О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Опасные" породы
"Опасные" породы
LapitskiyДата: Среда, 01.02.2012, 14:43 | Сообщение # 481
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Как вы думаете, кого винить в ЭТОЙ истории?
 
2snakesДата: Среда, 01.02.2012, 14:53 | Сообщение # 482
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
sad тяжелая история... винить - общество, сми и слабые нервы актера...

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 13.03.2012, 07:49 | Сообщение # 483
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Чунцин - редкая китайская порода охранных собак.

На фотках лысая разновидность.











Вот что нашла про этих чудесатых собачек:

В переводе на русский порода называется как китайская гончая и всегда использовалась для охоты.

Китае насчитывается около 2000 собак, существует жесткошерстная версия породы в горах, у этих собак существует ряд особенностей имеющихся только у них, в связи с 2000 историей породы и разведения в изоляции (область Чунцин труднодоступна) собаки разводились в тесном инбридинге, отсюда у них проблемы с шерстью и наследственными заболеваниями, но самая положительная особенность собак - это средняя продолжительность жизни 20 лет.



Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.03.2012, 07:59
 
reasonДата: Вторник, 13.03.2012, 08:01 | Сообщение # 484
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Лен,интересное инопланетное существо на фотках,а на видео вроде и ничего,что то среднее между бостоном и боксёром





а вот про характер-Китайская Собака Чунцина является бесстрашной, сильной и крепкой. Это сторожевая собака, готовая предупредить появление незнакомцев на ее территории, но не способная укусить или наброситься. Они независимы с незнакомыми, но очень преданны семье, в которой живут.

Этим собакам требуется твердое, выдержанное воспитание, так как они несколько независимы и своенравны.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Вторник, 13.03.2012, 08:08
 
tatДата: Вторник, 13.03.2012, 12:41 | Сообщение # 485
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
такой клевый чунцин, хааачуууу))

И я! И мне! Мне первой!!!
 
NotaДата: Вторник, 13.03.2012, 13:24 | Сообщение # 486
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Китайский стаффбуль biggrin

Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Вторник, 13.03.2012, 13:40 | Сообщение # 487
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
такой клевый чунцин, хааачуууу))


просмотрела много видео и везде их на верёвках водят...интересно почему?

а вот так славно они играют-правда в квартире,а не на воле cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LuckayДата: Вторник, 13.03.2012, 22:47 | Сообщение # 488
Группа: Open
Статус: Offline
Игры с Булли-Кутта ?! biggrin ну если только булли не более 4 мес cool

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
алинаДата: Среда, 14.03.2012, 00:01 | Сообщение # 489
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (attilka)
И теперь это гроза всего района. Его даже хозяева не могут удержать


вот прежде чем заводить такую породу, пит, ротвеллер, стафф и др. хозяину будущей собаки в первую очередь нужно проверять психику именно владельца!! он должен хорошо знать психологию собак! начиная от того КАК правельно наказать животное, КОГДА его хвалить, в обязательном порядке прохождение курса ОКД, проверить, знает ли он язык телодвижения собак!! проверять желищные условия, позволяет ли площадь 17кв заводить мастино или датского дога вместе с доберманом(это все примеры из жизни)
Может если бы хотя бы что-то делалось похожее, по контролю и не было бы страшных случаев...

Добавлено (14.03.2012, 00:01)
---------------------------------------------
примеры из жизни: мужчина проживающий в часном доме недалеко от нас, держал в сарае ам. стаффа кобеля и !поил!того свинной кровью, не выпуская собаку днем, а давая ей доступ на улицу только ночью, я молчу про курсы дрессировки или вообще какие-то знания о собаках...

другой уже пожилой мужчина, очень часто подвыпивши, гуляет прям за нашим домом с датским догом "Деном" и со своей доберманшей "Пумой" на школьной площадке, без намордника и поводка, причем выгуливая обоих! видела несколько раз его жену, при ней был только поводок..проживают данные люди в однокомнатной квартире. напрашивается вопрос: дают ли такие хозяева положенную нагрузку для собак?? умеют ли правельно управлять данными животными?? если нет, тогда для чего заводить собаку такой величины и силы??

 
dekeДата: Среда, 14.03.2012, 18:16 | Сообщение # 490
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
такой клевый чунцин, хааачуууу))

хотите-хотите))) гы))) Китай рядом с нами biggrin


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
dekeДата: Среда, 14.03.2012, 18:29 | Сообщение # 491
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (алина)
примеры из жизни: мужчина проживающий в часном доме недалеко от нас, держал в сарае ам. стаффа кобеля и !поил!того свинной кровью

страшное дело, дядю на кол!!!


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
reasonДата: Среда, 14.03.2012, 18:49 | Сообщение # 492
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
ну если только булли не более 4 мес

ага...оне как раз щенок biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
staffbulДата: Пятница, 16.03.2012, 10:16 | Сообщение # 493
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
такой клевый чунцин, хааачуууу

клевые,но как-то не хочу....так потискаться ну может,а домой - неа...

Quote (reason)
просмотрела много видео и везде их на верёвках водят...интересно почему?

а мне показалось,что просто такие поводки,у нас тоже такие продают,только коротки,типа для выставок,наверное.Возможно на них даже удобнее водить.

Quote (алина)
Quote (attilka)
И теперь это гроза всего района. Его даже хозяева не могут удержать

вот прежде чем заводить такую породу, пит, ротвеллер, стафф и др. хозяину будущей собаки в первую очередь нужно проверять психику именно владельца!! он должен хорошо знать психологию собак!


Кто бы еще это делал.....
Возможно когда-нибудь в необозримом будущем...


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
BuffДата: Пятница, 16.03.2012, 19:18 | Сообщение # 494
Город: Владивосток
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (deke)
хотите-хотите))) гы))) Китай рядом с нами

и рядом с нами biggrin в этот раз не видела таких зверюх, в следующий раз буду смотреть внимательнее.


ЖИТЬ НАДО ПО-ЯПОНСКИ: НЕТОРОПИСА И НЕВОЛНОВАСА
 
алинаДата: Пятница, 16.03.2012, 21:19 | Сообщение # 495
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Кто бы еще это делал.....
Возможно когда-нибудь в необозримом будущем...


вот и да-то, а накозание в итоге несут собаки.. angry
 
soloДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:33 | Сообщение # 496
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Не стала открывать новую тему, если можно-тут выскажусь, мне просто необходимо поделиться неприятной новостью-
меня покусал милый соседский ротвейлер Хан, я така-аааааааааа-яя сейчас, что мамадорохая.
В приемном покое мне настойчиво предложили подписать бумагу об отказе от антирабической обработки.
Я решила, что собачка соседская, всегда на виду и они ее не отпускают в "свободный полет", но и прививок тоже не делали года три-четыре.
В итоге укол мне все-таки сделали. Странно то, что настаивала на нем я, а не врач.
Теперь меня волнует эта самая антирабическая обработка, как то она скажется на моем и так подорванном здоровье.
Вообще, вещь жуткая, всю ночь мерещились кошмары и рисовалось продолжение событий и возможный исход.
Заснула под утро, с утра понеслась к хирургу на пластику. Там немного успокоили и сказали, что жить буду, но я пока все равно в сомнении.
Первая мысль, возникшая после всего этого ужаса-как же я поеду на Евразию теперь. Она до сих пор меня мучает и мучает:)
Если кто-то пережил такое-поделитесь-правильно ли сделала, что укололась от бешенства или я перестраховщик великий?
И Ханчика я боюсь уже. И боюсь, что буду бояться всех собак вообще-это для меня самое ужасное.
И что теперь делать оседям, они (да и я) считали, что он мухи не обидит.


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
soloДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:54 | Сообщение # 497
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Мы с соседкой давно не виделись и решили вечерком по-женски поболтать.
Случилось все по-дурацки, конечно. Мы сидели, пили -ели, Ханыга бегал вокруг стола, ему перепадали куски,
потом стал наглеть и залезать на ручки к хозяйке и ко мне.
Хана знаю с детства, делала ему иногда прививки, могла в дом зайти и в сад-как к себе домой.
Так вот, он залез ко мне на ручки, я его гладила и ничего не предвещало трагедии. Потом на меня "напал чих", в смысле я чихнула, он отскочил.
Мы посмеялись и я снова чихнула-собака прыгнула и тыкнулась мордой мне в голову-это был укус, но я не поняла даже сначала,
думала, он играет и подняла руку, чтоб закрыть голову от второго прыжка-он укусил и в руку и тут до меня дошло-что я вся в крови.
Собак отошел и смотрел на меня, думаю, он понял, что был не прав. С утра Валя( соседка) сказала, что вел он себя очень виновато, не как обычно.


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
reasonДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:57 | Сообщение # 498
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
solo, Алла,сочувствую...а как это получилось?вообще я честно говоря побаиваюсь и ротвейлеров и доберов,и вообще чужих собак...чёрт их знает что у них в голове...
меня ни разу не кусал до крови ни кто,разочек выходя из лифта пёс дворянской наружности цапнул за руку,но не прокусил,хотя сильно больно было...прививку не делала,так как вроде и надобности не видела..а вы правильно сделали-бережёного бог бережёт.
Очень вам сочувствую и желаю как можно скорее всё забыть cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
dekeДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:21 | Сообщение # 499
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Алла, выздоравливайте sad
ужас какой cry


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
reasonДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:38 | Сообщение # 500
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
solo, Алл,по дурацки конечно получилось.....а укусы серьёзные?я помню мне мой буль,играя со мной в палочку ошибся и вместо палки попал в руку между пальцев,так-клыком...не больно было,но кровищииии-мамо дорогая cry
конечно,он ни в коем случае меня не покусал cool играть после этого я стала с ним аккуратнее cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Опасные" породы
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
Лена, ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-01.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS