О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » О движении собаки
О движении собаки
tatДата: Среда, 31.03.2010, 19:56 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
http://www.greatdane.ru/article.php?id=33

Рашель Пейдж Эллиотт
ДВИЖЕHИЕ СОБАК
(иллюстированное пособие для оценки движения собаки с первого взгляда) Иллюстрации Евы Эндрейд и автора

 
EliseyДата: Вторник, 20.04.2010, 21:54 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, - спасибо Татьяна, с удовольствием почитала!!!

Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
kater3633Дата: Вторник, 18.05.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Поделитесь опытом. Как научить собу красиво ходить. Гарцевать так сказать. Поняла, что это достаточно трудоемкое занятие, да и характер у собак разный бывает. Расскажите пожалуйста, кто как приучал своих питомцев красиво ходить.
 
Артур888Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:15 | Сообщение # 4
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Гарцевать так сказать

Наверно вы не правильно выразились , стаффбуль не должен гарцевать точно.
Если собака сложена более-менее правильно достаточно что бы стаффбуль просто бежал ровненько рысью рядом с вами. Лично я во время движения разговариваю с собакой, подбадриваю, и на её лице вырисовывается улыбка в движениях появляется энергия Может быть так, что вроде и сложены собачки более менее на равных и двигаются вроде тож на одном уровне, но от одной прям льётся какая то незримая энергетика и смотришь на такую собачку и кайфуешь и закрываешь глаза на какие то косячки в экстерьере. Вот как то так.
Немного лирики.
во время показа Вы должны восхищатся своей собакой показывать её так как будто это брильянт безумной красоты который долгое время был скрыт от людских глаз, и вот теперь вы его счасливый обладатель решили явить его миру. Вот такие мысли должны быть в голове. Это настроение передасца Вашей собаке и соотведственно она так и будет себя показывать, но долгие и упорные тренировки никто не отменял.


Сообщение отредактировал Артур888 - Вторник, 18.05.2010, 17:23
 
kater3633Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:26 | Сообщение # 5
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ценный совет. Энергетика передается даже через комп. Он у меня очень игривый, да и с дрессировкой мы конечно запоздали. А вот про тренировки, можно по подробнее surprised
 
Артур888Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:49 | Сообщение # 6
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
kater3633,
Если игривый научите собаку выдержке. К примеру, команда "Стоять" научите собаку замирать при такой команде в стоячем положении. Я лично учил так. Берём кусочек сыра(оооо чудо средство) и учим собачку его ловить пастью постепенно увеличивая паузу между командой и самим броском собака научится концентрироваться, если она при этом садится делайте чуть движение на неё заставляя поднять попу. Когда с этим разберётесь тогда уже начинайте собаку учить концентрироваться в правильной стойке По движениям, надеюсь знаете как выглядит алюр рысь , начинайте движение подаёте команду Рядом собака рядом с левой стороны плечё собаки вровень с Вашим коленом поводок чуть натянут рука с поводком на уровне Вашего плеча и над головой собаки, поддерживайте свой темп движения что бы собака двигалась именно рядом, начинает скакать опять команда рядом и осаживаете её назад, если наоборот упирается значит ласковым голосом, лакомством мотивируете движение и всегда следите как собака двигается. Сначала всё это по прямой когда будет результат усложняете с поворотами- разворотами, перед каждым поворотом опять даёте команду рядом что бы обозначить собаке какое либо действие. Посмотрите выставочные темы там есть масса видео где наглядно видно как люди и собаки двигаются в ринге. А лучше обратиться непосредственно к людям с опытом в реальной жизни что бы наглядно Вам показали как управлять собакой, я не силён в письменном жанре поэтому уж извиняйте.


Сообщение отредактировал Артур888 - Среда, 19.05.2010, 08:28
 
kater3633Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:21 | Сообщение # 7
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Чувствуется что Вы хорошо разбираетесь в животинках, что-то мне подсказывает не только в собаках. Есть такая проблема, что садиться. Обязательно попробую шаг в перед. У нас полное взаимопонимание с собой, и он всегда старается мне понравиться. Это я такая не опытная, не знаю. Я уже договорилась с нашим клубом, нам назначили время и мы обязательно будем заниматься. Мы вообще с ним долго привыкали друг к другу, наверно потому что я женщина, а ему мужчины больше импонируют. А сыр на носике он держит пока не дам команду - можно, долго держит.
 
Артур888Дата: Среда, 19.05.2010, 08:25 | Сообщение # 8
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)
наверно потому что я женщина, а ему мужчины больше импонируют.

считается, как раз женщине легче найти общий язык с кобелём, а мужчине с сукой, но мне всё таки кажется каждый случай индивидуален.
 
kater3633Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:11 | Сообщение # 9
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ну не уверена, мой песа с замиранием сердца смотрит на проходящих парней, которые по фигуре хоть немного напоминают моего мужчину. Собой занимаюсь исключительно тока я.
 
tatДата: Суббота, 13.11.2010, 12:04 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот еще кое-что интересное об одном из аспектов движения: “double tracking” и “single tracking” - "двойной след" и "одинарный след". В стандарте нашей породы (в частности) записано: "ноги движутся параллельно". Что это значит? И правильна ли такая формулировка?
Кроме того, в статье освещаются проблемы, возникающие в породе при росте ее популярности. Нечто подобное я вижу и в нашей породе. Если хотите, поговорим подробнее.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=137&page=19 Пост #189 с продолжением.


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 13.11.2010, 12:05
 
tatДата: Суббота, 13.11.2010, 12:12 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Дайноринг. Автор методики - Дайнора Судейкене
http://www.dogfitness.ru/dainoring.html
Может, кому-нибудь поможет...


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 13.11.2010, 12:13
 
tatДата: Суббота, 13.11.2010, 12:34 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, по дайнорингу я провела поис - результат -0. А что касается первой статьи, то ведь я ее не выкладывала - только дала ссылку - это не дубль статьи. Кому интересно - прочтет, нет - ресурсов затрачено несравненно меньше, чем на твой пост и мой ответ. wink Не поняла необходимость твоего поста.
 
OllyДата: Суббота, 13.11.2010, 13:58 | Сообщение # 13
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Мы, конечно постараемся пользоваться форумом более внимательно. С другой стороны, такое дублирование информации вполне естественно, если человек не прочитал весь форум от корки до корки. Мне, например, не удается пока прочесть все статьи. А эту статью впервые увидела в Татьяниной ссылке и рада, что она привлекла к ней мое внимание и предложила разместить ссылку, чтобы не потерялась. Много - не мало

Сообщение отредактировал Olly - Суббота, 13.11.2010, 14:39
 
tatДата: Суббота, 13.11.2010, 14:55 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
По мне так лучше делать то, что простительно новичку, чем то, непростительно никому: одергивать без надобности участника форума. Без надобности, повторяю.
P.S. Эта "дискуссия" меня больше не интересует.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » О движении собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-17.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS