О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » "Самая большая проблема" (C.A. Шарп)
"Самая большая проблема"
MillaДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:46 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Эта статья была впервые опубликована в Double Helix Network News Vol. XIII No.3, Лето 2000.

Статья была финалистом конкурса DWAA 2000 года.

Самая большая проблема

Мы повстречали врага, и он в нас самих.

- Пого



"Eclipse first, the rest nowhere" ©
щенки стаффбуля - www.staffik.ru
 
tatДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:44 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, помнишь, когда была тема про тесты, некоторый народ был против жаркого обсуждения: настолько ли много в нашей породе генетических проблем, чтобы так заморачиваться? Вот и ответ: если не "заморачиваться", проблемы будут нарастать, будут. Щенков сегодня рождается гораздо больше (ИМХО), чем 2 года назад, когда я брала Стасю, и, судя по всему, "демографическая яма" не случиться в ближайшее время, поэтому надо тщательнее "бдеть"

Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 14.06.2010, 19:47
 
BanderasДата: Вторник, 15.06.2010, 01:01 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
пристроила доказанного носителя болезни в добрые руки

разве такая собака не имеет права жить нормально? Зачем пинать? Просто размножать её не надо.
Quote (Milla)
Мне было противно жить с ложью в отношении дисплазии ТБС у Патти

Ведь она же не стала вязать Патти? Значит честна сама с собой. Тогда что в этом противного?

Про перекусы тоже надо всем рассказывать? А то вот исправили прикус, никому не рассказали - теперь очень стыдно.
Никто не обязан докладывать всему миру о своих проблемах.
Это всё равно, что рассказывать какое нижнее бельё носишь. Личное дело каждого.

Quote (tat)
проблемы будут нарастать, будут. Щенков сегодня рождается гораздо больше (ИМХО), чем 2 года назад

Quote (tat)
надо тщательнее "бдеть"

согласна. Надо тщательно подбирать пары, чтобы избегать вязки двух носителей.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 15.06.2010, 01:03
 
tatДата: Вторник, 15.06.2010, 09:52 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Надо тщательно подбирать пары, чтобы избегать вязки двух носителей.

Сама себе противоречишь. Откуда узнаешь про носителей, ведь "никто не обязан докладывать миру о своих проблемах"
 
OllyДата: Вторник, 15.06.2010, 11:59 | Сообщение # 5
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Отличная статья. Очень точно характеризует кинологическое сообщество в целоми не только применительно к генетическим заболеванием. Мне кажется, выделенные автором категории, универсальны. И у нас тоже есть Неисправимые и Страусы. А еще я бы выделила большую категорию лиц, не имеющих собственного мнения. Если кто-то прикус поправил или уши подшил, пусть это будет на его совести, а вот в вопросах здоровья, очень важно завсеть не от мнения отдельных амбициозных заводчиков, а установить истину с помощью объективных исследований.
 
tatДата: Вторник, 15.06.2010, 13:01 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Olly)
Очень точно характеризует кинологическое сообщество в целоми не только применительно к генетическим заболеванием.

Тоже хотела это отметить.
 
BanderasДата: Среда, 16.06.2010, 09:50 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Сама себе противоречишь

почему? Просто не рассматривать животное без тестов, как кандидатуру для вязки, особенно если ещё и вторая половинка их не имеет.

Возвращаясь "к нашим баранам", считаю, что столько страсти, как в нашей породе конкретно, раздувать не надо.
И совсем не стоит на форуме открывать всё новые и новые темы, посвящённые этому, можно уместить информацию в одну.

В каждой породе есть проблемы. Например, гортанный клапан у чихухуа - проблемка совсем не лучше, чем эпилепсия.

А как обстоят дела у амстафов? Там тоже есть эпилептики.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 16.06.2010, 09:51
 
kater3633Дата: Среда, 16.06.2010, 13:49 | Сообщение # 8
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Дайте пожалуйста сылочку на информацию о дисплазии - что это такое, и какие еще болезни бывают
 
BanderasДата: Среда, 16.06.2010, 13:50 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, у нас на форуме много инфы,в частности на Главной странице в Здоровье, там всё есть и все ссылки.

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 16.06.2010, 13:50
 
tatДата: Среда, 16.06.2010, 16:04 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Возвращаясь "к нашим баранам", считаю, что столько страсти, как в нашей породе конкретно, раздувать не надо.
Никто не раздувает, однако.
Quote (Banderas)
В каждой породе есть проблемы. Например, гортанный клапан у чихухуа - проблемка совсем не лучше, чем эпилепсия.

Так статья не о том. Не о медицинских аспектах, а об отношении человека, заводчика. Я не хочу, чтобы моя собака была повязана с имеющим проблемы по зубам кобелем. Но КТО предоставит мне эту информацию? Ровно как и о наличии дисплазии (эпилепсии) и еще хрен чего, взгляду не видного? Вот о чем статья, ИМХО.
 
BanderasДата: Среда, 16.06.2010, 16:10 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
голубоглазым

господи....

Quote (Milla)
сумашедшим

не надо....


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 16.06.2010, 16:11
 
kater3633Дата: Среда, 16.06.2010, 16:12 | Сообщение # 12
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Почитала, много полезной информации. Не совсем правда поняла, что лучше, слюна или кровь
 
tatДата: Среда, 16.06.2010, 16:15 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, ну переростка, и большинство из перечисленного ВИДНО, а как быть с невидимым? Автор статьи для себе нашла ответ на этот вопрос и предлагает подумать всем, кто еще не определился. Это не относится к "неисправимым". Их только эта, которая по пословице горбатых лечит, излечит. angry
 
kater3633Дата: Среда, 16.06.2010, 16:20 | Сообщение # 14
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
а как быть с невидимым?

Извините, я правильно поняла, если хочешь размножиться то делай тесты, или бывает иначе?
 
kater3633Дата: Среда, 16.06.2010, 16:32 | Сообщение # 15
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас рядом Польша, я поняла там можно кровь сдать. И еще слюна не всегда дает сразу возможность определения. А за 100 евро проще съездить, нам по крайней мере.
 
kater3633Дата: Среда, 16.06.2010, 16:38 | Сообщение # 16
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
я бы хотела все сразу, а в Германии делают все?
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Среда, 16.06.2010, 16:43 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Судя по смыслу данной темы, ее авторы хотят быть честными и рассказать о проблемах с которыми они сталкивались, дабы других они миновали.
 
kater3633Дата: Среда, 16.06.2010, 16:44 | Сообщение # 18
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Понятно тогда почему в клубах такие проблемы, нет решения. В Англию у меня нет возможности поехать, а собу туда вряд ли просто будет завести.
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Среда, 16.06.2010, 16:57 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (kater3633)
В Англию у меня нет возможности поехать, а собу туда вряд ли просто будет завести.

Вы можете сдать кровь и отправить ее из Финляндии, Польши, Прибалтики.
 
kater3633Дата: Среда, 16.06.2010, 16:57 | Сообщение # 20
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
вот уже лучше, "Белый клык" вы сказали, я правильно поняла?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » "Самая большая проблема" (C.A. Шарп)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS