О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Справка, что стаффи - это не боец (осуществимо?)
Справка, что стаффи - это не боец
MatildaДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:46 | Сообщение # 1
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У стаффи-знакомых возникли напряженные отношения с соседями
И мне задали вопрос: может ли клуб или другая организация выдать бумажку, что стаффи не является бойцовой породой?
Дорогие юридически подкованые стаффивладельцы! помогите мне ответить на этот вопрос!


стаффи + силихем
 
Артур888Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:12 | Сообщение # 2
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Тут возможен другой вариант. сдать Т1 , ОКД .
А уже на основании этого можно взять и справочку об адекватности собаки, так же справка о здоровье с вет. клиники не помешает.
 
shamoraДата: Вторник, 13.03.2012, 06:42 | Сообщение # 3
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я думаю, что здесь имеет место быть трактовка "бойцовая собака"... Есть у нас в соседнем доме тетка, которая постоянно мне высказывает, что бойцовые собаки не имею права ближе 50 м к дому подходить, что она заявление на меня в милицию подаст... но у тети с головой не все в порядке по причине слабости к алкоголю...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
awantyra33Дата: Вторник, 13.03.2012, 09:11 | Сообщение # 4
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
я бы для начала просто пришла и просто поговорила с соседями.

Настя иногда это сделать просто невозможно! Соседи неадекватные! Я просто игнорирую, а гулять мы уезжаем в лес,во дворе только быстро утром и в обед,выводим на поводках и естественно я убираю за собаками
 
Артур888Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:37 | Сообщение # 5
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
shamora,

Ну на такую тётю никакая бумажка не подействует biggrin .
А бумажка повесвующая о том или ином предназначении породы ничего не даёт по большому счёту, а вот документ подтверждающий степень воспитанности (ОКД) и адекватности(Т1) собаки может быть хорошим бонусом в пользу мне кажется , в случае голословных обвинений в том же самом суде.

Но AnastasiЯ, правильно сказала ,надо разбираться в чём суть конфликта, может владельцы собаки сами нарушают правила содержания собаки. Разбирать соседские разборы это оч. неблагодарное дело чёрт ногу сломит пока разберешься кто прав кто виноват biggrin
 
MatildaДата: Вторник, 13.03.2012, 13:42 | Сообщение # 6
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
про тесты, дрессировку полностью согласна, я так знакомым сразу и сказала
Но меня поставил в тупик вопрос о бумажке. Думала, мож у кого были преценденты


стаффи + силихем
 
SHULTZДата: Вторник, 13.03.2012, 16:37 | Сообщение # 7
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Ну на такую тётю никакая бумажка не подействует

Ага biggrin Причём она докопалась именно до Елены,а ещё 2-х стаффбулей живущих в этом же дворе она в упор не замечает даже когда Шульц или Алекс носится по середине двора играя с соседскими таксами biggrin
 
стаффикДата: Четверг, 15.03.2012, 08:39 | Сообщение # 8
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Matilda)
стаффи не является бойцовой породой

ну, как....
практически да, не является, силами заводчиков и владельцев. а теоретически? выводились то они для боев...

если тетя неадекватна по отношению ко всем - тут просто, нужно игнорировать, имхо.
а если невзлюбила именно Вас, а) попробовать поговорить, б) игнорировать. biggrin


www.irk-staffy.com
 
reasonДата: Четверг, 15.03.2012, 08:52 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Интересные люди порой попадаются biggrin
когда у меня был первый буль,ненавидящий всех кобелюк и рвущийся всегда в бой-одна тётя постоянно приставала и требовала,чтобы я спустила с поводка собачку,типо пусть побегает biggrin .Когда я говорила что отпускаю его с поводка в определённых местах её это не успокаивало...
так что да-вариант б
Quote (стаффик)
б) игнорировать.

самый оптимальный cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
стаффикДата: Четверг, 15.03.2012, 10:27 | Сообщение # 10
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Я не уверена, что заводчики направляли свои силы на запреты чего-либо - травли быков, собачьих боев, ловли крыс.


у тебя не спрашивают щенков для боев? для охраны? у меня спрашивают. звонят распальцованные малолетки и просят бойцовую собаку. если бы заводчикам было все равно, они бы продавали щенков и таким покупателям, а значит, поддерживали бы "направление", а так как заводчики отказывают, то все таки, ведут положительную работу с породой.


www.irk-staffy.com
 
Артур888Дата: Четверг, 15.03.2012, 11:03 | Сообщение # 11
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
На одном занимательном форуме где меня кстати забанили biggrin за непримеримость с сторонниками дедгейма, есть пара тройка новаторов разглагольствующих о возможности возврата стаффбуля в пит спорт. Хотя те же ирландцы до последнего занимающиеся стаффбулями для этого спорта признали что лучше пита нет и перешли именно на питов, потому как свои линии они изначально выстраивали на собаках шоу разведения английских линий или метисах, и толку это не дало. Единственная собака которая стала выдающейся в этом спорте это Психо но и он не являлся стаффбулем как таковым , он метис стаффбуля и бультерьера.
И ещё взрослого проверенного рабочего пита от рабочих родителей можно купить за 1000-3000 доляров в зависимости от степени классности собаки, зачем спрашивается покупать щенка от нерабочих родителей, породы утратившей все качества необходимые для подобного спорта практически за те же деньги, непонятно.
 
стаффикДата: Четверг, 15.03.2012, 11:32 | Сообщение # 12
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
собака прекрасно охраняет дом

не зна biggrin мои не охраняют, недавно уезжали на несколько дней, с собаками гулял посторонний человек, который совершенно спокойно зашел в квартиру, открыл клетки, погулял с собаками, закрыл обратно biggrin


www.irk-staffy.com
 
алинаДата: Четверг, 15.03.2012, 12:39 | Сообщение # 13
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (shamora)
Есть у нас в соседнем доме тетка, которая постоянно мне высказывает, что бойцовые собаки не имею права ближе 50 м к дому подходить, что она заявление на меня в милицию подаст... но у тети с головой не все в порядке по причине слабости к алкоголю...

В нас тоже соседи травили, кипетком ошпарить пытались даже sad соба подошел близко к дому и из окна 2го этажа рванула огромная волна кипетка, хорошо у нас реакция хорошая была biggrin а так часто орали, что гулять нужно на площадках, а где они, площадки эти?? приходилось на заброшенном поле гулять футбольном, но к стати и оттуда выгоняли тоже dry

Добавлено (15.03.2012, 12:39)
---------------------------------------------
такие"тети" находятся везде, где живут собаки, в особенности бойцовые.

 
reasonДата: Четверг, 15.03.2012, 13:24 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
нашла на фейсбуке biggrin



Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LapitskiyДата: Четверг, 15.03.2012, 14:55 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Жаль не все так считают....

Вот например здесь ТЫЦ.

Цитата:

"моему стаффбулю чуть больше года. все время гулял без поводка, слушался хоршошо, на провокации собак не реагиравал, даже когда кусали его, просто отходил. было несколько стычек из за игрушки со взрослыми собаками, но зубами он не кусал просто толкал грудью и пржимал головой, хотя его в это время кусали не слабо( может потому что это были суки). но сегодгя когда 1,6 годовалый питбуль около 30 кг попытался достать из рта моего мячик началась грызня. мой сразу взял в нижнюю челюсть и начал делать сильнейшие трепы башкой чем ошеломил полностью соперника(и меня), такое ощущение что он хотел вырвать все что оказалась у него во рту. через минуту мы зафексировали собак, но мой рот открывать не собирался, взял намертво. пришлось придушить, стека с собой не было. в общем я был удивлен т.к собака бралась для души, весь заласкан, зацелован. в детстве я с дуру отучил его от хватов в горло т.к надо было гулять в компании со второй собакой. вообщем сработал он как надо и по месту, очень понравились мощьные и быстрые трепы. я не ожидал от него такого, не было предпосылок вообще."

"я не знаю на счет его гейма(его скорее всего нет), но технику он показал очень неплохую, а так он из обычного московского декоративного питомника(хотя вязку делали с чисто английской собакой за рубежом), если он будет работать так и дальше, то шансы победить собаку до 45 кг у него реальные. вес моего пса около 18 кг, это такой сгусток энергии."

"я бы с удовольствием посмотрел повторит ли он свои действия еще раз, с хорошей собакой. но до полутра лет специально провоцировать не буду."

Там же приведены фото собаки. Может кто-то узнает в них собаку?
 
Артур888Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:04 | Сообщение # 16
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Lapitskiy,
А вот как раз про этот форум я и писал biggrin
 
LapitskiyДата: Четверг, 15.03.2012, 15:38 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Я не понимаю владельцев собак, которые восхищаются тем, какой замечательный боец у него растёт. Я не понимаю людей, которые жалеют о том, что в детстве отучили собаку драться. Я не понимаю людей, которые хотят попробовать стравливание с другими собаками.
Из-за таких людей, владельцы других собак очень настороженно или с презрением относятся к моей собаке, и даже сначала гладя её, узнавая породу - одёргивают руки и уводят своего йорка/фокса/такс и пр.

Обычно такие люди, всем хвалятся как его собака может подрать чужую собаку. А незнающие слушатели потом ставят всех питов, астов и сбт к одной расстрельной стенке. angry

Добавлено (15.03.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Артур888, аааа)) Точно) Даже увидел фотки Песни)

Добавлено (15.03.2012, 15:38)
---------------------------------------------
Процитирую Артура:

"Есть масса видов спорта к примеру аджилити , питч энд гоу, обидэнс, фрисби которыми можно заниматься со своей собакой и жить с окружающим миром в согласии и не искать себе проблем, не срывать психику собаке, не преступать закон и кайфовать от жизни. Нет же обязательно надо стравить свою собаку с соседским стаффордом и потом кичится "У меня бойцовая собака" или натравить пса на бомжа который не в силах выдавить глаз не адеквату и гордится этим. "

Вот я согласен с этим на все 100.

 
Артур888Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:49 | Сообщение # 18
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
тебя там забанили? хихиххи

Ага, только воевал я в другой теме biggrin .

Quote (Milla)
а в чем проблема, по Вашему?

В голове владельца , в её наполненности .
 
LapitskiyДата: Четверг, 15.03.2012, 15:52 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, а ещё есть возможность не регистрироваться, так как горбатого только могила исправит.
Ну а в подъезде нас любят) Особенно дети biggrin Ну и Санни их тоже очень любит)
 
azartДата: Пятница, 16.03.2012, 01:17 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lapitskiy)
Там же приведены фото собаки. Может кто-то узнает в них собаку?

Конечно. И саму собаку, и ее родственников. Совершенно не факт, одна ли и та же собака выступает героем рассказа и изображена на фото.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Справка, что стаффи - это не боец (осуществимо?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS