О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » SOS!!! Требуется помощь » Пристройство Собаки/Щенка породы СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР (Потерянные, найденные, пристраиваемые)
Пристройство Собаки/Щенка породы СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР
AdminДата: Среда, 04.11.2009, 12:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Разные бывают в жизни у людей обстоятельства: проблемы с жилплощадью, в семье, со здоровьем и так далее.
И частенько, заложниками наших с Вами обстоятельств становятся ни в чем неповинные собаки или щенки.

Вот эта тема для тех кому надо пристроить Собаку или просто почему-то непроданного Щенка.

Здесь (или в отдельно заведенных темах) можно сообщить о найденном пристаиваемом стаффбуле.


Пожалуйста, без спама, только информация.

Просьба давать информацию только о стаффордширских бультерьерах.
Объявления о пристройстве собак других пород буду удалять.
Для этого существуют другие форумы типа "Пёс и Кот"


Убедительная просьба если вы копируете на наш ресурс объявление с других источников с указанием контактных данных ,обязательно согласовывайте это с автором объявления, так же просьба воздержатся от осуждения и домысливания чужих проблем послуживших переустройству собак.


Стаффордширский бультерьер
 
SHULTZДата: Четверг, 26.02.2015, 01:56 | Сообщение # 1021
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
https://vk.com/club26426088?w=wall-26426088_5938
Днепропетровск. В добрые руки стаффбуль Рокки, 2,4 года, воспитан, прошел курс дрессировки, активный и игривый, без агрессии.
В выставочные руки отдается с родословной под договор.
Или же отдается для души после кастрации.
UKU.0141566
питомник FROM MOLOSS HOUSE.
YARS FROM MOLOSS HOUSE (Рокки)
s.DOMINIK-DZHOKER S GROZOVOGO PEREVALA
d.MILK-N-HONEY ORIONOKO
14.09.2012
Окрас BRINDLED&WHITE
Куратор https://vk.com/id33945157


Сообщение отредактировал SHULTZ - Четверг, 26.02.2015, 02:00
 
ЭЛАКАНАДата: Четверг, 26.02.2015, 10:44 | Сообщение # 1022
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
SHULTZ, запостила на Хелпе http://forum.helpdogmoscow.ru/viewtopic.php?f=83&t=7023&p=94217#p94217

http://staffbull.info/forum/59-510-241672-16-1423503844 и этого малыша тоже.


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)

Сообщение отредактировал ЭЛАКАНА - Четверг, 26.02.2015, 10:48
 
LuckayДата: Четверг, 05.03.2015, 01:40 | Сообщение # 1023
Группа: Open
Статус: Offline
https://www.avito.ru/peresve....2965209

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ЭЛАКАНАДата: Четверг, 05.03.2015, 21:37 | Сообщение # 1024
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, "как страшно жить"....

Запостила на Хелпе http://forum.helpdogmoscow.ru/viewtopic.php?f=83&t=4246&p=94227#p94227


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)

Сообщение отредактировал ЭЛАКАНА - Четверг, 05.03.2015, 21:44
 
LuckayДата: Пятница, 06.03.2015, 01:50 | Сообщение # 1025
Группа: Open
Статус: Offline
ЭЛАКАНА, Ну как так отдать можно.. в таком то возрасте?!
Спасибо.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatДата: Пятница, 06.03.2015, 12:59 | Сообщение # 1026
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ЭЛАКАНА ()
Luckay, "как страшно жить"....

Цитата Luckay ()
ЭЛАКАНА, Ну как так отдать можно.. в таком то возрасте?!

Да, жить страшно: человек написал "по непредвиденным тяжелым обстоятельствам". Мы что, не знаем, что такие бывают? Не по такого рода обстоятельствам отдавали недавно собак 16 и 10 лет?
Я бы не была столь категорична в осуждение хозяев.
 
ЭЛАКАНАДата: Пятница, 06.03.2015, 22:37 | Сообщение # 1027
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, я никого не осуждаю. Но в при "чрезвычайно тяжёлых непредвиденных" обстоятельствах лучше усыпить, имхо.

Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
tatДата: Пятница, 06.03.2015, 23:01 | Сообщение # 1028
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ЭЛАКАНА, не представляю, кака усыпить здоровую собаку, не каждому дано. Видно, хозяева решили дать шанс своим ( или не своим) собакам, шанс - такой, как дали Белле и Бебилушe.

Сообщение отредактировал tat - Пятница, 06.03.2015, 23:02
 
BanderasДата: Пятница, 06.03.2015, 23:40 | Сообщение # 1029
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Luckay ()
Ну как так отдать можно.. в таком то возрасте?!

можно Оль. Теперь я точно знаю, что можно.

Цитата ЭЛАКАНА ()
Но в при "чрезвычайно тяжёлых непредвиденных" обстоятельствах лучше усыпить, имхо.

моё тоже.
Говорят что приют ... тендер выиграл на 400 голов, и теперь "старенькие и больные" куда странно исчезают. Со слов волонтера. А если кусаются или рычат, то цепь на шею и головой о косяк. И место свободно.
Домашней собаке конечно не место в приюте.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 06.03.2015, 23:46 | Сообщение # 1030
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я несколько лет назад заболела и попала в больницу. Вот... со мной лежала женщина, Ольга, лет 45-ти. У нее был достаточно тяжелый процесс и по прогнозам врачей лежать ей было дооолго долго и непонятно как. Она была одинока. То есть был муж алкалоид, но он не жил с ней. Ольге пришлось усыпить свою 12 летнюю таксу. Она в принципе была здорова, только слепая на оба глаза. Шок был конечно тяжелейший. Я сочувствовала ей неимоверно.

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 06.03.2015, 23:49
 
tatДата: Суббота, 07.03.2015, 06:54 | Сообщение # 1031
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, каждый прав. Но те, кто дал объявление о пристройстве, имеют право попробовать. Вы же не знаете, что они сделают в случае неудачи. Если будут милосердны, в приют не отдадут.
 
BanderasДата: Суббота, 07.03.2015, 09:08 | Сообщение # 1032
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Таня, да бог с тобой. Это я не к данному конкретному случаю, и не собираюсь никого осуждать и искать причины отдачи двух взрослых собак, МЕНЯ это совершенно не касается.

Я вообще по теме "Пристройство". Люди приходят к нам в клинику например, просят контакты приютов для кошек и собак, наивно полагая, что там будут содержать до старости, холить и лелеять их зверушку, даже не подозревая, что приют - ад.


Мы с Бориком живем тут!
 
ЭЛАКАНАДата: Суббота, 07.03.2015, 17:18 | Сообщение # 1033
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
приют - ад.

+ миллиард. Я как человек, неоднократно бывавший в муниципалках, подпишусь под каждым словом. Городские муниципальные приюты можно сравнить с концлагерями Второй Мировой войны, только для животных. Те же бараки, баланда, газовые камеры.
Тема очень неприятная, давайте лучше не будем об этом.....


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
НикаДата: Суббота, 07.03.2015, 19:05 | Сообщение # 1034
Город: Великие Луки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата ЭЛАКАНА ()
Городские муниципальные приюты можно сравнить с концлагерями Второй Мировой войны, только для животных.

Хочу сказать пару слов о приютах. Есть и другие.
У нас в городе такой - другой. Благодаря людям, которые в нем самоотверженно работают, и тем, кто им помогает.
Волонтеры, школьники целыми классами в выходные, семьи с детьми, спонсоры - кто-то помогает убирать и готовить, кто-то покупает необходимые лекарства, строительные материалы, кто-то корм... БОльшая часть собак содержится в утепленных будках, щенки и больные (травмированные) собаки, суки после стерилизации - в теплом помещении, у котов и котят отдельный теплый вагончик и свой огражденный изолированный от собак дворик. Пристраиваются по-разному, кто-то доживает до старости в приюте. Породистые животные находятся там недолго.
Чаще всего это потеряшки. Отказники тоже есть, и они находят себе новые семьи, отдаются по договору и проверяются. Есть черные списки тех, кому нельзя доверить животных.
Все это делают обычные люди. В свое личное время. А муниципальных денег хватило бы только на маленькую часть всего того, что там есть. Группа приюта в контакте - почти 9 тысяч человек. Все вопросы обсуждаются там, по спасению каждой попавшей в беду собаки проводятся целые операции. Так что не все так плохо в муниципальных приютах, хоть и не во всех. Все от людей зависит, от их желания все организовать и помогать.
Эти фото сделаны там. Приют для бездомных животных г. Великие Луки.


Это не реклама приюта, я только хотела сказать, что у нас очень много отзывчивых и добрых людей, гораздо больше, чем кажется. И у собак есть шанс при любых обстоятельствах.
 
ЭЛАКАНАДата: Суббота, 07.03.2015, 20:53 | Сообщение # 1035
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ника, вашему городу очень повезло. Честно. Дай Бог здоровья и сил таким Людям.

Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
BanderasДата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:14 | Сообщение # 1036
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ЭЛАКАНА ()
Те же бараки, баланда

только баланда не каждый день. Со слов волонтера... когда стояли морозы в январе и все проходы замело, к дальним вольерам даже не подходили. Там просто замерзли и попередохли с голоду собаки.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:21 | Сообщение # 1037
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
приютские собаки, которых волонтеры привозят к нам в клинику на реабилитацию, чаще всего с такой симптоматикой:
1, хронический цистит. Вплоть до того, что не произвольно капает. Особенно у пожилых. Лечению эти процессы не поддаются практически.
2, дрищ. Их же кормят там черте чем один раз в неделю, поэтому хронические проблемы жкт, дисбектериоз. Вроде мы их подержим, кое как стабилизируем (и то иной раз только на дексе приходят в норму), а потом опять в приют и все по новой.
Это безобразие сплошное конечно. Постоянных волонтеров единицы. Мало придти раз месяц, накормить и убраться, это ж каждый день делать надо.
Бардак, как и везде у нас.

Ника, ваш приют и правда чудеса какие то. Особенно если он муниципальный, а не частный, то вдвойне чудеса.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 08.03.2015, 22:24
 
SHULTZДата: Четверг, 16.04.2015, 07:33 | Сообщение # 1038
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Красноярск?
Из ВК
 
ЭЛАКАНАДата: Четверг, 16.04.2015, 22:30 | Сообщение # 1039
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Запостила на Хелпе http://forum.helpdogmoscow.ru/viewtopic.php?f=10&t=4219&p=94274#p94274

Пусть скорее найдётся!


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
ФедорДата: Четверг, 16.04.2015, 23:57 | Сообщение # 1040
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Ника ()
Приют для бездомных животных г. Великие Луки.

Да .....Ваш приют это действительно хорошая альтернатива ......а так я тоже считаю что наши приюты это ад .....и что лучше для собаки ад ...или усыпление ...ещё нужно подумать !!!!! Пару лет назад у нас в садоводстве замерзали два маленьких щеночка ( девочки ) , сначала мы ходили их просто кормили ..., а потом забрали себе и стали их пристраивать ...ну как-то все не шло ...девочек брать не очень хотят , потом я договорилась определить их в приют через знакомых .....так мне посоветовали не отвозить их самой , а лучше попросить кого-нибудь .....тк потом я не смогу жить спокойно !!!!! Конечно услышав такое я их не отдала ,стала заниматься их устройством сама и просто мне повезло нашлись на них владельцы !!!!! Поэтому я думаю , что таких приютов как у Вас в Великих Луках ...очень мало , в основном ЭТО АД !!!!!!


www.sbt-fedor.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » SOS!!! Требуется помощь » Пристройство Собаки/Щенка породы СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР (Потерянные, найденные, пристраиваемые)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS