О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Библиотека раздела » "Секреты показа в ринге" (George G. Alston with Connie Vanacor)
"Секреты показа в ринге"
kater3633Дата: Среда, 15.09.2010, 11:58 | Сообщение # 21
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
И небы ло бы у Вас тогда замечательной собаки стаффбульской национальности.

Но Вы же как заводчики и ваша статья тому подтверждение, все свои силы обращаете именно на параметры, а не на выведение стабильной и умной собаки.
Стаффик. Я не жду проиграет мой пес или выиграет. Я хочу что бы его оценивали по моим вложенным в него трудам, а не за то, что у него лапы длинные, потому что его именно в этот момент потянули за шею!!!!!!!!!!
 
стаффикДата: Среда, 15.09.2010, 12:06 | Сообщение # 22
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Я хочу что бы его оценивали по моим вложенным в него трудам

а это могут по достоинству оценить на дрес.площадке,например. wink


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Среда, 15.09.2010, 12:13 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, психическое здоровье - тоже предмет забот заводчика. Стаффбули, вообще-то, умные, а об остальном должен позаботиться хозяин: сделать собаку такой, какая ему удобна и приятна.
 
kater3633Дата: Среда, 15.09.2010, 12:41 | Сообщение # 24
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Стаффик. Мою собаку и так по достоинству оценили, хотя мы были всего на одном занятии. Я о другом. Эти эксперты которые на выставке оценивают собаку, они же очень хорошо знают стандарты породы. Тогда извините почему один оценивает и говорит все просто здорово выращен отлично, параметры супер. А другой стоит и спрашивает" А этому что-то давать? Это ЧТО???? Не правильно хвостик завернули? Я могу понять если бы мне несколько раз сказали не очень (в мягкой форме) что бы не обидеть хозяина. Так нет же говорят перспективные. Объясните мне может есть еще какие параметры о которых мы не знаем?
 
Артур888Дата: Среда, 15.09.2010, 13:01 | Сообщение # 25
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Но Вы же как заводчики

Ну про меня это всё ещё очень громко сказано biggrin

Quote (kater3633)
и ваша статья тому подтверждение, все свои силы обращаете именно на параметры, а не на выведение стабильной и умной собаки.

Статья не моя biggrin
А по чему Вы считаете что одно другому(экстерьер, здоровье) мешает в разведении. Выставки показывают экстерьерные данные собаки и немного психическое здоровье.
А повседневная жизнь показывает насколько собака здорова физически и психически.
 
tatДата: Среда, 15.09.2010, 13:14 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Эти эксперты которые на выставке оценивают собаку, они же очень хорошо знают стандарты породы.

Так бывает не всегда в случае судьи олраундера, к сожалению
Quote (kater3633)
Объясните мне может есть еще какие параметры о которых мы не знаем?
Походите на выставки - узнаете!
Стандарт - вот параметры, а судья оценивает гармоничность собаки тоже. Иногда просто на уровне "нравится - не нравится" В общем, все непросто и неоднозначно. Иногда выигрывает собака, кое-где не соответствующая стандарту biggrin


Сообщение отредактировал tat - Среда, 15.09.2010, 13:19
 
kater3633Дата: Среда, 15.09.2010, 13:25 | Сообщение # 27
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
А по чему Вы считаете что одно другому(экстерьер, здоровье) мешает в разведении.

Я как раз так и считаю. Вот только нашим здоровьем и поведением очень мало кто интересуется на ваших выставках, если задают вопросы типа "Что давать". И стандарт у нас хороший, документы есть. И собака послушная. А что значит "нравиться не нравится?" А где общая солидарность в оценке? Получается что одним нравятся лапы такие - будем таких разводить. А другим ушки такие и идем в этом направлении? А может все проще? Нужно допускать до оценок людей действительно разбирающихся в породе. Непонятно.
 
Артур888Дата: Среда, 15.09.2010, 13:48 | Сообщение # 28
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)

Я как раз так и считаю

На оснавании чего?
 
kater3633Дата: Среда, 15.09.2010, 14:01 | Сообщение # 29
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
На основании того, что собака должна оцениваться по внешним данным, состоянии здоровья, послушания, правильного отношения к людям (преданности). А не только по определению правильно ли он поставил лапы по отношению к судье, что бы он не увидел недостатки!

Добавлено (15.09.2010, 14:01)
---------------------------------------------
И еще. Я ни в коем случае не пропагандирую агрессивность..........но. Очень правильное слово РИНГ. Там собака хоть имеет возможность показать что она из себя представляет. И люди могли видеть эта собака победила, потому что она лучшая. Она сильнее, проворнее, умнее, ловчее. Я считаю это по крайней мере честно.

 
Артур888Дата: Среда, 15.09.2010, 14:03 | Сообщение # 30
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
авайте по порядку.
1.Внешние данные- всё понятно.
2.состояние здоровья- на выставку надо приносить вет. паспорт, для приезжих + справка.
Или должно быть полное ветеринарное обследование в рамках выставки каждой собаки?
3. послушание- для этого можно сдать ОКД.
4. правельное отнашение к людям- эксперт осматривает собаку трогает её при этом можно выявить собака адекватна труслива или агрессивна.
как Вы предлогаете оценить предоность собаки в рамках выставки?
 
kater3633Дата: Среда, 15.09.2010, 14:06 | Сообщение # 31
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Тогда почему так много "разночтений" если все так просто?
 
reasonДата: Среда, 15.09.2010, 14:09 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (kater3633)
почему один оценивает и говорит все просто здорово выращен отлично, параметры супер. А другой стоит и спрашивает" А этому что-то давать? Это ЧТО???? Не правильно хвостик завернули? Я могу понять если бы мне несколько раз сказали не очень (в мягкой форме) что бы не обидеть хозяина

судьи такие же люди,как и мы,каждый со своим характером-кто то интеллегентен и дипломатичен,кто то груб и хамоват cool .Да и к сожалению не все судьи эксперты именно в этой породе.Как я поняла служебники в первую очередь обращают внимание на правильное строение корпуса,лап,хвоста,знатоки породы в первую очередь на красивые головы вкупе с остальными параметрами...а что вы хотите,если даже среди заводчиков нет единого мнения и видения породы.
Кстати,Артур,спасибо за статью,очень интересно,для себя подчеркнула несколько выдержек

Quote (Артур888)
Для того, чтобы идеально показывать собаку, хэндлер должен верить в нее. Вы должны испытывать гордость за свою собаку, относиться к ней с уважением и демонстрировать гордость эксперту

Quote (Артур888)
Выставки собак создавались для показа породного фонда. Не теряйте время на показ собаки, которая имеет крупные недостатки, даже если они не видны глазу. Эти недостатки обязательно проявятся в разведении, ваша репутация будет подмочена. Ведь общая идея – это улучшить породу, разве не так???

Quote (Артур888)
Не надо стоять за рингом и извергать потоки об уродстве собак в ринге. Возможно, человек рядом с вами – хозяин собаки. Помолчите. Даже если уверены, что ваша собака победит. Подождите до того, как вы сядете в машину, задраите стекла и сможете провентилировать легкие наедине с собою


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Среда, 15.09.2010, 14:11 | Сообщение # 33
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
kater3633,
Я от части понимаю о чём Вы. Но то о чём говорите Вы , не возможно уместить в рамки выставки собак.

Quote (kater3633)
Там собака хоть имеет возможность показать что она из себя представляет. И люди могли видеть эта собака победила, потому что она лучшая. Она сильнее, проворнее, умнее, ловчее.

А тут подойдут соревнования по любому доступному виду спорта. Питч энд гоу, фризби, аджилити.
А ринг о котором говорите Вы в не закона. Да это история породы , да нужно сохранить породу как можно ближе к первозданному виду, что бы не постигла участь к примеру Английского бульдога. Вы бы выставили в ринг свою собаку? Хоть я и отношусь с некоторым пониманием к проведению таких состязаний для пит булей при условии что это профессионально, но сам бы никогда не выставил свою собаку в подобного рода мероприятии.
 
kater3633Дата: Среда, 15.09.2010, 14:12 | Сообщение # 34
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мила, ну хоть вы меня понимаете. Конечно важен. Вот я для себя и определила, что нас будут оценивать по нашим спортивным достижениям. Да большое спасибо за заводчиков, которые подарили мне правильно выведенную собаку. Что его дальше то оценивать, для его экстерьера люди и так хорошо постарались.Мы первый этап прошли. А дальше оценивайте пожалуйста наши достижения.
 
reasonДата: Среда, 15.09.2010, 14:15 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Очень правильное слово РИНГ. Там собака хоть имеет возможность показать что она из себя представляет. И люди могли видеть эта собака победила, потому что она лучшая. Она сильнее, проворнее, умнее, ловчее. Я считаю это по крайней мере честно.

ну это же породный ринг и здесь оцениваются стати собаки,а характер-для каждого из нас своя собака самая лучшая,самая красивая ,умная и т.д.....


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
kater3633Дата: Среда, 15.09.2010, 14:22 | Сообщение # 36
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason. Артур правильно написал, я имела в виду историю. И я ни за что в такой поединок не поставлю свою собаку - НИЗАЧТО! Я пишу про нормальные виды спорта. А вот вопрос к Миле. Если мы на очередную экстерьерную выставку привезем документы по спортивным достижениям, ну к примеру по аджилити? Это ка-то повлияет на выбор судьи? Он не задумается, а может нам лучше укрепить этот индекс именно в этой породе.
 
Артур888Дата: Среда, 15.09.2010, 14:29 | Сообщение # 37
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Если мы на очередную экстерьерную выставку привезем документы по спортивным достижениям, ну к примеру по аджилити? Это ка-то повлияет на выбор судьи? Он не задумается, а может нам лучше укрепить этот индекс именно в этой породе.

biggrin

 
reasonДата: Среда, 15.09.2010, 16:20 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, как то я слабо понимаю вообще о чём идёт речь и про какие выставки вы говорите и про какие такие достижения тоже cool
Quote (kater3633)
мы на очередную экстерьерную выставку привезем документы по спортивным достижениям, ну к примеру по аджилити
surprised
это же вы делаете в первую очередь для себя и для развития своей собаки...мне кажется wacko ...при чём здесь экстерьерная выставка то surprised ...вообще то судья в первую очередь оценивает экстерьер без ознакомления с родословной собаки и её прежних достижений каких бы то ни было cool
Quote (kater3633)
а может нам лучше укрепить этот индекс именно в этой породе.

я не поняла каким это образом укрепить то cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Среда, 15.09.2010, 17:15 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)
А где общая солидарность в оценке?

Quote (reason)
даже среди заводчиков нет единого мнения и видения породы.

тут вот и вопрос и ответ....
Quote (kater3633)
Получается что одним нравятся лапы такие - будем таких разводить. А другим ушки такие и идем в этом направлении?

меня уже тоже давно мучает этот вопрос...
и иногда смотришь ринг стаффи.... и стоят настолько разные представители породы... cool что я начинаю уже задумаваться... а где же он.. тот самый правильный surprised
и в результате определяю biggrin , но частенько это мнение расходится с мнением большинства, а еще чаще с мнением экспертов))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
kater3633Дата: Среда, 15.09.2010, 23:19 | Сообщение # 40
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Когда я выбирала собаку, мне представили всех щеночков, а про одного честно сказали что он по цвету не проходит. Заметьте ЧЕСТНО! Ну так и определяйте кто у вас проходит, а кто нет? Если бы нам сказали что у нас какие-то породные недостатки я бы это сразу знала. Зачем мне тратить время и деньги на выставки? Поверьте я люблю свою собаку и найду чем мы с ним будем заниматься.

Quote (2snakes)
вообще то судья в первую очередь оценивает экстерьер

Только оценки почему-то очень координально расходятся?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Библиотека раздела » "Секреты показа в ринге" (George G. Alston with Connie Vanacor)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS