О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » SOS!!! Требуется помощь » в Пушкине (ЛО) найден ам.стаффорд Харлей! Ищем хозяйку!
в Пушкине (ЛО) найден ам.стаффорд Харлей! Ищем хозяйку!
gingerДата: Вторник, 27.07.2010, 15:45 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мальчишка найден 25 июля в Пушкине привязанным. Свидетели говорят, что несколько дней назад он уже был привязан, но в другом месте г. Пушкина. Имеет клеймо БР ****
Кожа и шерсть в ужаснейшем состоянии. Простата увеличена, в яйках жидкость. Мед. показания к кастрации. Разноглазый, один глаз светло-голубой, производит впечатление стеклянного. Взяли соскобы, сдали в 122 медсанчасть, результаты будут завтра.

26 июля ночью на форуме Help-Bull выяснили, что это пес Харлей, отказник из Москвы. Пристраивался в Питер в семью с еще одним стаффи-мальчиком, там отношения не сложились, перепристроен в другую семью, к девушке-милиционеру в г. Пушкин.
То, что это Харлей - нет никаких сомнений.

Бывший куратор телефонов контактных дать не смогла, т.к. сейчас не имеет к ним доступа. Перенаправила на ваш сайт. Здесь есть девушка, которая знакома с нынешней хозяйкой Харлея.

Помогите найти старую хозяйку парня, пожалуйста!

Фото не могу разместить, запрещены коды URL и IMG. Все фото, сделанные нами, есть здесь:

http://www.help-bull.org/index.php?topic=2841.0

http://www.hvosty.ru/forum....1506959


Амстаффкоманда СПб
 
inkaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, уже звоним хозяйке...сейчас выясним все ...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
gingerДата: Вторник, 27.07.2010, 15:49 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
спасибо!! мой номер 8-904-339-75-23, Татьяна

Амстаффкоманда СПб
 
inkaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:08 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
я так думаю что он просто сбежал в очередной раз.... biggrin biggrin biggrin

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
gingerДата: Вторник, 27.07.2010, 16:37 | Сообщение # 5
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
всё, все нашли всех =) все счастливы "и в воздух чепчики бросают" cool
по делу: с Мариной созвонились, Харлея она сможет забрать только завтра, т.к. у нее нет транспорта.


Амстаффкоманда СПб
 
inkaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:58 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin ну слава богу все прояснилось...а то мы уже расстроились...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
reasonДата: Вторник, 27.07.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (inka)
ну слава богу

уффф,слав тебе,господи cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
buddyДата: Вторник, 27.07.2010, 19:20 | Сообщение # 8
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
Кожа и шерсть в ужаснейшем состоянии. Простата увеличена, в яйках жидкость. Мед. показания к кастрации

Странно как то получается, говорили, что у Харлея все отлично . Я думаю , что выше сказанные проблемы за несколько дней не появляются. Вот и закралась у меня мысль, может не шибко то хорошо Харлею у девушки к оторой его тогда отдали?


«Счастье – это ребенок на руках и голова собаки на коленях…» Рузвельд Черчиль
 
inkaДата: Вторник, 27.07.2010, 19:49 | Сообщение # 9
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
давно его не видела...когда видела... у него все было гораздо лучше чем когда забирали..я же фото выкладывала....просто может сейчас из-за жары что-то ухудшилось...или человек который писал не видел просто что раньше было вот и все....а то что он товарищ своенравный так это точно...может и удрать....справится с ним очень сложно..кабан еще тот...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
gingerДата: Вторник, 27.07.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
безусловно, я его не видела, когда его привезли из Мск. Поэтому сразу оговорюсь - если учесть, что было катастрофически и ужасающе, то, на мой взгляд, сейчас в принципе терпимо. Проблемы с кожей и шерстью и так трудно лечатся, знаю не понаслышке. Сама мучаюсь со своим питбулем, лечим два года (правда, он найдёныш-подобранец), и пиодермию нам ставили, и атопический дерматит, и проблемы с печенью - сколько врачей, столько мнений, трактовок анализов и назначений cool А Харлей к тому же еще и аллергик, а это усложняет лечение кожных недугов. Поэтому кожа-шерсть меня не удивляет. Мой пит весной и осенью "цветет" прыщами так, что глядя на него со стороны, можно заподозрить жестокое обращение с животными wink У него обострения сезонные.
Больше меня смутило состояние простаты (особенно если учесть, что сейчас "не сезон" для застуженных органов), т.к. я была на УЗИ, доктор мне показывала и объясняла. Она очень большая. Заключение УЗИ и результаты соскобов завтра при встрече передам Марине. Надеюсь, доктор сможет убедить Марину, что для спокойствие за здоровье Харлея его нужно кастрировать, иначе может привести к плохим последствиям.
И конечно, смущает, что сОбак не имел жетона на ошейнике. А ошейник у него нехилый, к слову сказать. И недешёвый. А жетон с номером телефона без стразов и наворотов стоит 150 рупь. Если парень имеет тенденцию дезертировать, имеет смысл озаботиться жетоном. Впрочем, Марине я завтра это тоже скажу.

И еще, форумчане, чтобы резюмировать: если, НЕ ДАЙ БОГ, кто-то из ваших питомцев потерялся, имейте в виду - в ПСб + ЛО, а также в Москве и некоторых других городах есть амстаффкоманды, занимающиеся потеряхами и отказниками (питы, стаффы, стаффи, бультерьеры). Велика вероятность, что пропавшие у них (у нас) и если животное без жетона, клейма или чипа, мы не можем найти старых хозяев. Если вдруг потеряли - звоните и сообщайте. Вместе быстрее найдём, пока с питомцем не приключилось чего недоброго.

В Питере наши координаты:
8-04-339-75-23, Татьяна (я)
8-921-956-50-46, Ольга
8-952-248-98-79, Юлия
8-911-166-37-48, Елена
8-921-764-37-27, Яна

С уважением.

П.С. Как только завтра передадим Марине собакина, отпишусь, всё расскажу. smile


Амстаффкоманда СПб
 
inkaДата: Вторник, 27.07.2010, 23:39 | Сообщение # 11
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, smile спасибо вам огромное....за Харлея и за информацию...)) если вам интересна история Харлея почитайте вот здесь...

http://staffbull.clan.su/forum/27-81-10


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
gingerДата: Среда, 28.07.2010, 02:39 | Сообщение # 12
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
[quote=inka]ginger, спасибо вам огромное....за Харлея и за информацию...)) если вам интересна история Харлея почитайте вот здесь... http://staffbull.clan.su/forum/27-81-10[/quote]
Инна, спасибо! Очень интересная история. Поинтересуюсь, т.к. ответа в теме не нашла - какого все же он клуба/питомника? Нужно для нашей работы, не из праздного любопытства. Мы не застрахованы от появления в команде найденыша с таким же клеймом. Тем более стафф, как и пит - наш профиль, так сказать. Расширяем базу данных.

По фото: согласна, Харлей был в худшем состоянии на момент, когда только приехал в Питер. Это видно по фото. Сейчас на лапах всё не так критично. С простатой вопрос остается пока что открытым.


Амстаффкоманда СПб
 
inkaДата: Среда, 28.07.2010, 02:50 | Сообщение # 13
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, я вот сейчас зимние фото смотрела у него почти все зажило....а когда приехал жуть что было...распухшие ноги и язвы...на счет родословной нода у бывших хозяев спрашивать...он к нам без документов ехал с проводником..

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
gingerДата: Среда, 28.07.2010, 04:04 | Сообщение # 14
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
inka, а есть возможность связаться со старыми хозами? или с соседями хотя бы...

и вопрос по техн. моментам работы форума (возможно, не в ту ветку пишу): у меня теги не работают, потому что на новичок? Ни цитирование, ни жирным выделить, ни вставка фото не получаются =((
если да, то можно попросить включить? smile
Есть вероятность, что появлюсь на форуме еще не раз... Такова уж специфика работы ((( Собаки теряются, пропадают, ищут новый дом. Хотелось бы иметь возможность пользоваться тегами, чтобы с помощью них выделять нужную информацию. Если нетрудно.


Амстаффкоманда СПб
 
AnastaciaДата: Среда, 28.07.2010, 05:45 | Сообщение # 15
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
..недавно видела Харлея с хозяйкой, гуляющими на бульваре.. проезжая мимо... слава Богу, что все обошлось... желаю мальчику скорее поправиться!!

если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек....
 
gingerДата: Среда, 28.07.2010, 17:24 | Сообщение # 16
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
я как-то вообще обескуражена...
вчера в разговоре с хозяйкой пришли к следующему: собаку забираю в среду, т.к. во вторник нет машины, озвучьте, пожалуйста, сумму долга в клинике. Помимо этого различные спасибы, ути-пути, "он такой хорошый", "ему нужны нагрузки", "вот, бывает, убегает" и проч... Общее впечатление от разговора с Мариной - собаку любят, её хотят обратно и заберут.
Разговор сегодня: я вообще-то хотела пристроить Харлея в добрые руки, своему знакомому, в дом с огороженным участком, но он вот последние несколько дней не выходит на связь, и я не могу забрать Харлея к себе, т.к. не тяну ни материально, ни физически...
На вопрос "То есть, получается, что он как бы и не Ваш?" - ответ "Ну, получается как бы..." "Я бы хотела быть в курсе дальнейшей судьбы собаки"...

ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС у меня возникает: почему было не сказать об этом вчера мне в телефонном разговоре? Вот прямо взять и так и сказать. Мы же и машину искали по своим друзьям, чтобы его еще вчера отвезти (не нашли), и клинике все уши прожужжали, напоминая, что хотим получить сумму задолженности, что назначения хотим к приезду хозяйки... Про жетон там что-то распинались, в ответ слышали "дадада", мол, Вы правы... Радовались за собаку, спать легли с чувством выполненного долга... Блин...

В общем, нет слов.

Мы просим форум о помощи в поиске новой семьи для Харлюши. Если у вас будут кандидатуры на звание достойного хозяина парню, пожалуйста, позвоните нам. Заранее очень вам благодарны.


Амстаффкоманда СПб
 
buddyДата: Среда, 28.07.2010, 19:13 | Сообщение # 17
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ginger,
Ну примерно , что я предпологала, то и получилось в итоге sad собак оказался не нужным, да еще и проблемы с простатой вылезли на которые нужны финансовые расходы...... sad sad Очень печально....


«Счастье – это ребенок на руках и голова собаки на коленях…» Рузвельд Черчиль
 
gingerДата: Четверг, 29.07.2010, 02:09 | Сообщение # 18
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
нет, я привыкла, что хозяева часто отказываются от своих собак. уже не имею по этому поводу практически никаких возмущений. в данном случае вывело из равновесия именно то, что вчера говорилось одно, а сегодня - уже совершенно противоположное. а я защищала хозяйку вчера на форумах, говорила, что заберет, что любит, что такой вот неприятный инцидент просто произошел, бывает такое в жизни... обидно... ощущение, что на голову "какнули" =(((

Амстаффкоманда СПб
 
staffbulДата: Четверг, 29.07.2010, 10:48 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=ginger]Разговор сегодня: я вообще-то хотела пристроить Харлея в добрые руки, своему знакомому, в дом с огороженным участком, но он вот последние несколько дней не выходит на связь, и я не могу забрать Харлея к себе, т.к. не тяну ни материально, ни физически..

А меня удивляют те люди,которые,услышав,что бесплатно ,бегом несутся за собакой. Ни просчитав,ни продумав своих шагов,возможностей как материальных,так и физических. Халява,это сладкое слово...А потом "..не справились -характер сложный..." "...убегает,бывает..."А куда хозяйка смотрит ?Что значит "убегает"? Это что кошка,гуляющая сама по себе?!)))
Всегда нужно понимать,что отказник -это в первую очередь собака с проблемами,за редким исключением это не так.

Quote
=buddy]собак оказался не нужным, да еще и проблемы с простатой вылезли на которые нужны финансовые расходы...... Очень печально

Не говори!Жалко пса! Ведь каждый раз с появлением на горизонте нового хозяина для собаки стресс и это не поубавит его болячек.Но ладно,если хоть какой-то хозяин,а может получиться так,что он однажды останется просто на улице.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
NellyaДата: Четверг, 29.07.2010, 10:52 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
Как то странно он убегает,мне кажется,что собаки которые убегают не могут себя сами привязать и тем более неоднократно.Да и не каждый прохожий рискнет стаффа привязать,многим страшно к ним даже подойти.....

Сообщение отредактировал Nellya - Четверг, 29.07.2010, 10:53
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » SOS!!! Требуется помощь » в Пушкине (ЛО) найден ам.стаффорд Харлей! Ищем хозяйку!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS