О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Неправильно заложенное ухо у щенка. (Схема клейки уха.)
Неправильно заложенное ухо у щенка.
YutaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 15:46 | Сообщение # 41
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Объясните, пожалуйста, как фотки вставлять. не могу разобраться wacko
 
YutaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 15:55 | Сообщение # 42
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
 
Артур888Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 16:37 | Сообщение # 43
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А я слышал пуговицы потяжелее клеят на кончик уха с внутренней стороны.
 
yamochkaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 16:41 | Сообщение # 44
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
А я слышал пуговицы потяжелее клеят на кончик уха с внутренней стороны.

Это по-моему, тем породам, у которых должен висеть кончик уха (колли, вроде, если не ошибаюсь). "Розочку" так не сделаешь.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Артур888Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 16:45 | Сообщение # 45
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Клеили так эрделям у них уши весят на хрящах.Я думаю если пуговица будет тяжёлой то ухо повиснет на хряще а это ведь нормально для стаффбуля или нет?
 
yamochkaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:18 | Сообщение # 46
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
ухо повиснет на хряще а это ведь нормально для стаффбуля или нет?

В стандарте написано "в форме лепестка розы или полустоячие". Но на практике все стремятся к "розе" (она придает стаффи характерное выражение, по-моему).


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Артур888Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:48 | Сообщение # 47
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (yamochka)
(она придает стаффи характерное выражение, по-моему).

Когда ухо стоит я думаю тут уж лишь бы хоть как-то повисло в форме розы или на хряще,но мне больше на хрящах нравятся


Сообщение отредактировал Артур888 - Воскресенье, 27.07.2008, 19:49
 
BanderasДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:09 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Yuta, Никакого клея, только пластырь - хороший импортный. Заложили розочку, как на схеме и вокруг уха приклеили. Носить, пока не сдерёт, потом заново.

Мы с Бориком живем тут!
 
LadikДата: Понедельник, 28.07.2008, 00:22 | Сообщение # 49
Группа: Open
Статус: Offline
Yuta, классные пластыри с названиями OMNISILK, OMNIPLAST, OMNIFILM. И кожа под ними дышит, и держатся крепко. Не везде, правда, продаются.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
attilkaДата: Понедельник, 28.07.2008, 09:33 | Сообщение # 50
Группа: Junior
Статус: Offline
Yuta,
Такая мордашка симпатишная happy ,хорошая дефочка!
Quote (Ladik)
OMNISILK, OMNIPLAST, OMNIFILM.

Да, здоровские пластыри! Они еще и гипоаллергенные, водостойкие и удаляется безболезненно smile


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru

Сообщение отредактировал attilka - Понедельник, 28.07.2008, 09:33
 
YutaДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:20 | Сообщение # 51
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, Ladik, attilka,
спасибо большое за внимание к нам! Пойду искать классные пластыри happy
Ну мы привыкаем потихоньку к заклееным ушкам, меньше внимания Юта уже обращает на них smile
 
EliseyДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:23 | Сообщение # 52
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Best)
Но иногда натыкаюсь на фотки стаффи с полустоячими ушками, как раз не большими, аккуратными, смотрятся ни чуть не хуже ушек розами.
-естественно , первые разводчики допускали стоячие уши-в крови стаффордширского бультерьера половина крови бультерьера.Поэтому мы до сих пор можем встретить стоячие уши у стаффи.Уши.Великобритания:"розой" или полустоячей, не большие и не тяжелые.
Полностью висячие или стоячие уши крайне не желательны.Действительно желательное ухо-ухо "розой- это то , к чему стремяться разводчики.Уши должны быть тонкими , маленькими-другими словами, крайне аккуратными. Они должны быть посажены по сторонам черепа, их верхняя линия должна быть лишь немного выше линии черепа.
При ушах"розой" мощная складка придает ушам желательную форму и пересекает все ухо от его основания в обратном направлении к кончику уха.
При полустоячих ушах эта складка не так сильно выражена, а тонкий кончик уха отвернут, свободный кончик направлен вперед.
К , сожалению ,в большинстве своем полустоячие уши посажены слишком далеко на верхушке головы.Корректно посаженные, маленькие и тонкие уши розочкой дополняют выражение собаки, и даже заурядная голова с такими ушами может выглядеть очень хорошо.

Канада и Новая Зеландия:Уши розой или полустоячие и небольшие.Полностью стоящие или висячие уши недопустимы.
США: Уши розочкой, или полустоячие и небольшие. Полностью стоячие или висячие уши-серьезный недостаток.

Quote (schkoda)
Но полустоячие ухо это не есть катастрофа, это не желательно, но допустимо.

Quote (WillieWinkie)
. Очень нормальные ушки, маленькие, легкие, сложенные в лепесток розы.
-думаю , что уши высоко посажены, "розочки" не видно, кончики висят как у колли.
Фредерик Гадд, так же отметил проблему в Англии с ушами. Поэтому , конечно надо стараться стремиться использовать собак с правильным поставом ушей.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
РомашкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:34 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, монеты ещё клеят, они потяжелее пуговиц.
Yuta, клей не удаляют, аккуратненько шерстку подрезают.
 
EliseyДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:20 | Сообщение # 54
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
разве стандартных булей вывели не из стаффбулей?
-Вы хотите проверить мои познания в бультерьерах , или в стаффбулях.
Бультерьер-бульдог и англ.терьер, туда же была прилита кровь далматина. Стаффордширский бультерьер(Д. Гилмур-гл. 2)-предшественник бульдогов, и терьера-блю-пол.И те и другие развивались паралельно и они и каждый шел своим путем( зависло от человека, что он хотел видеть).Как видно , что они произошли от бульдога-это их объединяет, все остальное можно писать, , предполагать, так как версий слишком много и нам придеться изучать не один трактат по собаководству, чтобы доказать, что бультерьеры произошли от стаффордширских бультерьеров. :DНе забывайте , что бультерьер назывался в те времена и он не подразумевал, что это бультерьер современный-видимо Вас это и смутило.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.


Сообщение отредактировал Elisey - Понедельник, 28.07.2008, 20:26
 
EliseyДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:41 | Сообщение # 55
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Напомню, что и у бульдогово уши не стоячие.
-в те времена бульдогами называли собак , которых травили на быков-это не значит , что они все были похожи на совр. анг. бульдога.хотя у совр. анг. бульдога-уши розочкой, а у далматина висячие.Далматин приливался Хинксом не из за ушей, а для придания бультерьеру телосложения , пригодное для длительного бега рысью.Уши , естественно периодически будут проявляться(стоячие, висячие и естественно розочкой).
Quote (Milla)
Вы точно цитируете книгу, то это - или ошибка переводчика, или авторское извращение факта.
-точно ,точно, она лежит передо мной, вполне возможно ошибка переводчика, так же и ошибка в переводе о том , что от бультерьера-скорее буль .типа.
Quote (Milla)
Мпросим у Гилмура лично?
- если мы его встретим , то обязательно спросим. smile


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.


Сообщение отредактировал Elisey - Понедельник, 28.07.2008, 20:41
 
EliseyДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:04 | Сообщение # 56
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
, тоже не было стоячих ушек.
-мы забыли терьера-вот где собака зарыта.
Quote (Milla)
что торопливо цитируя, мы допускаем неточности
-цитируем , что нам выдают в книжках-спишем агрехи на автора. biggrin
Quote (Milla)
староанг. бульдогом, тоже не было стоячих ушек
-посмотри гравюры -ушки стоячие. biggrin
что касается стояния ушей - зачастую это высокий постав уха плюс слишком жесткий хрящ, толстое ухо-вот поэтому и пишется в стандарте-уши-"розой", или -полустоячие, не большие и не тяжелые.Вы заводчик и прекрасно разбираетесь , что хорошо , а что плохо.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.


Сообщение отредактировал Elisey - Понедельник, 28.07.2008, 21:11
 
EliseyДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:20 | Сообщение # 57
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
а про белых староанглийских терьеров забыли Вы, заменив их на бультереьров.
- -не заменяла- это не бультерьер, это именно англиский белый терьер.Эта тема имеет начало , но не конец -бесконечность. smile
ППКС-переведите пож. cool


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.


Сообщение отредактировал Elisey - Понедельник, 28.07.2008, 21:24
 
OllyДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:07 | Сообщение # 58
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Девушки, а вот у меня в памяти осталось, что стафбуль и стандартный бультерьер имеют одного общего предка, ну там Синий Поль всякий. А потом стафбули и стандартные пошли своими путями. Кстати, интересно, что происхождение стандартных булей вообще слегка покрыто мраком. После смерти Джеймса Хнкса, создателя Бультерьеров, стали смотреь его записи, выяснилось, что лдна их его собак является бабушкой самой себе.Если вы спросите, о чем это я, я не знаю smile

Сообщение отредактировал Olly - Понедельник, 28.07.2008, 22:08
 
OllyДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:26 | Сообщение # 59
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Я требую Глоссария
 
OllyДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:29 | Сообщение # 60
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Milla)
зовите мужчину по имени-отчеству, так солиднее!

Покажите мне это место, я пойду туда поклониться


Сообщение отредактировал Olly - Понедельник, 28.07.2008, 22:30
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Неправильно заложенное ухо у щенка. (Схема клейки уха.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS