О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок стаффбуля и двухлетний ребёнок.
Щенок стаффбуля и двухлетний ребёнок.
StratmorДата: Вторник, 23.07.2013, 13:16 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, мы с женой хотим к себе в семью щенка стаффбуля. Много прочитали про породу, про щенков конкретно, про их питание, содержание, уход, прогулки и многое другое. Есть ли у кого то из форумчан опыт приобретения собаки в семью с двухлетним ребёнком? У нас дочка, выросла в семье с котом (сейчас кота нет), общаться с животными умеет, не докучает им, не дёргает за хвосты и уши и т.д. в целом в отношении животных прямо-таки замечательный ребёнок (чего не скажешь о другом xD). Стоит ли нам выбрать именно эту собаку? (смотрели с женой, выбирали, обоим нравится именно стаффи). Как она общается с малыми детьми? Мальчика или девочку лучше брать в таких случаях? Прошу совета.
 
StratmorДата: Вторник, 23.07.2013, 13:27 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Тут скорее даже щенка с дочкой. В отношении животных мы небывало культурные и обходительные. Даже побаивается тех, кто может ей навредить (по её мнению=) ) и крайне адекватно реагирает на предупреждения в виде шипения, лая, рычания и пр, чем животное способно предупредить о том, что ему не нравится.
 
awantyra33Дата: Вторник, 23.07.2013, 15:16 | Сообщение # 3
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Можете брать и мальчика.и девочку,разницы мне кажется нет. У меня оба ребенка выросли со стаффи,лучше нянек нет! Причем второму малышу сейчас 10 месяцев,наша Авантюра его просто обожает,при любой возможности старается лизнуть его,а когда малыш спит,то она под кроваткой,если он заплакал.она очень нервничает. Проблем у вас не должно возникнуть
 
StratmorДата: Вторник, 23.07.2013, 15:19 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (awantyra33)
Можете брать и мальчика.и девочку,разницы мне кажется нет. У меня оба ребенка выросли со стаффи,лучше нянек нет! Причем второму малышу сейчас 10 месяцев,наша Авантюра его просто обожает,при любой возможности старается лизнуть его,а когда малыш спит,то она под кроваткой,если он заплакал.она очень нервничает. Проблем у вас не должно возникнуть


Спасибо за ваш опыт! Ответы тех, кто его имеет, очень для нас ценны. =)
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 23.07.2013, 15:26 | Сообщение # 5
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Единственное с чем столкнётесь наверняка, это покусы, у меня первое время ребёнку оч. доставалось от щенячих острых зубов, но это относится к щенкам любых пород. Мы когда заводили собаку ребёнку было три, взяли деффку , именно потому что ребёнок, но по факту разницы нет кобель или сука, всё зависит от вас.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
StratmorДата: Вторник, 23.07.2013, 15:27 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
Единственное с чем столкнётесь наверняка, это покусы, у меня первое время ребёнку оч. доставалось от щенячих острых зубов, но это относится к щенкам любых пород. Мы когда заводили собаку ребёнку было три, взяли деффку , именно потому что ребёнок, но по факту разницы нет кобель или сука, всё зависит от вас.


ребёнку доставалось по его инициативе? (донимает собаку) Или же по игривости щенка?
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 23.07.2013, 15:45 | Сообщение # 7
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Щенок познаёт мир через зубы, поэтому всё как малое дитя тащит в рот( впасть) в том числе и мяхкие части тел всего семейства biggrin

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Вторник, 23.07.2013, 15:46
 
StratmorДата: Вторник, 23.07.2013, 18:56 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
Щенок познаёт мир через зубы, поэтому всё как малое дитя тащит в рот( впасть) в том числе и мягкие части тел всего семейства


В таком случае, мне не представляется это критической проблемой, способной остановить нас от покупки ретивого малыша. =)
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 23.07.2013, 19:19 | Сообщение # 9
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Да нет конечно это не причина что бы отказываться от собаки.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
StratmorДата: Вторник, 23.07.2013, 20:00 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
А есть ли моменты на которые надо обратить внимание при выборе щенка, учитывая такой фактор, как маленький ребёнок? Есть ли какие то тонкости в этом процессе?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок стаффбуля и двухлетний ребёнок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS