О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Внимание не честный заводчик! (моя история приобретения стаффи)
Внимание не честный заводчик!
Маф96Дата: Вторник, 15.04.2014, 20:15 | Сообщение # 1
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу всем рассказать свою историю о не честном заводчике Раисе Хо-вой (Каш-ой), я купил щенка из питомника Юджи Стар'С, который находится в г.Иркутск, родители породистые, с хорошей родословной, мама правда молодая еще не на столько крута как отец щенка, но заводчица активно ее раскручивает. Проблема в чем, щенок ко мне попал в возрасте 2 месяца, пересылка была на самолете из Иркутска, я в Екатеринбурге, то есть я его первый раз увидел когда забирал его из аэропорта, все было хорошо, до определенного момента. В возрасте 8-ми месяцев я заметил не ладное, у моего любимца было всего одно яичко, второе не опустилось, мы сходили к ветеринару, он нам поставил диагноз "крипторхизм" и добавил, что это передается по наследству и соответственно заводчица должна была знать об этом. Предложила дать нам справку о том что он крипторх и это наследственное. Мы спросили можно ли как то это исправить, опустить его, ветеринар сказала что собаке нужно делать кастрацию, а не операцию по опусканию яичка, мы уточнили, возможно ли такое, ветеринар сказала, что в теории да это стоит 5-7т.р, но она добавила, что собака у вас очень хорошая, красивая, определенно будет побеждать на выставках, занимать первые места, с вами захотят вязаться, но зачем вам плодить крипторхов, что собаке нужно делать костацию. В итоге выписала нам лекарства, сказала что нужно делать массаж, добавила что врят ли они помогут.
Заводчица продала щенка как здорового и не отбракованного шоу класса за 38т.р Я хотел с ним участвовать в выставках, об этом я изначально сказал заводчице. Из- за этого всего теперь естественно это невозможно. Я сообщил об этом заводчице по телефону, она сказала что в декабре 2013года приедет к нам в город на выставку с матерью моего щенка Brave Spirit Nefertiti (кличка Мафия) и там мы встретимся все обсудим.
При встрече она пощупала его яица убедилась в том что одного действительно нет, сделала очень удивленный вид, сказала что мол перед отправкой все было в порядке.
В итоге мы ей предложили вернуть часть денег в размере 7т.р., она согласилась с этим, но сказала что с собой у нее нет таких денег и что она их вышлет переводом до конца года 2013. Заводчица уверяла что она отдаст денег, чтоб мы собаке сделали операцию и все будет хорошо. Так же она добавила, что разведение собак это черный бизнес и все так или иначе мухлюют. ХОТЯ ВЕТЕРИНАР НАМ СКАЗАЛА, ЧТО СОБАКЕ НУЖНА КАСТРАЦИЯ, заводчица знала изначально, что собака крипторх.

Ниже краткая история переписи
12.11.13
Мы сходили к ветеринару, из-за того что у него проблема с яйцом. И врач нам сказал, что это врожденный дефект. Даже если сделать операцию по опусканию яйца, которая стоит 5 000 рублей, у его детей так же будет, зачем таких плодить. Врач конечно назначил лечение, но сказала сразу что это вряд ли поможет. Из-за этого мы не сможем никогда участвовать в выставках. Вот на счет этого еще поговорим при встрече
19.12.13
привет, нам ждать перевода?
20.12.13
Привет! Да,разумеется,я отправлю деньги.
11.01.14
привет, разговаривали с тобой, о переводе, на декабрь договаривались, что ты перевод сделаешь, сейчас январь
12.01.14
Привет!да,все помню.
Щенок засиделся, вроде есть покупатели, переведут оплату, я переведу
24.02.14
Здравствуйте, вопрос с возвратом денег за бракованного щенка из вашего питомника тянется уже с декабря, а на дворе весна не за горами, если вы не вышлете часть суммы от уплаченной мной ранее, то я буду вынужден сообщить о данной ситуации во все группы в соц сетях, а так же специализированных форумах НКП стаффбуль терьер и др. жду перевода
После этого она не выходила на связь, мы набираем ее номер но постоянно занято, все наши номера в черном списке. Сейчас апрель, платить она явно не собирается да и не собиралась скорее всего, надеясь что ей ничего не будет за это, и продолжает заниматься своим черным бизнесом наживаясь на простых людях.
В общем в питомнике Юджи Стар'С я бы не стал покупать щенков, считаю ее не порядочным заводчиком, для которой разведение собак это бизнес, причем черный. У ней много сайтов, ведет активную рекламу, вот несколько из них
http://starstaffie.my1.ru/
http://starstaffie.jimdo.com/
**************************************
Прошу максимальный репост, и выбирайте надежных заводчиков, приобретая щенка, вы так же приобретаете и заводчика)
 
alixДата: Среда, 16.04.2014, 03:17 | Сообщение # 2
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Маф96 ()
В итоге мы ей предложили вернуть часть денег в размере 7т.р

Плембрак стоит,как минимум, на 50% дешевле...
 
shamoraДата: Среда, 16.04.2014, 06:22 | Сообщение # 3
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Маф96, Ваш заводчик ушла из нашей породы - и это к лучшему...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Маф96Дата: Среда, 16.04.2014, 07:58 | Сообщение # 4
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата shamora ()
Маф96, Ваш заводчик ушла из нашей породы - и это к лучшему...

в смысле она больше не занимается разведением стаффи? или вообще собак и откуда такая информация?


Сообщение отредактировал Маф96 - Среда, 16.04.2014, 08:01
 
dekeДата: Среда, 16.04.2014, 08:49 | Сообщение # 5
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Маф96 ()
в смысле она больше не занимается разведением стаффи?

Маф96, да именно так, такой породы у нее больше нет! Всех стаффбулей Раиса раздала!


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
reasonДата: Среда, 16.04.2014, 08:50 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Маф96 ()
откуда такая информация?

это достоверная информация,у неё нет сейчас стаффбулей и надеемся не будет.Очень некрасиво и бесчестно конечно она с вами поступила,к сожалению такое случается,и не только в продаже щенков,а повсеместно во всех сферах жизни.
На выставках вы конечно не сможете поучаствовать,но можно заняться спортом.У нас многие занимаются...посмотрите,я вам дам ссылочку клик,может что то вам придётся по душе.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
JeepersCreepersДата: Среда, 16.04.2014, 09:14 | Сообщение # 7
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата alix ()
Плембрак стоит,как минимум, на 50% дешевле...


Абсолютно верно.

Маф96,
Вам должны были вернуть половину стоимости щенка.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
КонстантинДата: Среда, 16.04.2014, 11:33 | Сообщение # 8
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Маф96, Редко кто возвращает деньги. У нас такая же история(с другой проблемой) была, и никаких денег не видел. Радуйтесь собаке, порода отличная, и будет теперь у вас домашний любимец.



Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
shamoraДата: Среда, 16.04.2014, 12:10 | Сообщение # 9
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Не хочу никого поучать, но постоянно вижу как люди наступают на одни и те же грабли... Вариантов несколько:
1. нам для себя щеночка - потом выясняется, что и выставки, и вязки, и племенное разведение интересует - а щеночек-то "не тянет"...
2. нам подрощенного не надо, для выставок, но 2-3месячного - результат может быть - см.п.1
И как следствие от вышесказанного - заводчик такой-сякой, подсунул, обманул и т.д.
Так может есть смысл посмотреть подрощенных щенков - и прикус, и яйки... Понимаю, что щенок может стоить чуть подороже (а может и дешевле, если что-то не так, а покупателю выставки и иже с ним - до лампочки)... Но, если Вы хотите не просто здорового, а еще и без недостатков щенка, то как заводчик почти с 14летним стажем могу посоветовать выбирать щенка после 4х месяцев (как минимум), либо выбрать в месяц-полтора-два, внести залог и договориться с заводчиком о передержке... Может получиться, что подрастет не то, что Вам хотелось бы и Вы можете отказаться от щенка, но в этом случае потеряете только сумму залога, а не будете на всех углах склонять заводчика...
ИМХО smile


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
naomi-bombaДата: Среда, 16.04.2014, 12:17 | Сообщение # 10
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Напишите жалобу в РКФ, в ПЛЕМЕННУЮ КОМИССИЮ!!!! На сайте РКФ есть электронный адрес плем. комиссии. Укажите полностью все сведения: Ф.И.О заводчика, адрес, полностью по родословной сведения о родителях щенка, вообщем все подробно, они могут приостановить деятельность заводчика, какой-бы она сейчас породой не занималась. В РКФ серьезные люди, отреагируют 100%. У нас тоже была проблема , очень помогли....
 
Маф96Дата: Среда, 16.04.2014, 13:21 | Сообщение # 11
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я же ее не просил мне в 2 месяца щенка отправлять, я готов был ждать и 4 месяца, скорее всего она просто хотела скорее избавиться

Добавлено (16.04.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Не хочу никого поучать, но постоянно вижу как люди наступают на одни и те же грабли... Вариантов несколько:
1. нам для себя щеночка - потом выясняется, что и выставки, и вязки, и племенное разведение интересует - а щеночек-то "не тянет"...
2. нам подрощенного не надо, для выставок, но 2-3месячного - результат может быть - см.п.1
И как следствие от вышесказанного - заводчик такой-сякой, подсунул, обманул и т.д.
Так может есть смысл посмотреть подрощенных щенков - и прикус, и яйки... Понимаю, что щенок может стоить чуть подороже (а может и дешевле, если что-то не так, а покупателю выставки и иже с ним - до лампочки)... Но, если Вы хотите не просто здорового, а еще и без недостатков щенка, то как заводчик почти с 14летним стажем могу посоветовать выбирать щенка после 4х месяцев (как минимум), либо выбрать в месяц-полтора-два, внести залог и договориться с заводчиком о передержке... Может получиться, что подрастет не то, что Вам хотелось бы и Вы можете отказаться от щенка, но в этом случае потеряете только сумму залога, а не будете на всех углах склонять заводчика...
ИМХО smile

Добавлено (16.04.2014, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата naomi-bomba ()
Напишите жалобу в РКФ, в ПЛЕМЕННУЮ КОМИССИЮ!!!! На сайте РКФ есть электронный адрес плем. комиссии. Укажите полностью все сведения: Ф.И.О заводчика, адрес, полностью по родословной сведения о родителях щенка, вообщем все подробно, они могут приостановить деятельность заводчика, какой-бы она сейчас породой не занималась. В РКФ серьезные люди, отреагируют 100%. У нас тоже была проблема , очень помогли....


Думаю так и сделаю, сейчас ждем родословную, кстати знаю что еще один щенок из нашего помета в нашем же городе(девочка), нам сказали когда щенячку сдавали для родословной


Сообщение отредактировал Маф96 - Среда, 16.04.2014, 13:20
 
reasonДата: Среда, 16.04.2014, 13:22 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Маф96, мне нравится брать щенка самом раннем в возрасте .Мало кто из заводчиков согласится держать щенка так долго.Покупатели тоже разные бывают,а подрощенных щенков достаточно.Не все могут быстро продать своих щенков.Что толку от разговоров о том,как надо,нужно исходить из того что есть.Попробуйте действовать как вам предложила naomi-bomba, ,может поможет.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Маф96Дата: Среда, 16.04.2014, 13:25 | Сообщение # 13
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
То что данный заводчик ушел из породы это только к лучшему, но что мешает ей вернуться? или заниматься разведением и продажей другой породы по таким же принципам, обмана покупателей

Добавлено (16.04.2014, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата reason ()
Маф96, мне нравится брать щенка самом раннем в возрасте .Мало кто из заводчиков согласится держать щенка так долго.Покупатели тоже разные бывают,а подрощенных щенков достаточно.Не все могут быстро продать своих щенков.Что толку от разговоров о том,как надо,нужно исходить из того что есть.Попробуйте действовать как вам предложила naomi-bomba, ,может поможет.

Так и сделаю, моя цель уже не вернуть деньги, а прикрыть ее лавочку
 
naomi-bombaДата: Среда, 16.04.2014, 13:44 | Сообщение # 14
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Маф96 ()
Думаю так и сделаю, сейчас ждем родословную, кстати знаю что еще один щенок из нашего помета в нашем же городе(девочка), нам сказали когда щенячку сдавали для родословной


Можно взять все данные из щенячки и не ждать родословную............мы родословную ждали год, клуб куда отдала щенячку на обмен потерял документы или просто забывали отправить в Москву, сказали нам сами разбирайтесь, якобы ваши документы потеряны в РКФ и это они виноваты.....я написала жалобу на клуб, в течении месяца все нашлось и даже из отпуска вышли, чтобы нам ее привезти из Москвы.
 
alixДата: Среда, 16.04.2014, 14:05 | Сообщение # 15
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Можно, конечно, и в РКФ сразу писать. Но скорее всего пострадает не "заводчик"
Цитата Маф96 ()
Юджи Стар'С
, а клуб, который актировал крипторха без пометки о данном дефекте. Или у обсуждаемого "заводчика" частный питомник?
 
Маф96Дата: Среда, 16.04.2014, 14:09 | Сообщение # 16
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата alix ()
Можно, конечно, и в РКФ сразу писать. Но скорее всего пострадает не "заводчик"
Цитата Маф96 ()
Юджи Стар'С
, а клуб, который актировал крипторха без пометки о данном дефекте. Или у обсуждаемого "заводчика" частный питомник?

не знаю какой питомник частный или нет, юджи старс называется г.Иркутск можно загуглить
 
shamoraДата: Среда, 16.04.2014, 14:16 | Сообщение # 17
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата alix ()
Юджи Стар'С
вполне возможно, что заводская приставка...
Маф96, в щенячке посмотрите, чья подпись стоит и печать:
- ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
ПОДПИСЬ ЗАВОДЧИКА / BREEDER’S SIGNATURE________________________________________________________________
ПОДПИСЬ ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
KENNEL CLUB REPRESENTATIVE'S SIGNATURE_______________________/ м.п.
если клуба, то они актировали...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Среда, 16.04.2014, 14:16
 
Маф96Дата: Среда, 16.04.2014, 14:39 | Сообщение # 18
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата shamora ()
Маф96, в щенячке посмотрите, чья подпись стоит и печать:
- ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
ПОДПИСЬ ЗАВОДЧИКА / BREEDER’S SIGNATURE________________________________________________________________
ПОДПИСЬ ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
KENNEL CLUB REPRESENTATIVE'S SIGNATURE_______________________/ м.п.
если клуба, то они актировали...

ОЛЬХОН Ангарская городская добровольная общественная организация любителей животных
 
shamoraДата: Среда, 16.04.2014, 15:17 | Сообщение # 19
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Маф96, это клуб, у заводчика оформлена заводская приставка и помет актировал клуб...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
alixДата: Среда, 16.04.2014, 16:10 | Сообщение # 20
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Маф96 ()
ОЛЬХОН Ангарская городская добровольная общественная организация любителей животных


занавес cool
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Внимание не честный заводчик! (моя история приобретения стаффи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS