О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Аджилити
Аджилити
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 03.12.2010, 17:34 | Сообщение # 21
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Мы заняли четвертое место

молодцы! мы тоже скоро, надеюсь, дойдем))
 
kater3633Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:00 | Сообщение # 22
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку! Мы и дальше будем стараться, впереди соревнования уже вне дома.
 
DivaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:28 | Сообщение # 23
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Спасибо всем за поддержку! Мы и дальше будем стараться, впереди соревнования уже вне дома.

У вас отлично получается, удачи вам в следующих выступлениях!! smile

П.С. Расскажите как у вас с проходом "Слалома" обстоит дело, как учились , как быстро и четко собака сейчас делает этот проход. wink


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
kater3633Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:37 | Сообщение # 24
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Соглашусь, сложное упражнение. У меня такое чувство , что мой песка понимает мои мысли. Это упражнение мы разучили за неделю. В нашей группе мы единственные кто его делает. Наш тренер говорит что он очень четко следит за моими движениями и четко запоминает что мне нравиться. Я показываю куда нужно ему идти и когда он делает правильно закрепляю нужной командой. Дальше команда и когда четкое исполнение - мой восторг!
 
garde-rikaДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:40 | Сообщение # 25
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а кто у Вас тренер,а дуги вы не используете?

отчистить можно всё-кроме совести
 
kater3633Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:53 | Сообщение # 26
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Не совсем поняла дуги это как?
 
ГРОССДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:08 | Сообщение # 27
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, Катюха , я за вас горжусь , вы у нас в области первый стаффи -Аджилист)))) в прямом смысле слово ...
Quote (garde-rika)
а кто у Вас тренер

Надежда Сазонова , у нее питомник РЧТ "Надеждина ПолЯна"


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Понедельник, 06.12.2010, 19:18
 
garde-rikaДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:19 | Сообщение # 28
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
дуга-это дуга,которую прикрепляют к палке слалома и соба выходит ,а уйти не может и идёт снова в следующий створ

отчистить можно всё-кроме совести
 
kater3633Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:20 | Сообщение # 29
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Катюшь, спасибо за доверие. Мы не подведем. Честно говоря я побаиваюсь ехать пока за кардон. На декабрь отлиняли, но вот на январь Надежда Александровна очень надеется на нас.
Кстати наш тренер еще и с лошадками работает.
Quote (garde-rika)
дуга,которую прикрепляют к палке слалома
Скажу честно не видела такого приспособления. Для собаки достаточно лакомства, которое по переменно по заданной траектории заводиться в каждую ячейку слалома. Песик за ним как завараженный идет. Некоторые приучают к слалому через ноги. Лесенка называется. У Дивы хорошо представлено это упражнение в видео репортаже.
 
garde-rikaДата: Вторник, 07.12.2010, 22:12 | Сообщение # 30
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а если соба не пищевик или далекий отход в сторону ,возврат на зад,пролёт несколько палок-а дуги решают эту проблему !!! wow

отчистить можно всё-кроме совести
 
kater3633Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:08 | Сообщение # 31
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Пожалуйста не обижайтесь, но если Вы решаете проблему при помощи дополнительных сооружений, а не при помощи взаимности - то это вам врят-ли поможет!
 
kater3633Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:30 | Сообщение # 32
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Может быть Вы и правы. Но наш тренер старается выработать взаимною связь , потому что все выучить невозможно. Трассы никогда не повторяются и ловушек море. А когда соба полностью доверяется хозяину, а не механической выработке, на соревнованиях это решающий фактор.
 
kater3633Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:41 | Сообщение # 33
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Для слалома может быть. Но есть куча других фигур, все невозможно выучить! Все таки в аджилити главное связь хозяина и собаки, а не механика!

Добавлено (07.12.2010, 23:41)
---------------------------------------------
Хочу добавить слалом это далеко не сложное упражнение.

 
DivaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:21 | Сообщение # 34
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline

image uploader

Добавлено (04.01.2011, 22:19)
---------------------------------------------

Добавлено (04.01.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Они же на соревнованиях:


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Вторник, 04.01.2011, 15:06
 
kater3633Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:25 | Сообщение # 35
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Diva! Ой спасибочки рассмешили! За живот держались, картинка супер! Ну вот можем похвастаться, упражнение назад почти освоили. Только ближе к концу соба становится на задние лапы. А на занятия мы сейчас не ездим - не на чем. Это 350 км от нас. Вот прикупим новую машинку и опять начнем. А пока занимаемся дома.
 
garde-rikaДата: Среда, 05.01.2011, 11:18 | Сообщение # 36
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
kater3633, я говорила конкретно о слаломе ,там очень нужна мех. память -заход на него под разными углами с увеличением сложности и собы часто влетают не с первой палкой ,а это штраф ,а контакт прежде всего tongue

отчистить можно всё-кроме совести
 
kater3633Дата: Среда, 05.01.2011, 12:09 | Сообщение # 37
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы делаем слалом на расстоянии 3 метра от хозяина. У нас механическая память на это упражнение выработана. И с заходом и с количеством у нас все в порядке. Нарабатываем скорость. Я не могу вам дать конкретного совета совета для вашей собачки. Могу только рассказать как мы добиваемся результатов. У нас полное взаимопонимание и поощрение лакомством. Рема ОЧЕНЬ хочет доставить мне радость и старается выполнять все что я прошу его сделать. Другой разговор как ему объяснить чего я от него хочу. Повторяюсь. Я руками показываю куда ему нужно идти и когда он делает правильно - я просто радуюсь. Он вообще очень многие упражнения выполняет сразу, как будто читает мои мысли. У нас полное взаимопонимание. Как Вы общаетесь со своей собачкой я не знаю. По словам нашего тренера у Ремы очень хорошие перспективы, потому что у меня с собакой полный контакт.
 
DivaДата: Среда, 05.01.2011, 14:17 | Сообщение # 38
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Diva! Ой спасибочки рассмешили! За живот держались, картинка супер! Ну вот можем похвастаться, упражнение назад почти освоили. Только ближе к концу соба становится на задние лапы. А на занятия мы сейчас не ездим - не на чем. Это 350 км от нас. Вот прикупим новую машинку и опять начнем. А пока занимаемся дома.

Ого- 350 км это расстояние wacko ..может все-таки 35 км ??? ....у меня до площадки аджилити около 70 км- то есть почти 2 часа в один конец ехать, поэтому еще ни разу не ездили biggrin

А мы сейчас упражнение назад в виде "Змейки" иногда пробуем-изучаем по настроению.... пока через команду "Рядом" с поворотами налево на 180 градусов, но об это в теме цирковая дрессировка надо писать..

А вы дома аджилити прям занимаетесь ????? biggrin Слалом что ли как-то из подручных материалов делаете...или как овчаристы -приучаете на прогулке к такому развлечению - как обход и обегание деревьев по команде???


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Среда, 05.01.2011, 14:17
 
kater3633Дата: Среда, 05.01.2011, 18:49 | Сообщение # 39
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ну что бы быть точнее 50 км до нашего основного Центра и 120 до Черняховска, и еще 5 км до ипподрома. Я когда возвращаюсь на спидометре за 300. И поездка у нас занимает весь день. И все равно будем ездить.
Занимаемся постоянно и дома и на улице. Мы живем на окраине, у нас 100 до моря. Выходим палки в песок. Мы и мышцы так накачиваем бегаем по дюнам, когти стачиваем. Один минус раствор лап засохатили. Зато прыгучесть получили. А дома учили так - банки ставили трехлитровые.
Змейка - очень интересно, правда не поняла как это. А нарисовать схематично можете?
 
BanderasДата: Пятница, 07.01.2011, 10:28 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, а кто вы по профессии, если не секрет, конечно?

Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Аджилити
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS