О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Как получить родословную на щенка? (Щенок уехал за границу)
Как получить родословную на щенка?
staffbulДата: Суббота, 23.08.2008, 10:37 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Уважаемые заводчики, вопрос к вам. Как получить родословную на щенка,если хозяева живут за границей? Возможно ли напрямую выйти на РКФ, минуя клуб,откуда щенячка,предварительно проплатить все расходы по изготовлению документов,обязательно ли щенок должен иметь к этому времени выставочный диплом. Вообще как проще для владельца пройти эту процедуру?

Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
LadikДата: Суббота, 23.08.2008, 13:20 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
Берете щенячку, едете в РКФ, в любой федерации делаете русский вариант, а потом экспортку. Все. Клубы тут не причем, главное, чтобы клуб вовремя сдавал все документы на помет в РКФ. Выставки вообще необязательны для получения доков. Всех расходов получиться 1500 р, если срочно и 1000 в течение 2-х недель.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
staffbulДата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:52 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
=Ladik

Спасибо. Только подразумевался несколько другой вариант .


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
LadikДата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:51 | Сообщение # 4
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Только подразумевался несколько другой вариант .

А что именно? Поясните.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
MonyaДата: Среда, 24.09.2008, 06:56 | Сообщение # 5
Группа: Junior
Статус: Offline
Ladik, Здравствуйте) У меня к вам вопрос .Просто обратил внимание на топик по поводу родословной на щенка... У меня такая ситуация щенка мне подарили кто его родители мы не знаем но сюдя по её маме стаффбуль.... у меня вопрос можно ли на мою собачку сделать паспорт и каким нибудь образом установить его родословную... на сколько я слышал его породистость можно определить по "родинкам" это так?

Собака лучший друг человека......
 
SofaДата: Среда, 24.09.2008, 06:57 | Сообщение # 6
Группа: Open
Статус: Offline
Это не так. Породистость может определить только эксперт, имеющий квалификацию по данной породе.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
LadikДата: Среда, 24.09.2008, 09:27 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Monya, если Вы не знаете и не представляете, кто его родители, то в случае процедуры "определение породы" есть шанс (не факт еще, что получите) получить пустую бумажку с кличкой Вашей собаки и пустыми клетками вместо предков. Происхождение как таковое Вам никто не сможет сказать. Процедура не быстрая, затратная и результат в получении "паспорта" никто не гарантирует. Да и подумайте, зачем Вам пустая бумажка? Любите свою собаку такой, какая есть. Ведь собаке абсолютно все равно с бумажкой она или нет, лишь бы рядом хозяин был.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BanderasДата: Среда, 24.09.2008, 13:50 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monya)
щенка мне подарили
а узнать у того, кто подарил, про маму и папу щенка невозможно?


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Как получить родословную на щенка? (Щенок уехал за границу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS