О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ СТАФФИ
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ СТАФФИ
IrinaZДата: Пятница, 08.11.2013, 19:52 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата стаффик ()
можно ли сдать кровь и по анализу понять,какой корм покупать?


Сдать анализ можно, он покажет превышение-недостаток чего-то. Но все равно не факт, что научно подобранный корм подойдет конкретно этой собаке. Мало того, в условиях географии России невозможно рассчитывать, что следующая поставка подошедшего корма будет с того же завода (и соответственно качества). Это я о сухом корме говорю. А с натуралкой практически также. Мясо-курица от разных производителей отличаются.


И.Злочовер
 
BanderasДата: Пятница, 08.11.2013, 21:06 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
самое главное при подборе натурального питания для аллергичной собаки, кормить одним видом белка. А не днем говядинка, а вечером курочка.

Мы с Бориком живем тут!
 
AlikusДата: Пятница, 08.11.2013, 21:11 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Большое всем спасибо за ответы!!! Очень интересная тема!!!

Milla, я тоже стараюсь кормить натуралкой. Точнее, один раз сушка, один натуралка. Мне нравится и кондиция и все прочее в моих собаках.

Вот и наше питание было таким же!!!!!
Утро -- сушка вечер --- натуралка! Но как показала практика, что-то не так! wink
Пробудем подобрать своё питание!!! Вот только не простой процесс как оказалось!!! wink

Во всяком случае сейчас мне очень нравиться как Алик ест Pro-Plan ( намного водички)+ пробиотик (очень нравиться). Аппетит отменный и кал в норме! tongue

3 кг кончаться, и вот он Вопрос!! wacko брать этот корм в большом объёме???? а это 14 кг уже!!! wacko
Или попробовать Pro-Plan другой....??????? wacko wacko wacko Можно ли это?? Полезно ли это??? Блин wacko

Добавлено (08.11.2013, 21:11)
---------------------------------------------
IrinaZ, история про Ангарку меня поразила.... Бедный пёс...


Мы мафия!
 
IrinaZДата: Пятница, 08.11.2013, 22:40 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Alikus, Ангарка прожил счастливую долгую жизнь. Дай бог каждой собаке такую.

И.Злочовер
 
tatianaaxel2007Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:44 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Alikus ()
история про Ангарку меня поразила.
Да уж...
Интересная тема оказалась. Меня лично в ностальгию потянуло. smile
До стаффи у меня были ВЕО. В голодные 90е они ели,пожалуй, лучше нас! Я работала тогда в начальной школе, приносила каждый день пару бидончиков литров на 5-6, повара мне туда сливали всё, что не съедали дети. Так что мои овчары ели одновременно борщ, котлеты. картошку, творожную запеканку - всё. что было в меню дня!!! biggrin biggrin biggrin Шерсть лоснилась, видок и работоспособность -супер!
Так что соглашусь полностью с Ириной Петровной
Цитата IrinaZ ()
состояние здоровья заложено в собаке изначально, главное не навредить.

Добавлено (08.11.2013, 22:44)
---------------------------------------------
Да, совсем забыла добавить, жили долго и счастливо. Самой молодой ушла Пэрна в 11.5лет от онкологии. А долгожителем был Дик, прожил 19,5 лет.


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
BanderasДата: Суббота, 09.11.2013, 00:58 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
один раз сушка, один натуралка

на мой взгляд - утопия.

Цитата tatianaaxel2007 ()
каждый день пару бидончиков

нормальная практика. Я слышала, что ТАК вообще было принято, и владельцы крупных собак договаривались в садиках или школах.

Alikus, попробуй Проплан ДУО Делис. У меня очень хорошо естся.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Суббота, 09.11.2013, 01:20 | Сообщение # 47
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Люд, ты доктор?
я написала
Цитата Banderas ()
на мой взгляд

полагаю, что окончательные рекомендации с разъяснениями должны доктора выдавать, а не посетители кинологических семинаров.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 09.11.2013, 01:21
 
BanderasДата: Суббота, 09.11.2013, 01:31 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
без комментариев пожалуй.
Хотя есть что добавить.


Мы с Бориком живем тут!
 
JeepersCreepersДата: Суббота, 09.11.2013, 02:12 | Сообщение # 49
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Тема кормления действительно бесконечная, тут комуто что то советовать смысла нет, вот пример у тещи моей ушла за радуг месяц назад собака дворня в возрасте 19 лет, ела....... ну как вам сказать.... ну вобщем все, собака уличная не напривязи, кто в теме песни бывал могут ее помнить, серая дворня на волка похожа.
Мы едим "брит" для активных собак, полет нормальный, пердят конечно но не сказать чтобы часто.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
NotaДата: Суббота, 09.11.2013, 14:45 | Сообщение # 50
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Неколько лет наблюдаю приютовских собак. Уличный вольер с метисами всех мастей и откровенной дворней ест отходы школ и детсадов, а иногда!!! просроченную колбасу-гум. помощь местного завода. Видели бы вы тех собак!!! Шерсть блестит, зимуют на снегу. Но как только на этот рацион попадает бывшедомашний и, не дай Бог, породистый пес...
Меня в сушке смущает выход. Мне кажется, это не нормально, когда собачка какает 3 раза в день кучками, которым коровка позавидует.


Счастье-СОБАКА.ru
 
tatДата: Суббота, 09.11.2013, 15:08 | Сообщение # 51
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
Nota
Меня в сушке смущает выход. Мне кажется, это не нормально, когда собачка какает 3 раза в день кучками, которым коровка позавидует.
такое количество какашек говорит только о том, что норм не усваивается. Или он некачественный, или не подходит данной собаке.
Нужна хорошая сушка. У Стаси на всех перепробованных сушках высокого класса выход был очень и очень скромный. На том, что мы едим сейчас, и вовсе - 1 раз в день и очень "качественно". Но я не кормила я ее сушкой, которую впору давать травоядному.


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 09.11.2013, 15:11
 
NotaДата: Суббота, 09.11.2013, 15:19 | Сообщение # 52
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Сужу по собак моей подруги. Корма вроде не самые плохие. Акана, Фестчойз, Хеппидог со страусом, ГолденИгл, еще что-то было, не помню. Разницы на выходе никакой. Может просто вообще ей корм не подходит. Но ведь очень часто жалобы на "большой выход" есть.

Счастье-СОБАКА.ru
 
AlikusДата: Среда, 13.11.2013, 19:08 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Всем спасибо за дискуссию!

Пока резюме такое: кормим как кормим, следим за здоровьем! smile
Чем выхода меньше, тем стаффикам легче!!
И главный момент: подберём нужный ингридиент!! tongue

Добавлено (13.11.2013, 19:08)
---------------------------------------------
Всем привет!
Ну вот мы неделю сидим на диете: ели Про План (рыба с рисом)! Натуралку не ели вообще!
Решили есть его дальше покупаем мешок 14 кг, пробиотик Pro-Kolin+ решили тоже продолжить!
Препарат фирмы CANINA тоже решили продолжать после того как съедим 60 таблетусов, закажем ещё!!!

smile По наблюдениям: пердим намного меньше! Стул нормализовался! Короче вроде всё гуд! tongue
Вот теперь интересно понаблюдать за Аликом после смены питания!
Согласитесь после того, как ели бюджетный Оскар + всё что можно и нельзя, с эпизодической хромотой на переднюю лапу очень интересен результат!!!??? wink и если с кормёжкой всё стало более менее понятно, а вот с ХРОМОТОЙ очень интересно???? Сработает ли????!!!


Мы мафия!
 
BanderasДата: Вторник, 26.11.2013, 00:22 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
расскажу. Не про стафбулей, а вообще, про вред от жратвы.
Привезли к нам в ветеринарку собаку, дворнягу, крупную, с огромными глазами как у коровы. Собака не встает. Просто лежит и всё. Так её и принесли, в одеяле, лежачую.
Видимых повреждений нет, чувствительность в задних лапах сохраняется, живот не болезненный, он просто огроооомный.. Сделали Узи ниче нет, только жирная собака и все.
что делать никто не знает. Начали выяснять. Со слов кураторов: собака жила в стае за городом. Она была самая добрая и спокойная, вела преимущественно сидяче-лежачий образ жизни, смотрела на мир огромными жалостными коровьими глазами... Её всё жалели жалели, кормили кормили, она всё жрала жрала и в один прекрасный миг.... та-да-да-да ..... не встала. biggrin

Добавлено (26.11.2013, 00:14)
---------------------------------------------
У нас эта собака похудела больше чем на 15 килограмм, сделалась на вид обычной дворнягой, ушла из клиники своими ногами... biggrin
Хорошо, что не усыпили болезную cool

Добавлено (26.11.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Alikus, это я к тому, Лен, что от лишнего веса можно не только хромать, а вообще просто даже и встать!

Особо хромотой от излишней жирности страдают лабрадоры.
У нас сидит периодически на диете в стационаре дочь лабрадорши Кони. Она стара как мир, и жирна до предела. Наш рабочий Серега гоняет её хворостиной по коридору чтобы топала. Похудевшую, её забирает охрана и везет домой к заботливым владельцам, где от большой любви её подчуют по следующего заезда. biggrin

Добавлено (26.11.2013, 00:22)
---------------------------------------------
А разве у нас у людей не бывает моментов, когда так ешь, так ешь, без остановки, что потом просто плохо. У меня например, бывает такое периодически. Я не могу себя остановить. Ем типа, пока не кончится еда в доме.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 26.11.2013, 00:15
 
tatДата: Вторник, 26.11.2013, 00:29 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, это как раз те случаи, когда "размер имеет значение" biggrin
Это, Лен, стресс. sad Известное дело. Чёт надо предпринять.
 
BanderasДата: Вторник, 26.11.2013, 00:43 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
во кошмар то где, Тань. biggrin

Добавлено (26.11.2013, 00:39)
---------------------------------------------
хотя я считаю всё же, что зверский аппетит и стресс несовместимы.
Как тогда быть с собакой с коровьими глазами? У нее какой стресс и какой вообще мозг.
Просто есть натуры, которые любят пожрать. biggrin

Добавлено (26.11.2013, 00:41)
---------------------------------------------
Сегодня, вот недавно, одна владелица толстого лабра сказала: А мы его обманем! Вместо большой порцайки мяса, мы ему будем туда подкладывать тертую морковь! Много! Всяко будут витамины, польза!
Во, мысль человеческая. Я чуть со стула не упала.

Добавлено (26.11.2013, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата tat ()
Чёт надо предпринять.

однозначно Тань сходить в кино! На фильм ужасов. Только в торговый центр, потому как там рядом с кинозалами продают фастфуды в ассортименте много. biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 26.11.2013, 00:59 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, собака с коровьими глазами в своей бездомной жизни привыкла отъедаться впрок. А еда все не кончается и не кончается... Тут реально не у собаки мозга нет, а у ее владельцев. Самое простое, что мы можем дать собаке -это пища. Это проще, чем дать ей интересную жизнь рядом с хозяином.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 26.11.2013, 15:00 | Сообщение # 58
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Самое простое, что мы можем дать собаке -это пища. Это проще, чем дать ей интересную жизнь рядом с хозяином.

да...
 
LuckayДата: Вторник, 26.11.2013, 19:17 | Сообщение # 59
Группа: Open
Статус: Offline
Это так!

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Пятница, 29.11.2013, 01:12 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
в чем связь? Разве мало любимых безумно жирных собак? Которые целый день клянчат, и ещё на улице подбирают?
Жирные и вечно жрущие именно хозяйские. А уличные порой и не всякий кусок будут жрать. У них целое меню лежит в метро на картоночке, и не тронутое.

По-моему наша проблема людская заключается как раз в том, что мы собаке какой то супер разум приписываем, а она просто примитивное существо по сути - любит тепло и комфорт. А аппетит и темперамент - это уж как "карта ляжет".


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ СТАФФИ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS