О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Библиотека раздела » Судьи "за рингом" (читаем, обсуждаем)
Судьи "за рингом"
MillaДата: Среда, 16.01.2008, 21:45 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
КАК БЫТЬ «СУДЬЕЙ» ЗА РИНГОМ

Фред Лантинг
май 2003

Фред Лантинг – уважаемый международный судья-оллраундер, судит в многочисленных странах, в том числе Sieger-Shows и мероприятия Landesgruppen, имеет многолетний опыт сотрудничества с SV. Он консультирует и проводит по всему миру семинары на такие темы, как Движение Собак, HD и Другие Ортопедические Недостатки, Анатомия, Методы Обучения и Немецкая Овчарка.


"Eclipse first, the rest nowhere" ©
щенки стаффбуля - www.staffik.ru
 
tatДата: Четверг, 17.01.2008, 13:03 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Теперь, когда стало обычным устанавливать вручную собак в утрированные стойки, в которых они никогда бы не встали самостоятельно, Вы не можете реально судить о пропорциях собаки, её линии верха или сложении некоторых статей. Поэтому в такой позиции я оцениваю только те пункты, которые остаются неизменными в любой стойке.

Milla, простите вопрос дилетанта, но он следует логически из изложенного: зачем тогда с таким упорством учить собаку этой вынужденной стойке? Може просто достаточно научить собаку стоять спокойно в естественной стойке. Меня смешит, как хендлер поддерживает хвост, задирает голову и т.п. (извините, хендлеры), ведь все равно, собаку оценивают из других позиций, а то, что смотрят в искусственной стойке, можно увидеть и у спокойно стоящей в естественной стойке собаки ("я оцениваю только те пункты, которые остаются неизменными в любой стойке"). Заранее извинямс за глупый вопрос. smile
 
LuckayДата: Четверг, 17.01.2008, 15:13 | Сообщение # 3
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Заранее извинямс за глупый вопрос.

Вот уж не глупый вопрос .Почти 80% судей,смотрят на то,что им умело преподносят ...и лишь единицы,которые знают конкретную породу и разбираються в ней на это внимание не обращают,а оценку ставят на основании типа,породности и анатомии собаки.
Поправлюсь немного...мне приходилось(когда сама судила) сталкиваться на рингах именно с такой ситуацией wink
прекрасные,породное собаки,которые не умели и не желали двигаться, стоять в стойке,конечно уступали тем,которые были значительно проще,но куражнее.Это прежде всего шоу! А кого предпочесть для племенной работы решает уже сам заводчик.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Четверг, 17.01.2008, 15:31
 
tatДата: Четверг, 17.01.2008, 17:50 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
прекрасные,породное собаки,которые не умели и не желали двигаться, стоять в стойке

Вот это - дело тренера: научить показаваться в движении, замереть в красивой стойке после окончания движения - это ДА, а вот руками придавать сабаке желаемую форму - это НЕТ, ИМХО. Видеть, как боксеру поднимают и поддерживают куций хвостик из-за того, что у бедного нет природной пружины, которая должна быть в боксере, грустно. В этом смысле моя Элька была идеал: всегда в тонусе, кагда не останови, она уже в отличной стойке. Всегда с выраженьем на лице:"Я те дам!" А дома - киска, глазки влажные, нежные.
 
DIMAДата: Суббота, 01.03.2008, 20:14 | Сообщение # 5
Группа: Junior
Статус: Offline
да,хорошим экспертом быть сложно ,как,впрочем,и хорошим педагогом,хорошим доктором и т.д.
Интересные статьи.
 
ФедорДата: Пятница, 03.09.2010, 11:22 | Сообщение # 6
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Люда , спасибо !!!!! Как всегда очень интересно .....!!!!!!!


www.sbt-fedor.ru
 
ДжулияДата: Суббота, 12.11.2011, 20:33 | Сообщение # 7
Город: Новокузнецк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
СПАСИБО Людмила...!!! Библиотека-любимый раздел..!!!!!!!! victory

Санлайт =)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Библиотека раздела » Судьи "за рингом" (читаем, обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS