с апреля в два раза, и посоветовали поставить счетчик.
я его поставила, теперь думаю, что зря. biggrin

Что то я так разозлилась на них, терпеть не могу когда лезут в мой карман, пошла в контору, отключила радиоточку ещё. Мы ей лет 20 не пользуемся, а ведь платим же... Сумма конечно смешная, получается 750 рублей в год, но с какого хрена..

Добавлено (25.04.2014, 19:11)
---------------------------------------------
вывели муниципалы, чесс слово.
У нас на лестничной клетке с двух сторон висит по лампе. "Моя" целый день горит. Вот блин, сегодня хотела выяснить за чей счет она горит, да забыла, уж поздно сейчас.


Мы с Бориком живем тут!
 
alixДата: Суббота, 26.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1484
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
сегодня хотела выяснить за чей счет она горит, да забыла, уж поздно сейчас.

Лен, за твой biggrin и та, которая напротив, тоже...
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 26.04.2014, 18:41 | Сообщение # 1485
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
За четыре дня вылила по 1 кубу воды.

Цитата tat ()
хрень какая-то! У меня за весь месяц горячей 6 кубов, холодной - 7.


так вроде примерно схожи цифры или нет?
7 кубов / 30 дней = 0,23 куба в день. 0,23 х 4 дня = 0,93 куба
6 кубов/ 30 дней = 0,2 куба в день. 0,2 х 4 дня = 0, 8 куба

У нас вода "своя". По счетчику газ и электричество только.
 
IrinaZДата: Пятница, 23.05.2014, 13:27 | Сообщение # 1486
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Как отличить лайку от хаски?

Многие путают ЛАЙКУ и ХАСКИ. На самом деле отличить их невероятно просто:

1. Окрас шерсти лайки варьируется от льняного до кремового, шерсть хаски же скорее напоминает по цвету морскую пену или побег молодой папайи.

2. Щенок хаски рождается слепым, щенки лайки уже с открытыми глазами. Это связано с тем, что в царской России топить слепых щенков не считалось за грех, и лайки со временем стали рожать зрячих щенят.

3. У лаек поджелудочная железа атрофирована. Поэтому в сравнении с хаски, которые могут переваривать мясо без помощи растительной пищи, лайку чаще можно встретить в столовой в очереди за гарниром.

4. Лаек запрягают в повозку парами, в то время как хаски парами тащат повозку хуже- толкаются, лодырничают. Часто можно увидеть упряжку, в которой бегут только половина собак, вторая половина травит анекдоты. Хаски лучше запрягать в один ряд.

5. Лайки не закапывают недоеденные кости, поскольку приучены, что к месту стоянки они скорее всего не вернутся. Хаски закапывают, но очень расстраиваются, когда узнают, что обратный маршрут проходит другим путем.

6. Лайки лучше ориентируются на местности. Хаски часто можно заметить стоящими в раздумии у схемы метрополитена.

7. У лайки хвост задран, клубится, но не касается спины. У хаски хвост тоже задран, клубится и не касается спины, но как грациозно он это делает!

8. Лайка вдыхает воздух через нос, выдыхает через рот. Хаски наоборот. Однако часто хаски дразнят лаек, вдыхая через нос и выдыхая через рот. Убедитесь, что перед вами не хаски-приколист.

9. Обычно в Инстаграме хаски чаще получают лайки, нежели лайки.

10. Хаски лучше переносят холод. При температуре ниже -50 лайку можно увидеть в валенках и шубе.

Теперь, увидев на улице собаку, вы с легкостью сможете отличить лайку от хаски!



И.Злочовер
 
tatДата: Вторник, 27.05.2014, 11:12 | Сообщение # 1487
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата IrinaZ ()
Лайка вдыхает воздух через нос, выдыхает через рот. Хаски наоборот. Однако часто хаски дразнят лаек, вдыхая через нос и выдыхая через рот. Убедитесь, что перед вами не хаски-приколист.
biggrin
 
tatДата: Вторник, 27.05.2014, 11:19 | Сообщение # 1488
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
На даче у нас работают строители. Стася, увидев их в первый раз, принялась охранять! Правда делала это на свой лад: преграждала дорогу в дом, не проявляя ни агрессии, ни дружелюбия, просто говорила: "Я бы Вам не рекомендовала двигаться дальше! А, ну ладно, проходите, раз прошли. ... Я бы Вам не рекомендовала покидать дом! А, ну ладно, идите, раз вышли" Очень смешно получалось. Зато через 2 дня, когда мы уезжали, а они вернулись, Стася встретила их как желанных гостей: с песнями и плясками! Только что не хлебом с солью.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 27.05.2014, 16:01 | Сообщение # 1489
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
tat, у нас такой же Хло охранник smile Наша еще самолеты "гоняет" и искренне считает, что они улетают из-за нее )))

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 27.05.2014, 16:01
 
BanderasДата: Пятница, 04.07.2014, 10:23 | Сообщение # 1490
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
печально. У меня родня в белгородской области. Говорят, что мужикам присылают повестки для явки в военкомат, похожие на "проверку связи". И люди там реально ждут войны.

Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:03 | Сообщение # 1491
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я, скорей всего, сошла с ума, но хочу, хочу, хочу вот это!

http://www.mediamarkt.ru/NikonD8....on_D810

Стоит больших денег, после отпуска их нет, но куплю все равно, не только "тушку", но и объектив, прилагаемый по умолчанию, он хороший.
 
reasonДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:26 | Сообщение # 1492
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Тань..тут анекдот один попался ))

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.

Хозяйка, увидев снимки воскликнула:

- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!

Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:

- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень дорогие кастрюли!


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:01 | Сообщение # 1493
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
reason, Кать, но ведь верно! Хорошая кастрюля способствует удачной готовке. А что касается фотоаппарата, то даже обидно: для чайников не выпускают фотоаппараты с такими объективами и возможностями! Моему фотоаппарату лет 5, наверное, он в хорошем состоянии, но почему бы не потешать себя классный "штучкой"?
 
reasonДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:26 | Сообщение # 1494
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, Тань,да я тебя понимаю!!!нельзя себя обижать!!а красивые вещи способствуют хорошему настроению и результат соответствующий.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
SHULTZДата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:05 | Сообщение # 1495
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
В продолжение темы о запрете у меня на работе на выезд за границу.
"Турфирмы останавливают работу из-за запрета силовикам на выезд."
http://lifenews.ru/news/137760
Такое впечатление,что раньше за границу выезжали только менты и вояки biggrin
 
reasonДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:59 | Сообщение # 1496
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вчера было суперлуние-сфоткала)))
это луна из за тучки



это без тучки)Очень яркая...насчёт крупнее на 14% как то не заметила


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
SHULTZДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:44 | Сообщение # 1497
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Вчера была на выставке в Сокольниках. В отдельном ринге от выставки РКФ проходила выставка то ли СКОР,то ли ДМ.Решила посмотреть.
Увидела такс и английских бульдогов не стандартного окраса и ам.булли.
Но первый раз в жизни увидела породу Чунцин.Какие же они прикольные в живую happy
фото из инета
 
reasonДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:22 | Сообщение # 1498
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата SHULTZ ()
Но первый раз в жизни увидела породу Чунцин


взято отсюда

вот собачка для тех,кто хочет чтобы собачка охраняла)))правда интересна цена...

Китайская Собака Чунцина не подходит для неопытных или неуверенных в себе владельцев. Она обладает сильнейшим охранным инстинктом от природы и очень высоким уровнем драйва. Это природная порода собак, которая развивалась не в результате селекционного размножения, а в процессе естественной эволюции. Китайский Чунцин - это преданный и верный компаньон, прекрасно ладящий со старшими детьми в доме. В то же самое время собаку этой породы не рекомендуется заводить, если в доме уже есть другие собаки или прочие домашние животные. Китайская собака Чунцина крайне холодно и подозрительно относится к незнакомцам. Она без всяких сомнений бросается защищать свою семью, собственность или территорию.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:27 | Сообщение # 1499
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
про цену написано 3500 долларов,а ещё интересное о Чунсинах

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
SHULTZДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:36 | Сообщение # 1500
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
reason, Ну цена там аховая biggrin
А в живую,они смотрели с высока при своём росте(рост стаффи)на мимо проходящих.Ни на кого не шваркались. Внешне вполне адекватные собаки.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » Болтушка-2 (тред для трындежа)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS