О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Аллергия у собак (щенков)
Аллергия у собак (щенков)
СашаДата: Четверг, 21.04.2011, 17:44 | Сообщение # 1
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
щенку 3.5 месяца . . . . . гулял он наверное раз 7 всего . . . . . постоянно на поводке , если чего сразу его одёргиваю , ни чего съесть на улице он не мог это точно . . .. с другими собаками он не общается . . . . . . . . . но тут вдруг стал чесаться прям как блохи у него . . . . . О_о . . . . . .. от блох на всякий случай я ему уже на холку покапал лекарства , но всё одно . . . чувствуется не блохи это. . . .

аллергических покраснений , прыщиков и т.д. у него нет . . . . . . . . . говорят что может быть аллергия и без покраснений и прыщиков (так ли это всё? ) . . . . . . . . ест он постоянно один и тот же корм уже 1.5 месяца . (Хиллс с ягнёнком). . . а по утрам творог . . . . . и на протяжении всего времени ничего такого не происходило . . . . . . .а тут что-то стал чесаться как я не знаю , . . . . . .расчесал даже в некоторых местах себе до царапин даже . . . . . . . . . день назад дал ему впервые на утро вместо творога овсяную кашу (но без соли и без сахара с молоком) . . . . но сомнительно что это из за разового давания ему овсянки . . . . . . .
кто чего знает по этому поводу поделитесь пожалуйста . . . .
 
2snakesДата: Четверг, 21.04.2011, 17:56 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Саша, достоверно могу сказать только одно... просто так диагноз "аллергия" не ставится - необходимо сдать анализ крови, потом уже делать выводы
что бы я посоветовала своему щенку, обратись он ко мне с подобной проблемой:
1 - помыться шампунем "доктор"
2 - не поможет - к врачу (хорошему)


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
СашаДата: Четверг, 21.04.2011, 18:46 | Сообщение # 3
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ну я к доктору в принципе и планирую пойти smile
просто пока задумался об вот этих вот вопросах . . . .. .

1. может ли пищевая аллергия проявляться только кожным зудом , без каких либо видимых покраснений , красных прышиков и т.д. . . . ??? просто чешется и всё . . . .

2. и может ли такой быть ??? что щенок ел 1.5 месяца одно и тоже и всё было нормально . . . а потом вдруг началось . . . (просто раньше у меня вроде была информация возможно ошибочная) что можно понять подходит ли корм щенку или нет после того как давать ему его две недели . . . и если всё нормально , то значит можно сделать выводы что эта пища ему подходит (то есть за 2 недели еслиб корм не подходил бы щенку то это уже бы выявилось) . . . . .

то есть вот такие вот предварительные я вопросы хотел изучить (перед тем как пойти к врачу) . . . . . ведь должна же быть какая-то определённая статистика по всему этому поводу . . . .

да и . . . где взять хорошего доктора ??? . . . . . я просто с этим не сталкивался ещё . . . . .просто могу случайно и к плохому попасть . . . .

 
2snakesДата: Четверг, 21.04.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Саша)
может ли пищевая аллергия проявляться только кожным зудом

что-то на слизистую полюбому должно отложиться (не помню, чтоб было по другому, возможно не права, но не сталкивалась)
Quote (Саша)
просто могу случайно и к плохому попасть . . . .

это лишнее)))
вы же в Питере - поговорите мамой Гвеной)) - Наташей
Quote (Milla)
реакция на бытовую химию в доме

от это очень возможный вариант!!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
СашаДата: Четверг, 21.04.2011, 19:05 | Сообщение # 5
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
да вроде покраснений на глазах ни каких нет . . . с бытовой химией , даже и не знаю . . . . она у нас вся убрана (наврядли) . . . .
 
СашаДата: Четверг, 21.04.2011, 19:23 | Сообщение # 6
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
что-то на слизистую полюбому должно отложиться (не помню, чтоб было по другому, возможно не права, но не сталкивалась)

а что должно быть на слизистой ??? как это хотя бы примерно должно выглядить и где , на каких местах это проявляется ??? (может я просто не туда смотрю куда-то ?? а на самом деле это есть у него )

Quote (2snakes)
вы же в Питере - поговорите мамой Гвеной)) - Наташей

да, мы уже об этом говорили конечно smile . . . .

а вот по анализам уже точно можно будет сказать что там да как ??? . . . . .

Добавлено (21.04.2011, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
т.е. полы не моете, белье не стираете?

а . . . в этом смысле!! . . . . . . ну я не знаю . . . тогда это получится супер аллергичный ребёнок smile (если просто от постиранного белья каким-то порошком у него алергия !!!! . . .это конечно не дай Бог ) . . . . я думал в том смысле что он может что-нибудь съел по недосмотру из бытовой химии находящейся дома. . . .


Сообщение отредактировал Саша - Четверг, 21.04.2011, 19:24
 
2snakesДата: Четверг, 21.04.2011, 19:32 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Саша)
а вот по анализам уже точно можно будет сказать что там да как ??? .

мой доктор говорит что - да))
Quote (Саша)
тогда это получится супер аллергичный ребёнок

не думаю, просто надо разобраться.
+ питание и спад иммунки
Quote (Саша)
а что должно быть на слизистой ?

любые неполадки - например выделения, покраснения, зуд
а чешется хаотично?? или какие-то определенные места??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
СашаДата: Четверг, 21.04.2011, 19:50 | Сообщение # 8
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
ой, не обольщайтесь. У моего щенка была жесточайшая аллергическая реакция на наполнитель в лежаке. Хозяйка со мной "рубилась", что дело в еде. А вот, поменяла подстилку - и забыла о дермо-проблемах.
Йорки на форумах пишут, что у щенков не надо убирать Д-р Пропер. Щенки даже гибнут от него. А то, тчо у Вашего малыша может быть реакция на остатки порошка на белье, подстилке и т.д. - вполне реально.
кроме того, сейчас у малыша меняются зубы и иммунитет вообще снижен.

ну хорошо . . . . . .в таком случае как же тогда добраться до истиной причины этого зуда ?? . . . . .это будет получается очень сложно . . . . . .вариантов то очень много . . . . . . . если конечно по анализам это не скажут . . . . вот и вопрос тотже самый . . . . . .по анализам то определить можно будет на что этот зуд без прыщиков и покраснений ??? . . . . . . АНАЛИЗЫ ПОКАЖУТ В ЧЁМ ПРИЧИНА ???
а то так получается что можно пол его жизни менять всё экспериментируя smile . . . . . . сначала поменять бельё (выстиранное в другом порошке) потом поменять воду которую он пьёт (к стати на какую ?? на покупную наверное какую-нибудь) . . . . . потом исключить творог из рациона . . . .если не поможет , то поменять сам корм и т.д. . . . .

Добавлено (21.04.2011, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (2snakes)
мой доктор говорит что - да))

вот этот вопрос то и самый главный smile . . . . . главное чтоб по анализам всё можно было определить . . .

Quote (2snakes)
а чешется хаотично?? или какие-то определенные места??

да по моему он чешется там где хорошо достаёт его задняя нога . . . . . . бока , шею , за ушами . . . . . . так чешется как буд-то у него блохи (все движения напоминают, и кусания как будто ловит, а на самом деле может просто чешет кусая). . . . . .но блох у него нет . . . . . . наверное smile . . . . . .не ну не знаю (я уже и лекарством его пролечил и осматривал его хорошо) похоже с вероятностью на 95 процентов что это не блохи . . . . .

Сообщение отредактировал Саша - Четверг, 21.04.2011, 19:53
 
2snakesДата: Четверг, 21.04.2011, 19:55 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Саша)
.если не поможет , то поменять сам корм и т.д. . . . .

вот это вообще советую только после тщательного разбирательства... анализа клинического и биохимического!! мы напрыгались со сменой кормов- никому не пожелаю.
Quote (Саша)
.но блох у него нет . . . . . . наверное

а перхоть?? может это своеобразная психологическая реакция на прогулки... надо понаблюдать бы, помыться и к доктору если что... ну я бы так сделала.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
СашаДата: Четверг, 21.04.2011, 20:58 | Сообщение # 10
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
вот это вообще советую только после тщательного разбирательства... анализа клинического и биохимического!! мы напрыгались со сменой кормов- никому не пожелаю.

вот и я об этом же думаю . . . . . . . так можно очень долго экспериментировать . . . . (а с кормом так это вообще) . . .

Quote (2snakes)
а перхоть?? может это своеобразная психологическая реакция на прогулки

да нет . . .ни какой перхоти нет . . . . яж говорю кроме как царапин которые он сам наносит когтями когда чешется ни чего нет . . .в том то и дело . . .
 
Н@Т@Ш@Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:03 | Сообщение # 11
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Не должно быть аллергии. Дети до полутора месяцем
молоком маминым питались.По идее стойкий иммунитет должен быть.
Ни у Гвены ни у других детей ничего подобного нет...
Все едят один и тот же корм Хилс с ягненком и рисом для щенков.
Саша, запланируйте все таки к врачу завтра попасть!
Думаю, сразу все проясниться!


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Четверг, 21.04.2011, 21:03
 
СашаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:12 | Сообщение # 12
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Саша, запланируйте все таки к врачу завтра попасть!

да я уже запланировал smile . . . конечно надо сходить . . . .пускай посмотрят что там да как . . . . . а я вот сейчас посмотрел на него ещё раз , понаблюдал за ним . . . у него главное как-то на одном месте всё. . . (не прогрессирует) . . .даже сейчас кажется что -"а не лучше ли стало" . . .вроде меньше стал чесаться , а может так же . . . . в общем пускай врач смотрит . . .

 
СашаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:44 | Сообщение # 13
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
может его какое насекомое куснуло, следа не видно, но чешется

да кто его знает . . . .всё конечно может быть . . . . . но мы гуляли с ним по траве вообще всего один раз . . .в основном всё по асфальту на поводке . . . . . ну конечно всё может быть . . .и это не исключение . . .

Quote (AnastasiЯ)
и, кстати, на словосочетание "аллергия геркулес" или "аллергия овсянка" яндекс моментально откликается

тоже наверное может быть . . . . но из за одного раза !!!?? (неделю уже его калбасит). . . . . . и где аллергические прыщики , покраснения как обычно при аллергиях ?!! . . . . . вот когда я взял и попробовал (чтоб разнообразить его рацион ) покормил его не с ягнёнком а с курой . . .у него наверное на третье-четвёртое кормление несколько прыщиков на пузе выскочило . . . . сразу стало понятно . . .прекратил давать . . . . а тут кроме кожного зуда ни чего и нет. . .

 
ГРОССДата: Пятница, 22.04.2011, 00:10 | Сообщение # 14
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Ни у Гвены ни у других детей ничего подобного нет...

Наташа, ты как заводчик должна знать , что мама щенков и весь оставшийся помет далеко не показатель , у щенка по мимо мамы , есть свой личный организм, а еще есть папа, дедушки и бабушки ... не разберешься, пока копать не станешь.... аллергия может появится внезапно ,сейчас очень много добавок "Е" во всем в чем угодно , я например не страдавшая не когда аллергией, в 15 лет в летела в больницу на 2 месяца под капельницы с признаками астмы , в роду не у кого не было , да и после этого не разу приступов ТТТ не было... или например у меня не было не когда аллергии на аспирин , купила Упсы, и нате отек КВИНКЕ, СКОРАЯ ПРИЕХАТЬ СЛАВА БОГУ УСПЕЛА .... а корма тоже самое , не зависимости какой корм , в любом корме есть стабилизаторы, заменители и "Вкус эдентичный натуральному" и разбери на что аллергия и как.. В этих случаях обычно методом тыка и перебирания факторов ,увы...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Пятница, 22.04.2011, 00:12 | Сообщение # 15
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Саша)
а тут кроме кожного зуда ни чего и нет.

эпидемии ветрянки в школе или в садике у ребенка нет?


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
2snakesДата: Пятница, 22.04.2011, 00:14 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
мама щенков и весь оставшийся помет далеко не показатель

да... к сожалению это факт...
Quote (Саша)
чтоб разнообразить его рацион

я понимаю конечно, что это все от сугубо добрых намерений побаловать ненаглядное чадо)) но щенячий желудок такая тонкая штука, что если его изначально к чему-то не приучали, то думаю есть смысл хотябы до полной смены зубок не ставить эксперименты)) тем более, что в разнообразии желудок и не нуждается.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Пятница, 22.04.2011, 00:16 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
В этих случаях обычно методом тыка

как вариант есть возможность сдать кровь и несколько пробников корма на совместимость
у нас в шансе такое делают.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ГРОССДата: Пятница, 22.04.2011, 00:23 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
я понимаю конечно, что это все от сугубо добрых намерений побаловать ненаглядное чадо)) но щенячий желудок такая тонкая штука, что если его изначально к чему-то не приучали, то думаю есть смысл хотябы до полной смены зубок не ставить эксперименты)) тем более, что в разнообразии желудок и не нуждается.

вот с этим согласна , щенок как младенец, ему пищу вводят постепенно и начиная с маленьких порций, при однообразном питании в желудке вырабатываются бактерии , которые работаю как часики , новая порция "РАЗНООБРАЗНОЙ" пищи , как бомба в маленьком пространстве- бактерии гибнут и начинается ,дисбактериоз , который в некоторых случаях может выражаться зудом, поносом , истечениями из глаз и так далее , потому что имунная система рухнула...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
СашаДата: Пятница, 22.04.2011, 11:40 | Сообщение # 19
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
у щенка по мимо мамы , есть свой личный организм, а еще есть папа, дедушки и бабушки ... не разберешься, пока копать не станешь.... аллергия может появится внезапно ,сейчас очень много добавок "Е" во всем в чем угодно ,

да это понятно всё . . . . всё индивидуально конечно . . . просто еслиб точно такое же не дай Бог было и у мамы или его братьев это был бы как показатель чтоли какой-то . . . по которому можно было бы уже судить и делать какие либо выводы . . . . а у них слава Богу всё в этом плане хорошо. . . , значит надо разбираться с конкретной личностью smile . . . . .

Quote (ГРОСС)
эпидемии ветрянки в школе или в садике у ребенка нет?

нет , вроде нет . . . . . .но опять таки (если я всё правильно понимаю) ветрянку же видно же было бы . . .а тут . . . . .

Quote (2snakes)
понимаю конечно, что это все от сугубо добрых намерений побаловать ненаглядное чадо)) но щенячий желудок такая тонкая штука, что если его изначально к чему-то не приучали, то думаю есть смысл хотябы до полной смены зубок не ставить эксперименты)) тем более, что в разнообразии желудок и не нуждается.

да это понятно всё smile . . .я это знал . . . .но тут же корм той же самой фирмы и той же самом линейки . .то есть просто вместо ягнёнка - кура (так можно спокойно делать еслибы не было бы противопоказаний на куру , то это бы и не считалось вовсе что это смена корма на другой). . . . . . вот на куру у него видимо и сработало в то время . . . . . . но там как раз таки не каких проблем и не было . . .увидел несколько прыщиков и просто прекратил давать его . . . .и всё тут буквально сразу прошло . . . ни каких проблем . . . .а тут совсем какое-то другое дело . . . .
ладно . . . . .я вот сейчас прямо собираюсь к врачу ехать . . . . . . потом отпишусь что там да как . . . .

Добавлено (22.04.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (ГРОСС)
вот с этим согласна , щенок как младенец, ему пищу вводят постепенно и начиная с маленьких порций, при однообразном питании в желудке вырабатываются бактерии , которые работаю как часики , новая порция "РАЗНООБРАЗНОЙ" пищи , как бомба в маленьком пространстве- бактерии гибнут и начинается ,дисбактериоз , который в некоторых случаях может выражаться зудом, поносом , истечениями из глаз и так далее , потому что имунная система рухнула...

да уже же давно и постепенно всё введено было smile . . . . . и после это он ел этот корм 1.5 месяца . . .
 
ГРОССДата: Пятница, 22.04.2011, 11:59 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Саша)
нет , вроде нет . . . . . .но опять таки (если я всё правильно понимаю) ветрянку же видно же было бы . . .а тут . . . . .

4 года назад когда я сама лично подцепила ветрянку))))) в 27 лет)))) врач у нас на участке рассказывала , как пришла на вызов , а там собака вся чешется на пару с владельцем , не каких высыпаний до 6 дня не было....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Аллергия у собак (щенков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS