О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ЧАСТНЫЕ владельцы » Chapmeek Richie Valens at Auricstaf (Omsk)
Chapmeek Richie Valens at Auricstaf (Omsk)
dekeДата: Вторник, 10.12.2013, 08:11 | Сообщение # 241
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Richard, Алексей поздравляю вас и Ричика с Лучшим Юниором на САСИБе в Новосибирске! Молодцы! first

Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
RichardДата: Вторник, 10.12.2013, 09:42 | Сообщение # 242
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
deke, Спасибо ... smile
 
tatДата: Вторник, 10.12.2013, 10:37 | Сообщение # 243
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Richard, парень кажется уже таким взрослым! Красавчик что касается мускулов, их, по-моему, легче потерять, чем приобрести. smile
 
RichardДата: Вторник, 10.12.2013, 11:05 | Сообщение # 244
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, Тут понимаете палка о двух концах и замечания по его содержанию я слышу уже второй раз и от людей понимающих о чем говорят... У нас такое дело, учитывая, что этот парень охотник (генетика где то стреляет) так вот он у меня вечно в поиске "жертвы", а учитывая, что мы живем за городом и с одной стороны моего дома Иртыш, а с другой поле у него соблазнов нюхательных миллион и они всегда новые. Учитывая этот факт он находится в постоянном нюхательном передвижении и как бы припадает на передние, ну это понятно - нюхать так удобнее.... Помимо этого он много прыгает вверх и вообще когда ищет добычу всегда находится в состоянии возбуждения, т.е. несколько подбирает под себя задние лапы готовясь к прыжку ( создается некое ощущение куполения, хотя если его правильно ставят это все уходит), в таком состоянии повышенной боевой готовности он находится постоянно (спина закачана и на о щуп как пружина)... И тут возникает вполне резонные вопрос = хочешь побеждать на выставках - меняй условия содержания или точнее начинай заниматься собакой, учитывая что генетически он вполне достойный представитель породы, надо что то думать. Или я забью на все - выполню необходимый минимум - закрою ЧР и больше его никуда возить не буду, либо отдам его хендлеру для занятий - системных, а это прежде всего необходимо разгрузить спину и задние, для чего нужен некий перечень упражнений и бег рысью..... Есть один момент, я не когда не самоутверждался за счет своих собак, мне вообще пофиг. Так же я думаю, что и Ричику пофиг на выставки, единственное что вообще меня заставляет об этом думать так это некоторые условные обязательства перед некоторыми людьми, но они тоже не носят кабальный характер для меня.... В общем я подумаю что с ним делать, в должных руках он бы имел очень хорошее выставочное будущее, но для меня выставки далеко не первичны в отношениях с моими питомцами...

Добавлено (10.12.2013, 11:05)
---------------------------------------------
пс я уже на 100% получил то что хотел - здоровую, породную и породистую собаку с отличной психикой... О чем еще можно мечтать в наше время сплошных инвалидов в разных породах...

 
awantyra33Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:25 | Сообщение # 245
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Какая красота,собаки великолепные,а фото просто супер! Ричика с победой!
 
RichardДата: Вторник, 10.12.2013, 12:37 | Сообщение # 246
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline


Добавлено (10.12.2013, 12:37)
---------------------------------------------
awantyra33, Спасибо, стараемся ...

 
alixДата: Суббота, 14.12.2013, 02:48 | Сообщение # 247
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Richard ()
сильно закачана спина и задние ноги, говорят что надо это исправлять, бегать рысью и тд

надо подключать массаж, тк при активных продолжительных и однообразных движениях мышцы забиваются.
 
RichardДата: Суббота, 14.12.2013, 12:04 | Сообщение # 248
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
alix, спасибо, это и делаем сейчас он даже после минимального растирания мышц, я бы это так назвал, бегает совсем по другому...
 
tatДата: Суббота, 14.12.2013, 16:32 | Сообщение # 249
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Richard, все у вас получится. Даже если не выставки, массаж еще никому не навредил. А пёска замечательный!
 
RichardДата: Суббота, 18.01.2014, 14:52 | Сообщение # 250
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Забор конечно не в кассу.. ну зато момент прикольный...


 
DezireДата: Суббота, 18.01.2014, 20:01 | Сообщение # 251
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Не перестаю удивляться,Ричик красатун biggrin
 
BanderasДата: Суббота, 18.01.2014, 20:35 | Сообщение # 252
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Richard, Ричик как всегда неотразим.
Фотографии в стиле "вижу цель" классные.


Мы с Бориком живем тут!
 
kallisto88Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:10 | Сообщение # 253
Город: Новосибирск
Группа: Junior
Статус: Offline
Красавчики у вас, такая же компания как у нас biggrin
 
ФедорДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:56 | Сообщение # 254
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Richard ()
Забор конечно не в кассу.. ну зато момент прикольный...

Очень красивая фотка !!!!! Взгляд хищника .....парень вырос и стал ещё прекраснее !!!!!


www.sbt-fedor.ru
 
RichardДата: Среда, 22.01.2014, 06:59 | Сообщение # 255
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, Dezire, kallisto88, Федор, Спасибо, мои дорогие, за теплые слова. Парень и впрям путний, мне очень нравится его вменяемость, несмотря что он гипер активный, он для своего возраста и породы вполне управляем. В общем психика отменная, боялся я истерики получить в этой породе, но пронесло..
 
JeepersCreepersДата: Среда, 22.01.2014, 09:21 | Сообщение # 256
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Richard ()
В общем психика отменная, боялся я истерики получить в этой породе, но пронесло..

А разве много примеров в породе истеричных собак, они может наверно и есть но не думаю что проблема так остро стоит как у пород НО или доберман, что бы так бояться.
Я вот не понимаю откуда берутся такие мысли у людей о породе и благодаря кому или чему.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Среда, 22.01.2014, 09:23
 
RichardДата: Четверг, 23.01.2014, 06:53 | Сообщение # 257
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
JeepersCreepers, я попытаюсь тебе ответить. Дело тут не в этой конкретной породе, а в состоянии дел в собаководстве вообще. Я наблюдают бесчисленное количество собак в разных породах с проблемной психикой и это еще мягко сказано, которых не то чтобы пускать в разведение категорически нельзя, а и простое содержание опасно. Уходя от проф ориентации той или иной породы, от рабочести, если так можно сказать и не давая психике собаке ничего в замен, мы получаем деградацию породы. Это касается как конкретно рабочих пород, служебных например, так и собак охотничьих, условно бойцовых. Я видел большое количество истеричных питов/ стафов, корсы через одного истерики, НО сутся под себя, ротвейлеры не знают как кусаться и истерят и тд и тп. Именно поэтому зная о темпераменте стафика я и переживал прежде всего за психику, что в моем случае при содержании трех доминантных кобелей очень важно...
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 23.01.2014, 09:01 | Сообщение # 258
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
А ну теперерь понял и по большей части согласен.
Но про питов и аст ты меня удевил если честно, ни одной собаки этих пород не видел в таком виде. Хотя конечно когда пит матчевый или стафф жрущийся видят жертву они такие истерики закатывают но это к истеричкам о которых мы говорим не имеет никакого отношения. А вот немцев доберов да реально я видел много неадекватов, достаточно сходить на их монопородку)))))


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
RichardДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:21 | Сообщение # 259
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
 
NetДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:28 | Сообщение # 260
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Сто лет не была на форуме и у вас на страничке... Шикарные фото! Как всегда cool наслаждаюсь dry
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ЧАСТНЫЕ владельцы » Chapmeek Richie Valens at Auricstaf (Omsk)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS