О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Чёрный список, нужен ли? ("неправильные" потенциальные хозяева)
Чёрный список, нужен ли?
ЭЛАКАНАДата: Вторник, 10.01.2012, 22:06 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Уважаемые администраторы и модераторы сайта!
Ну и, конечно же, просто форумчане!
Есть ли смысл опубликовать список телефонов, чьи владельцы показали себя ммм... мягко говоря, недостойными владеть собакой подобной породы (имеется ввиду не только стаффбуль, но и американские стаффорды, питы и их метисы). Конечно, понимаю, что по "метису пита" Вам вряд ли начнут звонить, но иногда и проданный щенок пет-класса попадает туда, куда не дай Бог....

В общем, если будет принято решение о публикации "чёрных списков", обязуюсь вести тему, всячески поддерживать и обновлять её.
Если это не надо - то можно сразу в архив.

Добавлено (10.01.2012, 22:06)
---------------------------------------------
37 просмотров, и хоть бы кто ответил... sad


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)

Сообщение отредактировал ЭЛАКАНА - Вторник, 10.01.2012, 22:07
 
2snakesДата: Вторник, 10.01.2012, 22:11 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
мое мнение - информация нужна
конечно такого рода списков море в интернете, но сама лично сталкивалась, как подобную информацию давали обиженные на правду заводчики.
когда им например возвращали щенка покупатели, выявив дефект (покупали по фото), а заводчик, так сказать, "расстраивался"
двоякая ситуация, но скорее нужны, чем нет.... наверное лучше перебдеть, чем недо-


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Вторник, 10.01.2012, 22:52 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ЭЛАКАНА)
37 просмотров, и хоть бы кто ответил..


трудно вообще то что то советовать на этот счёт...вопрос в том,кто будет подавать сведения в этот список и каким образом...была у нас тут темка одних разборок между заводчицей и покупателем..кто прав,кто виноват трудно понять не владея истинной информацией...может и каждого из нас кое кто(всегда найдутся доброжелатели)записать...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Вторник, 10.01.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
трудно вообще то что то советовать на этот счёт...

согласна, правды всегда две. Поэтому я, например, не спешу слушать, что сказал кто-то про кого-то. И мение о человеке и о ситуации надо составлять только тогда, когда полностью владеешь ситуацией..... т.е. лично знаком с обоими, лично видел факты жестокого обращения и т.д.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 10.01.2012, 23:03
 
ДЖЕННИДата: Среда, 11.01.2012, 00:32 | Сообщение # 5
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
согласна, правды всегда две. Поэтому я, например, не спешу слушать, что сказал кто-то про кого-то. И мение о человеке и о ситуации надо составлять только тогда, когда полностью владеешь ситуацией..... т.е. лично знаком с обоими, лично видел факты жестокого обращения и т.д.

Согласна, Елена!!! Правда у каждого своя!! biggrin
 
ЭЛАКАНАДата: Среда, 11.01.2012, 14:09 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ОК, поняла, спасибо за ответы! smile
Я действительно упустила из виду тот факт, что подобная тема может перерасти в разборки конфликтующих сторон.


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
ЭЛАКАНАДата: Среда, 11.01.2012, 22:11 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, я всего лишь спросила, нужна ли подобная информация на сайте. Если нет - то нет смысла развивать эту тему.

Как было написано выше, "чёрные списки" есть в интернете, если заводчик захочет пробить телефон покупателя - это не проблема.


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
ДЖЕННИДата: Среда, 11.01.2012, 23:09 | Сообщение # 8
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Телефонные номера, похоже, можно легко сменить(

да, можно хоть каждый день менять... В этом случае лучше И.Ф. писать...
 
CosmopolitДата: Четверг, 12.01.2012, 09:35 | Сообщение # 9
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
согласна, правды всегда две.

И вообще, люди могут ошибаться! Вон вместо Чикатилло был расстрелян не виновный человек, прежде чем маньяка поймали...

У меня помимо стаффбульки Харти есть амстафф Макс.
Мы как-то не нашли взаимопонимания по одному совершенно мелкому вопросу с его заводчицей. Вопрос был в наших личных отношениях и не касался собаки вообще!
Так та давай жаловаться на меня всем своим подругам по форуму.
Подруги, толком не разобравшись, давай писать мне в личку, на Одноклассники, что мне вообще после этой ссоры никто не продаст ни собаку, ни котенка, ни мышонка... wacko
А за что - вообще не понятно... wacko
Собак своих я просто обожаю, кормлю отлично, гуляю много, дрессирую по мере сил, на выставки вожу, на отдых на море едем вместе. Вся личная жизнь - это собаки.
А могла бы попасть в черный список какой тогда. biggrin
Слава богу теперь все забылось и мы прекрасно дружим! biggrin
 
OllyДата: Суббота, 14.01.2012, 14:44 | Сообщение # 10
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Banderas)
согласна, правды всегда две.

Нет. Это точек зрения две или более. А правда все же должна быть одна, если все будут до конца честными в том числе перед самими собой. Правда - это то, что делается честно и по совести, в соответствии с общепринятыми нормами морали и правилами деятельности в той или иной сфере. А если человек, кем бы он ни был, начинает кроить мир под себя, наплюнув на остальных, заявляя "Я так вижу", "это мое такое мнение (имхо у мене такое)", думаю, это уже кривда. Черные списки нужны, и владельцев, и заводчиков, и судей. Собственно, они и существуют в той или иной форме, не всегда формализованной
 
CosmopolitДата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:08 | Сообщение # 11
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Olly)
Правда - это то, что делается честно и по совести

Да, Лена, это верно, но ведь оценку дают люди, а все видят мир по-своему...
Как сказал Пауло Коэльо: Мир вокруг вас - это ваше отражение!
Тогда нужно давать четкие критерии, почему заносить человека в черный список:
жестокое отношение к животным или еще что.
Чтобы обязательно было видно, за что человека туда внесли! smile
 
BanderasДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:38 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
Тогда нужно давать четкие критерии, почему заносить человека в черный список:
жестокое отношение к животным или еще что.
yes


Мы с Бориком живем тут!
 
OllyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:59 | Сообщение # 13
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
но ведь оценку дают люди, а все видят мир по-своему...
Как сказал Пауло Коэльо: Мир вокруг вас - это ваше отражение!

Согласна, но для регламентирования принципиально важных моментов существуют законы, правила, кодексы, стандарты и не в последнюю очередь такая элементарная вещь, как 10 заповедей. Это и есть ориентры и законы жизни, которые договорились соблюдать люди (по крайней мере приличные). Мы об этом не задумываемся, но нормальных людей именно так и воспитывают, даже не всегда вспоминая священное писание, так по традиции в пределах здравого смысла. Ну а в плане "нравится-не нравится" действительно присутствует субъективность. В случае судейства собаки члена ринговой бригады можно применить выставочный регламент, а также библейский принцип: "Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой". Так что члену ринговой бригады - отлуп по обоим критериям


Сообщение отредактировал Olly - Воскресенье, 15.01.2012, 12:09
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Чёрный список, нужен ли? ("неправильные" потенциальные хозяева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS