О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Аллергия у собак (щенков)
Аллергия у собак (щенков)
СашаДата: Пятница, 22.04.2011, 16:33 | Сообщение # 21
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ну чего !!!. . . . . . .съездил я к врачу . . . . . ну и всё оказалось банальнее и проще (что очень даже радует) . . . . . . начал ему рассказывать про нашу жизнь . . . рассказывал рассказывал, и как только я произнёс слово ОВСЯНКА врач сразу сказал – « а,. . ну всё понятно» . . .- «значит будете давать ему 2 раза в день таблеточки «Лиарсин» и смазывать места те которые он начесал препаратом Рибав » . . . . – я говорю ( это я так подробно рассказываю как было дело smile . .) . . . спрашиваю значит его – «так что?!, значит это из за овсяной каши ??!!» . . . он говорит – «да , с почти 100 процентной вероятностью» . . . (представляю сколько сейчас людей могут сказать что – «а у нас ест и всё у нас нормально» smile . . . но тем не менее) . . . . . . говорит что – даже бывает что после овсянки приходят (когда уже в запущенном состоянии) все уши опкиданны экземами . . . . . . .я говорю - «так у него же ни чего нет вроде кроме расцарапаванний которые он сам и расчесал» . . . . . . она – «да нет , на самом деле в ушах у него несколько прыщиков есть (нашла в общем там где-то smile . .) и вот те царапины которые вы думаете что это он сам их расцарапал , это и есть расцарапанные экземки , . . .а овсянка это вообще ещё та дрянь приличная . . . .после неё бывает и похуже . . .и она к тому же толком не усваивается у собаки , как входит , так и выходит » . (понятно из какого места :о) . .). . . . . .

вот так вот !!! . . . . . . ну это в общих чертах smile . . . . . .ну а так говорит – ни чего более этого у него нет , и никаких паразитов и т.д. . . ., чистый и хороший ребёнок smile . . . . . . я естественно ей сказал что – «я совсем в эту сторону даже и не думал . . . . дал то я ему её всего один раз. . . .правда без приучения , а сразу полноценную порцию , но всё же , . . .всего один !! , и вроде просто овсяночка. . . . сэр smile . . . .полезная штука» . . . . она – « даже не в этом дело. . . .бывает что дают её и по чуть чуть . . .и через какое-то более длительное время это приводит к такому же результату » . . . . .
так что вот так вот . . . . .хотите верьте – . . . . .- а хотите нет biggrin . . . . . . . . да и всё подходит по срокам . . . . он же как раз стал чесаться в этот же день . . . . . .просто мыслей я таких даже не допускал . . . . . не думал в этом направлении . . . . вроде овсяночка . . . . .везде пишут что собачкам дают её . . . . . . . . .такая вот петрушка. . smile

ну а вообще , мораль той басни такова . . .- раз сухой корм - значит сухой корм . (в нём всего достаточно) . . . . . .можно плюс творог . . . кальцинированный творог , который сам делаешь (ну я в принципе так и делаю , не покупаю его , а сам делаю . . .молоко с хлористым кальцием ) . . . . . от него вероятность очень мала что будут проблемы . . . . . . . и надо престать перекладывать человеческие мысли и привычки на животное . . . .у них всё по другому . . . . . ну я в принципе об этом уже знал , но просто не знал что такая вот казалась бы ерунда может привести к посещению врача . . . . . . . . хочется ведь как лучше (побаловать ребёночка кашкой например . . .полезная же она . . . . . .ато ест одно этоже . . . . . . . . .вот это и есть перекладывания своих человеческих мыслей и понятий на животное ) а получается как всегда . . . . . .

ну в общем через неделю опять к ней на осмотр . . . . .говорит можно быстрее вылечиться (еслиб было взрослое животное) но просто не хочется сейчас колоть уколы ребёнку . . . . .

а я ведь писал об этом на двух форумах . . .и не кто (точно так же как и я ) не мог даже подумать что из за разового давания овсянки могут быть такие проблемы . . . . . . . . . а между делом для врачей это оказывается ясно как Божий день smile

Сообщение отредактировал Саша - Пятница, 22.04.2011, 17:21
 
Н@Т@Ш@Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:59 | Сообщение # 22
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Саш, дай о Бог, что бы врач оказался прав! и скорее бы у вас все нормализовалось!
Но что то верится, прямо скажу с трудом! Кашу они дома не часто , но ели tongue
С удавольствием и без подобных последствий!
У Гвены никогда от нее ничего подобного не было!"
А на вас , да с одного разу прямо как отрава подействовала - не убедительно cool !
 
СашаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:43 | Сообщение # 23
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Саш, дай о Бог, что бы врач оказался прав! и скорее бы у вас все нормализовалось!
Но что то верится, прямо скажу с трудом! Кашу они дома не часто , но ели
С удавольствием и без подобных последствий!
У Гвены никогда от нее ничего подобного не было!"
А на вас , да с одного разу прямо как отрава подействовала - не убедительно !

да нет нет . . . . . .всё как раз таки похоже smile . . . . яж просто не знал такого что оказывается на овсянку такое может быть . . . она же работает в клинике врачом , у неё опыт то не как у нас smile . . .и на приём к ней годами приходят всякие случаи smile . . . .(а это для неё плёвый ещё вариант , простой ) . . . . . .она в своё время нам Мухтара спасла (хотя к стати вот на той Саловской станции сказали что надо его усыплять, ну я помоему уже рассказывал это smile или не рассказывал smile . .. ну в общем было такое дело как-то давно) . . . . .до сих пор она там работает . . . .

а логика и убедительность ;

дело в том что просто другого ни чего в его жизни не происходило ,. . . всё было ровно , одинаково (это раз логика :). . ) . . . . .ну ещё - он стал гулять (по началу версия поэтому у меня и была что блохи. . .но сейчас уже ясно что у него их нет) . . .на улице это я отвечаю – он ни чего съесть не мог это точно 100 процентов . . . . я ему даже нюхать пока ни чего не даю на улице smile . . . .
потом что ещё . . . . да в принципе ни чего smile . . . . а . . .химия - . . . . .дома он тоже ни чего съесть не мог из неё – это точно (всё убрано во избежание этого ) . . . . . .

что остаётся . . . .корм или творог . . . . . . (всякие там варианты - постиранное бельё порошком Тайд не берём :). .) . . . . . . .ну и в общем жил он так жил . . . . и после того как я его накормил овсянкой в тот же день его накрыло , причём сразу , резко начал к вечеру чесаться . . . .не то чтоб начиналось потихоньку. . . а сразу . . . . . это как если сразу маленькому ребёнку съесть к примеру пять апельсинов . . . и практически тут же в этот же день будет аллергия . . . .
да и потом , чтоже опытный врач сразу по осмотру не сможет определить пищевая это аллергия или нет . . . . . а она при чём без сомнений сразу сказала – это пищевая аллергия . . . . после этого я ей стал рассказывать что там да как . . .ну в предыдущем посте я уже это рассказал smile

я конечно верю в совпадения в жизни (всякое бывает) . . . . и можно подумать что может какой-нибудь ингредиент корма или в твороге копился копился все эти примерно 48 дней(такие версии ведь были) . . .и как раз в тот же день когда я дал овсянку он и выскочил(этот ингредиент :). .) . . .просто совпадение . . .и не овсянка это вовсе. . . . . .но что-то мне подсказывает что это очень навряд ли smile . . . . . .да и она сказала что конечно почти на 100 процентов что нет . . .1.5 месяца это срок . . .еслиб чего- уже бы давно это выскочило. . .

просто ни чего другого не остаётся . . .(если конечно мы верим врачу и это действительно пищевая аллергия . . .но я сомневаюсь что она не разбирается в простых аллергиях пищевого характера. . .и в том как она проявляется . . .я уже сам скоро начну в этом разбираться :). .) . .

. .значит остаётся . . .- корм – творог – или разовое давание овсянки . . . . вот среди этого и надо выбирать . . . . . . . я выбираю Тайд biggrin . . . а если вы нет – то тогда я иду к вам biggrin . . . . .ну в смысле – я выбираю замечательную овсянку . . . . . да и , самое главное , чтоб не сложилось ложного ощущение того что – он прям весь в экземах и так далее . . . да конечно нет , не до такой конечно всё степени (это может я тут так всё расписываю и кажется что вообще всё серьёзно) . . . . в основном он просто чешется . . .и у него под мышками передних лап такие как маленькие царапины покраснения (вот это и есть экземки которые он расчёсывает). . . . а больше визуально ни чего нет . . .(ну и вот в ушах она там что-то ещё узрела) . . . . .ну и в принципе всё . . . .чешется вот . . . . . .

Ну не знаю . . .похоже что похоже smile . . . . .

вот такие вот мысли smile

Добавлено (23.04.2011, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (AnastasiЯ)
не скажите..... я вот осторожно намекнула на первой страничке

ну да . . .было дело smile . . . .
Quote (AnastasiЯ)
и, кстати, на словосочетание "аллергия геркулес" или "аллергия овсянка" яндекс моментально откликается

но этож было и выглядело как одна из многих версии smile и не более того . . . .при чём которая из за одноразовости применения как-то и не серьезно укладывалась в голове. . . . . и по этому в серьёз не воспринималась. . . . . . .. . . .
но тем не менее было такое дело ещё на первой странице да smile . . .согласен smile


Сообщение отредактировал Саша - Суббота, 23.04.2011, 00:44
 
2snakesДата: Суббота, 23.04.2011, 00:51 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
понятно) опять диагноз без анализов...
я вам желаю скорейшего избавления от недуга, пусть все образуется!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
СашаДата: Суббота, 23.04.2011, 01:28 | Сообщение # 25
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
понятно) опять диагноз без анализов...
я вам желаю скорейшего избавления от недуга, пусть все образуется!

спасибо!
да здесь немного дело получается в другом smile
здесь всё происходит примерно так :
зачем (пока по крайней мере на данном этапе ) анализы сдавать ?? - если приходишь с ребёнком к терапевту и говоришь что он вчера съел пять апельсинов smile и у него от куда то аллергия пошла . . . пищевая smile . . .примерно так smile . . . ну если только для развода на деньги . . .это можно smile . . . .
конечно еслиб не за что было бы зацепиться .. . то тогда пришлось бы сдавать анализы сразу . . .но пока получается так . . . . . . раз овсянка может давать такую аллергию . . .и это единственное что было новое включено в его рацион . . .то тогда она и играет роль апельсинов . . .по крайней мере на данном этапе . . . . . (но я сильно надеюсь что этим всё и закончится smile . . .и не каких других этапов не будет) . . . .

анализы – анализами smile . . . но ведь и апельсины – апельсинами smile

 
СашаДата: Суббота, 23.04.2011, 01:50 | Сообщение # 26
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
угу.
кстати, а даются ли щенку косточки из жил или подобные сухие лакомства для зубов?

Нет, конечно не дают smile . . . яж говорил . . . .ни чего нового кроме овсянки в жизни не происходило . . .ну и гуляния (раз семь , на поводке, . . . всё)
 
NotaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:53 | Сообщение # 27
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Саша, а напишите, какой овсянкой кормили? Интересно, т.к. Балу раз в 2 недели овсянку даю, все ОК. А еще наш приют весь постоянно на овсянке.

Счастье-СОБАКА.ru
 
СашаДата: Среда, 27.04.2011, 19:45 | Сообщение # 28
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Nota)
Саша, а напишите, какой овсянкой кормили? Интересно, т.к. Балу раз в 2 недели овсянку даю, все ОК. А еще наш приют весь постоянно на овсянке.

да какая-то обычная овсянка (самый крупный номер . . .первый чтоли) . . . сейчас я на работе , посмотреть и сказать точно не могу . . . но что то типа «ясное солнышко» smile . . . или что-то в этом роде (просто в овсянках не очень разбираюсь smile . . .)

Но суть наверное не в этом (какая марка и кто производитель) . . . . если мне теперь к примеру скажут что другой овсянкой надо было кормить и всё было бы нормально,( от другого производителя) . . . как Вы думаете ?! я после того что произошло , и после того что сказал мне врач попробую ещё раз дать ему покушать овсяной кашки ?? smile (с мыслями – «она ведь такая полезная» smile . . ) . . . нет конечно . . . . так что кто выпускает ту или иную овсянку Джету уже всё равно smile . . . он её больше ни когда в жизни есть не будет . . . . . . .да и врач не спрашивала ни чего про овсяночную фирму smile . . . а просто сказал что овсянка это ещё та дрянь для собаки . . . вот и всё . . . и самое главное что она как входит к собачке в рот – так практически без особой пользы и выходит (через то самое место) smile . . . . . . .

Не ну лошадям как я понимаю она даже очень полезна smile . . . .у них для хорошего переваривания травянистых растений в организме всё есть smile . . . . а с собачками получается немного по другому .. . . . и вот случается и такое ! . . .

Ну а любой желудок ( и организм в целом ) конечно можно приучить ко всему чему угодно (это понятно) . . . и к тому чего надо – и к тому чего и не особо то и надо . . .

 
2snakesДата: Среда, 27.04.2011, 23:49 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Саша, ну а как продвижение в плане улучшения ??? есть??
жизни наладилась?? smile

з.ы. конечно у всех разные желудки... мои любят запаренную овсяночку покушать с рубцоцм.. вроди пока ничего ...ттт... а кому-то никак.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
СашаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:28 | Сообщение # 30
Город: СПБ
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Саша, ну а как продвижение в плане улучшения ??? есть??
жизни наладилась??
.

ну да . . . сейчас уже лучше конечно . . . . . . но ещё почёсывается всё равно . . .

 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Аллергия у собак (щенков)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS