О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Частые роды для сук (полезно? вредно? по рекомендации врача?)
Частые роды для сук
Bull-DogДата: Среда, 28.07.2010, 13:43 | Сообщение # 21
Город: Ростов
Группа: Junior
Статус: Offline
Проще говоря... инфекция проникает в матку суки только тогда, когда шейка матки открывается... т.е в течку. Попробуйте в это время банально пролечивать суку синулоксом wink От ложняка это не спасет. Но регулярное обследование и сдача мазка на посев - поверьте, это неплохая альтернатива стрилизации.
Не надо этого бояться, вагиниты и прочее - не редкость. Холодный пол, земля, выгулы.... Но мы же спим со своими собаками, едим с ними из одних тарелок. Так почему, интересно, глистов гоним, а... а дальше - тишина?
 
BanderasДата: Среда, 28.07.2010, 15:33 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
или Новопассит поможет

галастоп поможет


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Среда, 28.07.2010, 15:38 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Bull-Dog, а сколько живут бульдоги (я так понимаю, что речь об английских) ?
извиняюсь, вопрос не в тему..


Мы с Бориком живем тут!
 
Bull-DogДата: Среда, 28.07.2010, 15:40 | Сообщение # 24
Город: Ростов
Группа: Junior
Статус: Offline
Проще говоря... инфекция проникает в матку суки только тогда, когда шейка матки открывается... т.е в течку. Попробуйте в это время банально пролечивать суку синулоксом wink От ложняка это не спасет. Но регулярное обследование и сдача мазка на посев - поверьте, это неплохая альтернатива стрилизации.
Не надо этого бояться, вагиниты и прочее - не редкость. Холодный пол, земля, выгулы.... Но мы же спим со своими собаками, едим с ними из одних тарелок. Так почему, интересно, глистов гоним, а... а дальше - тишина?
 
Bull-DogДата: Среда, 28.07.2010, 16:24 | Сообщение # 25
Город: Ростов
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, живут по-разному. Это зависит, в основном, от условий содержания и генетического здоровья. Средний возраст - 9-12 лет. Более долгоживущих мне не попадалось.........
Питомниковые суки, те, которых не жалеют, до 6 лет редко доживают.
 
denstaffiДата: Среда, 28.07.2010, 18:13 | Сообщение # 26
Группа: Open
Статус: Offline
Хотела дождаться возвращения своей подруги и врача из отпуска, но не выдержала.
Так, что пишу своими не образованными словами.
У Берты на петле вылезла какая то бяка. И внутри(когда петлю трогаешь ощущался шарик) По совету мы вышли замуж. Я не знаю, что помогло, но все эти бяки исчезли.
Далее. Читала с удивлением про измученных страшных сук после родов. Откликнитесь плиз те кто приезжал ко мне за щенками. Выглядели мои девочки замученными? Худыми?Облезлыми? Неухоженными?
Я знаю, что среди присутствующих на форуме есть люди которые вязали сук не в полтора года, а в год. Есть так же люди которые повторно вязали своих сук на следующую течку. Но пристального внимания удостоилась моя особа. По поводу качества: У всех детки супер пупер выставочные? Да не все мои дети посещают выставки, и не всегда по причине, что фейсом не вышли.. Многие заводчики продают и забывают своих щенков. Я не буду переходить на личностные примеры. Напишу в общем. Щенка продали и забыли. Собака у владельца первая и что и как человек не знает. Помогла, объяснила, подтянула. Итог: Собака успешно выставляется. Заводчик сразу вспомнил. Многие ли из здесь присутствующих обзванивают своё поголовье? Многие ли выставляют своих детей бесплатно? Участвуют в их жизни? Не однократно слышу на фига тебе надо возиться?
Опять же есть люди которые вяжут собак заранее зная, что передаются конкретные недостатки. И это не фига не бизнес. Бросьте в меня камень кто сам без греха.
Берта
Г8.12.2006г- детям 4 года
Д28.06 2007г это оплошность моего бывшего мужа Ирон повязал Берту. Родились мальчик Джастин и Дианочка.
З 16.01 2009г
Л 12.02.2010г
Рада
Ж 16.08.2008
И 27.06 2009
К 15.01.2010г ( на мой взгляд самый удачный помёт)


denstaffi
 
denstaffiДата: Среда, 28.07.2010, 19:40 | Сообщение # 27
Группа: Open
Статус: Offline
Помёт К это моё решение. И я не жалею.
Quote (Milla)
ну вот, давайте не будем кидать камни.
боже упаси! по моему в моем тексте нет конкретики!
Quote (Milla)
Кроме того, я совсем не верю, что суки от родов ширеют.

наверное кто как... очень надеюсь,что всё таки ктонить из приходивших к нам в гости или за щенками напишут выглядели ли мои девочки худенькими(скорее наоборот) или облезлыми.
Quote (Milla)
страшно некрасиво болталась грудь,
я думаю,что этот момент зависит от чистой физ особенности. Взять мою Берту . После 2 мес по груди не скажешь,что сука рожала. У Рады с этим сложнее.Приходится убирать упражнениями. хотя разница в количестве деток колоссальная.
Quote (Milla)
послушайте, но тут палка о двух концах. Общение владельца и заводчика - процесс обоюдный, а никак не односторонний.
я не спорю. Но допустим у меня есть маленькое правило обзванивать деток хотя бы до года раз в месяц.
Quote (Milla)
Улучшайтесь в том напревлении, в котором считаете правильным. А остальные пусть двигаются туда, куда сами хотят.

Именно так я и поступаю smile
Quote (Milla)
Я думаю, что все видят, что вы очень любите своих многочисленных стаффи-деток. Зря Вы считаете , что это осталось незамеченным.

Возможно. Но говорить,что это бизнес немного не правильно. И осуждать меня думаю нет оснований. Чужие ошибки всегда легче осуждать чем свои. При всём своём уважением к здесь присутствующим писать на эту тему не хочется. У каждого есть свое виденье и мнение. Своё я написала. Более вроде как добавить нечего.


denstaffi

Сообщение отредактировал denstaffi - Среда, 28.07.2010, 19:44
 
NellyaДата: Среда, 28.07.2010, 20:45 | Сообщение # 28
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (denstaffi)
выглядели ли мои девочки худенькими(скорее наоборот) или облезлыми.

Вот-вот,скорее наоборот-правильно сказано,лично видела,что на худобу и изможденность там и намека нет.
 
shamoraДата: Среда, 28.07.2010, 23:02 | Сообщение # 29
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (denstaffi)
среди присутствующих на форуме есть люди которые вязали сук не в полтора года, а в год.

Да, у меня Мэгги повязалась до года - мое упущение - кто ж знал, что Чесс сообразит снять штаники с Мэгги и повязать на 20й день течки... Я по этому вопросу консультировалась с ветами и заводчиками - уколы делать не стала... Поэтому впоследствии в штанах ходили и сука и кобель во избежание недоразумений... Зато следующие дети у Мэг появились только через 2,5 года...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
denstaffiДата: Четверг, 29.07.2010, 03:16 | Сообщение # 30
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
Да, у меня Мэгги повязалась до года - мое упущение - кто ж знал, что Чесс сообразит снять штаники с Мэгги и повязать на 20й день течки...

Так не кто и не может всё на сто процентов знать! Мало ли,что в жизни бывает. Наши Джаст и Дианочка возникли вообще сказочным образом. Вязки как таковой не было. Ирошка выловив берту сделал только одну садку и был сброшен. Я по своей неопытности и не знала,что мы детей ждём. Джастин живёт у моей свекрови,очень замечательный парень(правда немного драчлив) Диана живёт вместе с Жданочкой. Замечательные детки. Ди копия мамы.
shamora, Елена, каждый человек учится. Кто то на своих ошибках кто то на чужих. Просто я не как не могу понять почему все так легко могут судить о других и забывать свои промахи? Вы старше,умней,опытней. Так почему вместо подсказок и помощи можно зачастую услышать только критику.....


denstaffi

Сообщение отредактировал denstaffi - Четверг, 29.07.2010, 03:17
 
shamoraДата: Четверг, 29.07.2010, 09:13 | Сообщение # 31
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
denstaffi, не хочу переходить на личности - ошибки-промахи бывают у каждого заводчика... Вы просите подсказки и помощи... В чем? Обратите внимание - НИКТО не вяжет суку при непроданном предыдущем помете... Случается, что засиживается один щенок... А Ваши действия действительно можно рассматривать как бизнес...
Да и уберечь суку при наличии в доме кобеля от ненужной вязки все-таки можно - было бы желание...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Четверг, 29.07.2010, 09:14
 
OllyДата: Четверг, 29.07.2010, 09:31 | Сообщение # 32
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (denstaffi)
Так почему вместо подсказок и помощи можно зачастую услышать только критику.....

Помощь очень простая - держать собак в разных помещениях, в крайнем случае хотя бы одного - в клетке.
 
Артур888Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:04 | Сообщение # 33
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (denstaffi)
Но говорить,что это бизнес немного не правильно.

А моё мнение что разведение это всё таки бизнес(начинаю уворачиватся от помидоров biggrin ) , но для большенства убыточный. Просто все вкладывают разное понятие в это слово.Если мы используем иностранное слово то и вкладывать смысл в него нужно тот же
Бизнесмены тоже разные бывают cool , в моём понимании бизнес это дело, дело всей твоей жизни куда ты вкладываешь душу, деньги, кровь и пот. И если это дело приносит тебе постоянную прибыль ничё в этом зазорного нет, это говорит о том что люди оценили по достоинству твою работу. Название питомника(заводская приставка) это бренд как не крути.Настоящий бизнесмен всегда заботится о качестве того что он делает и относится к делу со всей серьёзностью, что бы его бренд продвигался на рынке и его знали все имеющие к этому отнашение.
 
ReaderДата: Четверг, 29.07.2010, 11:34 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





раньше не было необходимости писать на Вашем сайте... так как у меня английский мастиф...
но форумы читала с удовольствием и пользой!!!
но это уже никуда не идет!!!

[quote=denstaffi]У Берты на петле вылезла какая то бяка. И внутри(когда петлю трогаешь ощущался шарик)[/quote]
а вдруг это саркома!!!! о ужас!!!
(саркома - уникальная патология, характерная только для собак. Это злокачественная опухоль, развивающаяся на слизистой оболочке половых органов и передающаяся от собаки к собаке половым путем. Трансмиссивная саркома - чрезвычайно распространенное заболевание)

denstaff, а вы хозяина кобеля предупредили???

 
2snakesДата: Четверг, 29.07.2010, 12:23 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Reader)
передающаяся от собаки к собаке половым путем

если вам не трудно, укажите пожалуйста источник такой информации??
Заранее спасибо.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ReaderДата: Четверг, 29.07.2010, 12:29 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





ссылок на эту тему очень много...
вот например, http://reddogfoto.ru/ru/pitomnik/articles/detail.php?sid=50&id=602
 
стаффикДата: Четверг, 29.07.2010, 12:29 | Сообщение # 37
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
вот что я нашла по первой ссылке My WebPage

www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Четверг, 29.07.2010, 12:30 | Сообщение # 38
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
ссылок на эту тему очень много...

я там же прочитала...


www.irk-staffy.com
 
2snakesДата: Четверг, 29.07.2010, 12:30 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
очень страшно.... конечно любой опухоли нужна гистология.....

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
denstaffiДата: Четверг, 29.07.2010, 13:17 | Сообщение # 40
Группа: Open
Статус: Offline
Reader, решение о вязке принималось совместно с врачом. судя по признакам эта не наша бяка. tongue Но за ссылочку спасибо. Теперь при вязке надоть у кобелей справку спрашивать и суке так же делать анализы. Ведь мало ли что!
Quote (Milla)
Вы попозже напишите диагноз, поставленный врачом, показанием к которому стали роды?

обязательно напишу.
Quote (shamora)
Обратите внимание - НИКТО не вяжет суку при непроданном предыдущем помете..

Да? А мне помнитца у кого то сразу три помёта было и не чего... Извините,но я как то не могу понять суть претензий ко мне?
Правил РКФ не нарушала.Девочки выглядят холёными даже после родов,(на майской выставке Раде написали,что разкормленая сука,а деткам всего 4 мес)Щенки все в хороших руках. Ухоженны,залюблены. можно сказать избалованны. С каждым хотябы раз в месяц созваниваюсь,узнаю как дела. И не важно,что малышу уже 4 годика. В чём проблема то? От куда такой негатив?


denstaffi
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Частые роды для сук (полезно? вредно? по рекомендации врача?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS