О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » Рыболовные соревнования (да-да, и такие бывают)))))))
Рыболовные соревнования
MatildaДата: Суббота, 08.09.2012, 18:03 | Сообщение # 1
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
...давненько мы уже не посещали выставки.......навыставлялись! и питч не всегда побегаешь, возраст пенсионный, знаете ли......то жара мешает, то холод, то еще что не слава богу......а без адреналинчика скучно))))))))) и тут вошли в нашу жизнь рыболовные соревнования! Занимательная штука, скажу я вам! затягивает))))))) правда, я зрителем, фотографом, но все равно интересно

В начале августа мы ездили на главное поплавочное соревнование страны - Чемпионат России 2012 (для поплавочников это все равно, что для нас Евразия))) главное событие года! Событие проходило в городе Тольятти Самарской области. Почти на Волге. Точнее, на шлюзовом канале, по которому постоянно шныряли туда-сюда всякие кораблики. В этом году на ЧР съехалось 14 команд с разных регионов России. Почти 70 участников - монстров поплавка. Не оч много, да? башкирский фест и то собрал более сотни участников))))) Но все объясняется тем, что на ЧР могут участвовать только те спортсмены, которые имеют в своем послужном списке не ниже 1 разряда. В обчем, в одном месте собралось куча КМСов, Мастеров Спорта (Чемпионов России) и Мастеров Спорта Международной Категории (Чемпионов Мира) по ловле поплавочной удочкой.
У Коли просто мечта всей жизни была попасть на этот ЧР)))))) и вот только у нас в Башкирии зашевелились в плане соревнований, он за несколько месяцев заработал заветный 1 разряд, дающий пропуск на Чемпионат России. Хотел ехать личником от Уфы, т.е. без команды, потому как в башкирии более поплавочников-перворазрядников и нету ..... но организаторы предложили выступить за команду Пскова. Пскову не хватало 1 человека для командного участия (команда составляет 5 человек). Короче, замаскировался под псковитянина)))


Часто на важные соревнования спортсмены съезжаются заранее. Москвичи, например, приехали на канал за неделю, а мож, даже и больше. Каждый день тренировки, изучали водоем. Мы смогли приехать только в четверг, чтобы участвовать в пятничной обязательной тренировке. Сам ЧР проходил субботу и воскресенье, 2 тура по 4 часа.

Пятница. После официальной тренировки торжественное открытие соревнований. Открытие проходило на базе отдыха на берегу Волги. Широкая река, песок, сосны, Жигулевские горы на противоположном берегу - красота!!!!!!!!!!!

все участники






судьи, организаторы на фоне Волги и Жигулевских гор


поднятие флага прошлогодними победителями


знакомые наши из Еката тоже впервые приехали на ЧР
в шашлычном дыму))))))


Практически все участники жили на базах отдыха, коих на Волге даже не миллион, МИЛЛИАРД!!!!!! Мы остановились на квартире в Тольятти. Коля уже там останавливался, когда ездил на предыдущие самарские соревнования, так что нас с собаками пустили без проблем. Вот как только люди денежку не зарабатывают!...... Хорошая четырехкомнатная квартира, отличный ремонт. Риелтор фильтрует желающих остановиться, и если клиенты выглядят добропорядочно))) хозяева отъезжают к бабушке))) а постояльцы въезжают в квартиру. И вся квартира в их полном распоряжении. Вот так и живут хозяева в режиме гостиницы, постоянно туда-сюда. Не знаю, смогла бы я так.........Тем не менее, хозяйка квартиры - оч приятная женщина, которой оч понравились Пуфа и Тимпер)))
Сделала несколько фот, вид из окна. Вечер, Волга и все те же жигулевские горы






Ах да, пока не начала рассказывать про сами соревнования, напишу о нескольких впечатлениях по дороге в Тольятти.

Четверг, трасса Уфа-Самара, ехать где-то 500 км. Жарища! температурный рекорд был поставлен между Самарой и Тольятти: +40 wacko

Трасса оч оживленная, вечные фуры, которых фик обгонишь из-за того, что дорога узкая и неровная, пекло, пыль.......и вдруг видим, по обочине катятся двое велосипедистов. Копченыееееее!!!!!! Дядя и тетя. И сзади одного велосипедиста прикреплена табличка: "Велопробег Красноярск - Сочи. 5200 км" wacko Ааааафииииигеееееть!!!!! мы тут в машине с кондеем замучались ехать, а они 5 тыщ км из Сибири через Уральские горы на Черное море да по жаре педалируют!!!!!!!

Едем далее. Обгоняет нас мотоцикл, на нем сидят парень и девчонка, а сзади к мотоциклу прицеплен прицепик. Интересной такой конструкции....оч похож на мотоциклетную люльку))) мож, это она и есть, только несколько модернизированная. Люлька накрыта куполом брезента. Мы с Колей сидим, рассуждаем, типа вот люди едут, наверна, на дальняк! мож, тоже на море, как и лисапедисты! а в люльке, наверна, вещи.......Через какое-то время остановились на заправке. Смотрю, там же стоит и мотоцикл. В сторонке. Парень с девчонкой, совсем молоденькие, разминают затекшие руки-ноги. Бедненькие! Видно, что далеко едут! А рядом стоит собака, высокая рыжая дворняга. Ну стоит и стоит, мало ли дворняг по дорогам бегает........И вдруг до меня доходит! это ж их дворняга, парня с девушкой! и в люльке-прицепе едут не вещи, а эта самая дворняга! С заправки мы уехали раньше мотоциклистов, они нас нагнали и обогнали далее по трассе. Мотоциклу обгонять машины легче, мотоциклы юркие.........из брезентового купола люльки торчала голова той рыжей собаки. Видимо, спец для собаки сделали отверстие: хочет, торчит на воздухе, обозревая окрестности, тока ухи развеваются))))))) хочет, прячется и лежит в люльке. Однако! собаке было всяко удобнее ехать, чем ее хозяевам)))))))

И еще одно впечатление. В Тольятти мы приехали в четверг ближе к вечеру. Заехали на канал, Коля немного потренировался, и когда начало темнеть, выдвинулись на квартиру. И вдруг началась пыльная буря! Темнотища! Ветрища! Кучи песка в воздухе! А потом еще и дождища! Еле-еле успели заскочить в подъезд до дождя! Я приглашала в выходные подъехать повидаться пуфиного самарского сына с хозяевами. Тем более, им тоже было бы интересно посмотреть соревнования, сами рыбаки. Но пуфин сын не приехал……..А потом Катя, его хозяйка, вот что мне рассказала: «Наташик, ох, и мне жаль очень, мы вообще то планировали в субботу приплыть или приехать (карту даже распечатали). Но в четверг вечером нас накрыла гроза с ураганом, который натворил дел - сломал несколько старых деревьев, разметал кучу стройматериалов, чуть не снёс трубу у старого дома, а главное - сорвал один из проводов, ведущих от столба к дому. Я свет то предусмотрительно выключила, но толку... сидела около окна в обнимку с Машей и Ферзём, со страхом глядя на искры, которые со столба сыпались, когда провода замыкало. Денис приехал, вроде наладил, только я прошлась по участку, чтобы осмотреть свои поломанные цветы, началась вторая серия, даже пострашнее первой. Денис уж на что спокойно к катаклизмам природным относится - и то впечатлен был, а я теперь с уважением думаю о полярниках, потому что жуть это - сидеть в доме в закрытыми окнами, за окном громкий воющий ветер и домик наш просто стонет под его напором. В пятницу в авральном порядке стали доделывать кровлю на новом доме, т.к. там была только обрешётка с гидроизолирующим материалом, который тоже порвало. До понедельника наши любимые рабочие клали металлочерепицу, и оставить их никак нельзя было, так что я в выходные с тоской о вас думала, но выбраться никак не получилось. У нас вся деревня бодренько два дня молотками стучали, потому что у многих и заборы положило и двери незакрытых сараев снесло, у нас веселуха с уличным туалетом была - дверь открыло ветром и всё содержимое (газеты, бумага, салфетки, ведро и т.д) разнесло оч.далеко.»
Так что у нас были всего лишь отголоски того урагана))))) жуть! И похоже, на Волге подобные катаклизмы не редкость.

Добавлено (08.09.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Суббота. Утро. Первый тур
так выглядит берег канала, на этом месте вскорости и соберется толпа народа


берег жуткий.......вроде бетонные плиты, но всегда надо быть начеку. На плитах куча влажных тополиных палочек, которые, если на них встать, работают как ролики. И ролики эти катятся вниз, к воде..... А у кромки воды есть полуметровая полоса водорослей. Выглядят безобидно, но если на них встать, то усё, кранты! водоросли оч скользкие! человек сразу съезжает в воду. И выбраться без посторонней помощи почти никак, оч скользко. Сама была свидетелем, как фотограф с Еката в мгновение ока съехал в воду, фотик сломал((( Фотографа потом чуть ли не всей командой вытаскивали.
Таким макаром водичку набирали, аккуратно, чтоб не шлепнуться


А еще в этом шлюзовом канале постоянно меняется уровень воды, то выше, то ниже. Фик поймешь, куда бедному рыбаку присесть порыбачить))) И кораблики туда-сюда плавают, некоторые создают хорошие волны. Одного спортсмена смыло такой хорошей волной вместе со штекерной платформой......такой вот канальный экстрим.
Кораблики встретились, проорали друг другу что-то в матюгальник и разошлись


сразу же в памяти всплыла моя любимая инет-хохма)))
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.
Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб…ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
Американцы: Ok, принято, спасибо.

biggrin

Вообче, мне рассказывали, что по каналу проплывают разнообразные корабли, что видели даже океанский лайнер (что он забыл в центре материка?...), морской военный корабль (эт который ту волну создал, смывшую спортсмена), красивую частную яхту абрамовического размаха..........но сколько я ни пялилась, мне не попалось ничего стоящего((((((((((( вот только теплоход "Федор Шаляпин" и видела с громким-громким музоном


а это самые внимательные зрители)))!


итак, вернемся к соревнованиям)))
это не ремонт, это спортсмен идет мешать прикорм с помощью шуруповерта

прикормки 20 литров, руками равномерно перемешать нереально

Коля собирает свое рабочее место

справа можете разглядеть сидушку - это штекерная платформа, "кресло" с кучей прибамбасов для упрощения рыболовной жизни: ящички под мелочевку, фиксаторы для удилищ и подсадчиков, столешницы для разнообразных рыбьих кормов, которые всегда должны быть под рукой. Даж крепление для зонта есть!
вот и зонтик

Ножки платформы регулируются по длине, позволяя установить платформу на любую наклонную поверхность. В общем, я сию конструкцию называю "луноход")))) большой, многофункциональный и на ножках в виде присосок)))))))
Кста, вы думаете собачники на выстаки много скарба везут? столы там всякие, косметику, инструмент и пр? ничего подобного! спортсмен-поплавочник везет больше!!!!! У нас был битком забит салон машины, битком багажник, и еще Коля купил багажник на крышу)))))) А если спортсмен едет на паровозе, он берет с собой лишь личные вещи, а весь рыболовный скарб отправляет грузовой компанией))))))))
А еще с собой пришлось взять холодильник))))) и вовсе не для продухтов))))) в холодильнике у рыбака живет мотыль и опарыш)))))))))) а вовсе не молоко-сыр-колбаса))))))

итак, старт
вот так теперь выглядит берег канала


сначала закорм зон
кормили по-всякому
кидали шары


кормили специальной чашечкой


стреляли рогаткой




а вот и первая рыбка!
московский спортсмен


в подсак ее! важна каждая грамулечка!


аккуратно, но быстро! спец палочкой (экстрактором) убираем крючок
рыба должна остаться живой, по окончании тура выпускается обратно в воду


и у соседа рыба!
этот спортсмен из Казани


ну как, интересно?
продолжу чуть позже


стаффи + силихем
 
2snakesДата: Суббота, 08.09.2012, 18:13 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
ох надо же!! и такое бывает! как здорово))
Quote (Matilda)
И вдруг началась пыльная буря!

страшноватый момент...
Quote (Matilda)
вот так теперь выглядит берег канала

ОБАЛДЕТЬ!!! столько человек в едином благородном порыве!!
Очень интересно!
Спасибо, Наташа smile ждем дальше!
Quote (Matilda)
а это самые внимательные зрители))

и ребятки развлеклись, как клево smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
KnopikДата: Суббота, 08.09.2012, 23:03 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Matilda)
ну как, интересно?

Ещё бы,очень интересно!
Надо же,даже такие соревнования бывают-впервые слышу!!!ЗдОрово!
 
BanderasДата: Суббота, 08.09.2012, 23:58 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Matilda, а условия? За определенное время столько то кило?
Quote (Matilda)
Каждый день тренировки

а что ж тренировать то можно?


Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:24 | Сообщение # 5
Группа: Open
Статус: Offline
Matilda, Наташа,
еще чуть-чуть проедете - и к нам. Регулярно проводим открытые соревнования по лову в разных номинациях (на Хопре и на прудах). А зимой - соревнования по подледному лову. Участников из разных городов бывает много в любой сезон. Правда, сама я смотрю на эти забавы только по местному телевидению tongue
 
MatildaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:11 | Сообщение # 6
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
столько человек в едином благородном порыве!!

Ира, это выглядит оч красиво!

Quote (2snakes)
и ребятки развлеклись, как клево

о, ребятки на таких мероприятиях развлекаются до такого состояния, что потом им уже ничего не надо, лишь бы спрятаться в машину и уснуть)))))))
Мало того, что я их развлекаю любимым аппортом, так еще и народ затискивает их и заглаживает! Дети и взрослые липнут к нам, как мухи)))))))




Пуфа позировать не любит, спрятался за штекером)))


Quote (Banderas)
а условия? За определенное время столько то кило?

грубо говоря, выигрывает тот, у кого больший вес улова
место для лова определяется жеребьевкой, для каждого спортсмена - своя зона

Quote (Banderas)
а что ж тренировать то можно?

себя!
там столько премудростей..........начиная от тонкой настройки снастей, кончая умением правильно подобрать прикорм. Вы б видели, скока там пакетиков, баночек, как рыбаки колдуют над прикормкой))))))) мы с "таинствами" собачьей косметики просто отдыхаем)))))))

Quote (azart)
еще чуть-чуть проедете - и к нам

Ир, вот чуть-чуть к вам не собрались!
думали этим летом. У вас в июле что ли нужные соревнования были........
но далековато........это надо было командой ехать, разряды закрывать (у мужа ж своя команда)))))))))
Меня б не взяли, я б с собаками уже не влезла)))))))))

Добавлено (09.09.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Тимпер состроил скептическое выражение лица: "Что, хозяин, опять тебя конкуренты облавливают!?")))))))))


стаффи + силихем
 
shamoraДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:37 | Сообщение # 7
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Наташ, очень интересно, ждем продолжения!!!

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
MatildaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:05 | Сообщение # 8
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Лен, спешу-спешу с продолжением))))))

итак, вернемся к нашим спортсменам))))))
среди них встречаются и женщины, но их единицы
Елена из Смоленска


а это Ирина из Москвы

все-таки рыбачить штекером тяжеловато.......штекер - это такое длииииинное удилище, на соревнованиях обычно используют 13 метров, оно сборно-разборное, т.е. чтобы "закинуть удочку", надо штекер собрать, а чтобы вытащить рыбку - разобрать. так вот и сидят рыболовы, собирают-разбирают постоянно свои штекера. И не каждый мужик может завести кормовой кит (это часть штекера с чашечкой-кормушкой, на фотках выше есть) на поднятых руках, как это делала Ирина)))!

и не удивительно! в прошлом она мастер спорта по тяжелой атлетике!
а в настоящем - похоронный агент)))) и "рыболовный" спортсмен 1 разряда
имеет машину с номером 666 и черную кошку, рожденную так же в три шестерки biggrin
Вообче, угорелые спортсмены живут подобно угорелым выставочным собачникам)))))) постоянно в дороге. Сегодня Ирина на ЧР-е в Тольятти, а через неделю - на Чемпионате Мира по женскому поплавку в Голландии...

продудела дуда - окончание первого тура
кста, дядя дудел в дуду на бис по моей просьбе))) не успела я его сфотать в начале.........пришлось ему несколько сигналов дудеть)))

все должны положить удилища, никаких рыбок после сигнала, правила оч жесткие. Спортсмен во время тура даже в туалет не может выйти без разрешения судьи! вот как школьник руку поднимает и отпрашивается)))

после сигнала начинается взвешивание
спортсмены быстро-быстро тащат садок с уловом до весов, судья отмечает в протоколе результат, спортсмен расписыватся рядом со своим результатом и бегом обратно к воде, отпускать рыбу


Судья: "Ну-кась! чего наловил?"




взвешивание. Все замерли. Каждая грамулька на вес золота! в прямом смысле слова)))


Воскресенье. Второй тур.
Хоть погода немного радовала солнышком.........
опять стройные ряды спортсменов))) Коля в серединке


работает пресса)))))))


фоток нафоткала кучу, посмотрите в альбомах
рассказывать-то могу еще долго, да по фотам это сложновато делать....
опять взвешивание. Коля недоволен

предчувствует результат)))))))))))
В общем, в иоговой таблице занял предпоследнее место..........что-то у него с кормухой не заладилось плюс сказалось отсутствие опыта участия в таких соревнованиях........Но он вроде как не сильно опечалился. Когда вокруг сидят чемпионы России и Мира да между них бегают тренеры и подсказывают........трудно конкурировать со специалистами экстра-класса! это вам не местечковые соревнования))) плюс на предпоследнее место можно посмотреть и с другой стороны: Коля 65-й среди лучших рыбаков России))) неплохо быть даже 65-м по всей большой стране-то biggrin !

ну и награждение
питерец поймал самую большую рыбу - сазана на 3 кг
ему за бигфиш презентовали кресло


а это первые 3 места в личном зачете


командный зачет
1 и 3 места - москвичи, 2 - питерцы


вечером у Волги бешено кружились тучи чаек, улетали на юг


все)))
на обратном пути ничего интересного не произошло...
Масса фотогафий в альбомах: Первый тур и Второй тур


стаффи + силихем
 
BanderasДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:58 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Matilda)
Чемпионате Мира по женскому поплавку

очень смешно звучит!
А кстати, участие сколько нибудь стоит?
Quote (Matilda)
Спортсмен во время тура даже в туалет не может выйти без разрешения судьи!

безобразие какое! biggrin А сколько длится тур?
Quote (Matilda)
между них бегают тренеры

уму непостижимо! А эти тренеры они на общественных началах или получают з/п?


Мы с Бориком живем тут!
 
MatildaДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:32 | Сообщение # 10
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
очень смешно звучит!

не, на самом деле звучит солиднее
это уж я так написала, особо не заморачиваясь

Quote (Banderas)
А кстати, участие сколько нибудь стоит?

конечно
но гораздо дешевле, чем собачьи выставки
обычно взнос укладывается в несколько сотен рэ

Quote (Banderas)
А сколько длится тур?

на ЧР один тур длился 4 часа
до этого еще часа полтора отводят на подготовку "рабочего места"

Quote (Banderas)
А эти тренеры они на общественных началах или получают з/п?

Лен, это вопрос из серии: А вы ходите на собачьи выставки, вам там что-то платят?))))))))))
по-разному... кто-то состоит в какой-нить рыболовной организации (существуют же в природе всякие спорткомитеты) в роли тренера и что-то получает, кто-то участвует на голом энтузиазме.......это ж то же самое хобби.
К слову, этот ЧР-2012, про который я рассказала, был организован на личные деньги двух самарских спортсменов, честь им и хвала

и еще.......в эти выходные на этом же канале проводили Чемпионат Самарской области по ловле на поплавочную удочку. Муж повез свою команду. В итоге - 2 место в командном зачете, а в личном зачете у мужа 3 место и закрытие норматива КМС, у его ученика - 1 урааааааа)))))! канал все-таки был побежден )))))))))))


стаффи + силихем
 
azartДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:24 | Сообщение # 11
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Matilda)
урааааааа)))))! канал все-таки был побежден )))))))))))

Класс! Поздравляю! Теперь - к Мастерам Спорта!

Сколько лет ездила на острова под Самару, но к традиционной рыбалке так и не пристрастилась. Вот сома с балберки снимать - с удовольствием поприсутствую (но это уже браконьерство).
Однажды держала в ладонях малька осетра: невообразимые ощущения. Приплыл не мелководье такой серый карандаш, сразу и не поймешь, что рыба. Нисколько моих опущенных в воду рук не испугался.
 
SofaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:16 | Сообщение # 12
Группа: Open
Статус: Offline
Наташа, здоровское мероприятие! Поздравляю!

У таких мероприятий есть одно главное отличие от наших - объективность победы.
Ну, то есть ты или 5 кг рыбы поймал, или 4. И нет субъективного мнения эксперта, которое не подлежит обсуждению biggrin .

Или я не права?


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
MatildaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:33 | Сообщение # 13
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ира, Галя, спасибо за поздравления!

Quote (azart)
к традиционной рыбалке так и не пристрастилась

а я-таки этим летом помахала удочкой с поплавком
впервые в жизни)))! раньше мне это занятие скучным казалось, раньше я оч спиннинг любила, а теперь вот доросла и до поплавка)))))))

Quote (Sofa)
главное отличие от наших - объективность победы

да, Галя, ты права, в рыболовных соревнованиях объективности больше
в рыболовных соревнованиях есть объективные граммы, от судей не требуется оценка красоты рыболова)))))))


стаффи + силихем
 
2snakesДата: Вторник, 11.09.2012, 17:56 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Matilda)
у мужа 3 место и закрытие норматива КМС, у его ученика - 1 урааааааа)))))

класс) и титул приятный, а уж победа ученика это вообще высшая заслуга учителя)) мои большие поздравления!
еще раз спасибо за красивый репортаж с такого благородного и интересного мериприятия!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
dekeДата: Вторник, 11.09.2012, 18:45 | Сообщение # 15
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Matilda, Наташа как клёво happy
спасибо за фото, отлично отдыхаете hands


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
MatildaДата: Среда, 12.09.2012, 18:25 | Сообщение # 16
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
уж победа ученика это вообще высшая заслуга учителя))

аха, мы на силихемьем форуме уже провели параллели между победами учеников и щенков biggrin

Quote (deke)
спасибо за фото

о, всегда пожалуйста)))!


стаффи + силихем
 
Артур888Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:39 | Сообщение # 17
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Matilda,
Круть, спасибо за рассказ и фото, насыщенная эмоциями жизнь, что может быть лучше.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » Рыболовные соревнования (да-да, и такие бывают)))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS