О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Средства защиты от паразитов
Средства защиты от паразитов
tatДата: Суббота, 17.04.2010, 13:53 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
http://www.gaws.ru/item.php?id=12050
Quote (Olly)
Если их стоимость отражает их качество

Не такие уж они после Фронтлайна дорогие! Цена за те же 3 пипетки у Фронтлайна 1160р. А Прак-тик -765р. Так что, если они хороши, надо купить.
 
OllyДата: Суббота, 17.04.2010, 14:00 | Сообщение # 22
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Вообщ-то да. Наверное, не так уж и дорого. Практик 3 пипетки для собак 11-22 кг - 597,33 р. Для собак 22-50 кг - 853,30 р. Насколько хороши - не знаю пока. Купила, потому что мне сказали, что старым средствам, включая, Фронтлайн, существует привыкание. Посмотрим. Практика - критерий истины
 
NotaДата: Суббота, 17.04.2010, 16:03 | Сообщение # 23
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Меня мучает один вопрос. Обработаны каплями Фронтлайн. После каждой прогулки моем лапы водой. Иногда сырой рукой могу с тушки пыль смыть. Смывается ли средство при таких манипуляциях, как думаете?

Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Суббота, 17.04.2010, 16:35 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
а я обнаружила на Дюхе клеща вцепившегося,но засохшего...теперь не знаю что делать...и капли и ошейники были недешёвыми... sad

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
OllyДата: Суббота, 17.04.2010, 16:49 | Сообщение # 25
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Nota)
После каждой прогулки моем лапы водой. Иногда сырой рукой могу с тушки пыль смыть. Смывается ли средство при таких манипуляциях, как думаете?

Некоторые средства водой не смываются. Например, Прак-тик, которым мы обрабытывались, не подвержен действию воды. Это должно особо указываться в инструкции.
 
BanderasДата: Суббота, 17.04.2010, 18:36 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
но засохшего...

в этом и смысл, сдох клещ, значит всё нормально.

Quote (Nota)
Смывается ли средство при таких манипуляциях, как думаете

нет, не смывается.
Три дня до , три дня после обработки каплями Фронтлайн, собаку нельзя мыть целиком, лапки можно.

Новейшие современнные средства, типа Промерис Дуо, можно наносить когда захочешь.

Quote (tat)
Не такие уж они после Фронтлайна дорогие!

Да. Промерис 3 пипетки на вес от 10-25 стоит около тысячи по закупочной цене оптом.


Мы с Бориком живем тут!
 
shamoraДата: Суббота, 17.04.2010, 19:48 | Сообщение # 27
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
мне не повезло с блохами прошлой осенью

а осенние блохи на всех сигают... и на людей тоже...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
staffbulДата: Вторник, 20.04.2010, 10:56 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=reason]собаки обработаны и каплями и с ошейничками и клещи эти переползли на меня!!!!присосаться не успели

Вот тоже проблема № 1. Собак обрабатываем,а сами не защищены. У меня было 2 раза случаи,когда присасывались клещи ,да на таких местах,что сразу и не обнаружишь - уже когда начинает болеть. Так вот раз притащила из своего леса,гуляя с собаками,а второй раз после поездки в область за грибами.

Хотела спросить,кто-нибудь обрабатывал "адвантиксом"? Покупая,спросила "хороший ли " Ответ получила "Конечно!!!!" К стати чичтала тут про "вонючесть" некоторых препаратов - так вот этот имеет чуть-чуть запах,не стойкий. Вчера 3-х соб сразу обрабатывала и ничего,никто и не уловил неприятной "пахучести".


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
reasonДата: Вторник, 20.04.2010, 13:27 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Хотела спросить,кто-нибудь обрабатывал "адвантиксом"?

в прошлом году обрабатывала,а вчера в клинику с Дюшеской сходили на анализ пироплазмоза и купила prac-tic.,до 11 кг за штуку стоил 230,а для наших 280 рублей,говорят отличный.Кстати анализы чистые,завтра для верности ещё сдадим cool
по поводу хороший...да что тут скажешь то...если всё обходится,то мы думаем хороший,если не дай бог....плохой.А на самом деле очень много подделок и трудно себя от них обезопасить,так как встретить можно их где угодно.Я думаю чем хорош Барс,как многие его рекламируют...да тем,что он дешёвый,невыгоден для подделок и поэтому эффективен,хотя и вреден,жёсткий очень,бьёт по органам,но если заболеть,то тогда всё гораздо хуже будет. cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
NotaДата: Вторник, 20.04.2010, 21:40 | Сообщение # 30
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Две недели назад прокапали капли Фронтлайн, раз в неделю регулярно ходим в лесо-полосу. Нужно ли перед этим добрызгиваться спреем Фр. или можно положиться на капли. Передоз может случиться?

Счастье-СОБАКА.ru
 
soloДата: Вторник, 20.04.2010, 21:53 | Сообщение # 31
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, Я бы подбрызгивать в таком возрасте не стала, стаффбуля легко осмотреть после прогулки, тем более он один у вас. Вот когда 6 собачек везешь в лес, тогда на их осмотр после прогулки уходит час минимум, если осматривать вдвоем. Поэтому взрослых здоровых собак на фоне капель всегда подбрызгиваю спреем перед длительной прогулкой, сенов особенно.

добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com


Сообщение отредактировал solo - Вторник, 20.04.2010, 21:54
 
NotaДата: Вторник, 20.04.2010, 22:00 | Сообщение # 32
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
solo, Алла, я Вас все время вспоминаю, когда Балу осматриваю, все радуюсь, что это не сеник biggrin
А вообще тут сдуру в поисковике набрала "КЛЕЩИ". А там картинки... А я паукообразных мягко скажем не очень уважаю... Две ночи снились эти гады... Впечатлительная я какая-то в последнее время...
...вот ведь, пишу, а по телеку передача про энцефалит... ЗАСАДА wacko


Счастье-СОБАКА.ru
 
ronnieДата: Среда, 21.04.2010, 23:03 | Сообщение # 33
Город: иваново
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Был сегодня в ветклинике, при мне привели собачку - пироплазмоз. Веты сказали - за неделю ТРИДЦАТАЯ соба в одной только этой клинике. Уже два летальных из-за позднего обращения. Голландцы вроде бы в этом году обещали выпустить вакцину, но не успели провести окончательные испытания...

ronnie
 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:40 | Сообщение # 34
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Нам насоветовали - делюсь: от клещей обработаться гвоздичным маслом!
Источник проверенный! Результат практически гарантированный cool
Продается в обычной человеческой аптеке. Флакончик 180-200 руб.
Пропитать ошейник, намазюкать живот,подмышки и подкошки...собаке конечно biggrin


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Вторник, 27.04.2010, 08:41
 
LOBOДата: Вторник, 13.07.2010, 09:44 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Товарищи! У меня куча вопросов относительно этого пироплазмоза...
Он раньше в подмосковье существовал или только теперь появился, привезли откуда-то?
15 лет назад у меня была дожка и жили мы в лесу.
В теплое время года, с мая по октябрь, частенько присасывались клещи и к ней и ко мне и к коту.
Вытаскивала я их мастерски, прямо могу себя уже назвать мастером по выдиранию клещей.
Никогда ничем не болели таким и слыхом ни слыхивали о пироплазмозе.........................
wacko
В прошлом и позапрошлом году в походах за грибами хватала клещей пару-тройку раз.
Я что-то пропустила, не имея собаки?


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
2snakesДата: Вторник, 13.07.2010, 10:57 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
..... нда cool раньше про такую заразу и мы думать не думали, и врача мои собаки узнавали одна после 13 лет друга после 10.... видимо просто эти негодяи стали активнее плодиться sad
я чередую обычно средства от клещей, в этот раз обработала по совету продавца препаратом "Чистотел", надеюсь все будет хорошо, сижу боюсь за пупса, пока вроди ттт


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
NotaДата: Вторник, 13.07.2010, 11:26 | Сообщение # 37
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А гвоздичное масло-то пробовал кто-нибудь?

Счастье-СОБАКА.ru
 
2snakesДата: Вторник, 13.07.2010, 11:32 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Nota, ээээ... азачем??? как репеллент, если только??
Quote
Действие:
Антисептическое, противовоспалительное, ранозаживляющее, болеутоляющее; освежает и дезинфицирует полость рта; бактерицидное (профилактика и лечения острых респираторных заболеваний); отпугивает моль, комаров, москитов.
Показания:
Жирная кожа, угревая сыпь, гнойничковые поражения кожи; гематомы, ожоги, порезы; незаживающие раны, язвы; дерматомикозы; зубная боль, пародонтоз, пульпит, кариес;боль в мышцах, суставах, растяжении связок; мигрень.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
lasireneДата: Вторник, 13.07.2010, 12:28 | Сообщение # 39
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Могу посоветовать Байвантикс (скандинавский вариант Адвантикса). Купили в этом году в финке 4 пипетки на вес до 10 кг за 45 евро, по-моему. Соба с нами провела 1,5 недели за городом + каждые выходные там же отдыхает и еще НИ ОДНОГО клеща на поймала, при том, что с кошки в прошлом году их пачками снимали да и места у нас клещевые жутко...
 
BanderasДата: Вторник, 13.07.2010, 12:55 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Клещи активные только пару месяцев в году, а вот блохи просто напасть какая-то!
Мои собаки вынуждены быть в ошейниках даже в квартире.
Я постоянно нахожу на йорке блох. На Борике не вижу, но их там НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ.
Мою инсектоакарицидным шампунем всё лето.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Средства защиты от паразитов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS