О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » ОКД (общий курс дрессировки) (Отечественный вид дрессировки)
ОКД (общий курс дрессировки)
2snakesДата: Пятница, 28.09.2012, 13:36 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Оля мы сейчас занимаемся по одному... так сказать нужда заставила.
для вечномолодойдурилки Кнопки кроме удавки пока других способов не нашла))
может при встрече ты нам поможешь? smile
Регина, это все просто на опыте со старшей собакой пройдено... лечили-лечили, чуть не залечили cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Пятница, 28.09.2012, 13:45 | Сообщение # 102
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, а, если два идеально рядом, по любому могут как Вы описали выше. А третий нет, хотя один тоже ходит идеально. Да, и втроем идеально, но третьего приходится в недоуздке водить

Добавлено (28.09.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (2snakes)
Регина, это все просто на опыте со старшей собакой пройдено... лечили-лечили, чуть не залечили

и у меня с любимой собакой, но он прожил 14 лет, а в старости заболел и я тоже на врачей насмотрелась. Зато у меня сейчас огромный опыт, знаю всех и обращаюсь в случае необходимости только к проверенным, и то еще у нескольких консультируюсь
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 28.09.2012, 13:48 | Сообщение # 103
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, но по улице мои тоже в удавках ходят,на случай нападений из вне, чтобы не вырвались, а Соне даже шлейку как раз стала одевать,а то она так рвется в бой, что удушивается.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 28.09.2012, 19:32 | Сообщение # 104
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Регина, если 2 или 3 собаки идут рядом идеально, могу только позавидовать. С появлением второй собаки я поняла как ведет себя стая. Моя стая далеко не всегда управляема, хотя и контролируема.
 
МайяДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:00 | Сообщение # 105
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
=Sonja-staffonja если научить собачку занимать правильное положение у ноги и сделать так, чтобы ей в этом положении было весело,вкусно и комфортно, то не понадобится ни удавка, ни недоуздок.

совершенно согласна.
tushenka, начните с приучения к кликеру. Наша задача сформировать сильную положительную реакцию на щелчок кликера. Щелкаете-угощаете. условие щелкаете в разное время, в разных местах, в разных положениях(собаки), не ждете когда собака подойдет к вам за лакомством, а щелкнули и бегом поощрять. Не надо играть с кликером и проверять уже или еще нет, делайте так хотя бы неделю много-много раз в день. Сформировали? Переходим к отработке нужных команд. Бедного, голодного песа вывели, как только он оказался в нужном месте-щелчок-лакомство, не жалейте щелкайте часто, добавьте игру!


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
2snakesДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:07 | Сообщение # 106
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Майя, ох, спасибо!!
мы тоже будем пробовать! даже побежала уже нашла сильно запылившийся кликер!!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tushenkaДата: Вторник, 02.10.2012, 18:06 | Сообщение # 107
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
насчет лечение..я бы рада не лечить..когда когда забираешь собаку с зелеными соплями из носа и явно простуженную полюбому к врачу, там и сделали снимок, врач предупредила, что бы не давали большие кости и лучше гулять на шлейке.
потом видно иммунитет упал. и начался демедекоз....

насчет ходить рядом....меня вполне устроит, что бы он шел рядом с ногой не важно впереди на пол корпуса или чуть сзади...главное что бы он шел ровно и не тянул.
он знает команду рядом но идет 5-7 шагов потом начинает тянуть вперед особенно если что то привлекает внимание кошки и собаки....к людям меньше интереса сейчас.

ну и если он играет с другой собакой ко мне он не слышит!
 
МайяДата: Среда, 03.10.2012, 12:47 | Сообщение # 108
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, рада, что смогла чем-то помочь.
tushenka, по этому, мы забирая щенка домой сразу начинаем занятия, у Вашей собаки уже сформирована определенная тактика поведения, но это не повод чтобы опускать руки. Главный принцип перевоспитания - не оставлять без реакции никакой поступок собаки, не позволять СЕБЕ расслабиться. Вся коррекция только на поводке или при любой другой возможности тотального контроля. Это сложно, долго, но только так можно ПЕРЕУЧИТЬ собаку. Ваша собака д.б. заинтересована в Вас больше, чем в кошке, др. собаке и т.д., здесь стоит вопрос мотивации, надо понять потребности собаки и использовать их себе на руку. Среди потребностей нам больше всего понадобятся такие как игровая, социальная, пищевая, все они должны удовлетворяться через Вас. На прогулке надо играть с собакой! Наказание в дрессировке бесполезно, потому что потребность уже удовлетворена и её плохой(с нашей точки зрения) поступок получил подкрепление, а то что случилось потом(наказание), не связано на прямую с действием. Гораздо эффективнее использовать отрицательное подкрепление, когда в ответ на поступок собаки она вместо желаемого получает что-либо неприятное(гремящие, звенящие предметы брошенные рядом с собакой, неприятный громкий звук, рывок поводком) Во время отрицательного подкрепления хозяин не должен показывать свою причастность к происходящим "мелким пакостям", он сочувствующая сторона.


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
2snakesДата: Среда, 03.10.2012, 12:50 | Сообщение # 109
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Майя, а скажите пожалуйста, после приучения к кликер-дрессировке, с нее потом как-то можно уйти?
я имею в виду, ну мало ли, забылся кликер, потерялся, ну все что угодно


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
МайяДата: Среда, 03.10.2012, 17:33 | Сообщение # 110
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Майя, а скажите пожалуйста, после приучения к кликер-дрессировке, с нее потом как-то можно уйти?

конечно, просто не используете его и все, нет никаких требований.
Есть такое мнение, что ожидание самого наказания тяжелее самого наказания, так же, только наоборот с кликером, ожидание поощрения важнее самого поощрения. Большой плюс кликера, что мы выделяем нужное нам поведение очень точно.


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
tushenkaДата: Среда, 03.10.2012, 21:37 | Сообщение # 111
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ок....я думаю нам лучше к кинологу на занятия...боюсь делаю ошибки, что то правильно что то одназначно нет..
Сегодня прикол был..прихожу домой....пес трогом ботинки.....не погрыз простш взял и отнес на кровать....
А сам понимает что накосячил сжплся весь аж ползком ко мне...тресется...
Ругать не стала но и ласкать тоже...сделала вид что не замечаю его.
 
МайяДата: Четверг, 04.10.2012, 09:48 | Сообщение # 112
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tushenka)
Ок....я думаю нам лучше к кинологу на занятия...боюсь делаю ошибки, что то правильно что то одназначно нет..

это правильно! При выборе кинолога сразу оговорите особенности.


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:10 | Сообщение # 113
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Вчера я с Хло была на соревнованиях по "Современному двоеборью" - фактически это разновидность ОКД. Так вот, поскольку я никак не удосужусь прочитать внимательно правила, а перед соренованиями не успела, т.к. заблудилась и примчалась к посроению, то в первом же ринге мы вышли за пределы контрольного времени в связи с чем, как мне казалось, мы должны быть дисвалифицированы - т.е.остаться без оценок. Ну мы выступили и свалили, а мне потом позвонили сказали, что нам полагаются призы. Видимо 3е место из трех мини.
Ну не суть - фотки зато отменные!


Наша служба и опасна и трудна biggrin



При исполнении

Рядом там надо бежать через "ворота"


А снаряды надо преодолевать в наморднике



И место тоже в наморднике


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 07.10.2012, 21:30
 
Tati_vrnДата: Понедельник, 08.10.2012, 04:26 | Сообщение # 114
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, поздарвляю!!! Хлоя такая умняшка и фотки правда отличные!!! В общем, МОЛОДЦЫ biggrin

Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.

Сообщение отредактировал Tati_vrn - Понедельник, 08.10.2012, 04:26
 
МайяДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:54 | Сообщение # 115
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
замечательные фотографии, Хло в отличной форме! Ваше рядом выглядит просто идеальным!


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:39 | Сообщение # 116
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Майя)
Ваше рядом выглядит просто идеальным!

это оно вначале просто сфоткано, пока концентрация была, а на воротах можно повторять рядом сколько угодно раз! И другие слова любые, матерные наверное только нельзя biggrin
 
2snakesДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:57 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
ну ничего себе... вот вроди только что под пальмами загорали и уже в наряде красивом блещут умом happy
ну девочки... ну отличницы!! отличные фото!Хло выглядит крайне по-директорски biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 13.10.2012, 19:08 | Сообщение # 118
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Соревнования на переходящий кубок по ОКД, Москва, 13.10.2012
Хлоя заняла 1 место в категории мини-профессионалы


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 13.10.2012, 19:25
 
2snakesДата: Суббота, 13.10.2012, 20:20 | Сообщение # 119
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Оля не устаю радоваться твоим достижениям!! Оля, Хлопушка - БРАВО!!!
Просто до утирания слез гордости за породу, Поздравляю!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 13.10.2012, 20:26 | Сообщение # 120
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
гордости за породу

не первый раз нам на соревнованиях говорят, что если был бы приз зрительских симпатий, он был бы наш smile
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » ОКД (общий курс дрессировки) (Отечественный вид дрессировки)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-16.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS