О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Престижные мировые выставки » 18-20.05.2012, Зальцбург, Австрия, Чемпионат Мира (World Dog Show 2012, Salzburg, Austria)
18-20.05.2012, Зальцбург, Австрия, Чемпионат Мира
AdminДата: Четверг, 05.04.2012, 08:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Официальный сайт Чемпионата Мира 2012 http://worlddogshow.oekv.at/

Стаффордширские бультерьеры (Staffordshire Bull Terrier, 76) стартуют 18.05.2012

Судьи:
Jim Byrnes (Irl) - кобели + BOB
Ing. Hans Bierwolf (Aust) - суки


Результаты выставки


Стаффордширский бультерьер
 
BanderasДата: Четверг, 24.05.2012, 16:23 | Сообщение # 221
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
HEITER KRIGGER RESIDENT Besitzer: SIDOROV ANDREY, RUS Sehr gut - очхор

не знала, что имя хозяйки Резидента - Сидоров Андрей.
.. и то что наш родной питомник называется Хайтер КриГГер...


Мы с Бориком живем тут!
 
ГРОССДата: Четверг, 24.05.2012, 16:43 | Сообщение # 222
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
не знала, что имя хозяйки Резидента - Сидоров Андрей.
.. и то что наш родной питомник называется Хайтер КриГГер...

Лена, данные в каталог попадают напрямую из личного кабинета регистрирующего, так у меня например было 4 собаки под моей фамилией, я их писала и во владельцы поставили меня


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
SarasvatiДата: Четверг, 24.05.2012, 21:13 | Сообщение # 223
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Абсолютна согласен, собака на фото может получится в такой позе , что задумываешся а как она вообще живёт и двигается с таким экстерьером, а потом смотришь на собаку живьём и ещё раз убеждаешься что фоткам верить нельзя причём как красивым фото так и некрасивым. Вот как спрашивается он умудрился согнуть так лапы


спасибо за фото,смеялась в голос biggrin

Добавлено (24.05.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (ГРОСС)
в этом году не очень интересно как-то, обычно больше обсуждений)))


И слава Богу.Видели бы что творится на форуме амстаффтерьеров-там такое бурное обсуждение))подтянулись даже владельцы старейших питомников России,и владельцы заграничных питомников-жара просто biggrin cool
 
IrinaZДата: Четверг, 24.05.2012, 22:31 | Сообщение # 224
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мало обсуждений, зато ЧМира-из России. А то говорим-говорим, а выигрывают другие.

После Парижа перестала удивляться скверной организации Чемпионатов. Мне кажется что ТАК РКФ вполне сможет. Нам не привыкать, а европейцам будет наука.


И.Злочовер

Сообщение отредактировал IrinaZ - Четверг, 24.05.2012, 22:34
 
ГРОССДата: Четверг, 24.05.2012, 23:49 | Сообщение # 225
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sarasvati)
И слава Богу.Видели бы что творится на форуме амстаффтерьеров-там такое бурное обсуждение))подтянулись даже владельцы старейших питомников России,и владельцы заграничных питомников-жара просто biggrin cool

хахаха, там обсуждают охрану? или сам результат? шоу еще то было))))))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Пятница, 25.05.2012, 00:34 | Сообщение # 226
Группа: Open
Статус: Offline
так поржать)))
Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие чистопородных собак.

Преамбула

Судьи FCI несут ответственность при выборе и расстановке собак на выставках. Они обязаны выбирать лучших собак, своим выбором определяя как основу для генофонда отдельно взятых пород, так и стандарты для выбора ответственными заводчиками представителей, используемых для продолжения породы.

Принимая во внимание значимость влияния судей на здоровье, жизненные условия и развитие всех породистых собак, были приняты данные принципы и разработаны этические нормы, которые должны соблюдать все судьи FCI.

Общие положения.

Статья 1:
1) Принципы ответственности распространяются на всех судей, которые выдвигаются своей Национальной Кинологической организацией-членом FCI.

2) Выставочный судья обязан всегда придерживаться Правил FCI для экспертов, Положении FCI о проведении выставок, циркуляров FCI, касающихся здоровья, поведения и судейства собак, а также особых правил о здоровье собак, содержащихся в правилах Племенного положения FCI.
Статья 2:
Выставочный судья должен проводить экспертизу по породам в положительной манере. Он должен иметь хорошую репутацию в племенном разведении собак и в мире чистопородного собаководства.
Роль эксперта в племенном разведении собак

Статья 3:

1) Ожидается, что выставочный судья будет вносить ценный и активный вклад в собаководство для улучшения здоровья и благополучия породистых собак.

2) С этой точки зрения судья должен следовать по мере возможностей приглашениям на специальные кинологические мероприятия, такие как информативные, образовательные и тренировочные встречи, наблюдение и проведение экзаменов по породам, семинары.
Здоровье и поведение собак
Статья 4:
1) С целью сохранения и дальнейшего развития пород, которых он судит, эксперт обязан, помимо оценки экстерьера и качества движения, также принимать во внимание и состояние здоровья породы или собаки и ее функциональности. Эта оценка должна быть четко отражена в описании собаки.

2) Агрессия, либо беспокойное поведение собаки во время судейства, не допустимы ни при каких обстоятельствах. Такое поведение приведет к дисквалификации собаки.
Судейство в соответствии со стандартом породы
Статья 5

1) Во время судейства эксперт должен руководствоваться соответствующим официальным стандартом породы FCI.

2) Эксперт должен отдавать себе отчет во время судейства в том, что если у собаки присутствуют черты, которые в дальнейшем могут повредить ее здоровью, поведению или движению, то ни при каких условиях ей не может быть присвоена оценка отлично, либо выдан титул чемпиона. Такая собака никогда не получит звание «Лучший Представитель Породы».
Процедура судейства
Статья 6:
Эксперт должен убедиться, что судейство в его ринге проходит эффективно, все собаки оцениваются одинаково, непредвзято и с уважением. Во время судейства эксперт должен придерживается единого алгоритма.
Судья должен обращаться со всеми экспонентами вежливо и дружелюбно.
Данные принципы утверждены Генеральным Комитетом FCI в Дортмунде, в октябре 2010 года и вступают в силу 1 января 2011 года.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
tatДата: Пятница, 25.05.2012, 09:29 | Сообщение # 227
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
Данные принципы утверждены Генеральным Комитетом FCI в Дортмунде, в октябре 2010 года и вступают в силу 1 января 2011 года.

Ага, вступили... lol


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 25.05.2012, 11:40
 
IrinaZДата: Пятница, 25.05.2012, 12:46 | Сообщение # 228
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
все собаки оцениваются одинаково, непредвзято и с уважением. Во время судейства эксперт должен придерживается единого алгоритма.


Похоже экспертов не ознакомили.


И.Злочовер
 
Артур888Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:08 | Сообщение # 229
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Похоже экспертов не ознакомили.


biggrin biggrin biggrin
 
LuckayДата: Пятница, 25.05.2012, 19:16 | Сообщение # 230
Группа: Open
Статус: Offline
Просмотрев очень внимательно все фотографии,видео,и итоги прошедшего Чемпионата выскажу лично свое мнение относительно этого судейства.То что стало ЧМ в стандартных бультерьерах уму не постижимо и уверена что протест и много "приятного" этому судье еще предстоит увидеть.
Частенько арубежные судьи не прочь пойти навстречу организаторам, точнее собакам их друзей. Почему бы не сделать людям приятное? Многие из них вполне сознательно приглашают абсолютно беспринципных судей, с которыми легко "договориться".
И такие огромные выставки как ЧМ судят далеко не идеально честные люди. Мне кажеться что судья на чемпионате врядли будет еще приглашен на какие-либо судейства. Трудно сказать, в каком виде его отблагодарили заинтересованные лица, но наверняка в накладе он не остался.
Я уверена что он уничтожил свою репутацию как судья. Сказать что он чистый политик, но не судья,можно было бы,выполнил политический заказ, а остальных не удосужился посудить -наверное так и есть.Но для меня все это напоминает скорее жульничество и неадекватное судейство неадекватного человека.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ГРОССДата: Суббота, 26.05.2012, 02:34 | Сообщение # 231
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, вот тут я с вами согласна на все сто, нет пятьсот процентов...

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
schkodaДата: Суббота, 26.05.2012, 20:19 | Сообщение # 232
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
То что стало ЧМ в стандартных бультерьерах уму не постижимо

Да, все в шоке на форуме бультерьеров biggrin
Зато наши миники хорошо выступили
 
2snakesДата: Суббота, 02.06.2012, 00:45 | Сообщение # 233
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Лариса!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И БЭККИ!!! Просто МОЛОДЦЫ!! Так здОрово
Пусть это станет началом доброй традиции - ЧМ - В РОССИИ :)


Большое СПАСИБО! за поздравления нам с Катей и Козой! Получилось нежиданно, но вполне позитивно, несмотря на очень хорошую собачку Кнопку))
Результат после моих громов и молний уже по почте на сайте поправили :) рассказ про организацию - очень отдельная тема (если честно могла ожидать от любой страны, но только не от Австрии) Поскольку для меня это была первая настоящая вылазка на столь крупное мероприятие - эмоций море :) разных.
Хочу от всей души сказать СПАСИБО КАТЮШЕ!!! В очередной раз она вышла в ринг с моими двумя полностью неподготовленными собаками и до того красиво отработала, что я просто за рингом слезилась!! Катя - ты просто творишь чудеса ^_^ мы тебя очень любим!! Прости нас, непутевых... %)
И спасибо, что сподвигла меня на этот шаг! И конечно - ЗА КОМПАНИЮ!!
есть много фоток из поездки, очень очень хочется поделиться ими и впечатлениями, сделаю это пожалуй уже у себя в теме.
Еще раз огромное спасибо нашим друзьям и родственникам!!! Ваши вопросительные и поздравительные СМС, а так же гигантская поддержка - это наше все!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
OllyДата: Суббота, 02.06.2012, 16:46 | Сообщение # 234
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Сказать что он чистый политик, но не судья,можно было бы,выполнил политический заказ, а остальных не удосужился посудить -наверное так и есть.Но для меня все это напоминает скорее жульничество и неадекватное судейство неадекватного человека.

Quote (ГРОСС)
Luckay, вот тут я с вами согласна на все сто, нет пятьсот процентов...

Я и на шестьсот!
Вообще качество экспертизы очень низкое. Эксперт или эксперты выполнили(и) политический мандат, а дальше наплюнули на все, посудили пальцем в небо. Показали, что не уважают работу заводчиков, в том числе английских, а также своих коллег, на основании экспертизы которых многие собаки, стали чемпионами своих стран и интерчемпионами. Расстановка может быть субъективной или даже политичной, но если оценки разные - это уже говорит о низком качестве экспертизы. Помойка. А на помойке-шоу не верю ни одному результату. И правильно люди возмущаются и пишут, жаль, что у нас нет желающих. ТАКИЕ ножки, как у ЧМО мира никакая фотография не испортит и не улучшит.
Quote (IrinaZ)
зато ЧМира-из России
Разве не из Швейцарии?


Сообщение отредактировал Olly - Суббота, 02.06.2012, 18:06
 
IrinaZДата: Суббота, 02.06.2012, 18:18 | Сообщение # 235
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Olly)
Разве не из Швейцарии?


Родом да. Но приехала совсем крошкой, могло вырасти что угодно. А Лариса вырастила ЧМ.


И.Злочовер
 
tatДата: Суббота, 02.06.2012, 19:21 | Сообщение # 236
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Но приехала совсем крошкой, могло вырасти что угодно.

Не согласна. Если бы это было так, не надо бы было покупать щенка в Швейцарии, Англии, Чехии, если из любой крошки может вырасти "что угодно ". И примеров много. Никто не умаляет труда Ларисы по выращиванию малышки, и все, кто поздравил, искренне за нее рады, но все-таки... все-таки российская собака - это собака, рожденная у российского заводчика. Ну это моё мнение.
 
OllyДата: Суббота, 02.06.2012, 21:01 | Сообщение # 237
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Я позволю себе предположить, что в этом вопросе гораздо важнее не приезд крошки в Россию, а "швейцарский след", а именно, откуда приехала крошка.
 
ГРОССДата: Суббота, 02.06.2012, 21:24 | Сообщение # 238
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes,
Quote (2snakes)
Результат после моих громов и молний уже по почте на сайте поправили :)

слава богу, вот смысл моего подхода в ринг и твоего в бюро....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
EliseyДата: Суббота, 02.06.2012, 21:28 | Сообщение # 239
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Лариса!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И БЭККИ!!! Просто МОЛОДЦЫ!! Так здОрово
Пусть это станет началом доброй традиции - ЧМ - В РОССИИ smile
- Ира , спасибо за поздравления!!
Думаю, что в России обязательно будут Чемпионы!
tat,
Olly, - совершенно согласна, что выиграла собака из Швейцарского питомника, но она живет в России и значит защищает честь ее.
Так же спортсмены, живущие в разных странах (российские, английские, американские...) выступаю за ту страну в которой они живут и они считают . что они защищают ее.
В отношении судейства- оно настолько разношерстно, что иногда удивляешся описанию , которые дают эксперты.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
tatДата: Суббота, 02.06.2012, 21:52 | Сообщение # 240
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Elisey, мне кажется, она защитила честь швейцарского питомника, где была сделана. Если бы я была щвейцарской заводчицей Бэкки, я бы так и восприняла ее победу. smile
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Престижные мировые выставки » 18-20.05.2012, Зальцбург, Австрия, Чемпионат Мира (World Dog Show 2012, Salzburg, Austria)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS