О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Оказание первой помощи (покусы насекомых, перегрев, пироплазмоз, порез и т.д.)
Оказание первой помощи
yamochkaДата: Суббота, 28.07.2007, 20:14 | Сообщение # 1
Группа: Junior
Статус: Offline
Я подумала, что нехорошо как-то в теме "Вопрос-ответ" рассуждать о том, кто чем болеет и как лечит. Ведь это тема специально для ответов врачей из клиники. Так что создаю отдельную тему, где могут делиться опытом владельцы.
Я, кажется, нашла удобный способ ходить на прогулки с разрезанной подушечкой. Я сшила Чоперу носок из непромокаемой ткани (из которой комбезы шьют и палатки). На шнурке. На прогулки мажу мазь, делаю бинтовую повзяку, сверху все это залепляю в виде каркаса малярным скотчем (его легко потом отдирать). И на все это надеваю носок, который привязываю к лапе вставленным в него шнурком. Сейчас гуляли по мокрой траве и слякоти после ливня, повязка внутри носка стала немного сырая. Т.е. через швы чуть-чуть пропускает, конечно, влагу. Но рана чистая, а в сухую погоду вообще красота. Пакетики и презервативы все время рвутся на прогулке. И сползают.

добавлено модератором

20 пищевых продуктов токсичных для собак - читать тут

Первая помощь собаке летом (пироплазмоз, тепловой удар, укусы змей и насекомых) - читать тут


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
WillieWinkieДата: Суббота, 28.07.2007, 21:25 | Сообщение # 2
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а мы просто купили ботинок

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
yamochkaДата: Суббота, 28.07.2007, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Junior
Статус: Offline
WillieWinkie,
А не слетает? Многие жалуются.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
WillieWinkieДата: Суббота, 28.07.2007, 21:27 | Сообщение # 4
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
не, не слетает. Гере на заднюю лапу одевали, Винки на переднюю. Нормально. Рожи корчат при этом, примерно как Чоппер, недовольные. Но бегают

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
2snakesДата: Четверг, 04.09.2008, 15:44 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
cool у меня ужас.... самовылечите ктонить..., помогите!! мсешно сначала было...
ситуация, звонят с дачи наши мужчины, которые сидят там, охраняют мегакритические дни Дусяки.., и утром звонят мне в панике оба!! у нас ломают калитку ничего не помогает!! пришел короче огромный азиат, с оборванной цепью, сначала сидел просто выл, а теперь как в кино изображает таран и долбит нашу калитку и соседскую зачем то..., причем сосезскую уже сломал. Если кто-то знает, чем утихомирить огромную скотину, и Дусю чтоб не везти в москву, и не вызывать собачий отлов... Хозяина медведя никто в деревне припомнить не может..., ХХХЭЭЭЭЛП!!! энибади biggrin сомбади... sad


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Четверг, 04.09.2008, 16:10 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, может дело не в критических днях? Как-то все странно... не может же так пахнуть на всю округу... Если бы так было, тогда толпы и стаи бродячих и разных псов тоже припёрлись бы к вам в гости.

Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Четверг, 04.09.2008, 16:13 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
wacko
Quote (Banderas)
может дело не в критических днях?
wacko ой..., а что еще может быть.. biggrin холодец вроди они не умеют варить... папа к нему с кормом, назим с лопатой, помогает только второе..., мож у него крыша поехала...просто ой... кашмар если так cool поеду, чо делать


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Четверг, 04.09.2008, 16:15 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
мож у него крыша поехала...просто ой
все факты говорят, что именно так.
И до приезда милиции лучше не соваться и забарикадироваться.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Четверг, 04.09.2008, 16:18 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
не соваться и забарикадироваться

так и сказала, так сосед ломится помощи просит, у него на улице в будке овчарка , щенок..., ладно, Спасибо большое, Лена!! я понимаю, что со стороны звучит сильно смешно, но я чот уже подистеривать начинаю... wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Четверг, 04.09.2008, 22:15 | Сообщение # 10
Группа: Open
Статус: Offline
Итересно конечно все это.... wink но за 11 лет жизни с Ксенией ,никто во дворе илина той же даче, кроме моих личных кобелей, даже де догадывался ,что у нее течка....

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
proteyaДата: Четверг, 04.09.2008, 22:51 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ира говорит говорит, что Назим приручил кобла и хочет теперь его оставить себе biggrin

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
attilkaДата: Среда, 10.09.2008, 13:09 | Сообщение # 12
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes,
Прикольный пёс! Надо на форуме САО написать...может они его пристроют? Ведь алабай на охнану...это весчь smile
Сколько ему,примерно?Как он к другим шабакам относится?


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
2snakesДата: Среда, 10.09.2008, 13:26 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (attilka)
Сколько ему,примерно?Как он к другим шабакам относится?

ты скажи куда, я напишу!!! это же здорово, если его возьмут!! ему примерно 3-4 года, агрессия - к людям ваапще никакой, как котенок, просто пока его сосед граблями шугал, он конечно нервничал, к пупсу я не пускала естественно, из за калитки, даже когда пуп начал воображать себя боссом - и рыкнул на Моцарта ( чот я его так называю.. за пение), тот просто смотрел не рычал, а вот еще одного кобла соседского пришкварил хорошо, но тот сам к нему задираться полез, cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
attilkaДата: Среда, 10.09.2008, 20:49 | Сообщение # 14
Группа: Junior
Статус: Offline
Я тебе в личку скину инфу, а еще есть сайт помощи САО!

Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
TigraДата: Четверг, 11.09.2008, 21:07 | Сообщение # 15
Группа: Junior
Статус: Offline
Дала своеи виноградину, теперь, начитавшись всякго про виноград и собак, волнуюсь. Что виноград и вправду такой токсичный?
 
2snakesДата: Четверг, 11.09.2008, 21:55 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Tigra)
начитавшись всякго про виноград и собак, волнуюсь

сколько вы ей дали?? одну виноградинку?? не смешите !!! ничего не будет!! smile может лишнего голубка подпустит вам аросматного от чрезмерных ветров, а так, не переживайте, в этом случае даже я бы к ветеринару не пошла smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
yamochkaДата: Четверг, 11.09.2008, 22:35 | Сообщение # 17
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Tigra)
Дала своеи виноградину, теперь, начитавшись всякго про виноград и собак, волнуюсь. Что виноград и вправду такой токсичный?

А что, виноград токсичный? Мой его тоннами лопает за милую душу.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LuckayДата: Четверг, 11.09.2008, 22:49 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Не пугайте меня wacko мои каждый день лопают виноград,а булька его обожает вот уже лет этак 11....

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
TigraДата: Пятница, 12.09.2008, 00:02 | Сообщение # 19
Группа: Junior
Статус: Offline
Уже всё разрешилось. Болела полвечера, потом её стошнило. Сеичас ведёт себя как обычно вроде.

20 ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ТОКСИЧНЫХ ДЛЯ СОБАК

Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)
Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)
Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).
Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)
Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы. Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.
Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)
Брокколи (Токсична только в больших количествах.)
Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)
Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)
Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)
Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.)
Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)
Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)
Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)
Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)
Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)
Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)
Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)
Чрезмерно жирные пищевые продукты (могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)
Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.)

http://www.mycollie.ru/story/index1_2_4.php

 
TigraДата: Пятница, 12.09.2008, 00:09 | Сообщение # 20
Группа: Junior
Статус: Offline
Take a few minutes and look at poisonous foods for dogs on the internet.
Onions are another killer for dogs.

Written by:
Laurinda Morris, DVM
Danville Veterinary Clinic
Danville , Ohio

This week I had the first case in history of raisin toxicity ever seen at MedVet. My patient was a 56-pound, 5 yr old male neutered lab mix that ate half a canister of raisins sometime between 7:30 AM and 4:30 PM on Tuesday. He started with vomiting, diarrhea and shaking about 1AM on Wednesday but the owner didn't call my emergency service until 7AM.

I had heard somewhere about raisins AND grapes causing acute Renal failure but hadn't seen any formal paper on the subject. We had her bring the dog in immediately. In the meantime, I called the ER service at MedVet, and the doctor there was like me - had heard something about it, but.... Anyway, we contacted the ASPCA National Animal Poison Control Center and they said to give IV fluids at 1 times maintenance and watch the kidney values for the next 48-72 hours.

The dog's BUN (blood urea nitrogen level) was already at 32 (normal less than 27) and creatinine over 5 (1.9 is the high end of normal). Both are monitors of kidney function in the bloodstream. We placed an IV catheter and started the fluids. Rechecked the renal values a t 5 PM and the BUN was over 40 and creatinine over 7 with no urine production after a liter of fluids. At the point I felt the dog was in acute renal failure and sent him on to MedVet for a urinary catheter to monitor urine output overnight as well as overnight care.

He started vomiting again overnight at MedVet and his renal values have continued to incr ease daily. He produced urine when given lasix as a diuretic. He was on 3 different anti-vomiting medications and they still couldn't control his vomiting. Today his urine output decreased again, his BUN was over 120, his creatinine was at 10, his phosphorus was very elevated and his blood pressure, which had been staying around 150, skyrocketed to 220.. He continued to vomit and the owners elected to

euthanize.

This is a very sad case - great dog, great owners who had no idea raisins could be a toxin. Please alert everyone you know who has a dog of this very serious risk. Poison control said as few as 7 raisins or grapes could be toxic. Many people I know give their dogs grapes or raisins as treats including our ex-handler's. Any exposure should give rise to immediate concern.

Laurinda Morris, DVM
Danville Veterinary Clinic
Danville , Ohio

 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Оказание первой помощи (покусы насекомых, перегрев, пироплазмоз, порез и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS