О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » SOS!!! Требуется помощь » Стаффбулька Рита, питерская девочка из Контакта (Выбросили? Потеряли? Состояние собаки ужасное.)
Стаффбулька Рита, питерская девочка из Контакта
ЭЛАКАНАДата: Вторник, 23.04.2013, 14:08 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
девочкой занимается питерская Амстафф-команда
карта СБ Моментум
676196000203550810
телефон для связи 89215691722
Павлова Татьяна Юрьевна

Тема Риты на форуме АСК СПб http://helpdogpiter.ru/viewtopic.php?f=8&t=1970



Открываю тему в надежде, что любители породы из Санкт-Петербурга не останутся равнодушными.

Девочку нашли в Сиверской







Молодая, неухоженная, совершенно позитивная

Сейчас в Питерской ветклинике "Чемпион", в стационаре.
Цитата
На взгляд принимавшего доктора - лет аж до трех, судя по яркой эмали и острым зубам. Хоть и камень.
Чипа-клейма нет. На лбу шишка застарелая, корочки. Перхоть. На лапах с внутренней стороны старые заживающие царапины.
Не в течке.
Воспаленные лимфоузлы. Пупочная грыжа. Пара бородавок.

сдали кровь ОАК и БХ.
























Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)

Сообщение отредактировал keks - Четверг, 25.04.2013, 17:17
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 03.09.2013, 14:50 | Сообщение # 41
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, так бывает и в стаях, где собаки с детства рядом. Главное, что все живы. Какие повреждения у Риты? Вике, я так понимаю, в основном дырками в шкуре оттделалась?

Еще могло быть так, что стерилизованная Рита огрызнулась на Вику, т.к. плохо себя чувствовала, а та не стерпела. Моя младшая после стерилизации первые два дня жестко отбривала старшую даже при приближении к ней.
 
gingerДата: Вторник, 03.09.2013, 23:19 | Сообщение # 42
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
odri007, Sonja-staffonja, спасибо, девочки, что переживаете!
Рита полежала в больнице несколько дней на капельницах, в воскресенье нас выписали и мы поехали на чудесную передержку, которая, возможно, обернется ПМЖ.
У Риты порваны подмышки, много и сильно, но она умничка, уже старается ходить понемножку, хоть и бережет лапки, конечно. Она справится. Передержка очень ответственно за Ритой ухаживает.
Вика отделалась дырами в подвесе и щелчком от меня по носу. Поставили два дренажа, промываем сейчас, скоро снимем.


Амстаффкоманда СПб
 
odri007Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:30 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
odri007,
Очень хочется узнать, как Рита! Вы столько сделали для нее! Она абсолютно преобразилась! Конечно, случилась настоящая трагедия... Но теперь очень важно, как события будут развиваться дальше! Sonja-staffonja,
Неужели так бывает, даже если с детства живут собаки вместе и разнополые, например? Для меня - это крайне важно сейчас, ведь у нас появился еще один ребенок! Об этом позже расскажу в своей теме:)
Может быть открыть такую тему? Как уберечь своих любимцев от этого? Как суметь создать такие условия, чтобы все были счастливы и здоровы, ведь этого хочется больше всего! Бывает ли вообще такое , что пара собак живет в любви и понимании, и ты уходишь из дома спокойно не запирая двери, или это страховка на всю жизнь? Как должно измениться поведение человека , чтобы оба члена семьи чувствовали комфорт ? Вопросов много! Простите за оффтоп.
Рите - скорее выздороветь!!
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 04.09.2013, 12:27 | Сообщение # 44
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (odri007)
Неужели так бывает, даже если с детства живут собаки вместе и разнополые, например? Для меня - это крайне важно сейчас, ведь у нас появился еще один ребенок!

Цитата (odri007)
Может быть открыть такую тему?


такие вопросы уже обсуждались и не раз, вот ЗДЕСЬ, например
нет и не может быть одного решения для всех

PS разнополые тоже дерутся, из личного опыта, у меня дрались вчера, сволочи


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 04.09.2013, 14:11 | Сообщение # 45
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (odri007)
Неужели так бывает, даже если с детства живут собаки вместе и разнополые, например? Для меня - это крайне важно сейчас, ведь у нас появился еще один ребенок! Об этом позже расскажу в своей теме:)

Все возможно. Собаки они же животные в первую очередь. Но это совсем не значит, что все обязательно должны цепляться и держать их надо будет по клеткам. Все индивидуально.

По поводу нового члена вашей семьи, я думаю легко предположить кто это smile
 
MarinaДата: Среда, 04.09.2013, 14:34 | Сообщение # 46
Город: Байконур
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, пусть Рита поскорее выздоравливает! сердце кровью за нее обливается, ведь только жизнь стала налаживаться... но я верю, что она поправится, найдет свою семью и будет счастлива! спасибо, что столько делаете для нее! держите в курсе событий нас, пожалуйста!

Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
 
gingerДата: Четверг, 05.09.2013, 00:35 | Сообщение # 47
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Marina, Milla, спасибо за пожелания!
Новости с передержки:
Цитата
Привет всем. Ритка - море позитива! Мы от такой шилопопасти офигели просто!:) Ну, в первую ночь она нас ужасно напугала -и так то спать невозможно было - такой храп,и сопение - пипец!...по всей квартире слышно было. Часа в три ночи она стала издавать ну просто ужасные звуки - мы обе проснулись, решив что совсем все плохо.. оказалось что это она на другой бок переворачивалась просто.. Жуть. Ей конечно очень больно, ну еще мешало это корыто на шее. В общем, вместо этого "рупора", я повязала на нее длинный "фартук" из обрезанной ночнушки. Правда, эта хитрюлина,умудрилась как-то в нем дырку найти и через нее нализывать самозабвенно лапу... Отеки у нее потихоньку спадают, лапа, правда, одна с хорошим воспалением, но было мне кажется хуже намного. Ходит мало, быстро устает, но с каждым днем прогулки дольше. Иногда спотыкается - не получается отекшую лапу нормально поставить.Но сегодня даже бегала местами. и по леснице на верх-сама. Все прокололи, промазали, сейчас еще димексид делаю - чтобы воспаление попытаться снять. На улицу просится, ходим 3 раза, дома ни луж, ни "личинок" нет. С котом нормально - тот, на мое удивление с большим терпением к ней относится (а кот у меня боец - моему Баксу, стаффу, доставалось от него частенько).Мы ей ранки обрабатываем, а он пришел, сел между нами и наблюдает за картиной...:) Завтра девочки ее повезут к хирургу на "досмотр", надеюсь все будет нормуль.
Но в целом, она смешнючий и хитрючий шедевр природы и симпатяга


Завтра свозим к доктору на прием, отпишусь по новостям.


Амстаффкоманда СПб
 
odri007Дата: Четверг, 05.09.2013, 09:12 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ginger,
Слава Богу! Уверена, Ритуля обретет и здоровье, и домашнее счастье!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 05.09.2013, 14:20 | Сообщение # 49
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, просто не верится, что на одну маленькую собачку столько всего навалилось и сразу! Надеемся, все у нее будет хорошо. Она этого заслужила.
 
gingerДата: Пятница, 06.09.2013, 00:00 | Сообщение # 50
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Девочки, Анна и ее мама приняли решение оставить Ритушу!!! )
Я оччень счастлива за нашу девочку!

По здоровью: хирургу показались - всё стремительно заживает!


Амстаффкоманда СПб
 
odri007Дата: Пятница, 06.09.2013, 00:52 | Сообщение # 51
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ginger,
Отличные новости! Пусть Ритулька будет оочень счастлива! Вы очень много для нее сделали, просто возродили ребенка! И как хорошо, что сейчас она поправляется!
 
MarinaДата: Пятница, 06.09.2013, 06:50 | Сообщение # 52
Город: Байконур
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, спасибо за отличные новости))) Риточке скорейшего выздоровления и самого большого счастье в семье!!!

Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
 
tatДата: Пятница, 06.09.2013, 09:24 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, не хотелось в этой светлой теме писать про несчастье, теперь пишу по чудесному поводу: Ритуля нашла семью (или семья нашла Ритку?). Удачи всем и удовольствия от жизни вместе!
 
gingerДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:55 | Сообщение # 54
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (tat)
ginger, не хотелось в этой светлой теме писать про несчастье, теперь пишу по чудесному поводу: Ритуля нашла семью (или семья нашла Ритку?). Удачи всем и удовольствия от жизни вместе!

уже не знаю, кто кого нашел, видимо, обе стороны постарались, и как ни крути, к этому событию приложила зуб даже Вика )
Будем писать новости из новой жизни smile

Добавлено (08.09.2013, 20:55)
---------------------------------------------
Новая семья на связи )

Цитата
Из новостей:
1) Девушка борзеет - спит под одеялом с маман (сама пришла и попросилась, было холодно, мамка не смогла отказать... думаю, тенденция закрепиться. Но в принципе, никто не против, она мелкая и мешает не сильно...)
2) Пристает к коту! Нагло! Все яйки уже перенюхала вдоль и поперек... Гоняет его со всех мест, где достает. Кот (к моему великому удивлению) как мудреный жизнью мачо, терпит, до последнего (ждет когда отстанет, уходит, шепит). Но уж когда на него лапу сверху кладут, типа: "Слыш, браток, шел бы ты..." [et.gif] он лапой сдачи... Кста, вот вам и бойцовские качества Ритки - получила она-таки от кота, я ее оттаскиваю, а она все равно на него прет как танк, и в носу перо какое-то...Непонятно... Вытаскиваю - а это сломаный коготь кошачий... и ведь не пискнула даже, даже виду не подала что больно вообще-то!
3) Ест кашку с овощами и мясом, творог, яйца, персики (я балдею). Не понимает пока что такое сердце, сыр, и от курицы сырой отказалась, обвареную ест.
4) Ездили на дачу на выходные - она спокойно остается одна в доме если на улице ей скучно или холодно. Просто дремает на деване, потом выходит поглазеть как дела... Так же гоняет там кота... [em.gif] Даже чуток прогулялись по лесочку на поводке (в начале) и на руках у меня (в конце) - у нас проблема - низкие лапы, через кочки тяжело переходить [36_1_21.gif]. А если серьезно, одна проблема, с которой я не знаю как справиться в дальнейшем, все же есть- Ритка мегачеловеколюб! Все бы ничего - но реально - кого увидит, того и любит, за тем и пойдет куда позовут... Нет никакого различия - "чужие- свои". Как бы не увели... или не убежала ненароком.. Это корректируется как-то?
А вообще она самая клевая деваха!


Амстаффкоманда СПб
 
shamoraДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:30 | Сообщение # 55
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, очень рада за Риту и ее новую семью! Счастья (так и хочется сказать человеческого)!

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tushenkaДата: Вторник, 10.09.2013, 15:39 | Сообщение # 56
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
что бы не убежал, я не отпускаю....
пробывали пару раз. бежит куда глаза глядят и особо не останавливается....
решили не отпускать....
 
gingerДата: Среда, 11.09.2013, 00:00 | Сообщение # 57
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Новости от хозяев:
Цитата
У нас как Бакса в июле не стало - так мы не живем а тихо существуем... У меня так постоянно идет внутренний "диалог" с ним - хоть его и нет рядом. Вещи его ни выкинуть, ни отдать не могу. Я на успокоительном постоянно и глицин пью - иначе голова не варит и на работе косяки... А с появлением Ритки стало намного легче... От нее столько позитива - появился какой-то стимул. Она совершенно на него не похожа и это хорошо - боялась что сравнивать их начну-а тут совершенно два разных человека! Маме тоже легче - она заняла все ее свободное время -спелись они, короче... Та с ней разговаривает - Ритка ей отвечает что-то свое.. Потом фотки выложу. Да, личинку. кстати она все-таки кинула на ковер - как раз после того как я расписала как все замечательно. И когда настал воспитательный момент и я ринулась к ней со словами "как же тебе не стыдно?" -она с такими же собачьми словами ринулась к коту - который ни сном ни духом, да и личинка в его рост по длине будет. В общем, юмористка!..


Амстаффкоманда СПб
 
odri007Дата: Среда, 11.09.2013, 00:04 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ginger,
Ребенок живет нормальной жизнью! Ура!
 
MarinaДата: Среда, 11.09.2013, 08:26 | Сообщение # 59
Город: Байконур
Группа: Open
Статус: Offline
как хорошо, что они нашли друг друга!

Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
 
tatДата: Среда, 11.09.2013, 12:11 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ginger)
И когда настал воспитательный момент и я ринулась к ней со словами "как же тебе не стыдно?" -она с такими же собачьми словами ринулась к коту - который ни сном ни духом, да и личинка в его рост по длине будет. В общем, юмористка!..

я бы сказала: "афиристка"! smile
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » SOS!!! Требуется помощь » Стаффбулька Рита, питерская девочка из Контакта (Выбросили? Потеряли? Состояние собаки ужасное.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS