О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » PRO сайты (Наши сайты о стаффордширских бультерьерах)
PRO сайты
BanderasДата: Четверг, 30.10.2008, 23:56 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
В этой теме давайте обсуждать русскоязычные сайты о стаффордширских бультерьерах.
Делимся инфомацией, критикуем, хвалимся, просим помощи, обмениваемся мнениями.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 15.02.2013, 02:22 | Сообщение # 141
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Нашла очередные "перлы" о породе в интернете. Копирую, даже фото имеются:
--

Стаффордширский бультерьер (неофициальные названия: стафф, стафбуль, стаффи-буль, стаффорд) является одной из самых популярных и любимых пород в Англии. Но в России вряд ли можно найти собак с такой противоречивой репутацией: кто-то их считает опасными для людей и животных, кто-то – милейшими созданиями и лучшими компаньонами. Так где же правда?

Смеем утверждать, что «кровожадность» стаффов раздута недобросовестными журналистами, любителями горячих фактов, на самом деле они не более агрессивны, чем все остальные породы. По мнению одного из авторитетных экспертов-кинологов, стаффордширский бультерьер воплощает «стабильность, вызывающую доверие» и совершенно надежен. Англичане ласково называют стаффов собаками-няньками из-за их лояльности к детям разных возрастов. Эта заложенная генетически особенность породы была признана официально: Кеннел-клуб, старейший клуб собаководства в Великобритании, назвал стаффов одной из двух пород (из 190 зарегистрированных), допущенных к работе с детьми.

История породы стаффордширский бультерьер
.......................



Характеристика стаффордширского бультерьера

Стаффордширский бультерьер – собака средних размеров, коренастая и очень мускулистая, имеет схожий внешний вид (за некоторыми отличиями) с американским стаффордширским терьером и американским питбультерьером. Телосложение отражает бойцовое происхождение: это мощная грудная клетка, сильная короткая шея и плечи, атлетичное тело, низко посаженный хвост.

Имеет широкую голову (у кобелей значительно больше, чем у сук) с мощными затылочными мышцами и относительно короткой мордой. Стафы очень активные и эмоциональные собаки, вся гамма их переживаний передается с помощью подвижной морды и выразительных круглых глаз. Мимика этих мощных собак обезоруживает всех окружающих без исключения.

Уши маленькие, в виде розочки, пасть широкая, с развитыми щеками, верхние резцы слегка перекрывают нижние. Стафы имеют короткую плотную шерсть без подшерстка, которая придает стафу обтекаемый вид. Окрас может быть разным: тигровым, черным, красным, бежевым, голубым, белым. Допускаются белые отметины на более темном фоне.


Стаффордширский бультерьер красного (коричневого) окраса.

Психологический портрет стаффордширского бультерьера

Стаффордширские терьеры отличаются высоким интеллектом, бесстрашием и преданностью, именно благодаря этим качествам порода была избрана талисманом (маскотом) одного из подразделений Британской армии. Стафы очень привязаны к хозяевам, и уже в 3-ех недельном возрасте могут предпочитать общество человека компании щенков и матери. Как и прочие терьеры, они очень любознательны и умны, но в то же время сильно зависят от настроения хозяина.

Порода выводилась целенаправленно для собачьих боев, поэтому многие говорят о возможной опасности для других животных. Однако современные стафы лишены агрессивности, и если и дерутся с другой собакой, никогда не станут перекусывать лапы и как-то калечить животное, обычно дальше укусов дело не идет. При правильной социализации стаффордширский бультерьер для других животных никакой опасности не представляет.

Агрессия по отношению к человеку полностью исключена, если это происходит, то только из-за нестабильности психики конкретной собаки и неправильного ее воспитания. Стафы – идеальные компаньоны, очень приятные в общении, поэтому хорошо приживутся и в семье с маленькими детьми, и у пожилых хозяев. Но стоит учитывать, что для любителей тихих и сдержанных домашних любимцев она не подойдет.

Чувствительность породы, ее настрой на человека позволили использовать ее в реабилитации тяжелобольных людей. На Украине стал известен случай, когда канистерапия со стаффом помогла выздороветь ребенку, больному ДЦП.



Рост и вес стаффордширских бультерьеров

Собаки имеют в холке от 36 до 42 см, больший рост считается недостатком. Вес: от 14 до 18 кг для кобелей; для сук от 11 до 15,4 кг.

Автор сего перла Богданова Вера.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 15.02.2013, 02:23
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » PRO сайты (Наши сайты о стаффордширских бультерьерах)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-16.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS