О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Частые роды для сук (полезно? вредно? по рекомендации врача?)
Частые роды для сук
inkaДата: Четверг, 29.07.2010, 14:33 | Сообщение # 41
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
denstaffi, Люда ..а вы же... мне кажется ...или я может что-то не правильно поняла???снова Берту в июле повязали...???

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
staffbulДата: Четверг, 29.07.2010, 14:46 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
denstaffi]Quote (Milla)
Вы попозже напишите диагноз, поставленный врачом, показанием к которому стали роды?

обязательно напишу


Людаааа! Ты вообще-то была у врача?! Я помню,когда еще до вязки у нас был разговор о выборе кобеля, на те и иные мои реплики ты просто сказала "пусть рожает,сколько ей еще осталось",но про постановку диагноза врачом разговора не было.

=

Quote
Reader]а вдруг это саркома!!!! о ужас!!!
(саркома - уникальная патология, характерная только для собак. Это злокачественная опухоль, развивающаяся на слизистой оболочке половых органов и передающаяся от собаки к собаке половым путем.

Трындец... surprised surprised


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
denstaffiДата: Четверг, 29.07.2010, 15:01 | Сообщение # 43
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (inka)
снова Берту в июле повязали...???

госпидя. как же я устала! именно июльская вязка Берты вызвала резонанс нашей общественности. И именно она произведена по рекомендации врачей. Повторная вязка Рады была намеренной. И не чего плохого я в этом не вижу. Опять как то то сказал выше каждый идёт своим путём! Я просто не понимаю столь пристального внимания к моей скромной персоне. Или что разрешено марсу не дозволенно юпитеру? Дорогие мои давайте уж смотреть сначала на себя,а потом на окружающих! Хотя ведь конечно своё бревно не видно,а чужая соринка в глаза бросается! Да было два помёта, но у кого то было и три! (хотя я думаю,что это дело сугубо личное,если можешь обеспечить малышей всем необходимым то почему нет?) Да бывают повторные вязки,но не у меня одной! И если сука быстро восстановилась,нет как говорилось выше заморенности,облезлости и т.д. почему нет? Я могла бы ещё понять,что сука вяжется НА КАЖДУЮ ТЕЧКУ постоянно. А так...


denstaffi

Сообщение отредактировал denstaffi - Четверг, 29.07.2010, 15:15
 
inkaДата: Четверг, 29.07.2010, 15:13 | Сообщение # 44
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
wink denstaffi, я просто не в курсе была в отпуске...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Пятница, 30.07.2010, 17:04 | Сообщение # 45
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
По просьбе форумчан информация которая не относится к этой теме перенесена в тему "Мыльная опера "Ядерная война"

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
staffbulДата: Суббота, 31.07.2010, 18:03 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
=
Quote
Diva]На нашем местном форуме в разделе ветеринария и разделах про пункты стерилизации таких реальных случаев и жалоб множество. На других форумах о собаках тоже много раз читала про то, что после стерилизации у некоторых сук подтекает моча, а если собака в квартире живет, то это мягко говоря мешает

Не знаю,не смотрела никакую статистику. и что считать "стерилизацией"....перевязка труб или ампутация матки.Возможно эти проблемы возникают в каком-то конкретном случае. У меня у двух сук были разные ситуации -1-я сука - во время кесарева сечения была порвана матка,ушита,больше не вязалась (я так решила); 2-я -после родов пошли на кесарево,ожидая еще щенков,а вышли на ампутацию по мед.показаниям.Но ни та ни другая не мочились чаще,не подтекали ,восстановились и все было нормально (одна из них и сейчас прекрасно себя чувствует).
И вот еще как-то напрягает такая постановка вопроса (часто можно такое слышать) - в нужное время моего врача не оказалось на месте - в отпуске,болеет и т.д. Вообще-то свой врач не бросит своего клиента. Есть телефоны,а уж сейчас в век мобильной связи это вообще пара пустяков.У меня,например,сразу нашелся врач когда были срочные показания для операции -просто врач дала тел.знакомого врача,предупредила,чтобы сослалась ,что от нее и вся недолга.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
АртиДата: Среда, 01.09.2010, 23:07 | Сообщение # 47
Город: россия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я с небольшим вопросиком. На сайте РКФ написано, что после рождения щенов должно пройти 6 мес. т.е. как не крути вязка получается через течку. А как же тогда щены доки получают, если рожденные со следующей же течки. Объясните пожалуйста или какой то новый закон вышел??? Если да, то когда??? Хотя в РКФ изменений нет. Я просто новичок в этом деле и хотелось бы знать такие вещи. Спасибо за ответ за ранее biggrin
 
2snakesДата: Среда, 01.09.2010, 23:26 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Арти)
должно пройти 6 мес. т.е. как не крути вязка получается через течку

да не факт, некоторые текут 1 раз в году, а некоторые 3 wacko
Quote (Арти)
А как же тогда щены доки получают, если рожденные со следующей же течки.

у меня давно впечатление, что российские законы существуют для того, чтобы россияне придумывали пути их обхода cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
АртиДата: Среда, 01.09.2010, 23:40 | Сообщение # 49
Город: россия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
да не факт, некоторые текут 1 раз в году, а некоторые 3

ааа, просто я этого не знала. Тогда это получается, что не зависит течка или нет, главное время??? Ясненько, спасибо)))
 
2snakesДата: Четверг, 02.09.2010, 00:02 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Арти)
получается, что не зависит течка или нет, главное время??

biggrin вы меня не путайте!! без течки вязки не будет biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
АртиДата: Четверг, 02.09.2010, 10:12 | Сообщение # 51
Город: россия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,
А я деваху скоро возьму, вот и интересуюсь))) что б быть уже готовой)
 
АртиДата: Четверг, 02.09.2010, 10:15 | Сообщение # 52
Город: россия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
вы меня не путайте!! без течки вязки не будет

Неее, это я поняла biggrin biggrin biggrin Просто если течка раз в год, то и необязательно ее пропускать, т.к. получается после рожения суки так или иначе проходит пол года, выходит, что можно вязать уже на следующую. У той, которая 2-3 раза в год, то уже пропускаешь. Все верно???
 
shamoraДата: Четверг, 02.09.2010, 10:38 | Сообщение # 53
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Арти)
Просто если течка раз в год, то и необязательно ее пропускать, т.к. получается после рожения суки так или иначе проходит пол года, выходит, что можно вязать уже на следующую. У той, которая 2-3 раза в год, то уже пропускаешь. Все верно???

По Положению:
"6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет. "

т.е. Вы можете вязать и 2 раза в год, но к 5ти годам Ваша сука будет "отработанный материал", если использовать ВСЕ возможности по вязкам... Моя старшая сука 4 раза была мамой, ее дочь пока 3, но скорее всего на этом и закончим - Мэгги 6 лет через месяц будет... Да и большинство Заводчиков ограничиваются 3-4 вязками...
Задача не повязать-родить... А вырастить полноценный помет, найти им хорошие руки...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
shamoraДата: Четверг, 02.09.2010, 10:55 | Сообщение # 54
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
займитесь воспитанием внуков, у них синхронная шлея под хвостом

это у кого surprised


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
АртиДата: Четверг, 02.09.2010, 11:18 | Сообщение # 55
Город: россия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,
Да я себе))) Ну что ж теперь, попробую справиться с кобелем и сукой))) Я давно хотела)))

Добавлено (02.09.2010, 11:18)
---------------------------------------------
shamora,
Да, я читала этот закон. Да вы знаете, у меня нет такого, вязать-родить, вязать-родить, я просто хочу их растить, любить, что б им не было скучно, гулять с ними)))
Правильно сказала

Quote (Milla)
еще одна личность, пораженная стаффи-вирусом ))

Думаю я тоже заражена biggrin
 
shamoraДата: Четверг, 02.09.2010, 11:32 | Сообщение # 56
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Quote (shamora)
это у кого

у братьев однопометников.


Люда, не говори загадками - я в недоумениях wacko


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
АртиДата: Четверг, 02.09.2010, 11:37 | Сообщение # 57
Город: россия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
есть несколько важных моментов:
1) бытовые условия и комфорт владельцев
2) финансы
3) уважение к породе.

во-первых, щенки не дадут спать и разгромят все, куда дотянутся. Уход за щенками отнимает очень много времени.
во-вторых, деньги понадобятся на все, что связано со здоровьем суки и щенков. Возможное кесарево, все прививки и лечение.
в-третьих, простите, а куда Вы денете столько щенков? Продавать дорого не получится, потому что для этого нужно изначально иметь более основательную базу (родословная, тесты, титулы). продавать дешево? В этом сегменте рынка полно участников и проживая далеко Вы ставите себя не в самые выгодные условия. Подумайте о том, что любого вашего щенка , могут выкинуть, покалечить или усыпить , потому что надоел. В лучшем случае - предложат Вам его забрать. Любой из "дешевых" щенков может скитаться и мерзнуть под забором. Они будут платить своими страданиями за ежегодную радость вашего любимого мальчика?

конечно, вполне возможно, что Вы повяжете суку один раз, взвоете от трудностей и заречетесь разводить собак. Но даже этих щенков надо будет пристроить по хозяевам, которые будут о них заботиться. А еще подумайте о том, что купленная Вами сука может в ллюбом, даже самом юном возрасте, заболеть так, что ее придется стерелизовать. И что Вы будете делать в таком случае? Если так заботит сексуальная жизнь кобеля, можно обратиться к ветеринару, он научит пользоваться искуственной вагиной.

Хотела выделить только часть, но здесь написано все, на что нужно ответить, я постараюсь, если где то не ответила, то возможно не увидела.
1. быт, комфорт в норме
2.финансы позволяют, нет, я не говорю, что их много. Наши потребности немного отличаются от Московских, но нам хватит.
3. Уважение к породе, вы знаете, я оооочень уважаю породу и своего питомца, в будущем 2-х.

Времени у меня достаточно для щенков. Так что за ними я присмотрю.
По поводу денег и лечения щенят, то раз ввязалась во все это, то будь добра, как говориться, и заплатить, все это я прекрасно понимаю.
Куда дену всех щенят, а куда все девают??? Ведь цены у всех настолько разные, так что я не думаю, что они пропадут.
Начнем с того, что я не собираюсь суку только вязать, вязать и вязать. Кто знает, может и впрямь что случится и она не сможет рожать. Но это не значит что она окажется на улице. Я ее буду любить не из-за щенков, а из-за ее самой. А может вязка будет только одна, ничего, справимся.
По поводу брошенного щена, если вдруг такая ситуцация будет, что мне предложат его забрать, то я по любому его заберу. Мало того, я даже буду готова его сама вырастить. А по поводу щена на улице, которого выкинули, я конечно не могу все знать, но если я узнаю об этом, то я хотя бы попробую исправить ситуацию. А все ли заводчики знают где их щены сейчас??? Все щены, до единой??? Может номера телефонов, или адреса. А как на счет ПЭТ, знают ли где находятся именно такие щены???
Заболеть сука любая может и от этого никто не застрахован. Если подходить именно с таким настроем, то я вообще удивляюсь как продаются щены, если каждый будет думать именно так.

А вообще, если честно, то я думала, что за меня порадуются, как это делаю я(((

 
АртиДата: Четверг, 02.09.2010, 12:06 | Сообщение # 58
Город: россия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Каждый, кто вырастил первый помет, улыбнулся, прочитав Ваш ответ

Я рада, что рассмешила вас.

Quote (Milla)
а что вы сделали для того, чтобы за Вас просто порадовались?

Вы правы, ничего. В принципе я никого не заставляю за меня радоваться. Так, с дурости решила поделиться. Что в преть не повториться.
 
tatДата: Четверг, 02.09.2010, 12:28 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Арти)
А я деваху скоро возьму, вот и интересуюсь

Планируете ее вязать со своим кобелем?
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.09.2010, 12:50 | Сообщение # 60
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Другой вариант знаю!

-Вы кто?
-Я? Добрая Феечка.
-А почему с топором в крови?
-Да так. настроение что-то не очень ...

 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Частые роды для сук (полезно? вредно? по рекомендации врача?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS