О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Антуан Наджарян=Цезарь Милан?
Антуан Наджарян=Цезарь Милан?
KaomiДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:38 | Сообщение # 1
Город: Озёрск Челябинская обл.
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Наткнулась тут на ютьюбе на видео.
Некий Антуан Наджарян работает по запатентованной им методике дрессировки собак. Но его методика дико похожа, и я бы даже сказала слизана с Цезаря Милана.
Поводок-удавка, которой он пользуется - из работы Цезаря, щелчки пальцами и прочие жесты - всё из методов Милана. У него даже своя собака серый пит/стафф как у Милана. Что-то мне не нравится такая пародия. При чем исполнение хромает откровенно.
Что думаете?
http://youtu.be/xSmf5WuwX_M
Не понимаю как видео вставить. Помогите


Сообщение отредактировал Kaomi - Воскресенье, 08.02.2015, 13:38
 
reasonДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:41 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
pinataДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:18 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Честно,мне понравилось.Пусть подражатель,пусть использует много от Цезаря.Но ведь работает.И он у нас.
 
KaomiДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:25 | Сообщение # 4
Город: Озёрск Челябинская обл.
Группа: Special Junior
Статус: Offline
pinata, и что, что он у нас? Вы с таким же успехом можете посмотреть все серии Милана и так же делать. Я вижу только подражание работе Милана и не самое лучшее. Не похож он на профессионала, не похож на человека, который много лет занимается с собаками. Потому что человек, занимающийся собаками, вырабатывает свой стиль работы и если что-то и берет от кого-то, то применяет это по-своему. А тут - ничего своего.
 
ЭЛАКАНАДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:31 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Kaomi ()
Что-то мне не нравится такая пародия.

Я не знаю, я и Милана-то не очень люблю ))

ИМХО - не пародия, а плагиат )))


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
kateДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:17 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Не знаю, от этого ролика у меня осталось какое-то чувство дешевой рекламы... Типа удавку одел, стафф присмирел тут же...
 
tatДата: Вторник, 10.02.2015, 06:21 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мне волшебники в телевизоре не нравятся. К тому же читала много критических аргументированных комментариев относительно Милана. А этот - просто тень Милана.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 11.02.2015, 19:18 | Сообщение # 8
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Мне волшебники в телевизоре не нравятся. К тому же читала много критических аргументированных комментариев относительно Милана
я как-то, пока не определилась сама с методом обучения, пыталась приемы Милана на своей АСТ применить ... довольно бестолково... Сейчас все 3 мои собаки исключительно методом положительного подкрепления воспитываются и очень успешно. Хотя все 3 собаки очень разные.
 
KaomiДата: Среда, 11.02.2015, 19:53 | Сообщение # 9
Город: Озёрск Челябинская обл.
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ну я вообще хотела не на методы Милана внимание обратить, а на то, что Наджарян как тень всё повторяет за Миланом. Элакана правильно назвала - плагиат.
Хотя методов дрессировки не так и много и все одинаково учат собак командам, но у каждого человека всё равно свой особый стиль работы, не повторяющийся ни с кем.
Я вот могу сказать от себя лично. Нас дрессировке учил один человек, но дрессируя каждый свою собаку все выработали всё равно разные стили работы. Интонации, жесты, движения.
А тут... Движения, жесты, звуки, объяснения - как будто смотрю переведенную на русский язык передачу Милана. Один в один всё. Собаку-то он зачем завел такую же как у Милана? И применяет его так же как и он. И всё в передаче так же неинформативно. А собаки у него цепляются в каждой передаче, в каких-то местах даже видно, что он не может с ними справиться или не умеет.... что вероятнее.
Я вообще вижу человека, который посмотрел и изучил все серии Милана, подумал, что так очень легко можно срубить бабла, запатентовал типа свой новый метод, чтобы больше никто не успел так же сообразить делать и пошел в мир.

Цитата Sonja-staffonja ()
я как-то, пока не определилась сама с методом обучения, пыталась приемы Милана на своей АСТ применить ... довольно бестолково... Сейчас все 3 мои собаки исключительно методом положительного подкрепления воспитываются и очень успешно. Хотя все 3 собаки очень разные.

знаете, у меня было три собаки. И со всеми тремя у меня совсем разные подходы были к дрессировке.
 
ЭЛАКАНАДата: Среда, 11.02.2015, 23:35 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Kaomi, мне так видится, что Цезарь Милан, безусловно, талантливый дрессировщик, но в первую очередь личность медийная, т.е. шоу-мен. И поэтому копировать его стиль работы с собаками довольно глупо )) То, что нам показывают на экране - это смонтированный по сценарию сюжет, не больше того. Надо, чтоб собачка сделала 2 шага направо и села - отснимут километры плёнки и смонтируют, как надо.

Цитата Kaomi ()
как будто смотрю переведенную на русский язык передачу Милана.

Да, именно так, увы. Не Вам одной показалось.


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 12.02.2015, 09:18 | Сообщение # 11
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Kaomi ()
у меня было три собаки. И со всеми тремя у меня совсем разные подходы были к дрессировке.
у каждого владельца свои взгляды как должна быть воспитана/не воспитана собака. Все так или иначе собак делают под себя.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Антуан Наджарян=Цезарь Милан?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS